Перейти к содержанию

Преступив черту (Walk the line)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/280856/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Год:[/B] 2005 [B]Страна:[/B] США [B]Оригинал:[/B] Walk the Line [B]Режисcер:[/B] Джеймс Мэнголд [B]Сценарий: [/B] Джеймс Мэнголд, Джонни Кэш, Гилл Дэннис [B]Продюсер: [/B] Джеймс Кич, Alan C. Blomquist, Кэти Конрад [B]Оператор:[/B] Phedon Papamichael [B]Жанр:[/B] драма, мьюзикл, документальный, музыка, Biography [B]Мировая премьера:[/B] 18.11.2005 [B]В ролях: [/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/10020/]Хоакин Феникс[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/7635/]Риз Уизерспун[/URL] Джиннифер Гудвин Роберт Патрик Шелби Линн Дэн Бин Ларри Бэгби Лукас Тилль Ридж Кэнип Хейли Энн Нельсон ___________________________ Хочу посмотреть [Url=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=1&id_film=21540]этот фильм[/Url] из-за жанра и Хоакина Феникса :D [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=94684&posted=1#post94684]Первые впечатления от просмотра[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда фильм выйдет в российский прокат? Жду-не дождусь, когда побегу в кино со всех ног! Уверена, что Феникс сыграл на все сто, покрайней мере ролик очень даже не плох, а уж о сборах и говорить нечего - $4 520 000 за день, всего $34 957 000 за неделю. Интересно он уже окупился? А то на кинопоиске нет информации о бюджете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы, как этот, очень часто не доходят до нашего проката, выходя сразу же на видео. Почему? А задумайтесь - сколько у нас человек знает, кто такой Джонни Кэш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ты хочешь сказать, что он не дойдет до нашего проката, или все же такое может случится? Про Джонни Кэша я лично не знаю ничего, да и вообще о таком не слышала до информации о фильме. Так что полностью с тобой согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я знаю, кто такой Джонни Кэш. И может быть поэтому чувствую, что мне будет попросту неинтересно смотреть это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']То есть, ты хочешь сказать, что он не дойдет до нашего проката, или все же такое может случится?[/QUOTE] Если дойдет, то пойдет в крайне ограниченном прокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все из знакомых, екоторые смотрели сие кино его очень ругали ... Говорят Финикс поет ужасно, Риз не к месту и вообще скучное и банальное зрелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Кэш оставил заметный след в истории музыки. Наглядным примером этого служит отображение истории его жизни в кино. Биографической ленты удостаиваются немногие музыканты, но в большинстве своём они американцы. Всемирно известно, что значит кантри для янки. Как могли обойти вниманием в Голливуде человека, столь много сделавшего в этом направлении? Картина планомерно рассказывает о судьбе именитого музыканта, заостряя внимание на самых значимых моментах его жизни. Смерть брата, призыв в армию, первое прослушивание. Джон Кэш успевает обзавестись семьёй, и тут на него начинает рушиться слава. Концерты, фанатки, деньги, гастроли и очаровательная певица Джун Картер… Целую палитру чувств год назад во мне пробудил «Рэй». Оскароносный, для Джэйми Фокса, он заразил меня джаз-блюз-соулом, а сам актёр не оставил вариантов конкурентам в борьбе за статуэтку. «Пройтись по черте» построен в том же ключе. С теми же претензиями и амбициями. И даже с идентичным методом изложения, украшая работу актёров и режиссёров потрясающей музыкой в стиле кантри. Хоакин Феникс ввязался в авантюру. Здесь надо было петь, что для рядового представителя фабрики грёз не так уж и привычно. Первые затягивания под гитару мне, так сказать, показались необычными. К поющему актёру надо привыкать, и со временем, вырастая из юного Расторгуева, Хоакин приобретает своё уникальное звучание. Но песенками, играя столь серьёзного персонажа, не отделаться… О жизни Джона Кэша до фильма я знал не больше, чем о размножении сусликов. Тем интереснее было смотреть за Фениксом. Вы знаете, я ему поверил. Я поверил в то, что легендарный музыкант был именно таким. С взглядом, полным тоски и преданности, с печальной улыбкой. Даже в моменты нравственного падения персонажа, Хоакин Феникс выглядит неповторимо подобающе опустившемуся человеку.  А рядом с Джоном Кэшем блещет ещё одна звёздочка – Джун Картер. Это необычайно живая героиня, способная переживать и сочувствовать другим, оставаться бодрой во время чёрной полосы жизни. Играет её Риз Уизерспун (с крашеными в тёмный цвет волосами). Последний раз я видел актрису в «Между небом и землёй». И есть много общего между персонажами Уизерспун. Они всегда наполнены какой-то жизненной энергией, которой обычно завидуют другие. Но по части глубины, персонажу Джун Картер из послужного списка Риз равных нет. Отыграна роль с блеском и вниманием к деталям. Пожалуй, именно необычные взаимоотношения этих героев и являются центральной осью ленты. Джона Кэша подхватывает течение славы, унося всё дальше от своей семьи, доставляя к бессмысленно обустроенному будущему. Кэш пытается ухватиться за Джун, действовать по приказу сердца, но это тяжело. Ведь он даже не может позаботиться о себе, поселившись в огромном доме, он остаётся там в унылом одиночестве. Но герой научится любить… Остаётся отметить удачный сценарий. Он сознательно пропускает некоторые моменты, позволяя зрителю думать. Начиная с одного отрезка времени, сценарий бросает удочку в прошлое и уверенно двигается к начальной точке отчёта. Возможно, слишком много времени отведено главным героям, в ущерб команде второго плана.. Но винить за это создателя нет ни малейшего желания. «Пройти по черте» окрашивает церемонию Оскар 2006 в звуки кантри, а также знакомит многих с легендой американской музыки Джоном Кэшем. Ещё он дарит нам весьма странную историю любви, и по-новому раскрывшихся Феникса и Уизерспун. Безусловно, тем, кто полюбил Рэя, эта картина также придётся по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Фильм ожидается в рууском прокате 23 февраля 2006 года. Прокатчик - Гемени фильм.[/QUOTE] Могу только добавить, что официальное русское название фильма -"Переступить черту", а не "Пройти по черте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Побольше бы таких мюзиклов[/QUOTE] Кому как... Я может и посмотрю фильм, но не в к/т. Не думаю, что много потеряю. З.Ы. Актёры неплохие. З.Ы.Ы. Кстати, никто не знает, Х.Феликс вылечился от алкоголизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Zeke[/B], огромное тебе спасибо за такой подробный рассказ. Я и так собиралась при случае посмотреть этот фильм, т.к. очень уж мне нравится Риз Уизерспун, а теперь так точно либо в кино пойду, либо на DVD куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Фильм получил важные глобусы. И Риз и Хоакин, безусловно, их заслужили. Для всех это должно быть лишним поводом ждать фильм!![/QUOTE] Никогда не считал кол-во или качество наград объективной оценкой фильма. Но на этот фильм взгляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная перекличка времён получается. В своё время Ривер Феникс сыграл роль начинающего певца кантри в фильме Питера Богдановича [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/6134/]То, что называют любовью[/url]. А теперь Хоакин Феникс в роли певца кантри. Наверное это неспроста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Интересная перекличка времён получается. В своё время Ривер Феникс сыграл роль начинающего певца кантри в фильме Питера Богдановича [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/6134/]То, что называют любовью[/url]. А теперь Хоакин Феникс в роли певца кантри. Наверное это неспроста?[/QUOTE] Надеюсь никто не будет искать намёков на судьбу однофамильца Хоакина Феникса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']Надеюсь никто не будет искать намёков на судьбу однофамильца Хоакина Феникса.[/QUOTE] Они не однофамильцы, а родные братья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Они не однофамильцы, а родные братья[/QUOTE] Приношу свои извинения за допущенную по невнимательности ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...