Сердце всякого человека (Any Human Heart) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 17:57   #1
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

По умолчанию Сердце всякого человека (Any Human Heart)

Сердце всякого человека / Any Human Heart

Трейлер

Год - 2010 (1 сезон)
Страна - Великобритания
Премьера - ноябрь 2010
Жанр - драма

В ролях
Сэм Клафлин
Мэтью Макфейден
Джим Броудбент
Хейли Этвел
Том Холландер
Джиллиан Андерсон
Ким Кэтролл
...

Экранизация бестселлера Уильяма Бойда о вымышленном английском писателе Логане Гонзаго Маунтстюарте. Джим Бродбент, Мэттью Макфейден и Сэм Клафлин сыграли писателя в разные периоды его жизни. Четыре части адаптации вместят в себя множество важнейших событий 20 века, увиденных глазами одного человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 256
Размер:	82.4 Кб
ID:	211950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 282
Размер:	85.4 Кб
ID:	211951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 195
Размер:	69.3 Кб
ID:	211952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 194
Размер:	63.1 Кб
ID:	211953  

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 22.10.2011 в 22:43.
Тимоти Дэйли на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:08   #2
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Очень жду сериал. Во-первых потому что это экранизация (а я маньяк до экранизаций)) А во-вторых актёры замечательные - особенно меня радует участие Мэттью Макфейдена, Хейли Этвел и моего любимого Тома Холландера. Поскорее бы ноябрь
Старый 10.10.2010, 15:33   #3
maquetO
Дружище КиноПоиска

Спасибо за тему, Наташа!) Тоже буду ждать сериал - синопсис и каст очень привлекают. Надо будет и книгу тогда почитать.
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:42   #4
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от maquetO Посмотреть сообщение
Надо будет и книгу тогда почитать.
Я тоже хочу прочитать - я же так мало читаю, но книгу пока на русский не перевели. Может быть после выхода сериала что-то изменится
Старый 10.10.2010, 16:24   #5
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Джиллиан Андерсон и Том Холландер Давно уже я мечтаю увидеть их вместе на экране... Джим Бродбент тоже очень интересен, всегда. Очень жду этот фильм. Мне больше нравится перевод "Нутро любого человека" .
Фото со съёмок:

NonAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:03   #6
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Трейлер
Старый 08.11.2010, 08:15   #7
NonAngel
Дружище КиноПоиска

И появились ещё вот такие фотографии:

Старый 09.11.2010, 14:41   #8
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Старый 12.02.2011, 12:40   #9
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Отличный сериал, вчера проглотила все 4 серии залпом и если бы их было больше, то я была бы только рада. Насыщенная жизнь у Логана Маунтстюарта получилась, правда и довольно трагичная. Особенно в плане

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

смерти детей

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Актёры сыграли потрясающе, ни к кому претензий нет, все выложились по полной. А уж в Макфейдена вообще влюбилась по новой)) Теперь очень хочется прочитать книгу Уильяма Бойда, надеюсь получится найти
Старый 12.02.2011, 12:56   #10
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Роль Джиллиан Андерсон в этом мини-сериале вошла в список Самых лучших появлений звезд в 2010 году. http://www.guardian.co.uk/culture/20...st-appearances
Старый 13.02.2011, 15:16   #11
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от NonAngel Посмотреть сообщение
Роль Джиллиан Андерсон в этом мини-сериале вошла в список Самых лучших появлений звезд в 2010 году. http://www.guardian.co.uk/culture/20...st-appearances
Вообще, всех актёров из сериала можно занести в этот список)) Но Джиллиан действительно очень необычная здесь. Кстати, очень забавно было смотреть эпизоды с участием её и Тома Холландера после просмотра фильма "Королевская речь"))
Старый 14.03.2011, 17:43   #12
maquetO
Дружище КиноПоиска

Очень понравился сериал - интересный сюжет, хорошие актерские работы, даже немного жаль, что так мало серий.
Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Джиллиан действительно очень необычная здесь. Кстати, очень забавно было смотреть эпизоды с участием её и Тома Холландера после просмотра фильма "Королевская речь"))
Да, да - мне тоже "Королевская речь" вспомнилась)) Правда, здесь пара Эдуард-Уоллис изображена в еще более негативном ключе чем в фильме.

В целом, жизнь у главного героя, действительно, была насыщенная, но печальная. Хотя, были и веселые моменты, например в последней серии конспирация с персонажем Джулиана Райнд-Татта ))
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:11   #13
Frumpel
Скромная принцесса добра

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Очень противоречивые чувства оставил сериал. Очень! Логан Маунстюарт прожил длинную, интересную, насыщенную жизнь. Такая жизнь сама как длинный роман, героями которого хотели бы оказаться многие - иметь друзей на всю жизнь, поучаствовать в событиях и повстречаться с людьми, о которых позже будут писать в учебниках истории, влюбляться и чувствовать в себе жизнь снова и снова, не ощущая возраста. Такое богатое прошлое, которым можно гордиться.

Но кому нужно это прошлое, если с каждым годом остается все меньше тех, с кем его можно было бы разделить. Это прошлое не любит и не греет, разве что, если кинуть его в костер. Так стоило ли оно того? Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?
Да и вообще, глядя на то, как молодой, сильный, активный человек превращается в никому ненужного старика, задаешься вопросом, а стоит ли вот так долго жить?
Frumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:25   #14
аррмен
_

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
кому нужно это прошлое, если с каждым годом остается все меньше тех, с кем его можно было бы разделить. Это прошлое не любит и не греет, разве что, если кинуть его в костер. Так стоило ли оно того? Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?
Да и вообще, глядя на то, как молодой, сильный, активный человек превращается в никому ненужного старика, задаешься вопросом, а стоит ли вот так долго жить?
Что за наивный морализм и странная тяга к жизнеутверждающей туфте. Потери неизбежны в «сердце каждого человека», но не одними ими полна жизнь. Логан Маунтстюарт свою жизнь прожил достойно, чем и был вознаграждён предсмертным душевным успокоением и если вы увидели в пожилом герое «никому ненужного старика», то вам впору задастся другим вопросом – а зачем надо было вообще это смотреть.

В высшей степени, потрясающее кино. Именно кино, а не телесериал. 4 эпизода – 4 самодостаточных филигранных фильма, полные увлекательных приключений, абсурда повседневности, совершеннейшей фантастичности и всё в антураже классической английской литературной традиции. Насыщенное контекстом действо исполнено одновременно драматизмом и трагикомичностью. По масштабу постановки и стремлению к точности в адаптации материала сравнимо с (в чём то близком по настроению) «Возвращением в Брайдсхед» Ивлина Во, экранизированного в 1981 году.

Последний раз редактировалось аррмен; 30.01.2013 в 19:51.
аррмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 02:18   #15
paramoribo
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Frumpel Посмотреть сообщение
Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?
То есть ему не надо было разводиться с нелюбимой женой, а надо было сидеть дома, и тогда бы сын не поехал в город и не наглотался наркоты? Сомнительно.
Чтобы Логан не делал, он далеко не всегда мог повлиять на ход событий.

Не все старики мечтают встретить старость в окружении внуков. Например, моя бабушка до самой смерти жила одна, не хотела к нам приезжать. Я тоже не люблю, когда вокруг меня галопируют толпы детей.

Логан встретил старость в прекрасном доме, рядом с любимой собакой. У него все было хорошо. Он был интересен читателям, хотя давно не выпускал романа.

Интересный фильм! Посмотрела по каналу "Культура". Все актеры хороши, некоторых давно не видела. Враг Логана в лице Джиллиан Андерсон - ярко и оригинально. У Ким Кэтролл тоже отличная роль. Вот это женщина! Сложно такой не восхищаться. Я как-то стукнула мужчину зонтиком, теперь задумалась о вилке - интересный пример подала эта героиня;-)
paramoribo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джим броудбент, мэттью макфейден, сэм клафлин, том холландер, хейли этвел