Когда на Земле царили динозавры (When Dinosaurs Ruled the Earth) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Ретро-кино

Ретро-кино Кино из прошлой жизни: классика мирового кинематографа и просто старые добрые фильмы, которые смотрели наши родители.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 20:01   #1
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

По умолчанию Когда на Земле царили динозавры (When Dinosaurs Ruled the Earth)

Когда на Земле царили динозавры / When Dinosaurs Ruled the Earth

год: 1970
страна: Великобритания
слоган: «Enter an age of unknown terrors, pagan worship and virgin sacrifice...»
режиссер: Вэл Гест
сценарий: Дж. Г. Бэллард, Вэл Гест
продюсер: Айда Янг
оператор: Дик Буш
композитор: Марио Нашимбене
художник: Carl Toms, Джон Блезард
монтаж: Питер Каррен
жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
премьера (мир): 25 октября 1970
рейтинг: MPAA
время: 96 мин.

Миллион лет до нашей эры, когда на земле царили динозавры, племя жителей скал приносило в жертву богу солнца светловолосых девушек. Однажды, в деньжертвоприношения, произошла страшная вспышка на солнце, откоторой поднималась ужасная буря, во время которой очереднаяжертва — Санна, сбегает от соплеменников.

Девушка находит приют в соседнем племени, живущем в песках, где она сразу завоевывает сердце ловкого Тара — вождя племени. За это темноволосые женщины песков изгоняютпрекрасную соперницу в джунгли. Волей случая она становится«приемной дочерью» громадного динозавра и «сестрой ее детенышу».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220px-When_dinosaurs_ruled_the_earth.jpg
Просмотров: 268
Размер:	20.4 Кб
ID:	187344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: When_Dinosaurs_Ruled_the_Earth.jpg
Просмотров: 411
Размер:	109.2 Кб
ID:	187345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: when_dinosaurs_ruled.jpg
Просмотров: 525
Размер:	59.1 Кб
ID:	187346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IrLb.jpg
Просмотров: 725
Размер:	29.4 Кб
ID:	187347  

Название: 9618D0AEB1.jpg
Просмотров: 386
Размер:	70.9 Кб
ID:	187348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: when-dinos-ruled-b.jpg
Просмотров: 268
Размер:	9.9 Кб
ID:	187349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: when-dinos-ruled-a.jpg
Просмотров: 295
Размер:	16.3 Кб
ID:	187350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: when-dinos-ruled-e.jpg
Просмотров: 242
Размер:	11.9 Кб
ID:	187351  

Keizer Ghidorah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:55   #2
Nikaa
Странствующий метеор

Очень люблю фильмы о доисторическом времени, времени о котором меньше всего сведений. Практически нет письменных источников, если не считать таковыми конечно рисунки на стенах пещер и костяных изделиях.
И очень люблю смотреть фильмы о динозаврах. Но такие, где животные более-менее узнаваемы.
И наверное всё-таки, несмотря на некое несогласие с современными дарвинистами об эволюции человека, я таки лично являюсь продуктом нашей образовательной системы. Можно посмотреть один фильм и посмеяться над идеей сосуществования людей и динозавров, забавно. Два фильма - уже натяжка. Третий фильм просто вызывает недоумение и резонный вопрос - они там на Западе историю с географией (где дают основы геологии, т.е. геохронологии, а именно эры и периоды) вообще в школе не учат?
Нет я понимаю, в Азии в школах все естественные предметы изучают как одно естествознание (физика, химия, биология, география). Но на Западе что та же система? Кроме Библейского понимания истории человечества они ничего в школе не изучают? Я страшно разочарована...
Nikaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:04   #3
MishaSkylink
Не подтвержден

Ух ты вы уже тему создали, ну чтож этот фильм получше чем Миллион лет до нашей эры. Здесь и пейзажи лучше, по живее и красивие. Вообще я бы не прочь когда небудь увидить экранизацию плутонии Обручева, Землю Cаникова уже экранизировали, но она все таки не так близка книге. Но наши врядли за это возьмутся. Сейчас вообще с тематикой доисторических животных в кино плохо, точнее ни как.

Последний раз редактировалось MishaSkylink; 11.10.2010 в 01:29.
MishaSkylink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:29   #4
Nikaa
Странствующий метеор

А всё-таки интересно, если закрыть глаза на явные переборы в изображении царства динозавров (три почти нормальных, остальные "переодетые" ) как этот фильм приняли на родине?
Старый 11.10.2010, 01:36   #5
MishaSkylink
Не подтвержден

Цитата:
Сообщение от Nikaa Посмотреть сообщение
А всё-таки интересно, если закрыть глаза на явные переборы в изображении царства динозавров (три почти нормальных, остальные "переодетые" ) как этот фильм приняли на родине?
Да наверно в полне нормально прошол. Спецэффекты по тем временам не плохи, сюжет да там это и не главное. Фильм все таки больше визуально действует. Нет ну что что а природа мне там нравиться, что то первобытное есть. А вот как зрители отреагировали на переодетых игуану с крокодилом я даже не знаю. Их же за нос водили.
Старый 11.10.2010, 17:06   #6
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от MishaSkylink Посмотреть сообщение
Да наверно в полне нормально прошол. Спецэффекты по тем временам не плохи, сюжет да там это и не главное. Фильм все таки больше визуально действует. Нет ну что что а природа мне там нравиться, что то первобытное есть. А вот как зрители отреагировали на переодетых игуану с крокодилом я даже не знаю. Их же за нос водили.
Эти сцены вставили из другого, снятого ранее фильма, так что придирки можно отменить.

Цитата:
Очень люблю фильмы о доисторическом времени, времени о котором меньше всего сведений. Практически нет письменных источников, если не считать таковыми конечно рисунки на стенах пещер и костяных изделиях.
И очень люблю смотреть фильмы о динозаврах. Но такие, где животные более-менее узнаваемы.
И наверное всё-таки, несмотря на некое несогласие с современными дарвинистами об эволюции человека, я таки лично являюсь продуктом нашей образовательной системы. Можно посмотреть один фильм и посмеяться над идеей сосуществования людей и динозавров, забавно. Два фильма - уже натяжка. Третий фильм просто вызывает недоумение и резонный вопрос - они там на Западе историю с географией (где дают основы геологии, т.е. геохронологии, а именно эры и периоды) вообще в школе не учат?
Нет я понимаю, в Азии в школах все естественные предметы изучают как одно естествознание (физика, химия, биология, география). Но на Западе что та же система? Кроме Библейского понимания истории человечества они ничего в школе не изучают? Я страшно разочарована...
Может быть я удивлю, но подобных фильмов более тридцати, причём не только американского, но и британского, французского и даже корейского производства. И, хочу сказать, что на Западе историю и географию изучают, а эти фильмы сделаны как раз людьми, которые учились в школе и знают, что динозавры и люди жили в разное время. Но сделаны исключительно для развлечения. А традиция совмещать в одной эпохе людей и днозавров возникла со времён первых подобных комедий Уилиса О'Брайена 20-ых годов прошлого века.

Цитата:
Ух ты вы уже тему создали, ну чтож этот фильм получше чем Миллион лет до нашей эры. Здесь и пейзажи лучше, по живее и красивие. Вообще я бы не прочь когда небудь увидить экранизацию плутонии Обручева, Землю Cаникова уже экранизировали, но она все таки не так близка книге. Но наши врядли за это возьмутся. Сейчас вообще с тематикой доисторических животных в кино плохо, точнее ни как.
А мне наоборот меньше всего хочется увидеть "Плутонию" на экране. "Плутония" должна оставаться в бумажном варианте. Если за неё возьмутся западосы, то они убьют в ней весь её дух и менталитетность (достаточно вспомнить, что они сделали с нашими славными фантастическими картинами "Планета бурь" и "Небо зовёт"). А если за неё возьмутся наши, то всё будет ещё хуже, так как российский кинематограф (в частности, по части фантастики) умер ещё в восьмидесятых. А вообще чехи ещё 50-ых сняли свою вариацию на тему "Плутонии" - "Путешествие к началу времён", и, кстати говоря, весьма неплохую.
Старый 11.10.2010, 20:11   #7
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Сообщение от Keizer Ghidorah Посмотреть сообщение
Может быть я удивлю, но подобных фильмов более тридцати, причём не только американского, но и британского, французского и даже корейского производства.
Да уж... Некоторые из них уже нашла, некоторые когда-то уже смотрела. Только смотреть наверное надо с перерывами.

Цитата:
А вообще чехи ещё 50-ых сняли свою вариацию на тему "Плутонии" - "Путешествие к началу времён", и, кстати говоря, весьма неплохую.
Этот фильм просто супер! И мамонт, и бронтозаврик, и сражающийся трицератопс! Да и другие зверюшки ничего. Особенно лягушонок-рекс! И сама идея такого путешествия классная.
Старый 11.10.2010, 20:13   #8
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Да, бронтозаврик там хороший! А вот трицератопса и тираннозавра я там что-то не приметил
Старый 11.10.2010, 20:39   #9
Nikaa
Странствующий метеор

Ой, нет! Не трицератопс (давно смотрела) - там был Стегозавр. Там еще была битва кажется с тиранозавром.

А лягушонком-рексиком я назвала кажется Дендрерпетона из карбона (каменноугольного периода), который не хотел отдавать потерянный дневник.

Последний раз редактировалось Nikaa; 11.10.2010 в 21:11.
Старый 11.10.2010, 21:17   #10
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Цитата:
А лягушонком-рексиком я назвала кажется Дендрерпетона из карбона (каменноугольного периода), который не хотел отдавать потерянный дневник.

Да, забавный крикун был Он действительно поднял настроение
А стегозавр дарлся с цератозавром. Кстати. Там ещё был родственник трциератопса - стиракозавр
Старый 11.10.2010, 21:30   #11
MishaSkylink
Не подтвержден

Цитата:
Ой, нет! Не трицератопс (давно смотрела) - там был Стегозавр. Там еще была битва кажется с тиранозавром.

А это что, те кадры из того ческого фильма, Путешествие к началу времён.
Старый 11.10.2010, 21:33   #12
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Да, забавный крикун был Он действительно поднял настроение
А стегозавр дарлся с цератозавром. Кстати. Там ещё был родственник трциератопса - стиракозавр
Вот-вот!! Его то я спутала. Всё-таки помнила, он по берегу шел красавчик. Еще там в воде была чудная животинка - утконосый динозавр.
Старый 11.10.2010, 21:35   #13
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
А это что, те кадры из того ческого фильма, Путешествие к началу времён.
Угу. Есть еще и его американский вариант.
Старый 11.10.2010, 23:28   #14
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Американцы любят тырить чужое, перенарезать и выдавать за своё. Чешская версия более полная и познавательная, так что рекомендую именно её.
Старый 14.10.2010, 00:34   #15
Nikaa
Странствующий метеор

Набралась мужества и наконец-то досмотрела фильм. Первый раз из-за каких-то жутких визгов-криков (ну любят почему-то они эти просто умопомрачительные визги вставлять в такие фильмы...) так и не смогла досмотреть до конца.
В принципе, фильм смотрибельный. Ну если не замечать, что главный динозаврик вовсе не динозаврик, а его ближайший родственник (родственница). Сцена с новорожденным детенышем меня просто умилила. Очень миленький сражающийся трицератопс. Сцена битвы у пещеры просто чудная.
Конечно, после многократного просмотра новостных картинок с недавним реальным азиатским цунами к киношному относишься уже немного по-другому. Но тут должна признаться - оно всё-таки впечатляет. Отход воды достаточно далеко от берега, и затем подъем волны на многометровую высоту... Спецэффекты здесь действительно на высоте.
Даже древний язык позабавил. А особенно его перевод - кричат одно слово, а на русском озвучивается целая фраза... Многозначные, однако, слова были...
Ну а игуан любят они снимать почему-то... Чтобы доказать их прямое родство с вымершими динозавриками что-ли?
Ладно, теперь буду искать и "Миллион" 1940 года. Теперь уже интересно... Увидеть, так сказать, процесс становления киношного динозавроведения в процессе развития.
Старый 14.10.2010, 14:54   #16
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Трицератопса на небыло )) А "Миллион" 1940 можно найти на YouTube. Также после "Когда на Земле царили динозавры" советую глянуть "Затерянный мир" 1960 года, из которого фрагменты с ящерицами и были позаимствованны. Скачать его можно в один клик и абсолютно бесплатно вот по этой ссылке.
Старый 14.10.2010, 20:37   #17
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Трицератопса на небыло ))

Не было... А жаль страшно... Люблю эту зверюшку. Имя то какое чудное!

Был его родственничок!!!
Угадайте кто!

Старый 15.10.2010, 14:14   #18
Tos
Свой в доску!

Цитата:
Был его родственничок!!!
Угадайте кто!
Там был Хасмозавр!
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:46   #19
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Там был Хасмозавр!

Очень симпатичный родственничок у них получился. А ведь он красавчик, правда же? И такой боевой! Честно говоря, прочитав синопсис и увидев этого Хасмозаврика, я надеялась, что Санна поселится именно у него...
Старый 15.10.2010, 16:30   #20
Tos
Свой в доску!

Цитата:
А ведь он красавчик, правда же?
Да, на мой взгляд все цератопсы красавцы!
Старый 15.10.2010, 21:28   #21
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
Да, на мой взгляд все цератопсы красавцы!
О да! А этот каков! 15 рожек! И зовут как красиво - Космоцератопс! Желтенький - Ютацератопс.
Миниатюры
Название: Космоцератопс1.JPG
Просмотров: 205
Размер:	31.5 Кб
ID:	188589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Космоцератопс.JPG
Просмотров: 192
Размер:	55.9 Кб
ID:	188590  
Старый 15.10.2010, 22:19   #22
Tos
Свой в доску!

Цитата:
Космоцератопс! Желтенький - Ютацератопс.
Я про этих цератопсов, первый раз слышу...
Старый 15.10.2010, 23:46   #23
Nikaa
Странствующий метеор

Мне самой лишь недавно показали о них статью. Хотя в Википедии уже есть и Космоцератопс и Ютацератопс. Поскольку я не специалист, а только любитель (но фанат этих зверушек страшный!), черпаю информацию только из СМИ и интернета, ну и книжек, какие попадутся (а не академических симпозиумов ).
Ну уж больно понравились...
Старый 16.10.2010, 14:55   #24
Keizer Ghidorah
Свой в доску!

Большую часть ящеров для фильма явно выполнили по картинам Зденека Буриана.
Миниатюры
Название: Хасмозавры.jpg
Просмотров: 327
Размер:	93.8 Кб
ID:	188722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: трицератопс.jpg
Просмотров: 208
Размер:	91.5 Кб
ID:	188723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рамфоринхи в поисках пищи.jpg
Просмотров: 297
Размер:	188.0 Кб
ID:	188724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тилозавр нападает на эласмозавра.jpg.jpg
Просмотров: 370
Размер:	113.8 Кб
ID:	188725  

Старый 16.10.2010, 21:08   #25
Nikaa
Странствующий метеор

Цитата:
Большую часть ящеров для фильма явно выполнили по картинам Зденека Буриана.
Да уж. Использовали опыт "Путешествия"... Но не без отсебятины...
У него же картинок много, могли бы найти что-нибудь еще...
Ответ

Метки
девушка, динозавр, племя, птеродактиль, ящерица