Перейти к содержанию

Американский психопат (American Psycho)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Недавно удалось посмотреть сабж. Как и предполагал, киношники не решились перенести на экран все то мясо, что было присуще книге. Но в остальном очень даже приличная экранизация вышла, даже не ожидал - и суть книги передает, и актеры хороши - Бэйл, Лето (пусть его роль невелика), Хлоя Севиньи; обратил на себя внимание также Джастин Теру - большинству известный по роли Адама Кэшера из "Малхолланд-Драйва".

В общем, предлагаю обсудить данное, с позволения сказать, культурное явление.

kinopoisk_image_php.jpg.9a7fbff2146920ef910b15dbbc6c98de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно хотел создать тему, всё руки не доходили. Так что спасиб, Донни Дарко.

 

К "Американскому психопату" можно относиться по-разному. Кто-то считает этот фильм- нелепостью в кинематографе, кто-то- наоборот, принимает его за шедевр. Я из вторых. Изысканный сарказм, даже гротеск, я бы сказал.

 

Убеждён, что это лучшая роль Бэйла. Хоть у этого актёра довольно-таки серьёзный послужной список, но ни "Бэтман", ни "Эквилибриум" так здорово не показали талант актёра.

 

Вторые роли также заслуживают внимания. Помимо упомянутых ДД актёров, в фильме не потерялся и Уилем Дэфо.

 

В своё время смотрел отечественную короткометражку "Офис. Соси банан." Если там пересекающаяся тема выглядит позорно, то здесь она раскрыта великолепна. Вообщем, фильм вам может и не понравится, но...must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга просто гениальна! Я ее 2 раза перечитывал. Фильм по сравнению с ней, конечно проигрывает (особенно своей несуразной концовкой), но если от книги абстрагироватся, то очень даже клевое кино. Бэйл великолепен в образе яппи, Лето клево сыграл жертву. Удивительно, что фильм поставила телка ...

Помню сначала ДеКаприо сватали на эту роль, но его аген отговорил. За имедж испугался.

Но учтите, что насколько хороша была первая часть, настолько ужасна вторая часть с какой-то бабой (сестрой?), которая к книге никакого отношения не имеет.

Еще, если вы смотрели фильм Правила секса (по тому же Брету Истону Элису), то должны помнить, что главный герой Шон Бэйтман - младший брат Патрика Бэйтмана из Американского психопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, если вы смотрели фильм Правила секса (по тому же Брету Истону Элису), то должны помнить, что главный герой Шон Бэйтман - младший брат Патрика Бэйтмана из Американского психопата.

Интересно. Что-то общее точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нет никаких откровенностей типа кишок? Если нет, то взгляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нет никаких откровенностей типа кишок? Если нет, то взгляну.

Ну как сказать, иногда он машет топором (эпизод с Лето), иногда снимает себя на видео с ночными бабочками. Так что разгуляться есть где. Да еще и старушонку по ходу дела замочил. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нет никаких откровенностей типа кишок? Если нет, то взгляну.

Лучше не рискуй. Там даже бензопила есть!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, полноценно экранизировать эту книгу было просто невозможно ввиду полной её неадекватности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, Бэйл хорошо вжился в роль. Смотрел давно, но скоро надо будет пересмотреть заново... обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть "Американского психопата" и только сейчас выдался случай. Отличный фильм! Не смотря на наличие "кишок и бензопилы", возникает желание пересмотреть, а это немало. Название очень чётко передаёт смысл сюжета.

Бэйл отлично сыграл (тёмная сторона Бэтмена:)).

Надо бы почитать книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела создать тему, т.к. фильм вообще понравился, и Кристиан удивил.... не то что после Бэтмена, недавно кстати его по ОРТ ночью крутили, я из-за Лето смотрела, хорошо сыграл, жаль мало.

P.S. Вчера смотрела "Машиниста": скажите это Бейл по-настоящему так для фильма похудел????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вчера смотрела "Машиниста": скажите это Бейл по-настоящему так для фильма похудел????

Считается, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что да.

 

100% специально!!!

много об этом писали, и т.д.

он еще потом сразу же джля Бэтмана накачался

великий актер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% специально!!!

много об этом писали, и т.д.

он еще потом сразу же джля Бэтмана накачался

великий актер

А точнее- настоящий американский психопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо упомянутых ДД актёров, в фильме не потерялся и Уилем Дэфо.

Что-то я не припомню, где он вообще терялся если честно:-)

А фильм очень хороший, смотрел его уже много раз, Бэйл просто гениален в этой роли, на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, но ПЕРВЫЙ канал обрубили перед развязкой! Они всегда его выключают на ночь, но таким образом довольно редко.

Самое прекрасное, что он хоть кошечку не замочил, а старуха и так уже старая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Marina:

Вот это я понимаю гуманизм! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy: Ой! Блин! Простите пожалуйста за спойлер!!! Я что-то совсем с ума сошла! :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм по гениальному роману(не знала что правила секса написал Эллис). Кристиан великолепен лучший его фильм. А какой он в белых спортивных носочках м-м-м! Интересно а Гламораму ставить не собираются? Кстати для поклонников Бэйла он снимался В "Мио, мой Мио" детенышем.:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дайте кто нить ссылочку, где можно качнуть это кинцо, но только в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер зрелище. Я был практически шокирован. Бэйл настоящий актер.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления самые замечательные. С каждым просмотром интерес не угасает. Такой саркастичный триллер про убийства и изощрённую психику ещё поискать надо. Фильм приковывает пристальное внимание ещё и тем, что его непременно надо слушать, наблюдать эмоции, а не просто созерцать кровушку, дело тут как бы вовсе не в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нету диска, а наше телевидение крайне редко и совсем не в прайм-тайм показывает этот фильм, а очень хотелось бы лишний раз пересмотреть... а то со времён первого просмотра фильма 2000 года я его видела всего 2 раза... по-моему стыдно, хотелось бы ещё посмотреть на отличную роль Бэйла, Лето, Дэфо и Уизерспун...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...давненько я не пересматривал. Всё кадры режу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а где я могу найти этот фильм? Давно посмотреть хочется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...