Перейти к содержанию

Питер Уир

Как вы относитесь к этому режиссеру?  

75 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому режиссеру?

    • Положительно
    • Отрицательно
      0
    • Никак не отношусь


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Питер Уир

карьера-Режиcсер, Сценарист, Продюсер, Актер

дата рождения-21 августа, 1944

место рождения-Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия

жанры-драма, триллер, детектив

Краткая биография:

Питер Уир родился в Сиднее, Австралия. Он изучал юриспруденцию в Университете Сиднея, где и начал писать для студенческих спектаклей. Уир бросил учебу в девятнадцать лет, чтобы войти в семейный бизнес. Спустя полтора года он скопил достаточно денег на билет в Европу и убыл параходом в Лондон. Во время этого пятинедельного путешествия он встретил свою будущую жену, Венди Стайтс. Чтобы как-то убить время, Питер организовал "параходное ревю", втянув в это дело и других пассажиров. Уир был просто потрясен успехом, который имела его труппа, и по прибытию в Лондон предложил продолжать работу. Питер поступил на должность клерка в театральное агентство. В 1966-м он вернулся домой - "женатый, длинноволосый, безденежный, высупающий против войны и полный желания работать на телевидении или в театре." До того, как получить место разнорабочего на телестудии он работал на разных нетеатральных работах, и в то же время писал для театра. Позже Питер принялся снимать короткометражные фильмы и в 1971-м вновь уехал в Европу, получив правительственный грант. А в 1974-м вышел его первый игровой фильм - "Автомобили, которые сожрали Париж".

Лучшие фильмы:

Шоу Трумана

Общество мертвых поэтов

Хозяин морей: На краю Земли

Вид на жительство

Свидетель

Хороший режиссер!Из его фильмов мне понравился "Хозяин морей: На краю Земли",жаль за него он не получил Оскара.

Питер Уир номинировался на 4 Оскара и 4 Золотых Глобуса,но к сожалению не получил ни одной награды!Но надеюсь еще победит.

493104269_.jpg.df5a14cfc7d9525f5550b75cd593558d.jpg

1.jpg.a848bfb2e61c8e8ec71e0d2a486a1fd9.jpg

2.jpg.267aa468d695a06a5afe1d6b3080df65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно по трём причинам-"Галлиполи", "Свидетель", "Хозяин морей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю этого режиссёра "Хозяина морей", но больше уважаю его за "Шоу Трумана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество мертвых поэтов - смотрели еще в школе. Отличный фильм.

Многие остальные фильмы тоже нравятся... Так что отношусь очень положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел у Уира главного его фильма - "Пикник у висячей скалы". И ведь не один С. Кудрявцев считает, что это "один из самых загадочных и невероятно красивых произведений мирового кино".

 

С удовольствием бы посмотрел "Москитный берег" с его сюжетом о джунглях и построении другой цивилизации.

 

Конечно, "Свидетель" - классика Голливуда 80-х, но меня фильм особо не зацепил. "Зеленая карта" - милая, свежая зарисовка, но не более. "Общество мертвых поэтов" переоцениваемое, излишне прямое и пафосное, но красивое кино, тоже один из знаковых фильмов 80-х. "Шоу Трумана", понятное дело, выдающееся кино, но славу с Уиром должен разделить и Никкол, а "Хозяин морей" очень качественное, суровое, интересное приключение. Тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела "Пикник у Висячей скалы", до сих пор помню,какое фильм произвел на меня впечатление.Даже тогда остался от него осадок в душе и какое-то ощущение околдованности.Причем я была единственной,кому этот фильм понравился,все взрослые его дружно не поняли.С тех пор к Уиру отношусь более чем трепетно,хотя смотрела немного его фильмов."Общество мертвых поэтов" - один из лучших фильмов на моей памяти,тонкий,красивый и печальный.А "Хозяин морей" несказанно удивил меня тем,как лихо в нем сочетался нешуточный экшн и удивительно точные психологические зарисовки из жизни команды военного корабля.Несмотря на ярлык "приключенческого фильма", для меня это в первую очередь была именно что психологическая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отношусь - не знаю. Видел пока только Хозяина морей. Маловато для формирования какого-либо мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Питеру Уиру отношусь положительно. Лучший фильм - "Пикник у Висячей скалы", вот уж, действительно, завораживающе-загадочный. Смотрела очень давно, надо бы пересмотреть. Ну и "Общество мертвых поэтов", "Шоу Трумана" и "Хозяин морей" - тоже в плюс. Хотела бы посмотреть "Берег москитов" - из-за Ривера Феникса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодарен Уиру за "Общество мёртвых поэтов". Фильм тронул меня до глубины души, невероятно мощное "заряжающее" кино. Берег москитов с смотрел из-за Ривера Феникса. Кино хорошее, но далеко не лучшее в фильмографии Уира, возможно, из-за стереотипного сюжета, но это не вина режиссёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, единственный его фильм, который я смотрел-"Хозяин морей". Хочется посмотреть остальные шедевры этого режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Хозяин морей и видел...не очень понравилось. Однако много о "Шоу Трумена" слышал, хотел бы посмотреть. А большинство фильмов мне не очень известны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю только из-за одного "Шоу Трумана". По-моему, более оригинально в жанре "Утопия о телевиденье" еще никто не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный австралийский режиссёр. Очень разнообразный. Лучшим его фильмом считаю "Хозяина морей". Никто не знает какой фильм он снимает сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает какой фильм он снимает сейчас?

 

Он сейчас ничего не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не доберусь до фильма "Пикник у Висячей скалы". Заснула в свое время, правда, не от скуки. Жалею несказанно. Хотя большую часть видела и уже могу сказать, что специфично и загадочно.

Очень понравилось "Общество мертвых поэтов". Положительно отношусь к "Шоу Трумана". Вот "Хозяин морей" как-то не очень впечатлил... нет какой-то изюминки в сюжете, как в вышеперечисленных фильмах.

 

З.Ы. Помню, когда-то рекламировали "Водопроводчик" и "Автомобили, которые съели Париж". Кто-то видел? как впечатления? крайне любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма уважаемый мною режиссер. Лучшей работой считаю "Пикник у висячей скалы". Один из лучших фильмом в своем жанре. Интригующий, загадочный, мистический и очень неоднозначный. Еще впечатлил "Шоу Трумана". А вот "Автомобили, которые сожрали Париж" пока не удалось посмотреть. Надеюсь, не разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже положительно, с симпатией, уважением и интересом отношусь к работам Питера. Настоящий профессионал, который качественно и талантливо способен снимать в разных жанрах, и при этом фильмы получаются очень сильные, яркие, характерные, реалистичные и ни когда не оставят зрителя равнодушным.

В одном из интервью читала, что актёры его очень любят за профессиональное отношение, внимание и возможность свободы действия, он всегда доброжелательно и с уважением относится к мнению, советам, предложениям и взглядам актёров на ту или иную сцену.

Если говорить о любимых фильмах, то для меня конечно же "Общество мёртвых поэтов", "Пикник у Висячей скалы", "Шоу Трумана", "Галлиполи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересный режиссёр. Многие его проекты отсмотрены и скажу, что они потрясающие. Некоторые даже поражали. Лучшая его работа? Конечно же это Шоу Трумена, вот за это кино ему большой поклон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу Трумана" и "Общество мёртвых поэтов" мне очень нравятся, проникновенные драмы. И "Вид на жительство" тоже, хороший фильм, в детстве любила. Так что, конечно, голос за "Положительно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный и очень талантливый режиссер. Понравились очень его фильмы "Общество мертвых поэтов" и "Хозяин морей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, который делает просто ювелирной тонкости кино.

"Общество мёртвых поэтов", "Хозяин морей" и "Шоу Трумана" - смотрела в разное время и при разных обстоятельствах, даже не зная, что за человек стоит за этими удивительными фильмами. Но каждый из них просто влюбил в себя. Потом уже заметила, что все эти фильмы работы Питера Уира и уже осознанно взялась за расхваленный "Пикник у висячей скалы". Это потрясающе просто. Теперь план минимум - пересмотреть всю его фильмографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока видела очень мало его фильмов. Только "Шоу Трумана" и "Пикник у висячей скалы". Судя по этим картинам режиссёр он замечательный, очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Хозяин морей", что сказать, Уир – мастер! :) Зря, эх зря, ему Оскар не дали за режиссуру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хороший режиссер. Видел "Хозяина морей: На краю Земли" и "Шоу Трумана". Вторая его работа, пожалуй, наиболее лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать. Уир - один из любимейших режиссёров. Настолько разные, атмосферные и самобытные фильмы он снял. "Пикник" вообще чистая магия кинематографа, таких больше не встречал. "Шоу Трумэна", "Общество мёртвых поэтов" - тоже яркие ленты, не по разу отсмотренные. Да и ряд других картин держит высокую планку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...