Перейти к содержанию

Тихушники (Sneakers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

51xUS1irjgL.jpg

Жанр - детектив

Режиссёр - Фил Олден Робинсон

Продюсер - Лоуренс Ласкер, Уолтер Паркс

Автор сценария - Фил Олден Робинсон, Лоуренс Ласкер, Уолтер Паркс

Оператор - Джон Лайндли

Композитор - Джеймс Хорнер

Кинокомпания - Universal Pictures

Длительность - 126 мин.

Страна - США

Год - 1992

 

В ролях

* Роберт Редфорд — Мартин Бишоп/ Мартин Брайс

* Бен Кингсли — Космо

* Сидни Пуатье — Дональд Криз

* Дэвид Стрэтэйрн — Эрвин Эмори «Whistler»

* Дэн Эйкройд — Дэррил Роскоу «Мама»

* Ривер Феникс — Карл Арбогаст

* Мэри МакДоннелл — Лиз

 

Веселая компания «шутников» занимается тем, что разъезжает из города в город и тестирует компъютерные системы безопасности на возможность «взлома», и далеко не всегда — с разрешения владельцев этих систем.

 

Это настоящие виртуозы программирования, их изобретательность в том, как обмануть защиту и похитить информацию, не знает границ.

 

Но дело приобретает серьезный оборот, когда двое правительственных агентов начинают шантажировать их, чтобы заставить участвовать в неких тайных операциях.

 

2035.gif

4e71e51c1069.gif

Sneakers2.jpg.d3aaec186e8d4c76c0ed8eea762f7b92.jpg

Sneakers-1.jpg.d722cec4500a53f153dacc5b93f4dc69.jpg

3-s.jpg.43c66207a39c5f0f536dfc489b1a3609.jpg

12.jpg.c42dc4b55c822753b571a4cdce5a2d73.jpg

p_1273511628_1273511645.jpg.3f8713ecb08d87e1b7c471e7b86daa3a.jpg

Z9glGd.jpg.dae941e9df89029c88598d1f20f3562a.jpg

Tihushniki-2ND.jpg.9cc1121ea26e44500194d4cf94faac32.jpg

26.jpg.d888566c1a7591ab4b79773e01106e02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках хорошего триллера внезапно открыла для себя это очень достойное кино, интригующее, изощренное и увлекательное. Ну и конечно какие актеры, Редфорд, Кингсли и Ко, играют с удовольствием и доставляют непревзойденное удовольствие нам своими перформансами. Посмотрите, не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Интересная картина. Вообще люблю все фильмы, в которых играет Редфорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не могу - чего я так запал на этот фильм...

это так называемы "жемчужины" которые надо вылавливать среди...

не удивительно, что мало известный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино уже устаревшее малость (многие "ходы" слишком хорошо читаются, слишком заранее), но всё ещё не утратившее своего обаяния. Приятно, что при такой разношёрстной команде кино не развалили на эдакие душещипательные новеллы про каждого (типа, этого ждёт дома единственная дочка, у того больная диабетом мама, а у третьего трёхногая собака). Не шедевр (и понятно, почему позабытое), но кино достойное. И это при том, что я не очень-то люблю истории с гаджетами, сверхкрутыми компьютерами, модными технологиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, довольно неплохое кино про «взлом и проникновение» и разношёрстную компанию любителей совать нос куда не надо. Где-то, конечно, наивное, но в то же время ламповое, с атмосферой 90-х, и местами даже правдоподобное — по крайней мере старались предподнести так, что у героев не всё легко выходит. 6,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годы выхода смотрелся очень сильно. Сейчас похлипче, но тем не менее неплохо. Больше всего запомнил как в финале Эрла Джонсона грузили желаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, который я время от времени пересматриваю из-за Роберта Редфорда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, который я время от времени пересматриваю из-за Роберта Редфорда.

Так себе кино, лучше еще раз Сандэнса пересмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино достаточно типичное для жанра, все события которого по сути сводятся к показу некоей сложной авантюры, участники которой (каждый в своем роде) гениальные спецы. Актеры хорошие, играют мило, есть действительно забавные моменты. Мне среди множества подобного несколько больше понравился другой фильм с тем же Редфордом в одной из главных ролей. Там сначала крадут сокровище, а потом оставшуюся большую часть фильма стараются вернуть хозяевам их драгоценность. Это вышло еще забавней.

Ну а "Тихушники" для меня оказался таким фильмом, который я посмотрела с удовольствием, но потом забыла практически напрочь. Вот тема всплыла, так я освежила впечатления.

Изменено пользователем makara
тавтология
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...