Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who) (1963-1989)

Ваш любимый Доктор?  

18 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый Доктор?

    • Первый (Уильям Хартнелл)
    • Второй (Патрик Тротон)
    • Третий (Джон Пертви)
    • Четвёртый (Том Бэйкер)
    • Пятый (Питер Дэвисон)
    • Шестой (Колин Бэйкер)
      0
    • Седьмой (Сильвестр МакКой)


Рекомендуемые сообщения

 

год: 1963-1989 (26 сезонов)

страна: Великобритания

режиссеры: Уорис Хуссейн , Бэрри Леттс , Дерек Мартинес, Родни Беннетт , Фиона Камминг, Питер Моффат, и многие другие

сценаристы: Терри Нейшн, Дэвид Уайтакер , Роберт Холмс, Дуглас Адамс , Теренс Дадли, Филип Мартин , Йен Бриггс и [url=" и многие другие

продюсеры: Сидни Ньюман , Верити Ламберт и другие

операторы: Алан Йонас и Финтон Шиэн

композиторы: Рон Грейнер, Делия Дербишир и другие

жанр: фантастика, драма, приключения

премьера (мир): 23 ноября 1963

время: 25 мин. (1963-1984), 45 мин. (1985), 25 мин. (1986-1989)

 

В главных ролях: Уильям Хартнелл, Патрик Тротон, Джон Пертви, Том Бэйкер, Питер Дэвисон, Колин Бэйкер, Сильвестр МакКой и многие другие

 

О чём?

 

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом.

x_462a2ab0.jpg.d48b63f4536ce93edc17c883e16b1f77.jpg

786198_f520.jpg.f07eba1900ca4e3c1b7557c34c6b34a2.jpg

05.jpg.1178d110c4da6fea0731911535129c11.jpg

4thdrdavros.jpg.6454f95021826f7291d9ea15917114eb.jpg

29.jpg.17e2fbbc2400571ff31d6a5e128a70d8.jpg

twindvd.jpg.c9eeb6943cdc360709d6c2c9daefd0ef.jpg

seventh-doc.jpg.42e6fb9e1e16d016836cfb4568612061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое Helen за тему!!! Теперь будет где перекантоваться до 6 сезона, а заодно подтяну матчасть:)

Итак посмотрела первую историю "An Unearthly Child" про пещерные политтехнологии. Как я уже говорила в теме "нового" Доктора, первый Док произвел на меня довольно странное впечатление. Определенно пока это не Доктор, которого мы знаем и любим. Это скорее его прообраз, то что предшествовало появлению нашего любимого героя. Конечно некоторые черточки прослеживаются, но думаю у меня впереди куча серий, где Док будет преобразовываться.

Теперь не много о его спутниках, очень нравится Честертон, он как раз на себя берет лидерские функции и актер очень симпатичный. Барбара особого впечатления, о котором можно что-то сказать, не производит. А Сьюзен как-то не очень вписывается в образ спутницы Доктора, но правда седлаем скидку на возраст.

Потом я взялась за историю "The Daleks", где мы видим появление главных врагов Доктора. Пока они тоже далеки от тех далеков, которых знаем мы, они не орут по делу и без это вечное "exterminate" и еще они не столь прямолинейны и даже что-то вроде с хитринкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока посмотрела только первую историю "An Unearthly Child", но продолжать знакомиться с классикой буду обязательно.

Первый Доктор, конечно, удивляет. Он настолько пока не похож на себя будущего, что ну очень хочется увидеть, под влиянием чего и кого он изменится.

Повествование конечно протекает неспешно, но это сейчас мы привыкли к максимуму действий при минимуме экранного времени. Немного раздражает Сьюзен, уж слишком она нервная, зато интересен Честертон. Ведь в новых сериях у Доктора компаньоны-мужчины сильным характером не отличаются.

И наконец-то мы увидели, когда сломалась маскировочная система Тардис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного раздражает Сьюзен, уж слишком она нервная,

Да, Сьюзен для повелительницы времени уж больно истеричная.

зато интересен Честертон. Ведь в новых сериях у Доктора компаньоны-мужчины сильным характером не отличаются.

Ох, Честертон вообще моим любимцем стал, отличный персонаж!!!

И наконец-то мы увидели, когда сломалась маскировочная система Тардис:)

Надеюсь нам это потом еще и объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Честертон вообще моим любимцем стал, отличный персонаж!!!

И моии, и моим! :) Там дальше будет много компаньонов-мужчин, но на мой вгляд они ни в какое сравнение не идут с Йеном. Мне даже грустно было смотреть с ним и Барбарой последнюю серию, а вот про других такое не могу сказать, так что Йен - зэ бэст :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь нам это потом еще и объяснят.

Зачем? Сломалась и сломалась, зато теперь она всегда будет синей будкой:)

Я где-то читала, что одному из следующих Докторов кто-то из спутников начал объяснять, как починить систему, но он и слушать не стал.

 

Helen, а вы много серий и сезонов отсмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, а вы много серий и сезонов отсмотрели?

Ой, давайте на ты :)

 

Всего Первого Доктора и половину Второго. Первого я очень долго смотрела, поэтому даже привыкла к нему, тем более, он стал более милым под конец. Потом посмотрела взахлёб четвёртый сезон Второго, который мне с первой серии понравился (ага, я не устаю его пиарить :roll:) - обаятельный, шаловливый и голос очень приятный. Сейчас больше всего хочу добраться до первого появления Мастера и Четвёртого Доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтение на стороне Третьего и Четвёртого Докторов. Их характер, менталитет и слаженность соответсвуют образу космического путешественника. И именно рядом с ними Сара Джейн Смитт зарекомендовала себя как компоньона. К тому же именно на долю серий с Третьим Доктором выпали сценарные работы Малкольма Халки, который, нам мой взгляд, является лучшим сценаристом за всю историю сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то появилась отдельная тема про классику!)) Это, пожалуй, хорошо. Я её смотрел, очень много серий. Не все, конечно. Реконструкции воспринимать достаточно трудно. Но из тех, что видел понравились почти все. Особенно, пожалуй, "Пять Докторов". Там ухитрились собрать почти всё самое лучшее, что было в этом сериале. Но и без этого много отличных серий. Недавно смотрел "Карнавал монстров")) Совершенно особенно серия. Чего там только не было в этом сериале)) Самые причудливые инопланетяне. И легенды никакие не забыты) В основном, конечно, британские. Есть серии про Лох-Несское чудовище и про легенду о Камелоте.

Доктора мне нравятся все, но проголосуй, пожалуй за Седьмого) Из-за его совершенно замечательного рыкающего шотландского акцента и замечательных способностей к стратегическому планированию.

"Да, Сьюзен для повелительницы времени уж больно истеричная".

Вообще, есть версия, что Повелители Времени это всё же такой особый титул, который не все галлифрейцы получают) И что у Сьюзан его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серии 1 сезона, мельком просмотрела папку с четырьмя сезонами. Мне кажется, действие немного затянуто, доктор как-то тормозит в плане использования знаний, накопленных за 800 с лишним лет. Некоторые серии в сезонах у меня в виде реконструкций - фото + приписки "что происходит". Других версий этих серий не существует что-ли?

Сьюзан, как я поняла, человек, просто родилась в другом времени и долго путешествует с Доктором. А Повелитель Времени - просто название представителей расы, ведь Мастер (позже) - тоже ПВ, хоть и преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, действие немного затянуто, доктор как-то тормозит в плане использования знаний, накопленных за 800 с лишним лет.

400. Второй Доктор в какой-то из серий говорил, что по человеческим меркам ему 450 лет. Всё остальное - вымыслы РТД.

Некоторые серии в сезонах у меня в виде реконструкций - фото + приписки "что происходит". Других версий этих серий не существует что-ли?

Нет. Раньше к сериалу было совсем иное отношение, и БИБИСИшники не жалея перезаписывали дорогие в то время кассеты с сериями. Правда, можно встретить анимации (что-то вроде мульфильмов), но официально выходила только анимационная версия серии "Вторжение" (6-й сезон), а всё остальное - промыслы фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего между Доктором Хаусом и Доктором Кто? Один высмеивает другого:) http://video.yandex.ru/users/tomigri/view/80/ (см. с 14мин 20сек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что появилась отдельная тема... :)

Только начала смотреть классику с Первым Доктором, досматриваю серии про Далеков. Ну, что сказать, я не в восторге, но смотреть всё равно буду, т.к. хочу проследить полностью историю Доктора Кто.

Что самое интересное, из всех персонажей мне именно Доктор нравится меньше всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Первый ещё довольно вредным)) Таким как сейчас бесстрашным и благородным он стал далеко ни сразу. Хотя, к своим спутникам он на самом деле относился хорошо. И особенно к Сьюзан) Родственница как-никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в стадии острой ломки по DW. Посмотрела всевозможные спецвыпуски, Confidential, множество видео с ютьюба, нашла саундтреки..

Ну и начала смотреть олдскул, это было неизбежно. Просто удивительно, насколько порой 4й похож на 9го(то есть, наоборот), этакая иллюзия путешествия во времени. Тем более Сара Джейн Смит рядом. Спецэффекты, конечно, такие, что плакать хочется, от умиления в том числе. Но история про Робота вышла довольно милой, местами очень смешной.

Боялась начинать, но, кажется, мне хочется узнать побольше об этом замечательном Четвертом).

Изменено пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомлюсь с классическим DW по системе тайми-вайми.

 

Начала смотреть "Седьмого", но пока только одну серию, так что по поводу него отпишусь позже.

 

В "Кастровальве" Пятым только что стал Питер Дэвисон и, как это бывает при регенерации, Докторо всю серию лежал либо был неадекватен. Отмечу переодевания и сживание с новым образом: это каждый раз торжественный и очень смешной момент!

Компаньон Адрик мне совсем не понравился и - благо серий в запасе много - я переключилась на 20й сезон и не прогадала, смотреть его пока очень интересно.

Пятый - серьезный, сдержанный(пока речь не заходит о важных вещах) и вообще довольно сильно отличается от будущих и предыдущих Доктор.

Нисса и Тиган в роли спутниц смотрятся уже более..гармонично, а главное украшение - Турлоу, рыжий инопланетянин, высланный на Землю, а позже призванный убить Доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я засела-таки за просмотр классики. Решила идти по порядку. Досмотрела-домучила первую историю про первобытных людей. Сложновато смотреть. Но да ладно, почти полтинник сериям, как-никак.

Начала вторую историю - "Далеки". Наши (не)любимые жестянки внешне почти такие же, правда, есть и отличия - они, оказывается, раньше мастаки были в болтовне. Такие длинные речи, и за две серии я даже ни разу не услышала "Exterminate".

Доктор тоже пока не впечатляет - противный старикашка, вообще не думающий о других, из-за него вся компания и попала в беду. Сьюзен слишком нервная и постоянно плачет. А ведь по идее, она уже не в первый раз путешествует.

Зато в Тардис, оказывается, есть защитный механизм - 21 комбинация в замке, и если ключ вставить неправильно, замок оплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала вторую историю - "Далеки". Наши (не)любимые жестянки внешне почти такие же, правда, есть и отличия - они, оказывается, раньше мастаки были в болтовне. Такие длинные речи, и за две серии я даже ни разу не услышала "Exterminate".

Доктор тоже пока не впечатляет - противный старикашка, вообще не думающий о других, из-за него вся компания и попала в беду. Сьюзен слишком нервная и постоянно плачет. А ведь по идее, она уже не в первый раз путешествует.

Зато в Тардис, оказывается, есть защитный механизм - 21 комбинация в замке, и если ключ вставить неправильно, замок оплавится.

 

Exterminate обязательно будет. Но вообще подождите, пока не увидите финальную битву между далеками и талами. Далеки тут такие шнурки еще, их забрасывают камнями, обвязывают веревеками, хватают руками за объектив, раскручивают и разбивают о стену... Охохо)) Я вспоминаю эту машину для убийства в первых сериях Девятого Доктора и просто не могу сдержать смеха))

Доктор да, но он хоть и старый, но молодой еще. Первое воплощение, ни одной регенерации. Несколько сотен лет буквально, сущий младенец. Научится еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю эту машину для убийства в первых сериях Девятого Доктора и просто не могу сдержать смеха))

Да, один-единственный далек в той серии напугал больше, чем многие из врагов Доктора. А тут... Но я в них верю, как и в Доктора:)

 

Кстати, где-то попадался отрывок из воспоминаний создателей далеков. Они рассказывали, как хотели сделать такой крутой манипулятор, полуорганический/полуметаллический, чтобы они могли им всякие штуки делать. "А потом нам дали деньги, и их хватило только на вантуз":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор тоже пока не впечатляет - противный старикашка, вообще не думающий о других, из-за него вся компания и попала в беду.

Он исправится! :roll:

Сьюзен слишком нервная и постоянно плачет. А ведь по идее, она уже не в первый раз путешествует.

"Гренфаза!!!!111" :D Она, кстати, никогда не нравилась Форд.

Кстати, где-то попадался отрывок из воспоминаний создателей далеков. Они рассказывали, как хотели сделать такой крутой манипулятор, полуорганический/полуметаллический, чтобы они могли им всякие штуки делать. "А потом нам дали деньги, и их хватило только на вантуз":lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подождите, пока не увидите финальную битву между далеками и талами. Далеки тут такие шнурки еще, их забрасывают камнями, обвязывают веревеками, хватают руками за объектив, раскручивают и разбивают о стену...

Охо-хо, вот это эпическая битва была. Шнурки - это солдаты из будущего, которые пытались какими-то автоматами да бластерами далеков взять. Вот если бы они со спины набрасывались, да вантузы откручивали - другое дело:lol:

А я, если честно, на пятой серии сдалась, включила середину седьмой, т.е. как раз на эпохальную битву попала. Просто чтобы узнать, чем все закончится.

Тяжело смотрится. Думала уж сразу браться за другого Доктора, но решила дать Первому еще один шанс. Где-то попался положительный отзыв на серии про Игрушечника, из 3 сезона. Посмотрела, действительно интересно, даже с учетом того, что три из четырех частей - реконструкции, т.е. фотографии с подписями и аудиодорожка (вот интересно, актеров потом специально привлекали для озвучивания, или аудиодорожка чудесным образом сохранилась). Зато как здорово после этих фотографий смотрится финальная серия.

У Доктора новые спутники - болтливая, непосредственная и иногда дура Додо и Стивен (какой он, пока сложно сказать).

 

Он исправится! :roll:
Кстати, уже исправился. Он общается со спутниками, он объясняет, он наконец-то умен и чувствуется, что у него за плечами кое-какой опыт. Еще такая интересная особенность - он хмыкает в конце почти каждой фразы. Забавно звучит.

Игрушечник - интересный злодей, да и вообще, понравилась сама задумка.

Так что Первому я определенно еще дам шанс. Хотя 1 сезон, скорее всего, пока пропущу. Нужно сначала втянуться на более динамичных сериях, а потом уже восполнять пробелы. Тем более, этих пробелов впереди без нескольких штук семьсот. Смотреть - не пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Первому я определенно еще дам шанс. Хотя 1 сезон, скорее всего, пока пропущу. Нужно сначала втянуться на более динамичных сериях, а потом уже восполнять пробелы. Тем более, этих пробелов впереди без нескольких штук семьсот. Смотреть - не пересмотреть.

 

А я этот первый сезон почти досмотрел. Фантастические серии не очень, а вот исторические мне нравятся. Ну кроме пещерных людей, конечно.

Крутая история про Марко Поло. К сожалению, она вся в слайдах, видео не сохранилось. Но сюжет там симпатичен.

И отдельно доставила серия про ацтеков. Рукопашные драки смехотворные, конечно, но дело не в них. Сама история нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть классику становится все интереснее!

Пятая регенерация очень нравится и даже жаль, что совсем немного серий с ним осталось. Тиган и Турлоу - дрим-тим, вредные, но милые спутники.

"Пять Докторов": пока все бегают по мертвой зоне, Четвертый "зависает" где-то во времени)) Зато была возможность познакомиться с 1,2,3, все равно еще не скоро примусь за их сезоны.

"Как я изменился..Какое счастье". Богатая на цитаты, знаковая серия!

 

Вот уже и силурианцы появились, сюжет и финал("должен был быть иной путь") в духе мрачных нью-скульных серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья-сектанты, всем салюты, танцы и выпивка за мой счет! Закончил таки первый сезон, хотя местами это было нелегко.

Две лучшие истории - Марко Поло и Ацтеки.

Лучшая из космических историй - Сенсориты.

Худшие истории - Пещерные люди и Далеки.

На самом деле, определенный фан получил, даже несмотря на то, что почти все серии снимались в крошечных павильонах, в которых пластмассовые джунгли смотрелись смешно.

По персонажам: очень понравились спутники Барбара и Йен. Особенно Барбара - умная, сильная и вместе с тем очень женственная.

Внучка Доктора по имени Сьюзан симпатяшная, но жутко переигрывала. Сам Доктор поначалу раздражал, но потом вроде слегка пообтесался. Пару раз даже неплохо выручил всех, хотя самый больший КПД все равно у пары Йен/Барбара.

Буду смотреть дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA, мои искренние поздравления и восхищение:)

У меня в активе

An Unearthly Child - откровенно сказать, скучная и затянутая история, но она ценна хотя бы тем, что это - начало великой эпопеи. Доктор пока второстепенный и не самый приятный персонаж, но дайте время...

The Daleks - снова слегка затянутая, смешная оп современным меркам история. Но - это опять точка отсчета, первое появление, не побоюсь этого слова, легендарных жестянок.

The Edge of Destruction - самая, наверное, короткая история - всего две части. Все действие происходит в Тардис, у которой случились серьезные неполадки. Я, правда, так и не поняла, почему кое-кто из пассажиров пытался остальных укокошить, вряд ли это можно объяснить техническими неполадками, но да ладно.

Marco Polo - пока пропустила. Семь серий реконструкции для меня пока чересчур.

The Keys of Marinus - достаточно интересно, хотя сократить бы до 4 серий было бы идеально. Что не понравилось - Доктор уже становится интересным персонажем, но в нескольких сериях его нету вообще. Зато героям довелось побывать в живых джунглях, полярных снегах, под гипнозом и на судебном заседании.

Остальные три истории добью в скором времени. Для этого есть серьезная мотивация - хочу побыстрее разделаться со Сьюзен. Эта девица раздражает меня настолько, что я даже полюбила Марту:D

У Сьюзен три варианта действий. При появлении на экране она:

а) вопит или плачет;

б) вопит или плачет и прячется у кого-нибудь на груди;

в) прячется у кого-нибудь на груди и вопит или плачет.

 

Ах да, Доктор использует... фонарик!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...