Перейти к содержанию

Усатый нянь

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Усатый нянь

СССР, 1977

Режиссер Владимир Грамматиков

Сценарий Aleksandr Misharin, A. Vejtsler

Оператор Лев Рогозин

Композитор Алексей Рыбников

В главных ролях:

Сергей Проханов

Людмила Шагалова

и др.

Сюжет: Молодой человек, лоботряс — допризывник Кеша, не способен надолго задержаться ни на одной работе. Ну никак не хочет он превращаться во взрослого человека! И вот он становится объектом смелого эксперимента: его берут на работу в детский сад. Расстаться с детством ему помогут дети…

_______________________________

Ну вот коли учитывать мое неоднозначное отношение к, собственно, детям, безумно странным мне всегда казался тот факт, что нравится, ну просто вот нравится мне этот фильм со всеми своими потрохами в виде раздолбая Кеши с бантиками на голове, кучки визгливых деток кто в чем и как одет, нянечки Арины Родионовны не без намека на всем известную персону, говорящего попугая, всяких там вишнево-апельсиновых паст и прочей жизненной ерунды. Ну вот парадокс и парадокс этот, знаете ли, приятный. Хорошая фильма, добрая и позитивная.

000004303.jpg.33e312b441da87002c69736095c630b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот этой фильме я десятку на сайте влепила, сотни кин забыла оценить, а этот - в первую голову, ибо нравится страшно.

Детишек я люблю, особенно такую малышню, какая в фильме показана, три смены в качестве вожатой, все дела.

Попугайчег здесь даст фору коттоновскому попугаю из фильма-который-мы-не-называем, прелстная белая кошка с тремя птичками на спине, кубики-игрушки - все мило, а еще дико умиляет кудрявый мальчик, вечно читающий стишочки, и сцена, где детки играют и рассуждают "Клады - они в море! Нет-нет, клады там, где край свееееета. Да, край света".

Люблю данное кинцо, умом понимаю, что ничего особенно - в любой детский садик зайди, будет тебе десять таких кин, но уж доброе оно очень и светлое до неприличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчег здесь даст фору коттоновскому попугаю из фильма-который-мы-не-называем...
Ещё как даст, да и пнет напоследок, чтоб жизнь медом не казалась-) Птичка всем там даст фору, в особенности своими полетами задом наперед, ибо так уж оператору угодно было, молчу уж про фразочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для двух дам, ничего интересного в нем нет, мало того, что не смешно и не интересно, так ещё не стреляют, ничего не взрывается, головы никому не отрывают, никого не насаживают на ножик... скукота, тока усатый нянь так приглянувшийся дамам ходит за заборчиком и усами шаволит, типа ветер ловит. На мой взгляд чисто простейший усач, но девкам нравится.

 

Сарообрядческое кино, для большевицкого колхозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд чисто простейший усач, но девкам нравится.

Ужас какой, Дениска, как же ты все каком кверху перевернул, мы с Белой не по сему кино любим, окстись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, Дениска, как же ты все каком кверху перевернул, мы с Белой не по сему кино любим, окстись.

 

Вы обе нигда не написали что такого усача в топку, логичный вывод следует, что вам такие усы нравятся, потому можно записывать в фанатки такого. Да и кино, детишки, усы, скука, девки не одной хорошей... паршивенько, окститесь и признайте истинно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...окститесь и признайте истинно верное.
Ни за что, ни в какую, даже не думай-) Попугайчик и апельсиновая паста решает. Точека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обе нигда не написали что такого усача в топку, логичный вывод следует, что вам такие усы нравятся, потому можно записывать в фанатки такого. Да и кино, детишки, усы, скука, девки не одной хорошей... паршивенько, окститесь и признайте истинно верное.

Логичный вывод следует тока один: в данном кине нянь мог быть с усами, без усов, с блестящей лысиной, без правого глаза... мне бы сие было в любом случае по барабану, ибо смотрела на детишек и их выходки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и смотрел фильм в своё время несколько раз, но помню очень смутно. В основном фильм запомнился благодаря музыке Рыбникова, и кажись сам главный герой периодически показывался в кадре с гитарой, а я в то время сам просто болел музыкой и в частности гитарой, поэтому и запомнились такие отрывочные кадры. Было бы неплохо сейчас глянуть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сарообрядческое кино, для большевицкого колхозу.

 

Денис, что тебе можно на это ответить? Пожалуй только цитатой из фильма "Шельменко деньшик" (который ты в силу своего так называемого умственного развития не видел) "Дурак Ваше Благородие!"

Данная характеристика к тебе отностится по двум параметрам, 1) Если ты написал действительно то что думаешь, то тебя можно только пожалеть, как убогинького. Ну не воспитали в тебе мама с папой хотя бы зачатки вкуса, и мысли, так скорее это их вина а не твоя.

2) Если ты написал своё сообщение руководствуясь принципами "Я самый смелый, я плюну и меня никто не увидит!" то тем более данное выражение тебя полностью характеризует.

Что же касается фильма, то он на мой взгляд прежде всего Очень и Очень Добрый. Я смотрел его в первый раз еще в кинотеатре лет 8 от роду и даже тогда он мне очень понравился. А сейчас я как то смотрел его со своим сыном ему 11 месяцев, так даже эта малява, когда герой Проханова поет свою песню про Колобка, забывает про игрушки и просто впмвается глазами в телевизор. А "Устами младенца глаголет истина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и не люблю детей, но этот фильм люблю. Оптимизм наших советских кинодеятелей восхищает, только они могли молодого бандюгана и хулигана засунуть в детский садик, наивные, сейчас из режиссеров и сценаристов об этом бы никто и не подумал, а если бы и подумали, то получился бы ужастик. А мораль фильма о том, что если хочешь перевоспитать хулигана, то доверь ему на воспитание кучку еще больших хулиганов, думаю, что имеет под собой основу не лишенную смысла. А вообще, когда смотришь советские комедии, лучше на такие темы не думать и параллели с современной действительностью не проводить, нужно просто расслабиться и получать удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная советская комедия. Мне всегда очень нравилась, и я, естесственно, будучи ребенком, плакала в конце))

А недавно пересматривала и подумалось,

 

не забрали бы его в армию, так вырос бы из этого хулигана прекрасный педагог и воспитатель.

 

но это так, гипотетически))

 

Музыка в фильме очень нравится, и песенка эта детская такая забавная.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно хороший, а моментами смешной.

Наверное, одна из лучших, если не лучшая роль Сергея Проханова

 

А недавно пересматривала и подумалось,

 

не забрали бы его в армию, так вырос бы из этого хулигана прекрасный педагог и воспитатель.

 

но это так, гипотетически))

 

Ой, как ужасно вы представляете советскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый, добрый, лёгкий и трогательный фильм. Конечно по своему здорово сыграл Сергей Проханов, но не посредственность и искренность детей просто умиляет, потому что они не играют, а просто живут в кадре. Запоминающаяся музыка Алексея Рыбникова, которая не просто служит музыкальным, а является неотьемлемой частью фильма. Ну и конечно попугайчик с кошкой выше всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в лет 5 посмотрела это кино, и влюбилась в этого няня, но это была любовь не женщины к мужчине, а ребёнка.

У меня у папы усы были:D Может, поэтому мне запомнился этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давным-давно смотрел я этот фильм...

Что могу сказать?

Первое (в плюс) - что он мне понравился. Хороший и добрый.

Второе (в минус) - что у него как-то не выдержана интонация. Трудно это точно определить (тем более фильм я смотрел давно), но как-то так. Перепутываются интонации комедии, серьёзной комедии. совсем не комедии - но не сбалансировано.

 

Славные моменты:

1) Как Кеша первый раз сказку "перед сном" рассказывает.

2) Сцена с автомобилем.

3) "... Ну что (прозвища; жаль. что я их не помню)? А меня уже тридцать человек называют Иннокентием Петровичем!...

4) Самый финал - где у Кеши в голове прокручиваются детские письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с детками работать надо и терпение, и умение, и обладание такой же детской непосредственностью иметь.

Замечательный фильм.:)

Жаль давно не показывали по телевидению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная советская комедия. Мне всегда очень нравилась, и я, естесственно, будучи ребенком, плакала в конце))

А недавно пересматривала и подумалось,

 

не забрали бы его в армию, так вырос бы из этого хулигана прекрасный педагог и воспитатель.

 

но это так, гипотетически))

И что помешало бы ему после армии стать

прекрасным педагогом и воспитателем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славные моменты:

1) Как Кеша первый раз сказку "перед сном" рассказывает.

2) Сцена с автомобилем.

3) "... Ну что (прозвища; жаль. что я их не помню)? А меня уже тридцать человек называют Иннокентием Петровичем!...

4) Самый финал - где у Кеши в голове прокручиваются детские письма.

 

Аналогично + ещё сцена с зарядкой и сцена с "кавардаком" на кухне, когда малыши потом коллективно всё по убирали и разложили по местам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь этого фильма с "Завтраком на траве" очень сильна. Там Проханов на повышение пошел - с пионерами работает. Да и песенки под гитару...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё потом в Будильнике помнится пионерам лапшу на уши вешал, так что это уже амплуа чоткое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ноу, не нравится. Я не знаю, что повлияло (можа быть, взрыв танкера на Сормовской нефтебазе летом 77 годочка), но фильм такой же суматошный и надоедливый. (аж устаёшь!) Детсад - это суматоха и хаос ипсо факто и плюс герой подделывался под это, в результате созерцаем двойную неинтересную дисгармонию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, добрый фильм. Проханов сыграл отлично, более запоминающейся роли в его фильмографии, я не смогу вспомнить. И была ли она...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И была ли она...

 

По-моему, и тут её не было. Подурачиться - это не игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...