Перейти к содержанию

Призрак в доспехах 1-2 (Kokaku kidotai/Inosensu: Kokaku kidotai)

Что лучше?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Что лучше?

    • Призрак в доспехах
    • Призрак в доспехах 2
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма - дрянь


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/103242/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8228][b]Призрак в доспехах[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/8228.jpg[/img] [b]Год[/b] - 1995 [b]Страна[/b] - Япония, Великобритания [b]Жанр[/b] - фантастика, боевик, мультфильм [b]Премьера (мир)[/b] - 18 ноября 1995 [b]Сборы (США)[/b] - $515 905 [b]Время[/b] - 82 мин [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/52170][b]Mamoru Oshii[/b][/url] [b]Сценарий[/b] - Kazunori Itф, Masamune Shirow [b]Продюсер[/b] - Энди Фрейн, Лоуренс Гиннесс, Makoto Ibuki… [b]Оператор[/b] - Hisao Shirai [b]Композитор[/b] - Брайан Эно, Кенджи Кавай [b]В главных ролях[/b]: Atsuko Tanaka, Акио Ютсука, Tamio Фki, Iemasa Kayumi, Коиши Ямадера, Tesshф Genda, Ричард Барнс, Стивен Блум, Steve Bulen, Тони Бурк… [b]Синопсис[/b]: Ярчайший представитель жанра «киберпанк», который в работах японских аниматоров и режиссеров получил даже большее развитие, чем в работах его создателей Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга. Он является созданием известного японского режиссера Осии Мамору и экранизацией фрагмента манги Сиро Масамунэ «Koukaku Kidoutai». [b]Что думаете о данном фильме?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url= http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/50255][b]Призрак в доспехах 2[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/50255.jpg[/img] [b]Год[/b] - 2004 [b]Страна[/b] - Япония [b]Жанр[/b] - фантастика, боевик, мультфильм, драма [b]Премьера (мир)[/b] - 6 марта 2004 [b]Сборы (США)[/b] - $1 043 896 [b]Время[/b] - 100 мин [b]Съемочная группа[/b]: [b]Режиссер[/b] - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/52170][b]Mamoru Oshii[/b][/url] [b]Сценарий[/b] - Masamune Shirow, Mamoru Oshii [b]Продюсер[/b] - Mitsuhisa Ishikawa, Ryuji Mitsumoto, Тошио Сузуки… [b]Оператор[/b] - Miki Sakuma [b]Композитор[/b] - Кенджи Кавай, Хоакин Родриго [b]В главных ролях[/b]: Акио Ютсука, Atsuko Tanaka, Коиши Ямадера, Tamio Фki, Yutaka Nakano, Naoto Takenaka, Gou Aoba, Eisuke Asakura, Роберт Аксельрод, Ричард Кансино… [b]Синопсис[/b]: Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащенный искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. [b]Что думаете о данном фильме?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я люблю аниме, но читая разные форумы постоянно натыкался на восторги народа по поводу данной дилогии. Эти фильмы частенько сравнивали с Матрицей, которая мне нравится. И вот я приступил к просмотру. Первый фильм мне действительно понравился - хорошая фантастика, хоть и немного скучноватая. Но вот второй - это такая дрянь. Смотреть невероятно скучно и неинтересно. В общем всем советую глянуть первый фильм, хотя бы для общего развития. А о втором забудьте, ибо бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и правда неплохая анимешка, второй и правда редкостная дрянь, засыпать можно неплохо. Музыка центральная в первом Призраке очень понравилась, зачетная. Прорисован неплохо, прототип нового Шварценеггера впечатлил, единственная нормальная сценка во втором это его предложение договориться в ресторане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На русский язык название обычно переводится как «Призрак в "Доспехах"». Дословно японское название означает «Опергруппа "Доспехи"». Однако английский вариант названия был придуман самим Сиро (автор манги), и потому совершенно легитимен. Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в "Доспехах"» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Под «доспехами» подразумевается оболочка, тело робота или киборга. Таким образом, «Призрак в "Доспехах"» можно переводить как «Дух во плоти» («одушевлённый киборг»)."[/QUOTE] Дык, это же рассусоливается подробно в самом сабже. Так что все, кто видел, это понимают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Дык, это же рассусоливается подробно в самом сабже. Так что все, кто видел, это понимают. :)[/QUOTE] Ну мало ли, мож кто-то недопонял или смотрел невнимательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - этапный мультфильм, зародивший во мне интерес к аниме. Он вязкий, медленный, и словно фильмам Ридли Скотта убыстряется только во время экшена. В общем, первого Призрака я воспринимаю как явление, со всеми его плюсами и минусами. Не было бы их, то и мульт был бы совсем другой. А я доволен и таким :) Экранизовывать его вряд ли когда будут, но нужен ли он вообще, live action? А вот вторая часть не понравилась. Технологически он крута, конечно, но идеи первой части превратились в демагогию, эффектность стала пустой созерцательностью. У студии Production I.G. к этому времени технический уровень был очень высокий, но сам их подход, начавшийся с Jin-Ro, не радует. Трехмерные задники и плоские анимированные объекты - вроде красиво, но совершено безжизненно. Да и сама истоиря не нравится. В первой части четко были видны корни Нейроманта, во второй дух другой. Сериал же так и не видел. Как нибудь доберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Сериал же так и не видел. Как нибудь доберусь.[/QUOTE] Не рассчитывай ни на что. Уровень второй части прослеживается и в сериале. Раньше не думал, что такое возможно, но сериал в средних сериях жутко провисает (что едва не заставило меня прекратить просмотр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - отличный фантастический боевик на стыке с киберпанком, один из главных вдохновителей братьев Вачовски при создании "Матрицы". Второй - гораздо более медитативный, излишне тягучий, перегруженый философией, но всё же в нем что-то есть. Поэтому в опросе выбрал третий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется не выпендриваться, все по плану, первый очень понравился, второй даже досмотреть не смогла по причине "скока можно болтать и зависать". Но призрак намбер ван все же клевый, крутая девушка с тараканами, диалоги если не вумные, то забавные, треп в микроавтобусе понравился, ну и фантастика хорошая из каждой дырки прет, голос без вариантов за эту часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда серьезно не относился к японской анимации, пока не посмотрел «Призрак в доспехах». Вероятно, причина в том, что я непростительно долго отождествлял понятия «аниме» с «покемонами» и «сейлормунами», которые очень любила и всегда смотрела моя знакомая. А подсказать (а главное – ПОКАЗАТЬ), что существует «другое» аниме, было некому. «Призрак в доспехах», как бы напыщенно это не звучало, открыл мне дверь в загадочный мир японского аниме. О самом фильме. Впечатлений и эмоций после просмотра – масса (тем более, что это была первая японская анимационная полнометражка, увиденная мной). Пересказывать сюжет не имеет смысла, лучше это увидеть своими глазами – зрелище великолепное. На мой взгляд, «Призрак в доспехах» - лучший фильм жанра киберпанк (не устану повторять – «Субъективная точка зрения, просьба не бросаться на меня с опровержениями»). Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул наконец-то первую часть :) Ну что могу сказать... отлично. Сюжет, напичканный персонажами, иногда поблескивающий политическими огнями, не дающий заснуть очень скоростным параллельным вводом в курс дела, сдобренный даже смысловым уклоном (в частности, вопросом "что есть жизнь"), чье размусоливание так свойственно всем историям о киборгах и ИИ, а так же классным экшн-мясом. Сериал видел краем глаза и тоже остался, в общем-то доволен. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что первую часть в программе "Закрытый показ". Понравилось еще больше, чем в первый раз - мощное, умное, атмосферное аниме. Даже оценку на один балл повысил - 9 из 10. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, кстати, первую часть, очень любопытный мульт, теперь ясно, откуда идут корни Матрицы, и чем вдохновлялся Тарантиныч вставляя в своего Килл Билла аниму. Сюжет мульта во многом обычен: копы-киборги ловят кибер-преступников, но глубина в фильме определенно имеется, буду её искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела "Призрак в доспехах"! евангелион не нашл поэтому решила посмотреть классику, всем он так нравится, и вообще... Мои ощущения. Ну в общем при словах "аниме с философским подтекстом", я представляла себе нечто набодобее, ну если не генри миллера, то Достоевкого точно. Так чтоб прям ниченго не вообще не понятно, но понятно. что там сокрыта глубокая мысль.а получилось все вполне понятно, я впервые все поняла, ну не то чтобы прям все нюансы сюжета, но суть и даже мораль до меня дошли. конечно. сразу становится понятно чем вдохновлялись создатели матрицы(эти зеленые цифирки их выдали), но этот мульт намного по-мойму лучше и съедобнее матрицы. в техническом плане он, конечно. немного хуже того же самого Хеллсинга, но можно сделать скидку на его возраст(ок 10 лет, как никак) Меня, конечно, порадовало изобилие не очень одетых женщин, очень здорово нарисованных(в Матрице такого не было:)) люблю я голых людей:)! Я даже мораль поняла! [spoiler]Как я поняла, там был главным вопрос, может ли киборг, искусственно сделаный иметь душу, и если может то можно ли его считать полноправным живым существом? Но живое существо может размножаться, и развиваться т в этом его отличиел от киборга. ОК. Если они смогут размножаться, следовательно их можно будет считать живыми существами. Вроде так. Или я опять что-то не так поняла? и еще мне интересно, призрак - это душа? Ичто они потом собирались делать с своим малышом? [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось проголовать за оба фильма дрянь, но потом смягчился и поставил первый лучше. Просто я фанат Ghost in the shell: SAC. А это уже вещь совершенно другого разлива)) [IMG]http://img88.imageshack.us/img88/5973/15612se5.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='king666']Очень хотелось проголовать за оба фильма дрянь, но потом смягчился и поставил первый лучше. Просто я фанат Ghost in the shell: SAC. А это уже вещь совершенно другого разлива))[/QUOTE] Я убежден: фильм останется классикой киберпанка и по-настоящему отличным и интересным аниме. [B]Вне зависимости от того, [I]фанатом чего[/I] ВЫ являетесь. [/B] Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто сериал и фильмы очень разные по жанру. Фильмы это довольно скучные рассуждения на тему бытия. В сериале же упор делается на остросюжетную детективную линию. Да и к тому же в сериале большой упор дается на идею синдрома одиночки, индивидуалистов и анархизма. В SAC Майор такая жизнерадостная и практически живой человек. А в фильме это пессимистичная бездушная кукла. Для меня фильмы GITS во многом проигрывают сериалу GITS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='king666']Ну просто сериал и фильмы очень разные по жанру. Фильмы это довольно скучные рассуждения на тему бытия. В сериале же упор делается на остросюжетную детективную линию. Да и к тому же в сериале большой упор дается на идею синдрома одиночки, индивидуалистов и анархизма. В SAC Майор такая жизнерадостная и практически живой человек. А в фильме это пессимистичная бездушная кукла. Для меня фильмы GITS во многом проигрывают сериалу GITS.[/QUOTE] Ну я ж ведь понял, что нравится сериал :). Просто возмутила фраза [quote name='king666']Очень хотелось проголовать за оба фильма дрянь...[/QUOTE]Нельзя так категорично развешивать ярлыки на продукт, который и не испробован толком, или не понравился по каким-то (уважительным или не очень) причинам. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть, но все достать не мог и вот случайно нашел на одном из компов в сети. Один из ярчайших представителей киберпанка. Задумка и сюжет клевые, но вот жаль, что заканчивается почти ничем. Японцы как всегда рулят в кибер-технологиях, а остальной мир в аутсайдерах. Больше всего не понравился раздражающий и писклявый бездарный вокал японских девочек девственниц в начале и в середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитое киберпанк-аниме Мамору Осии «Призрак в доспехах» (Ghost In the Shell) скоро вернется в кинотеатры. Культовую ленту 1995 года существенно подновили с помощью новых визуальных эффектов, причем в 3D. Да и звуковая дорожка переписана с учетом современных требований. Имеется новый саундтрек и актерская озвучка. И называться все это будет Ghost In the Shell 2.0. Повторная кинопремьера ленты состоится в Японии 12 июля. [url]http://www.mirf.ru/News/Novye_odezhki_Prizraka_8882.htm[/url] Здорово конечно. Только вот у нас такое ведь крутить не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинным ценителем киберпанка я стал после просмотра именно этой картины, которая поразила меня до глубины души. Ведь это светлая классика жанра! Фильм не нагружен боевыми сценами, в нем плавная и глубокая манера повествования, много диалогов, многозначных реплик, которые не так-то легко понять, что свидетельствует о большой смысловой нагрузке, выигрывающей на фоне большинства фильмов этого жанра. Прежде всего, меня поразила атмосфера фильма: холодная, напряженная, завораживающая, вызывающая ассоциации с нуаром, в особенности с фильмом «Город грехов». Здесь ее создают серые виды города, мрачные реплики героев и сама заторможенность действия. Сюжет фильма весьма интересен, не зауряден, тем более для 1995-го года. Поражает и вызывает интерес даже сама идея: появляется «живое мыслящее существо, рожденное в океане информации», то есть стираются границы между виртуальностью и реальностью, между человеком и машиной. Очень понравилось звуковое сопровождение мультфильма, которое отлично дополняет вид города в некоторых эпизодах. Поражает то, что при всей своей серьезности, это аниме, которое все привыкли считать несерьезным жанром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]GitS[/I].. Киберпанк. Матерь "Матрицы". Мамору Осии. Неописуемая майор Мотоко Кусанаги. Музыка Кенджи Каваи. Без слов - ЛЮБЛЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...