Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джекилл (Jekyll)

Рекомендуемые сообщения

 

Год - 2007 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Слоган - Everyone Has A Dark Side

Жанр - триллер

 

Режиссёры - Мэтт Липси, Дуглас Маккиннон

Сценарий - Стивен Моффат

 

В ролях - Джеймс Несбитт, Джина Беллман, Дэнис Лоусон, Мишель Райан, ...

 

Англия, наши дни. Современный потомок героев Стивенсона, Доктор Джекман, продолжает борьбу с «семейным» проклятием — своей темной стороной. Используя современные средства техники и медицины, он пытается обуздать в себе жестокого маньяка Мистера Хайда и уберечь от него свою семью.

 

За Доктором Джекманом и Мистером Хайдом охотится таинственная Организация, с безграничными финансовыми возможностями. Ее цель — подчинить Хайда своим загадочным планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мне интересны все сериалы к которым приложил руку Стивен Моффат, так что "Джекилла" посмотрю в самом ближайшем времени. Да и на Джину Беллман хочется посмотреть ещё где-то кроме "Воздействия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в ближайшее время собираюсь посмотреть этот сериал. После Шерлока можно с уверенностью сказать, что Моффату отлично удается переносить действие старых сюжетов в современность. И судя по трейлеру, из Несбитта должен получиться очень интересный Хайд. Обычно Джекила и Хайда играют разные актеры, так что будет любопытно посмотреть, как этих абсолютно разных персонажей сыграет один человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию. Не скажу, что в диком восторге, но довольно интересно. Джеймс Несбит очень здорово играет, особенно Хайда. Внешняя разница между Джекилом, то есть Джекманом, и Хайдом есть, но там буквально несколько малоуловимых деталей, а так все в мимике и особенно в выражении глаз.

Уже в первой серии нарисовались две тайны

во-первых, каким образом Джекман связан с Джекилом. Понятно, что они родственники, уж слишком явное сходство, но почему происхождение Джекмана так туманно. И во-вторых, что это за таинственная организация, которая считает себя "собственником" Хайда?

 

Что интересно, в этой версии литературный источник, в данном случае книга Стивенсона, существует.

А еще здесь масса знакомых, в основном по Доктору Кто:), лиц. Долго вспоминала, где я видела актрису в роли мисс Райнер, потом наконец вспомнила - она играла Кристину де Суза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что досмотрела все серии. Несомненная удача фильма - это Джеймс Несбит, он был шикарен и великолепно переходил от одного образа к другому! А вот с сюжетом чуток перемудрили, и хотя смотрелось довольно динамично, но под конец накрутил Стивен по полной и получилось несколько сумбурно. Но о просмотре не жалею, мне даже понравилось в некотором роде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Просмотрен уже два раза и это не предел. Джеймс прекрасно играет обе роли, но его Хайд- это моя любовь! Чего только стоит его улыбочка и взгляд. Поговаривают, что возможно продолжение и мне бы этого хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь «Джекилл» моим заданием для Сериальной рулетки, дальше прочтения сюжета с Кинопоиска я бы не пошла, и смотреть его бы вряд ли стала — «таинственная организация», фигурирующая в синопсисе, вызвала смущение, да и в трех отмеренных мне сериях иногда казалась через чур комичной и «предсказуемой». Поэтому не скажу, что с головой окунулась в историю бедного доктора Джекмана, но исполнитель главной роли Джеймс Несбитт чудесный здесь. Мало где его видела (и, в основном, в небольших ролях), можно сказать, и не была знакома с ним, однако эти два параллельных образа потрясающе им исполнены. Сцена с женой в подвале (эдакий миниспектакль) пока самая сильная для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...