Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грибы (Shrooms)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Грибы

 

Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники — прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли — отправляются в Ирландию, навстречу приключениям. Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной местности растут грибы, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Человек, съевший такой гриб, либо умирает, либо приобретает сверхъестественные способности, которые позволяют ему разговаривать с мертвыми и предвидеть будущее. Однако Джейк опоздал с предупреждением: Тара уже успела отведать смертельно опасный гриб. Девушке повезло — ей удалось выжить, но с этого момента несчастную начинают мучить видения ужасной смерти Блуто, о которых она не решается поведать друзьям. В одном из своих рассказов Джейк упоминает о событии, произошедшем в этих местах много лет назад. Легенда говорит о том, что когда-то здесь жили два брата, которые, попробовав ядовитые грибы, утратили свою прежнюю сущность и превратились в жестоких убийц. С тех пор людская молва окрестила их Черными Братьями, и жители окрестных деревень стараются обходить страшное место стороной.

 

Легенда произвела на ребят сильное впечатление, но больше всех она напугала Тару — ведь в ее видениях Блуто погибает от рук одного из Черных Братьев…

 

Проснувшись на следующее утро, путешественники обнаруживают, что Блуто исчез. Ребята отправляются в лес на поиски друга и в скором времени обнаруживают его изувеченное тело. Видение Тары сбылось. Но лишь ей одной известно, что правда куда страшнее, чем кажется на первый взгляд, и кошмары еще только начинаются…

 

жанр: ужасы

режиссер: Paddy Breathnach

в ролях: Линдси Хоун, Джек Хьюстон, Макс Каш, Майя Хазен, Элис Гречин

премьера: 16 августа 2007

 

246269.jpg

 

мнение: Как то странно, фильм закончили снимать в 2006, у американосов премьера еще в феврале прошла. А у нас аж в августе. В общем что ждать от этого фильма: наешься мухоморов и сразу глюки начинаются. Ну и идея - ржунимагу!:biggrin:

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что действительно будет ржунимагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Kliuv'а читал в ЖЖ про этот фильм, когда его показывали для закупок дистрибьютерам и каналам. Вроде приколько, хотя название на русском сделали таки не "Грибочки" :)

 

Сам же я смотреть точно не буду - тема совсем не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибочки!!! Трэшачок!!! Ирландия?

 

Посмотрю обязательно. Хотя постер стыбзили у "Лихорадки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "лихорадка" имела здесь место:) Кстати чуваки, трейлер норм вроде, только вот маньяков не совсем видно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландский треш - это что-то новенькое. Заценю в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрено. Признаться, прибываю в состоянии сильной растерянности. Но попробую что-нибудь написать.

 

На удивление вменяемый и неплохой хоррор. Да, традиционно, только два человека играют нормально, а диалоги зачастую - просто хоть святых вон выноси, главная героиня похожа чем-то на Пэрис Хилтон, один из чуваков - вылитый Джей. Местами все напоминает "Ведьму из Блэр" и среднестатистический японский ужастик, но основной элемент сценария - эти самые грибы, позволяют фильму выделиться из толпы подобных. Да и какой-никакой саспенс есть.

 

Всё вышеописанное верно для процентов этак 98 экранного времени. А потом идет концовка. И это финиш во всех смыслах слова. Развязка абсолютно бредовая и нелогичная. На хрена сценаристу надо было ломать, всё что строил до этого - загадка похлеще улыбки Джоконды. Если бы не эти 2%, смело поставил бы 6 баллов. А так даже и не знаю - и 5-то многовато...

 

То бишь, не хотите всё испортить - заканчивайте просмотр, когда вертолет появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист явно с грибами перебрал(и это не так плохо), а вот люди,которые давали фильму ход, этим явно не занимались и решили концовку сделать "оригинальной". Соригинальничали на славу-полная фигня, ломающая всю атмосферу фильма.

В целом фильм никакой - не цепляет, а идея то была.Выходишь из зала и забываешь о фильме минут так через 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиатрический постер стал отправным пунктом в осознании того, что создатели способны лишь использовать уже давно придуманные идеи, и что не в силе привнести в жанр хоть что-то своё.

 

Сюжет меня заинтересовал, ибо "лесные" фильмы я люблю. Отсмотрел трейлер - неплохой (хотя думаю почти все трейлеры заставят (или по крайней мере заинтригуют) поклонника того или иного жанра посмотреть рекламируемый фильм). Сама идея глюков с грибами уже была применена в одной из серий "Секретных материалов" - когда у героев начинались галлюцинации после того как они наступили на грибы.

 

Лес весьма неплох: серый, мрачный - я такой люблю - атмосфера сразу что надо становится (хотя несколько раз в фильме использовался один и тот же общий план).

 

Понравилась завязка, заинтересовали, первая сцена убийства неплохая, элементы саспенса присутствуют, резкие повороты камеры с коротким громким звуком, от которого по идее нужно невольно вздрагивать - всё это было неплохо по-началу, но потом подобное начало надоедать - такого перебора "неожиданных" моментов надо еще поискать - становилось все более предсказуемо и банально. Неужели режиссер не понимал, что всё должно быть в меру, потому что к подобным приемчикам невольно начинаешь привыкать по ходу фильма, т.е. начинаешь "засыпать" и уже становится не страшно.

 

Ну а бредовые поступки героев вообще смех вызывали - вот обязательно надо разделяться, нет чтобы держаться вместе - они естественно будут ходить по-одному, чтоб их сразу замочили.

 

А компаний-производителей-то сколько...

 

О! Вспомнил очень неплохой момент, когда впервые показывают как мужик в капюшоне стоит среди деревьев, а потом начинает идти. Но потом и с этим переборщили, что естественно уже не так эффектно выглядело (поэтому я и не сразу вспомнил эту сцену - "затерли до дыр" этот по-началу эффектный приём).

 

Насчет развязки: конечно интересно, когда зритель не сможет догадаться кто всех убивает, чтоб потом у него челюсть отвисла от непредсказуемой развязки - но глупость, которую мне довелось смотреть в конце, окончательно испортило впечатление о фильме (хотя по ходу просмотра я единственно надеялся, что фильм спасёт развязка). Создатели хотели оригинальную концовку, но она тем неоригинальна, что такого типа развязок уже много. Были бы они (создатели) в этом деле так-сказать первооткрывателями - я бы (да и не только я) это оценил.

 

Короче, перебор по всем статьям.

 

Не оригинально и не в меру.

 

В очередной раз я возлагал немалые надежды увидеть отличный фильм обожаемого мною жанра, несмотря на всякого рода банальность, но видимо все самые лучшие фильмы ужасов уже сняли, и нынешним хоррор-мэйкерам ничего не остаётся, как снимать всё "по-умолчанию", т.е. по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ничего. Действительно не кино, а галлюцинация какая-то. Страшных моментов там вообще раз, два и обчелся. Весь фильм какой-то темный и большинство времени фильма, надо разглядывать силуэты героев.

 

Единственное, что мне понравилось, так это Джек Хьюстон, который мне чем-то напомнил Эдгара Райта.

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло на DVD. Переезжаем в фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат я всяких хорроров, но история про галюцинагенные грибы и факт, что фильм производства Ирландии сподвигли меня на просмотр Грибов. Впетлений особо нет, сюжет неинтересный и концовка как сказал Donnie Darko просто окончательно разочаровала. Единственное что понравилось - это визуальное воплощение, оператор молодца, снял все очень красиво и готично.

 

7/10 Только за видеоряд , без него пожалуй 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что сказать про ещё один неудачный фильм ужасов,только,то,что лучше бы они оставили как есть,что действительно существовал этот "Чёрный брат" и он всех замочил,а не так,что баба сошла с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато, скучноватое действие, заезженный финальный "финт ушами". Ничего стоящего и примечательного, кроме страны-производителя у "Грибов" в запасе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Donnie Darko испортили концовку.

Если убийца был Чёрный брат весь фильм а оказалось что убивала девушка, очень странно, возможно тут и так можно понять когда у неё были припадки на земле возможно в неё вселялся чёрный брат, поэтому она и убивала, а потом просила помощи когда становилась сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Donnie Darko испортили концовку.

Если убийца был Чёрный брат весь фильм а оказалось что убивала девушка, очень странно, возможно тут и так можно понять когда у неё были припадки на земле возможно в неё вселялся чёрный брат, поэтому она и убивала, а потом просила помощи когда становилась сама собой.

 

100%, потому что так оно и было, глюки рулят:) Чего только нельзя натворить поевши грибочков :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ни на что не претендующий ужастик, с примитивным (хотя кое что оригинальное:rolleyes: в нем все же есть) сюжетом, в целом фильм понравился, так как не ожидала вообще ничего хорошего

зы. Шутка с говорящей коровой ахтунг!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный хоррор, с грибами, простите, с пивом потянет. Для меня конец был очень неожидан. А вообще, фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм перевели как "Грибы", ведь должны быть "Ибы", например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный хоррор, с грибами, простите, с пивом потянет. Для меня конец был очень неожидан. А вообще, фильм на один раз.

 

Согласна полностью. Такой фильм можно посмотреть только один раз. Страшных, пугающих моментов мало, фильм мрачный, но незахватывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький ужастик,с интересной и неожиданной концовкой.Сюжет конечно бредовый,но прикольный =).Есть пара пугающих моментов,но не более.Как уже сказали,фильм на один раз.

6.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм перевели как "Грибы", ведь должны быть "Ибы", например?

 

Если я не ошибаюсь, "shrooms" то эквивалент нашим "грибочкам". "Грибочки", в отличае от понятия "грибы" (то, что употребляют в пищу), отличаются определенным смысловым оттенком (то, что употребляют для изменения сознания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так он ниже среднего. Если честно, то даже просто ерунда. Зря только время на него потратила.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...