Перейти к содержанию

То, что ты делаешь (That Thing You Do!)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1996

Страна: США

Слоган: «In every life there comes a time when that dream you dream becomes that thing you do.»

Режиссер: Том Хэнкс

Сценарий: Том Хэнкс

Продюсер: Джонатан Демме, Гари Гоэцман, Terry Odem, ...

Оператор: Так Фудзимото

Композитор: Линда Елиас, Fred Eltringham, Дэйв Гиббс, ...

Жанр: комедия, драма, музыка, ...

Бюджет: $26 000 000

Сборы в США: $25 857 416

Сборы в мире: + $8 728 000 = $34 585 416

Премьера (мир): 14 сентября 1996

 

В главных ролях: Том Эверетт Скотт, Лив Тайлер, Джонатон Шаех, Стив Зан, Итэн Эмбри, Том Хэнкс, Шарлиз Терон, Обба Бабатунде, Джованни Рибизи, Крис Эллис.

 

О чем

 

Молодой продавец магазина бытовой техники соглашается подменить получившего травму барабанщика группы на местном конкурсе молодых талантов. Это событие обернулось космическим взлетом четырех новых звезд. Быстрее, чем вы успеете произнести «то, что ты делаешь», менеджер студии грамзаписи записывает музыку ребят и в одночасье делает их знаменитыми, ибо их композиция стремительно поднялась на первую строчку хит-парадов.

kinopoisk.ru-That-Thing-You-Do_21-15248.jpg.a71c1383dee5c1fd8ef153f472843909.jpg

kinopoisk.ru-That-Thing-You-Do_21-15253.jpg.ca9d9045f4b24de4d86c0feaf30cddde.jpg

kinopoisk.ru-That-Thing-You-Do_21-15254.jpg.8c1d1941a664d74346798aadcf3bd2dc.jpg

kinopoisk.ru-That-Thing-You-Do_21-15256.jpg.ecd2a9b58184420f9535cbf2b9b74f60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм заинтересовал меня в первую очередь тем, что это режиссерский дебют очень талантливого актера - Тома Хэнкса. Да и сценарий его, да и в фильме он снимается, да и участие Шарлиз Терон и Лив Тайлер было для меня дополнительным стимулом посмотреть фильм. Хотя, если честно, данный жанр не очень для меня интересен.

 

Решил - посмотрел. Что же сказать? Ничего выдающегося и гениального, но все же интересно. Неплохой фильм, о создании группы, ее развитии, о ее пути к славе, об отношениях между ребятами. Из явных достоинств для себя выделил следующее: игра Лив Тайлер и Тома Хэнкса, да и остальные актеры справились на отлично (жаль Шарлиз Терон в фильме было очень мало), отличная музыка и песня "That Thing You Do!", атмосфера 60-х (очень все красиво было сделано).

 

Но вот осталось какое-то ощущение невнятности (просто не могу подобрать лучшее слово) фильма. Объяснять не буду, потому что просто напросто не могу - это на уровне восприятия и ощущений, словами описать тяжело.

Тем не менее, смотреть фильм было интересно. Так что теперь буду ждать "Ларри Крауна" того же Тома Хэнкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра фильма главной была одна мысль - хорошо, что я смотрела НЕ режиссёрскую версию. Потому как и на этой засыпала от скуки. Вроде по отдельности всё хорошо - Лив классная, тусующийся на заднем плане Итэн Эмбри вообще прекрасен, давно его люблю, песенка шикарная (вот она наверное лучшее что есть в фильме), но всё вместе не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное достоинство фильма это замечательный саундтрек в стиле 60-х годов. Том Хэнкс тоже хорошо справился со своей работой. Его дебют в кресле режиссёра смотрится очень неплохо и не вызывает отрицательных эмоций. Даже наоборот. За все эти годы, с момента выхода на экран, я эту картину видел уже более 10 раз и она до сих пор отлично выглядит. Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента просмотра кина прошло, наверное, лет 10, но я всё равно могу напеть композицию "That Thing You Do!" Эта песня в фильме повторяется столько раз, что не запомнить её невозможно. Оказалось, что запомнить надолго. Думаю, что и через ещё лет десять (не думаю, что буду фильм пересматривать) я всё так же буду помнить этот мотив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела режиссёрскую версию. Замечательный фильм! Море позитива, прекрасные актёры, отличная музыка! Это незабываемо! Лив Тайлер – очаровательна! Том Хэнкс – Чудо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...