Перейти к содержанию

Обитаемый остров: Фильм первый

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Ну, самое сложное в работе над фильмом "Обитаемый остров" было испортить книгу. Но мне кажется, что мы справились".

Ф. Бондарчук.

y5truvpm1ywi.jpg.965204717e052ef375831eb78b6a755d.jpg

Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Гошик! Фильм, может быть и достойный, но разве нет других талантливых российских актеров на главную (любую) роль! Как делетант в области заценки режиссеров-операторов-продюссеров, я смотрю на актера, исполняющего гл. роль в первую очередь. Поэтому в кинотеатр точно не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Гошик! Фильм, может быть и достойный, но разве нет других талантливых российских актеров на главную (любую) роль! Как делетант в области заценки режиссеров-операторов-продюссеров, я смотрю на актера, исполняющего гл. роль в первую очередь. Поэтому в кинотеатр точно не пойду.

 

Разве у нас в России есть талантливые актеры? Хорошо,что хоть Гошку взяли на роль,а не другого актера,с ним(Куценко) будет хоть какой-то интерес в просмотре данной картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роднянский, Бондарчук - команда СТС в сборе.

В любом случае в кинотеатре посмотрю.

Синопсис, лично для меня, не особо интересен. Спасение планеты после ядерной войны, как-то это немного нелепо.

Но думаю на деле всё окажется лучше, и синопсис получше накатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем жду. Даже очень. 2008 г. порадует нас как минимум двумя большими российскими премьерами - Адмирал Колчак и Обитаемый остров. Что до последнего, то как мне кажется не очень хорошо разделение фильма на две части. Хотя здесь это возможно более опраданно, чем в каком-нибудь параграфе. Кроме того заценил первый проморолик. Довольно атмосферно, чувствуется даже некоторый масштаб. И это при том что промо появилось всего через пару недель после начала съемок. Так что, оптимизм уместен, господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает - ничего хорошего не получится. Не получается у наших серьезную фантастику и фэнтези экранизировать. Начинают напирать на спецэфекты и зрелищность, при этом во многом уходят от первоисточника. Получается самостоятельный фильм, связанный с книгой именами героев и несколькими точками соприкосновения сюжетов. А тогда, какой смысл называть ЭТО экранизациеей. Впрочем, если на этот раз ошибусь - буду только рад. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать, цензурной лескики явно не достаточно, желание прибегнуть к непечатным выражениеям, практически не одолимо, но попытаюсь его перебороть…

Экранизационный зуд ТВшников в направлении классики, дело известное, к каким именам тянулись жадные до бабла лапки, какие книги позорили – «12 стульев», «Мастер и Маргарита», «Тихий Дон» и т.д. Но посконные блакбастероделы в основном обращали свое внимание на литературу масскульта, (хотя даже как экранизации развлекательного чтива «позоры» и «волкодав» не выдерживают критики). Теперь видимо последние остатки совести растеряли, решили в формат попсово-попкорнового недоблокбастера Стругацких воткнуть. Превратить социальную фантастику в боевичек. Кстати не являюсь поклонником этих писателей, по настоящему нравится только «понедельник начинается в субботу» но не могу не признать что они современные классики, причем не только фантастики, а именно русской литературы, не Феде с его бабкозагребательским менталитетом их экранизировать.

Для этого, например Герман старший есть, вот его "трудно быть богом", с нетерпением жду

Разве у нас в России есть талантливые актеры? Хорошо,что хоть Гошку взяли на роль,а не другого актера,с ним(Куценко) будет хоть какой-то интерес в просмотре данной картины!

Если отвлечься от посконных блокбастеров и на минуту обратить взор на авторское кино, можно с удивленьем обнаружить, что наш актер взял в этом году приз за лучшею мужскую роль в Каннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значт это и есть самый дорогой руский фильм.

жду чтоб увидеть, как на этот раз наши обломаются, хотя Бондарчуку верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у нас в России есть талантливые актеры?

 

Обижаешь! Они есть, но спрятались в тени Гогоши, Безрукова и Меньшикова.) Могу предложить на уже не вакантное место *увы* Артура Смольянинова, Миронова, Балуева, Валуева (не воспринимай всерьез - для рифмы:)),а вообще, почему нет?... Еще многих непризнанных неплохих актеров. Вот с их именами туговато (потому как не дают развернуться новичкам), а я, как поглотительница мейнстрима вспомнила только вышеназванных.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаешь! Они есть, но спрятались в тени Гогоши, Безрукова и Меньшикова.) Могу предложить на уже не вакантное место *увы* Артура Смольянинова, Миронова, Балуева, Валуева (не воспринимай всерьез - для рифмы:)),а вообще, почему нет?... Еще многих непризнанных неплохих актеров. Вот с их именами туговато (потому как не дают развернуться новичкам), а я, как поглотительница мейнстрима вспомнила только вышеназванных.(

 

Нет уж! Можно радоваться тому,что там снимаются "старики", а не новички. Если,как ты говоришь,сыграли бы новые, получилось бы еще наихреновее,чем в случае игры "старых", так что уж пусть играют Куценки и всякие там Бондарчуки,ничего не изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть старички. Будет время - молодых талантливых актеров начнут приглашать на гл. роли. Но одни и те же лица и интонации - надоедает просто, вот и все.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать, что из всего этого получится, можно взглянуть на имя режиссера. Он как был клипмейкером, так им и останется.

 

Разве у нас в России есть талантливые актеры? Хорошо,что хоть Гошку взяли на роль

 

Тут можно даже далеко не ходить - внимательней взгляни на список актеров этого фильма и увидишь одного, перед которым 100 Куценко вместе взятых валятся будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще так интерестно глянуть что получится, но как то я Куценко не очень последнее время... многовато его стало, взяли бы кого-нибудь менее известного но талантливого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще так интерестно глянуть что получится, но как то я Куценко не очень последнее время... многовато его стало, взяли бы кого-нибудь менее известного но талантливого.

 

Это не американский фильм,где можно взять кого угодно. И где гарантия,что какой-нибудь малоизвестный актер сыграет лучше Куценко? Пусть его(Куценко) и много,но он хоть не так сильно испортит фильм,в отличии от какого-нибудь "талантливого" актера,их то и так ни фига нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчук опять снимает с теми же актерами, что из 9 роты. Никто этот фильм не спасет. Наши как и с "ночным дозором", обосрут этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не американский фильм,где можно взять кого угодно. И где гарантия,что какой-нибудь малоизвестный актер сыграет лучше Куценко? Пусть его(Куценко) и много,но он хоть не так сильно испортит фильм,в отличии от какого-нибудь "талантливого" актера,их то и так ни фига нет!

 

Типа Куценко лучший? Пипец. Хотя ладно, хрен с ним с этим Гошей, главная бездарность в этом проекте, как уже говорил, это мальчик Федя, у которого нет ничего кроме имени отца. Единственное позитивное видно только в Серебрякове и Гармаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рашен муви..мама,ради меня обратно!Опять Бондарчук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, конечно заманчивый, ибо люблю творчество Стругацких...Но актёрский состав оставляет желать лучшего, кроме Серебрякого и Бондарчука (к ним положительно отношусь), да и опять Куценко (ну хоть один фильм без него можно? :)). Фильм, конечно, посмотрю, но наврядли в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Куценко лучший? Пипец. Хотя ладно, хрен с ним с этим Гошей, главная бездарность в этом проекте, как уже говорил, это мальчик Федя, у которого нет ничего кроме имени отца. Единственное позитивное видно только в Серебрякове и Гармаше.

 

Я не говорю,что Куценко лучший,а задал вопрос о том,кто же подошел бы на роль лучше,чем Гоша Куценко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что Куценко лучший,а задал вопрос о том,кто же подошел бы на роль лучше,чем Гоша Куценко?

В попкорновом блокбастере Куценко самое место, но вот книге Сругацких там точно делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попкорновом блокбастере Куценко самое место, но вот книге Сругацких там точно делать нечего.

 

Российские создатели могут снять и по Стругацким попкорновый блокбастер. Для них это проще простого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Чадова поставил, чем на Куценко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские создатели могут снять и по Стругацким попкорновый блокбастер.

 

И зачем он нужен? Попкорновый блокбастер по Стругацким - это уже не фильм, а "полный ахтунг". Хотелось бы от наших создателей что-то более воодушевляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем он нужен? Попкорновый блокбастер по Стругацким - это уже не фильм, а "полный ахтунг". Хотелось бы от наших создателей что-то более воодушевляющее.

 

Ответ прост - "Бабки".

 

Воодушевляющее? Мечтать - не вредно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...