Перейти к содержанию

Джонатан Крик (Jonathan Creek)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джонатан Крик / Jonathan Creek

 

Страна: Великобритания

 

Жанр: драма, криминал, детектив

 

Режиссер: Сэнди Джонсон, Кейт Вашингтон, Маркус Мортимер и др.

 

Актеры: Алан Дейвис, Кэролайн Квентин, Стюарт Миллиган, Джулия Савалия

 

3 сезона: 10 мая 1997

 

Синопсис: Маделин Магеллан, невероятно активная журналистка,

оказывается втянутой в расследование убийства известного художника.

Раскручивая этот запутанный клубок, она сталкивается со странноватым,

но необычайно талантливым, помощником фокусника Джонатаном Криком.

Действуя совместно, этой забавной парочке, предстоит найти ответы

на многие вопросы.

90b52fbae944a4f8fbe0b3f4f9564f7b.jpg.ec64bab18704503b7a4055c7da64df9a.jpg

e7eb2a3b54ff18265955e2ca55d629f8.jpg.a206744b55498d03af3304a497dce6aa.jpg

9391fac1df7696a28d3dc183c7dbe98b.jpg.77bc00f189779b7cfec20f4cb8af3ea9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал меня привлек в первую очередь исполнителем главной роли. В программе QI (потрясающей, надо сказать) Алан Дейвис на пару со Стивеном Фраем отжигал так, что грех было не ознакомиться с его фильмографией. А тут как раз Джонатан Крик и подвернулся - детективный сериал про странную парочку, расследующую запутанные убийства, что может быть лучше?

Сложность в том, что раздобыть я смогла пока только несколько серий, и те с английскими сабами, но трудности нужны для того, чтобы их преодолевать:) Тем более, как показала первая серия, Джонатан Крик того стоит.

Итак, странноватый талантливый парень со странной профессией - помощник фокусника (а точнее, разработчик фокусов) и с не менее странной прической (нет, ну правда, Пугачева отдыхает:)), живет на маяке и придумывает новые механизмы трюков.

Журналистка Маделин Магеллан, которая предпочитает называть себя писательницей, ищет новое интересное дело, и оно ей подворачивается - убийство известного художника, который славился не только своими картинами, но и любвеобильностью. Убийство похоже на обычное ограбление, но все не так просто...

В поиске ответов на вопросы журналистка сталкивается с Джонатаном, и расследование набирает обороты.

Помимо странноватого заглавного героя Джонатана и пробивной и находчивой Маделин, здесь присутствует шикарный фокусник-ловелас в исполнении Энтони Хэда, смотреть на которого одно удовольствие.

Так что на выходе имеем достаточно занимательный, неторопливый уютный детектив с интересными персонажами. Самое то для промозглого осеннего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал меня привлек в первую очередь исполнителем главной роли. В программе QI (потрясающей, надо сказать) Алан Дейвис на пару со Стивеном Фраем отжигал так, что грех было не ознакомиться с его фильмографией. А тут как раз Джонатан Крик и подвернулся - детективный сериал про странную парочку, расследующую запутанные убийства, что может быть лучше?

Сложность в том, что раздобыть я смогла пока только несколько серий, и те с английскими сабами, но трудности нужны для того, чтобы их преодолевать:) Тем более, как показала первая серия, Джонатан Крик того стоит.

Итак, странноватый талантливый парень со странной профессией - помощник фокусника (а точнее, разработчик фокусов) и с не менее странной прической (нет, ну правда, Пугачева отдыхает:)), живет на маяке и придумывает новые механизмы трюков.

Журналистка Маделин Магеллан, которая предпочитает называть себя писательницей, ищет новое интересное дело, и оно ей подворачивается - убийство известного художника, который славился не только своими картинами, но и любвеобильностью. Убийство похоже на обычное ограбление, но все не так просто...

В поиске ответов на вопросы журналистка сталкивается с Джонатаном, и расследование набирает обороты.

Помимо странноватого заглавного героя Джонатана и пробивной и находчивой Маделин, здесь присутствует шикарный фокусник-ловелас в исполнении Энтони Хэда, смотреть на которого одно удовольствие.

Так что на выходе имеем достаточно занимательный, неторопливый уютный детектив с интересными персонажами. Самое то для промозглого осеннего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, так все описала, что еще больше захотелось посмотреть))) Понятно, что тоже проект из-за Дейвиса интересует, но там оказывается еще и Энтони Хэд играет и Билл Бэйли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, так все описала, что еще больше захотелось посмотреть))) Понятно, что тоже проект из-за Дейвиса интересует, но там оказывается еще и Энтони Хэд играет и Билл Бэйли)))

Да, Хэд уже в первой серии появился. Удивительный актер, каждый раз выглядит так, словно и не играет вовсе, а это и правда он настоящий. В то что он жуткий бабник, веришь моментально.

А Бэйли, наверное, появится попозже. Сама обрадовалась, когда его в списке актеров увидела, приятный такой бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, спасибо за тему! Синопсис очень интересен. Уже нашла все 4 сезона с рождественским выпуском 2009 года. Кстати, на КП неправильно указаны годы - судя по всему, сериал все еще продолжается - в этом году даже вышел пасхальный выпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софа, спасибо за тему!

Не за что:)

Синопсис очень интересен. Уже нашла все 4 сезона с рождественским выпуском 2009 года.

Я вот в контакте нашла, но там без перевода:(

Кстати, на КП неправильно указаны годы - судя по всему, сериал все еще продолжается - в этом году даже вышел пасхальный выпуск.

Наверно это просто спешл на праздник, сам сериал уже вроде закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в контакте нашла, но там без перевода:(

О, спасибо за подсказку, тогда лучше он-лайн посмотрю.

Наверно это просто спешл на праздник, сам сериал уже вроде закончился.

 

Да, сейчас почитала подробнее о сериале - ты права, это всего лишь спец. выпуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный британский детективчик, незаслуженно игнорируемый всеми и каждым.

Джонатан Крик - человек, который разрабатывает фокусы для шоу одного иллюзиониста. Ну и параллельно распутывает дела, которые никому больше просто не под силу.

Человек найден убитым в герметично запертом изнутри бомбоубежище? Человек, совершивший самоубийство при свидетелях, через три недели душит бывшую возлюбленную? Человек, умерший в полдень, через пять часов совершает самоубийство на глазах другого человека? Любой случай, от которого хватаешься за голову и в шоке пытаешься понять, как это вообще произошло, здесь раскрывается с обаянием и чисто британским юмором.

Великолепное сочетание невероятных детективных сценариев, харизмы актеров и легкой забавной иронии.

Как уже доводилось читать на тумблере, только один человек может разгадать загадку падения Шерлока с крыши. И это - Джонатан Крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективчик? Как пренебрежительно)) Ну уж нет, это самый настоящий английский детективный сериал, в самом что ни на есть классическом понимании данного жанра, разбавленый немалой толикой прекрасного английского юмора. Джонатан восхитителен, а его компаньонки - прекрасны.

 

И - да, Дейвиса надо смотреть в движении)

tumblr_lfafpl0yJ81qgo8xuo1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет на канале"Домашний". Подсела на этот детективный сериал-типично британский, неспешный,с тонким английским юмором, с хорошей музыкой и прекрасной игрой харизматичных актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Домашнем пару раз попадала на сериал и хоть он заинтересовал, не смотрела его, решила в сети найти и посмотреть со своей черепашьей скоростью с самого начала) За неделю дошла до 3 сезона, с учетом того что серий в сезонах мало, это очень даже медленно)

 

Только британцы могут ТАК снимать. Только британцы могут взять на главные роли не писанных красавцев и те заставят любить их благодаря невероятной харизме. И Джонатан и Маделин просто невероятны! :wow: У Маделин вообще никаких комплексов и тормозов, этим она и цепляет. Джонатан поначалу кажется уж слишком замкнутым, но видимо общение с Медди идет ему на пользу, потому что с каждой новой серии он раскрывается все больше и больше. Еще не могу не отметить Адама, фокусника-ловеласа. Всего в одной серии его сыграл Энтони Хед, потрясающе сыграл, а потом во втором сезоне актера заменили. Поначалу думала что невозможно заменить харизматичного Энтони, но боже мой, какой уморительный Адам вышел у его замены! Это же британцы, у них всегда так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон из-за очень любимого по QI Алана Дэйвиса. Остальные сезоны смотреть не буду, так как не понравилось совсем.

 

Разгадывать убийства совершенно неинтересно, потому что в итоге отгадка окажется совершеннейшим бредом. В двух сериях даже в стиле "Пункта назначения" - залез туда-то, мячик упал - перекрыл выход, в темноте задел провода, начался дождь, капли которого упали на оголенные провода и жертву ударило током - вот и смерть, вот и разгадка (ессно я весь этот бред выдумал, но в сериале похожий).

В пятой серии уже даже треш с куклобезьяной был.

 

Ну и юмор мне не понравился - детский и зачастую не подходящий для детективного сериала (а вот для ситкома самое то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не большой любитель детективов, но этот меня просто поразил своей неоригинальностью. Сами дела конечно за гранью логики, что в принципе не плохо, но это не отменяет того что сам по себе сериал оказался без изюминки. Есть главный герой, который с помощью мегамозга может разгадывать дела, с которыми не может справится никто из людей, занимающихся этим на профессиональном уровне. Сам он при этом в полиции не работает. Ну типичный же Шерлок Холмс. Есть у него и напарница, которая не сильно хорошо к нему относится поначалу, но со временем у них начнётся лавстори, намёки есть. Ватсон в юбке. К актёрской игре и постановке вообще претензий никаких, ведь это Британия. Не знаю, может я как-то не так воспринял сериал и быть может дальше он раскроется с лучшей стороны (посмотрел пока первые две серии) но пока никакого желания смотреть дальше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, зря сняли 5-ый сезон. Практически полное отсутствие детективной линии. Бесячая жена, не дающая забыть о том, как она рада, что Джонатан больше не живет на мельнице (а мне нравилась эта мельница :unsure:) и не занимается детективной чепухой. Глав герой растерял все своё обаяние, сложилось впечатление, что и самому Дэвису скучно и не интересно его играть. Единственное, что по-прежнему радует -это юмор, он остался на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

В современное время существует много сериалов где парой полицейскому выступает некий специалист который на прямую не связан с полицией по профессии. Много удачных и не очень.

Данный сериал представляет собой английскую вариацию на данную тему. Преступления не классического типа, да и расследования в принципе тоже. Сюжет серий хороший. Но лично для меня есть большой минус это игра актеров, она похожа на игру актеров какой нибудь театральной постановки для школьного утренника.

Взвесив все плюсы и минусы я готов поставить данному сериалу 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...