Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькие секреты (Les petits mouchoirs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Маленькие секреты / Little White Lies

 

f7cf8c5530b6.jpg

 

Год - 2010

Страна - Франция

Жанр - комедия, драма

Премьера (мир) - 20 октября 2010

 

Сценарист и режиссёр

Гийом Кане

 

В ролях

Марион Котийяр

Бенуа Мажимель

Жан Дюжарден

Франсуа Клюзе

Жилль Лелуш

Валери Боннетон

Лорен Лафит

Паскаль Арбийо

 

История друзей, которые по традиции отправляются провести совместный летний отдых на мыс Ферре неподалеку от Бордо. Но когда они начинают исповедоваться друг другу в своих грехах, атмосфера становится довольно напряженной.

 

Фото со съёмок

1.jpg.22b31b8c97465b94607ecca4b473b350.jpg

2.jpg.321dc098474ddda41ae4579ae7b88831.jpg

3.jpg.02dd2def3d88346172b07c1596e6b2e7.jpg

4.jpg.bb071700750515fd5ce8095c92cba6b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёрских работ у Гийома Кане уже немало, но я так ещё ничего и не посмотрела. А вот "Маленькие секреты" заинтересовали сразу. Особенно наличием замечательных Марион и Бенуа. Разговорные фильмы я тоже люблю, так что фильм жду с нетерпением. Надеюсь только, что эти задушевные беседы не доведут компанию до убийства кого-нибудь из))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане - режиссёр и Марион Котийяр - смотрю конечно же :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прекрасного фильма Гийома Кане НЕ ГОВОРИ НИКОМУ , его новую работу постараюсь не пропустить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане - это хорошо, а Котийяр - еще лучше. Синопсис обещает добротное, вдумчивое зрелище. И трейлер мне нравится. Пока все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис и трейлер мне нравятся. Хоть к Марион я равнодушна, кино постараюсь не пропустить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...Жан Дюжарден очень приглянулся мне в 99 франков...+ Котийяр, интересненько..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говори никому" от Кане мне очень понравился. Гийом оказался не только талантливым актером, но и хорошим режиссером. Поэтому "Маленькие секреты" буду смотреть в обязательном порядке.

К тому же мои любимые французские актеры задействованы - Марион и Бенуа. Плюс - сюжет мне по вкусу.

Жаль только, что Кане сам не снялся в своем фильме :tongue:

 

Еще несколько фото.

1.jpg.6ec112bf6715adf41922d121fcda9cdc.jpg

2.jpg.fe5842248828d0e9696d4691256526de.jpg

31.jpg.c8650f6ef481327bee4bc863f7b2a308.jpg

41.jpg.e686904b4a8397831e1c79e3969d398a.jpg

51.jpg.50b80c04bbcb5d16b25e0527a26b9460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр и актёры хорошо, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кино заинтересовало по названию)) Но, узнав, что режиссёр Гийом Кане, я ещё больше захотела посмотреть:) Участие Марийон и Бенуа так же очень радует.

Так что жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

kinopoisk.ru-Les-petits-mouchoirs-1373224.jpg.1c67099d81ba9511cbeed980fe770efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане в режиссерах уже повод посмотреть фильм, да и актерский состав подобрали неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма с элементами комедии. Посмотреть можно в компании друзей и/или девушки. Может чему и научит фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис, в принципе, привлекает. Ну еще французская комедия (хотя скорее всего это не типичная фр.ком. будет). Кадры симпатичные, наверное гляну... после отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис' date=' в принципе, привлекает. Ну еще французская комедия (хотя скорее всего это не типичная фр.ком. будет). Кадры симпатичные, наверное гляну... после отзывов.[/quote']

 

Да вон. Обозвался.. тьфу отозвался же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вон. Обозвался.. тьфу отозвался же).

 

А видела, видела, но подумала что это еще только прогноз)) Почему-то показалось, что фильм еще не выходил (хотя в переводе, наверное, еще нет?).

Ну что ж, отлично, значит смотрибельный, чего и требовалось от данного кинА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видела, видела, но подумала что это еще только прогноз)) Почему-то показалось, что фильм еще не выходил (хотя в переводе, наверное, еще нет?).

Ну что ж, отлично, значит смотрибельный, чего и требовалось от данного кинА :)

 

Вот и я все хочу узнать - фильм на русском будет? Так хочется посмотреть, что больше не можется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм -шедевр! Я поражаюсь, на сколько достоверно играют абсолютно все актёры, такое впечатление что я подглядываю за их жизнью, а все они реальные люди! Как правильно кто-то написал - если бы Станиславский увидел этот фильм, он бы плакал, потому что актёры в фильме не играют, они живут в нём!:)

После эого фильма окончательно и бесповоротно оценила Жиля Лелуша, так проникновенно он тут играл, у него бедняги почти нет главных ролей, он мне всё чаще на вторых-третьих планах попадался, -но какой же он гениальный, от простачка-дурачка - до драматичных ролей.

Один маленький минус - Дюжардена ,заявленного там, -совсем мало, на столько мало, что это может сильно повлиять на оценку фильма его поклонниками:)

 

Фильму десятка, или даже двенадцать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая трагикомедия. Правда, комедийной составляющей значительно меньше, хоть некоторые моменты и вызывали легкий смешок. Это история одной компании людей в период не самый лучший для них - когда все черные полосы в их жизнях сошлись в одном пересечении, которое ознаменовалось также трагедией.

Актеры играют очень реалистично, моментами создается впечатление, что заглядываешь в чье-то незашторенное оконце, прогуливаясь по улице поздним вечером. Этому способствуют и операторская с режиссерской работы.

Смотрится легко, довольно слезливый (ну, под конец). Весьма стоящий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трейлере в конце играет классная композиция, подскажите пожалуйста исполнителя и название. в саундтреке к фильму ее не нашла. похоже на Moonage Daydream Боуи, но исполнение другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему сия сырая какашка Канэ стоит в числе лучших у многих акеров которые играли тут.

 

Ничего не поняла из того что происходило на экране. Французы сроду не передвигаются стайками,не дружат как пионеры и ваапще по моему это кино совсем странное какое то на фоне остальных же приблизительно такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хватило минут на 15, до признания в любви от массажиста. Не просто театр абсурда, а плохой и дешевый театр абсурда.

Отдельно поразили все эти бурные приветствия. Был сто лет назад детский сериал "Голубое дерево" - там тоже 10% от серии уходило на приветственные поцелуи-обнимашки :) И так тянут кота за хвост, еще и этим пытаются время занять. Дичь полная, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм!!! Отличная актерская игра, причем, из-за практического отсутствия второстепенных персонажей трудно выделить кого то одного. Даже Дюжарден, которого так мало, круто отжигает в записи, и незримо присутствует на протяжении всего фильма. А, выше упомянутый, эффект подглядывания, еще усиливает ощущение реальности происходящего. Также, понравилась, сама, рассказанная история о друзьях с которыми случилась жизнь. Зацепило.

Удивительно, но, при хронометраже в 154 мин, фильм не показался затянутым, все время было интересно. Хотя, фильм, конечно, не для любителей экшена, а для любителей поразмышлять на заданную тему.

И, все равно, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма с элементами комедии. Посмотреть можно в компании друзей и/или девушки. Может чему и научит фильм.

 

Поразительно. Но действительно так можно сказать "фильм учит".

Нравоучений, конечно, нет. Естественно всё. Поэтому, если ты не бездушный человек, то для тебя открываются психологические и эмоциональные переживания героев. Именно в этот момент, в момент принятия художественного замысла. Что-то может произойти. (А может и нет). Внутри тебя.

Говорят же ещё "жизнь учит".

Фильм жизненный вот что. (Мне нравятся такие.)

В этом несомненно заслуга режиссёра.

 

 

О чём говорят Live to tell и meduza gorgona мне вообще не понятно. :/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...