Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартап (StartUp)

Рекомендуемые сообщения

Стартап

StartUp

iphone360_972878.jpg

О сериале:

год - 2016 (1 сезон)

страна - США

режиссер - Бен Кетаи

сценарий - Бен Кетаи

продюсер - Том Форман, Шеннон Голдинг, Эндрю Маркус, ...

оператор - Питер А. Холлэнд

композитор - Крис Хаян

жанр - триллер, криминал

премьера (мир) - 6 сентября 2016 (Crackle)

количество серий: 11

В главных ролях:

33496.jpg 332.jpg 380051.jpg 1816143.jpg

Мартин Фриман / Адам Броди / Эди Гатеги / Эшли Хиншоу

Сюжет:

В поле зрения беспринципного агента ФБР Фила Раска попадает Ник Талман, талантливый финансист, работающий в консалтинговой компании в Майами. Но объектом интереса для является не сам Ник, а его внезапно исчезнувший отец, занимавшийся нелегальной деятельностью.

 

Талман-старший попросил сына спрятать часть доходов, полученных незаконным путем — и Ник не нашел ничего лучше, чем вложить все деньги в рискованный стартап.

трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильбо и Хиншоу, это норм, а в остальном нет, не мое, так что не факт что посмотрю.

Разве что при высоком рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за Фримана сериал интересует, но вот Crackle настораживает - что-то не очень у них пока с сериалами. В The Art of More тоже хороший актерский состав, но в итоге вышло то еще занудство. В общем, подожду отзывов, тогда и решу смотреть или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю никто не смотрит? На мой взгляд одна из лучших новинок в сезоне (воу воу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не зацепило, даже пилот досматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом эпизоде я видел рекордное количество сексуальных сцен на один эпизод. Пять!

Ладно бы к месту но... ну не интересно же. История на любителя, атмосфера в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю никто не смотрит? На мой взгляд одна из лучших новинок в сезоне (воу воу)

 

смотрим. сериал динамичный и не дает скучать. но чем больше эпизодов (я посмотрел 7)? тем больше не понимаю зачем тут

вообще линия раска, если они не пересекаются с основной? я все ждал противостояния, а все слилось тупо ко взлому c кражей бабла и китаец в итоге кинул самого Раска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим. сериал динамичный и не дает скучать. но чем больше эпизодов (я посмотрел 7)? тем больше не понимаю зачем тут

вообще линия раска, если они не пересекаются с основной? я все ждал противостояния, а все слилось тупо ко взлому c кражей бабла и китаец в итоге кинул самого Раска.

 

Вообще не спойлер но

в дальнейшем они вновь пересекутся.

И Фриман тут просто офигенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела вчера последнюю серию. И сразу какая-то депрессуха накатила, как так?

Сериал понравился, даже очень. Динамичный, напряженный с интересными героями и сюжетом.

Хотя были моменты не очень мне интересные, которые беспощадно проматывались. Это нигерские разборки (данная тема вообще не вставляет) и иногда делишки грязного копа. Мартин Фриман изумителен конечно, у меня от его игры чертовы мурашки, но он все же как мне кажется через чур много экранного времени забирает.

К основной тройке претензий нет. Хотя я и подумать не могла, когда начинала смотреть, что самым башковитым и здравомыслящим из этой компашки окажется именно Рональд. Изи и Ник на его фоне как избалованные детишки выглядят.

А по сюжету у меня возник вопрос. В конце я чет не поняла. Что случилось то?

 

Почему убили сестру Изи, а не Изи? Специально или промахнулись? И вообще, в чем их план заключался? Задействовать копа чтобы прикрыть лавочку Алекса? А потом его похитили русские. И как-то все не так пошло

 

В общем ждемс продолжение, которое обязано быть.

 

И, кстати, вы бы поменяли фотку в описании. В главных ролях ведь не блонда, а латиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю никто не смотрит? На мой взгляд одна из лучших новинок в сезоне (воу воу)

Согласен, 5 серия просто мощь, один из лучших эпизодов года вообще!) да и в целом, интересно смотрится, мне такое больше по душе, чем заумные и бредовые стрэнжтынгс и вестворлд

В первом эпизоде я видел рекордное количество сексуальных сцен на один эпизод.

Чувак, ты еще не видел сериалы от HBO, Showtme, тут даже сисег нет)

но вот Crackle настораживает - что-то не очень у них пока с сериалами.

тут еще и Sony Pictures Television в титрах значится, а у них качество всегда на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, чет кончается сильно обрывисто, хочу продолжения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный такой крайм, весьма симпатичный, хотя особой жести или безумства тут нет. Разношерстная троица вся понравилась (хипстерский стартап, лол), хотя ганста тут явный фаворит-Гатеги очень крут. Фриман, кстати, тоже доставил, жаль психозы не так часто показывали. С женушкой и "в ванной" было особенно весело.

К финалу прямо разогнались, а концовка с

 

выпилом сеструхи и объявлением прямой вражды

 

нехило так интригует. Жду второй сезон, о котором еще в январе объявили. Вдруг кто переживал)

 

5 серия просто мощь, один из лучших эпизодов года вообще!)

Да, пятая шик. Адреналиновый эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой сериал, мотивация героев кажется слишком неубедительной.

 

Линия с Фриманом еще более-менее, а с самим стартапом - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Фримен там просто прекрасен. Сцена

самоубийства

обалденная.

Ради него и 2 сезон посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено - затащено. Раск как персонаж, конечно, полное дерьмо, но Фриман (хоть и обычный Фриман здесь) - играет отлично. Остальные на уровне - эмоциональные сцены между персонажами, даже второстепенными - просто ад) Интересно, кого будет играть Перлман?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резко кончился диван.

Все 9 серий раскачивались, разгонялись и только набрали нужный ритм, как все? Последняя серия очень хороша, жаль остальные не так динамичны. Порой хотелось бросить, но финал заинтриговал и хочется продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курнула и свой даркнет. Топовый кулхацкер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курнула и свой даркнет. Топовый кулхацкер)

 

А чеб нет :) Досмотрел до конца и понимаю, что это хороший расклад для персонажей. Всё, что нужно сделали. Есть задел на будущее. Жутко рад за некоторых гаитянских персонажей - они заслуживают это. Также жаль других - не заслуживают. Рональд - лучший персонаж сериала и вообще, давно не видел столь сильных людей в сериалах. Он действительно раскрыт, его понимаешь, ему сочувствуешь, и за него радуешься. Изи под конец стала бесить, хотя у меня редко такие эмоции на персонажей - обычно нахожу в мотивации каждого плюс, понимаю, почему он/она поступили бы так, но здесь просто ахтунг. Хотя конечное действие её - также понятно, винить её не стоит. :)

 

В общем - один из лучших сериалов, что видел в последние годы. Зачот. А что еще снимает Кранкл? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, они

 

сынулю

 

грохнули? Во дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре неоднократно возникало ощущение, что спецы по подбору актеров вдохновились кастом "Обмани меня". Параллели просматриваются: в обоих случаях в главных ролях харизматичные симпатичные британцы "специализирующиеся" на характерных ролях, талантливые и не обладающие внешностью супер героев. При этом по сюжету их герои неизменно пользуются успехом у женщин. Оба персонажа ведут себя довольно эксцентрично, не боясь задеть чувств других людей и не упускают возможность преступить закон или нарушить какое-нибудь правило.

Да и остальные участники команды "Стартапа" и их персонажи тоже напоминают ребят из "Обмани меня".

Для сравнения. Каст "Стартап"

startupcrackle.jpg]

И каст "Обмани меня"

LTM_group-poker_406.rc.jpg

 

Даже сильные и слабые стороны у обоих проектов я бы выделила похожие: игра актеров (особенно в главных ролях) на уровне. И Тим Рот в "Обмани меня" и Мартин Фриман в "Стартапе" показывают высокий класс и наблюдать за их персонажами интересно. Второстепенные персонажи хороши, но без некоторых из них вполне можно было бы обойтись. Удачно сочетать многочисленные сюжетные линии может не каждый режиссер.

Слабые стороны - сценарий, уровень диалогов и слишком много "нестыковок" и непонятных мест в сюжете.

Посмотрела несколько серий из-за участия в сериале Мартина Фримана. Испытала что-то похожее на ностальгию по "Обмани меня" и, к сожалению, ничего больше. Заинтересованности не возникло. В целом неплохо, но сейчас снимают много сериалов, где уровень материала на порядок выше того, что демонстрирует "Стартап" и того, что много лет назад было в "Обмани меня". Если "Стартап" нашел свою аудиторию, то можно только порадоваться за команду, работающую над проектом. Британские актеры прочно удерживают высокие позиции по востребованности в мировом кинобизнесе и радостно видеть подтверждения этому, особенно когда речь идет о хороших характерных актерах. Если бы в сериале герою Фримана уделялось больше экранного времени, я бы, наверное, продолжила смотреть и дальше.

Изменено 29.10.2017 15:34 пользователем Valli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...