Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шпион

Рекомендуемые сообщения

 

Год 2012

Страна Россия

Слоган «Остановить неизбежное»

 

Режиссер Алексей Андрианов

Сценарий Владимир Валуцкий, Борис Акунин

Продюсер Леонид Верещагин, Сергей Шумаков

Оператор Денис Аларкон-Рамирес

Композитор -

Художник Виктор Петров

Жанр боевик, детектив, приключения

Бюджет -

Премьера 5 апреля 2012, «Централ Партнершип»

Время -

 

В ролях

Данила Козловский

Фёдор Бондарчук

Владимир Епифанцев

Сергей Газаров

Виктор Вержбицкий

Виктория Толстоганова

Анна Чиповская

Алексей Горбунов

Алексей Гаврилов

Екатерина Мельник

 

О чем Весна 1941 года. Вся махина Комиссариата Госбезопасности бессильна перед происками лучшего агента абверовской разведки, жестокого и неуловимого Вассера. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Их двое. Один из них — опытный разведчик, другой — мальчишка боксёр. Один — ловелас, другой впервые влюблён. Один — воплощение чести, другой — преданности.

 

Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещённой заревом грядущей войны.

Изменено пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Акунин - хорошо, но от студии Тритэ, фильм про Шпионов, где обещают, что-то типа преувеличенной реальности и гиперболизации стиля 30-40-х, тоже интересно, но Михалков в продюсерах, Бондарчук в актёрах. Но я в любом случае посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин есть хорошо, но Федя в актёрах фе

Однако посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый фильм, наверное. Хотя наравне с "ТББ", "Хоббитом" и "451 по Фаре".

 

Сомнения

У Бондарчука комедийный талант. А роль Краснознаменского (или как его) должна быть максимум брутальной и с надрывом. Хотя..

 

Кто знает, кого играют неотмеченные на КП актеры? Любопытно.

 

 

 

Не представляю, какой из Козловского боксер, летчик, отличник ГБ. Но то, что актер он оригинальный - плюс.

 

Уверенность.

Толстоганова будет наверное в роли стервы. Такое у нее может получится.

Епифанцев в роли Вассера - самое оно. Жестко, убедительно.

Михалков уже доказал в "Статском советнике", что Акунина можно ставить красиво. (по моему мнению - лучший фильм из тройки). Надеюсь, тут у них не получится опять спора насчет интеллигенции. Один неоднозначный финал уже делали.

 

Для Горбунова это вторая роль по Акунину. Опять сделают террористом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунинский роман, конечно, отличный, особенно для тех, кто интересуется подобной тематикой. Так что сюжет трудно испортить, если только сильно постараться.

Видел по ТВ сюжеты о съемках фильма - понравились визуальные задумки режиссера и оператора. Проект жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно жду.но смотреть буду только из-за Акунина:как-то нет у меня веры в русский кинематограф и в то,что книжку не загубят((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Акунин - автор сценария? Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственный русский фильм, который привлекает в 2011. Интересует прежде всего сюжет, ну и в касте есть не плохие лица. Возможно и посмотрю дома как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что из уважения к Акунину... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в сериале советские разведчики тоже

 

 

в финале проиграют

 

 

как было у Акунина в первоисточнике? Или сделают противоположную концовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какие кадры со съемок.

0a0eb74708cc47e0269fce5d3a4c99ea.jpg.152941f69e3a3fe20b600b600c664b20.jpg

0a0ed0a0404fa684d1bc187f9b8dd4a1.jpg.59e3a44beb2d3c5e22c6e10b3833fb94.jpg

20100409-shoion2.jpg.74819983110962e661f7bc19ebf1e760.jpg

100409115852_0_4b477_2b8a0e39_orig.jpg.262a73f7e151e2d9137d32a562aa638c.jpg

07_1.jpg.25d382e8f452bee51086d20c617713b7.jpg

012.jpg.fee645a4598cfa10409eddc685af4abb.jpg

19072_01.jpg.d5d5a119631dea40c3b3be12f0c295a4.jpg

19072_04.jpg.a611cc26221f7c61f6189c7222d15e89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день находился на сьемочной площадке этого фильма. Следил за сьемочным процессом и актерами. Помимо фоток с Федор Сергеевичом (могу показать,но себя замажу))) и краткого разговора с Данилой Козловским,удалось сфоткать этих двоих товарищей около их трейлеров,когда они обсуждали совместную сцену

07042010(002).thumb.jpg.85073d216c9da4edddeb92722dfcd540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день находился на сьемочной площадке этого фильма. Следил за сьемочным процессом и актерами. Помимо фоток с Федор Сергеевичом (могу показать,но себя замажу))) и краткого разговора с Данилой Козловским,удалось сфоткать этих двоих товарищей около их трейлеров,когда они обсуждали совместную сцену

 

А вы участвовали? На какой минуте ждать вашего появления?

 

Kairan, конечно злостный Михалков изменит концовку.

 

Советский союз узнает про начло войны, сделает превентивный удар, победит Германию за два месяца. А потом на всей земле настанет коммунизм.

 

 

Ну в самом деле, не делайте из михалкова и прочих зверей.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы участвовали? На какой минуте ждать вашего появления?

Не,у мня брат работал осветителем на сьемочной площадке,вот и пригласил потусоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал, не совсем типичный роман для творчества Акунина, но очень интересный. Из актеров только Владимир Епифанцев нравится, остальной каст не слишком впечатляет. Многого от проекта не жду, но все равно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть из-за Епифанцева...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой сильный актерский состав! Да еще и Никита Михалков здесь в продюсерах. Очень надеюсь, что получится достойное кино! Жду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой сильный актерский состав! Да еще и Никита Михалков здесь в продюсерах. Очень надеюсь, что получится достойное кино! Жду:)

 

Интересное мнение :), большинство людей эти фамилии в создателях наоборот отталкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, тихой самой нарисовался еще один фильм по Акунину! Интересненько, надо будет глянуть, хотя в свете последних экранизаций сложно ждать чуда. Как я поняла, Федя будет играть Октябрьского? Ну, внешнее сходство налицо - оба лысые, насчет остального прогнозы делать сложно. Вообще, странно, что именно "Шпионский роман" выбрали, книга достойная, но есть у Акунина и получше. Видно, тематика привлекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, тихой самой нарисовался еще один фильм по Акунину! Интересненько, надо будет глянуть, хотя в свете последних экранизаций сложно ждать чуда. Как я поняла, Федя будет играть Октябрьского? Ну, внешнее сходство налицо - оба лысые, насчет остального прогнозы делать сложно. Вообще, странно, что именно "Шпионский роман" выбрали, книга достойная, но есть у Акунина и получше. Видно, тематика привлекла...

 

Ну да военная, предвоенная тема сейчас одна из самых модных. А на роль Октябрьского, мне кажется, лучше подошёл бы тот же Чиндяйкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да военная, предвоенная тема сейчас одна из самых модных. А на роль Октябрьского, мне кажется, лучше подошёл бы тот же Чиндяйкин.

 

Кстати да, Чиндяйкин - просто точное попадание! Насчет же Феди... ну не знаю, я, конечно, не знаток Фединой актерской фильмографии, не могу его оценивать как актера... может, и нормально будет. В любом случае Октябрьский, имхо, личность заметная, но всяко не Фандорин, масштаб не тот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Чиндяйкин не подходит.

 

Вот посмотрим, как Цурило сыграет барона Пампу. может, в нём гигантский потенциал.(только вот "Трудно быть богом" выйдет позже "Шпионского")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин очень кинематографичен. Наверно, только "Пелагия" не пошла. А Фандорин во всех трех киноверсиях выше среднего российского уровня.

"Шпионский роман" правда, не совсем Акунин. Это ближе ко всяким "Слепым" - "Бешеным". Возможно, получится, что-то вроде "Антикиллера" с поправкой на предвоенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, получится, что-то вроде "Антикиллера" с поправкой на предвоенное время.

 

Не дай бог. Акунин и тут Акунин. Сколько юмора, сколько невысказанного патриотизма и скепсиса по поводу патриотизма. сколько разных глубоких персонажей в романе.

 

Мне вот что ещё любопытно. Как-нибудь успех/неудача отразится на последующих экранизациях? В сути своей вся линейка "романа-кино" - преддверие "Шпионского романа". Если сделают хотя бы на уровне "Диверсанта" (не идейно, а по уровню), можно будет продолжать.

Правда, первая мировая будет наверное чуть дороже в исполнении (самолеты, танки, атмосфера).

 

Но ВОВ мне уже сильно набила оскомину. (серьёзно, перекормили этим периодом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счёту интересно в кине одно - как реализуют заявленную преувеличенную реальность. Надеюсь, что не скатятся в клюкву и выдадут что-нибудь действительно интересное и стильное. Эх мечты, мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...