Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ширли-мырли

Как вы относитесь к этому фильму?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому фильму?

    • Классика!
    • Хорошая комедия
    • Недурно
    • Плохо
    • Не фильм, а кошмар


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

41047.jpg

 

 

Год: 1995

Производство: Россия

Жанр: комедия

Режиссёр: Владимир Меньшов

В ролях:

 

Валерий Гаркалин - Василий Кроликов, Иннокентий Шниперсон, Роман Алмазов

Вера Алентова - Кэрол, Земфира Алмазова, Люсьена

Армен Джигарханян - Козюльский

Игорь Угольников - Жан-Поль Пискунов

Нонна Мордюкова - Работница ЗАГСа

Леонид Куравлёв - Посол США

Олег Табаков - Суходрищев

Любовь Полищук - Жена посла

Инна Чурикова - Тётя

Олег Ефремов - Сосед

 

О чём:

 

Невероятная история о братьях - близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Один из них, в младенчестве подброшенный в табор стал цыганским бароном; другой рос в детском доме - и теперь он еврей - музыкант с мировым именем; третьего воспитывала родная тетя, и домашнее воспитание принесло свои плоды: он стал авторитетнейшим в СНГ вором и аферистом. Именно он, благодаря своим талантам, обводит вокруг пальца главу мафии и похищает фантастический алмаз "Спаситель России". Стоимость найденного в Сибири драгоценного камня такова, что вся страна сможет 3 года отдыхать на Канарских островах. Его размерами потрясено мировое сообщество. Английская королева рыдает, закрывшись в спальне. Южно - африканские шахтеры поклялись не выходить на поверхность, пока не отыщут более крупный самородок... А в России сенсация следует за сенсацией! Находка века породила ограбление века! Мир, затаив дыхание, следит за стремительной сменой событий...

 

Люблю я этот фильм за непосредственность и возможность расслабиться. Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я этот фильм за непосредственность и возможность расслабиться. Хорошее кино!

 

Согласна. Фильм отличный, смешной, непосредственный. Полищук, Табаков, Алентова, Гаркалин, Чурикова - потрясающие комедийные образы создали. Один из лучших фильмов 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я согласна..

Отличная смешная комедия, снятая с большим творческим размахом :). Запоминающиеся шутки – фильм растаскан на цитаты, отличная игра актёров – Чурикова просто бесподобна с ведром капусты. Всё в этом фильме гротескно, удачно и остроумно.

Я очень люблю этот фильм….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм :)

 

- Тётя-мама, сколько нас всего было и куда вы нас всех раскидали?

- Суходрищев, щаз глаз на ж*пу натяну.

- Сыночка, прости меня, дуру грешную.

 

Однин из лучших российских фильмов 90-х. Сколько не смотри, а всегда смешно и весело. Джигарханян, Гаркалин, Чурикова, Угольник, Полищук - лучшие роли в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешное кино. Правда какое-то недоработанное...не оставляет цельного впечатления. Да и актеры многие мне здесь не понравились... Но положительных эмоций гораздо больше остается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых угарных моментов:

 

1. - Ви, рюсские слищком многа кющат

- В смысле?

- В смислэ зажралис.

 

2. - Пиво холодное?

 

3. - Смолкни, гнида!

 

4. - Изя Шмиперсон.

 

5. Патрик Кроликов.

 

6. - Нафига мне эти Канары, я бельё замочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная комедия с пачкой смешных моментов. Если вижу по ящику - пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Капусточка - это конечно дело хорошее. Но и мясные закуски в доме держать надо!

Уже классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать - «ширли мырли» синоним дешевого балагана, аляповатого кича и дурновкусицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, уже который раз смотрю, получаю удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать - «ширли мырли» синоним дешевого балагана, аляповатого кича и дурновкусицы.

 

Не согласна. по-моему, один из лучших фильмов Отеч. кино. лучшая сцена - это когда пояляется посол со своей женой и та по-русски отвечает миллиционеру:

- Обарзел савсем? Лахи пазёрны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая работа Меньшова.

- Я этого пи..ра в Химках видал, деревянными членами торгует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная "нашенская" комедия.Классный сюжет и отличная игра актёров,вот главное в этом фильме.Фильм уже давно разнесён на цитаты.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм не очень впечатлил. Да, была пара угарных моментов, но не так, чтоб для души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм.

Да, тут фильм наполнен большим количеством актеров которых я очень люблю и уважаю за их талант.

Например, Олег Табаков, Любовь Полищук, Панкратов-Черный, Кокшенов, Баталов, Гаркалин, Инна Чурикова и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм.

Да, тут фильм наполнен большим количеством актеров которых я очень люблю и уважаю за их талант.

Например, Олег Табаков, Любовь Полищук, Панкратов-Черный, Кокшенов, Баталов, Гаркалин, Инна Чурикова и многие другие.

 

Ну не то чтобы у Панкратова и Кокшенова сильные роли тут были они же тут телохранителей играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм.Шуток не много,но за то какие!Смеялась до слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду какой здесь актерский состав очень разноплановый.

Тут и мэтры и просто хорошие актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да актёров выше крыше известных и талантливых, историю конешно Меньшов закрутил это да один - антисемит, второй терпеть не может цыганщину а третий презирает русскую нацию. и в итоге все сгавариваются на том что недолюбливают темнокожих. и тут бац- Патрик Кроликоу ))) хохотала до слёз. или: здесь вам Юнайтед Стейтс оф-таки Америка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать целая гвардия лучших советских актёров: Гаркалин сразу в роли четырёх людей (вора, дирижёра, цыгана и чернож..го стюарта), Чурикова (тётя-мама, не то чтобы очень страдающая от алкоголизма в холодильнике которой нет ничего кроме капусточки), Джигарханян (возможно, самый невезучий авторитет за всю историю криминальной России), Алентова (и американка с причудами, и сладкоголосая цыганка, и русская.... вообщем можно уже только из-за них смотреть.

Прости меня, Васенька, дуру грешнуююююююююю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Геморрой - значит сидишь много!

Обожаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что снято в середине девяностых. Было бы это снято при Брежневе или при, скажем, Андропове, то Меньшову мало бы не показалось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится эта комедия! Особенно Угольников! Жан-Поль... -))))

 

Кстати, сцены приземления самолёта снимали у нас на Димитровградском шоссе -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, немало они денег вбухали на съёмки, но жалеть не приходится. Лучшие здесь всё-таки Чурикова с ведёрком капусточки и Табаков, который этого п....ра в Химках видал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, немало они денег вбухали на съёмки, но жалеть не приходится. Лучшие здесь всё-таки Чурикова с ведёрком капусточки и Табаков, который этого п....ра в Химках видал...

 

Да уж! Суходрищев рулит! -) И маман с капусточкой тоже -) Пересматриваю изредка, но Жан-Поль с экземой - лучший! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...