Перейти к содержанию

Бесплатные деньги (Money for Nothing)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/98056/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6369/"]Бесплатные деньги[/URL]/ [URL="http://www.imdb.com/title/tt0107594/"]Money for Nothing[/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__imp_150658.jpg[/IMG] [B]Год: [/B]1993 [B]Страна:[/B] США [B]Режиссер:[/B] Рамон Менендез [B]Сценарий:[/B] Марк Боуден, Рамон Менендез, Том Муска [B]Композитор:[/B] Крэйг Сэфэн [B]Оператор:[/B] Ньютон Томас Сигел [B]Жанр:[/B] Драма, Криминал [B]Продолжительность: [/B]100 минут [B]Мировая премьера:[/B] 10 сентября 1993 [B]В главных ролях:[/B] Джон Кьюсак, Деби Мэйзар, Майкл Мэдсен, Бенисио Дель Торо, Майкл Рапапорт, Мори Чайкин, Джеймс Гандольфини [B]Синопсис:[/B] Миллионы долларов на дороге не валяются. Но иногда достаточно просто оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы сказочно разбогатеть. Безработному Джоуи выпадает один шанс из тысячи: он был рядом, когда из инкассаторской машины выпал мешок с миллионом долларов. Счастливчик сделал единственный разумный выбор — хватать и убегать. Казалось, теперь все проблемы лишены, но легкие деньги обычно связаны с большими трудностями. На Джоуи объявлена настоящая охота: искатели вознаграждения и полиция гонятся за ним по пятам. И новоиспеченный Рокфеллер очень скоро начинает понимать, как тяжело быть миллионером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдя миллион долларов наличными, нерадивый герой Кьюсака допускает все мыслимые ошибки, какие только может допустить человек в его ситуации: вместо того, чтобы залечь на дно и не высовываться - начинает транжирить халявную капусту направо и налево, привлекая к себе общественное внимание и неудивительно, что вскоре столь беззаботное времяпрепровождение сменится отчаянными попытками сохранить хотя бы половину из имеющегося. Собственно, ентот аспект и бесит при просмотре сего творения из славных 90-х, но никак не его воплощение – оно то как раз вполне на уровне и актерский состав, надо сказать, эту планку поддерживает на приличной высоте. Больше всех, как не странно, понравился Мэдсен в роли копа, впрочем, я вообще очень сильно люблю этого актера и когда он на экране – остальных не замечаю. Что до идеи, то фильму определенно респект – не имея за плечами ни Простого плана, ни коэновских Стариков, картина одна из первых прорубает окно в жанр про так называемые потерянные чемоданы с деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как глупо ведёт себя герой Кьюсака трудно поверить, что такой болван существовал в действительности. А ведь "Бесплатные деньги" основаны на реальной истории. Более того, отсидев часть срока реальный прототип умудрился убедить жюри в том, что у него было временное помутнение сознания. Собственно, как раз это не вызывает сомнений. В целом фильм получился средненький, выезжающий на приличном актерском составе и классическом уже сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Учитывая, как глупо ведёт себя герой Кьюсака трудно поверить, что такой болван существовал в действительности. А ведь "Бесплатные деньги" основаны на реальной истории.[/QUOTE] Хорошо, что во вселенной фильма не было персонажей подобных Чигуру, иначе сдается, что ни герой Кьюсака, ни его семейка до финальных титров так и не дожили бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема присвоения чужих денег в мировом кино многоохватна, а я, перетерпев (с экспирацией в конце, надеешься-то на лучшее), отдельную несуразицу, к выводам пришла следующим: зрелище больно постановочное в самом начале, когда бабло замечено, к тому же, оно закутано в мешок и "спрятано" в дряхлый ящик, и уже первое (стержневое) впечатление показывает всю глупость постановки. А само присутствие человека, к которому у меня совершенно нет симпатии (Кьюсак), делает в моих глазах фильм хуже, чем, возможно, он есть в действительности, и только Майкл уравновесил такой горький факт. Ни волнений, ни красивых действий с деньгами, ни метаний, ни интриг. (Джон солировать не умеет) Это плохое кино. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно неплохой фильм, если особо не придираться. Да, герой Кьюсака вел себя как болван, да и некоторые вещи вызывали вопросы, но классный актерский состав забирает основные плюсы. Больше всего понравился коп в лице Мэдсена и Дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь, Кьюсак, как хорошее вино, его надо распробовать) Классный персонаж. Особенно Кьюсак - блондин, вообще улет) Интересное кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм на реальном сюжете. Это была такая забавная история и по мне главный герой Кьюсака сделала как надо :) [QUOTE][B]Lenok1987[/B] Особенно Кьюсак - блондин, вообще улет)[/QUOTE] Согласная он такой хиповый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря , довольно незамысловатый фильм, ради Джона Кьюсака конечно стоит посмотреть , да вообще весть актёрский состав хорошо смотрелся , у Бенисио Дель Торо забавный персонаж получился . :) История конечно глупая немного, но что делать , реальные события как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Джон солировать не умеет[/QUOTE]Согласен, ему лучше удаются роли, когда он на "подхвате", тут Мэдсен и Дель Торо гораздо "симпатичнее" исполнили свои роли, герой Кьюсака неправдоподобный совсем. "Старикам тут не место" и "Простой план", которые вышли позже, на две головы выше сабжа, который мог бы получиться более менее, если бы он был комедийным, но комедии тут я не увидел, ибо глупые поступки это не комедия...Окончательно добило это серое кино, то что гг обошелся без тюремного срока, хотя я не знаю что было с Джоуи Койлом в реальной истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...