Виртуозы (Hustle) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 18:46   #1
Volfman
Lost inside

По умолчанию Виртуозы (Hustle)

Страна: Великобритания
Производство: Kudos (Life on Mars, Ashes to Ashes)
Жанр: криминальная драма, комедия
Количество серий: 36 (6 сезонов, по 6 серий в каждом)

В главных ролях (актер-персонаж):
Адриан Лестер - Микки Стоун
Марк Уоррен - Дэнни Блю
Джейми Мюррей - Стэйси Монро
Роберт Гленистер - Эш Морган
Роберт Вон - Альберт Строллер

С целью экспроприации незаконно нажитых средств у малосимпатичных личностей шайка обаятельных мошенников разрабатывает и претворяет в жизнь умопомрачительные комбинации, которым мог бы позавидовать сам Остап Бендер. Мики — лидер группы, который придумывает все планы. Альберт — старый мошенник, который в последнее время занимается только подбором подходящих «жертв». Эш придумывает все местоположения и оборудование, необходимое для операции. Стэйси вступает всякий раз, когда группе нужно использовать ее женскую хитрость. Дэнни — молодой мошенник-любитель, которого Мики берет под свое крыло.

Последний раз редактировалось Sectum; 09.04.2014 в 00:15.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:54   #2
maquetO
Дружище КиноПоиска

Давно уже наслышана об этом сериале. Собираюсь, как-нибудь на досуге, начать смотреть.
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 02:27   #3
Малой Серёжка
Новичок

По умолчанию Вопросец

После просмотра первого сезона остался вопрос, не хотелось бы спойлить но, что значит та фраза которую сказала девушка в конце?
Малой Серёжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:48   #4
MaksimS
Дружище КиноПоиска

Отличный английский сериал, сейчас смотрю третий сезон с большим удовольствием, самые калоритные персонажи вышли у Роберта Вона и у Адриана Лестера, жалко что про сериал никто не пишет.
MaksimS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:11   #5
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ

Соглашусь, очень жаль, что никто не отмечает данный достаточно известный английский проект, чрезвычайно увлекательное зрелище, изящно закрученные аферы, достаточно неожиданные повороты, и что особенно радует в обилии сериалов про убийства и маньяков - минимум насилия, жертвы страдают сугубо материально и добровольно, из-за собственной глупости и жадности.

Снято с типично британским качеством и шиком, динамично, даже вставки с пояснениями и комментариями не напрягают и смотрятся вполне уместно.

Актеры тоже вполне на уровне, хоть за просмотренные три серии характеры не успели раскрыться полностью, тем не менее наброски есть и отношения между ними уже достаточно прорисованы. Начала смотреть из-за Марка Уоррена, любопытно было посмотреть на него в нормальной, не фриковатой роли, не разочаровалась, остальные тоже на уровне.

Плюс ко всему, несмотря на количество сезонов в данном случае их длительность опять таки по британски короткая, не более 10 серий на сезон, не успевают наскучить. Так что думаю отсмотрю все и с удовольствием.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:00   #6
White rose
Дружище КиноПоиска

Сериал хороший. Обычно любят показывать, как хорошие копы накрывают дерзких мошенников, а тут все наоборот. Сюжет чем-то похож с Воздействием, но Виртуозы нравятся мне намного больше. Все же англичане обычно снимают более качественно свои сериалы. Микки очень серьезно относится к своей роли главы шайки и несмотря на то, что он мошенник, имеет очень четкий кодекс чести, который не только сам не преступает, но и не дает преступить остальным. Дэнни мне не очень нравится. Он честно старается стать частью коллектива, но что-то в нем не то. Лучше бы его действительно переманили в другую банду. Микки и ребята прекрасно справлялись и без него.
White rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:33   #7
Kerjuxaxaxa
Дружище КиноПоиска

Так понимаю 8 сезон послдений? А то так закончили..
Kerjuxaxaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:59   #8
Frumpel
Скромная принцесса добра

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Такие высокие оценки у этого сериала, да и 8 сезонов, казалось бы, говорят сами за себя, но меня сериал разочаровал. Причем с первой же серии своим немыслимым пафосом и самолюбованием героев. Ах, какие благородные Робин Гуды - разводят только богатых и не честных, но это не делает их героями. Они преступники и больше никто. Сюжет постоянно подводит нас к мысли, что они благородные - стоят друг за друга, имеют семейные проблемы и больных родственников, которым надо помогать, но такие же ситуации есть у огромного количества простых людей, которые, однако же, не идут на преступление, прикрываясь благими мотивами.

Они грабят не из чувства справедливости, а из чувства наживы, чтобы жить в дорогих отелях, кататься на дорогих машинах, хотя, в масштабах российского чиновничьего мошенничества они выглядят просто детьми!

Но это все моральная составляющая сериала. А в сюжетном плане - нестыковка, натянутость и невозможная удача. Вот несколько абсолютных глупостей:
Считается, что те, кого уголовники дурят - это жадные и глупые люди, которые очень опасны, ворочают огромными нечестно нажитыми деньгами, но при этом наивны как дети. Их совершенно не беспокоит, что именно в нужный момент подворачивается нужный и очень редкий специалист. Они имеют колоссальные связи и возможности, но ни один из них не проверит по своим каналам людей, которым собирается отстегнуть пару сотен тысяч фунтов. Если герои разыгрывают смерть на глазах потерпевшего и полиции, то никому не придет в голову проверить пульс или хотя бы поинтересоваться, куда делось тело. В наспех построенной букмекерской конторе потенциальную жертву ни капли не смутит запах свежеокрашенных стен. "Гениальные" планы афер строятся на удаче, которая может сработать раз, ну, два, все остальное - уже перегибы и фантастика. Конечно же, при проворачивании трюка все случайные действующие лица будут стоять именно на тех местах и так долго, сколько это потребуется. Короче, глупость на глупости! И вообще, не находите нелепым, что люди, которые путем махинаций заполучили состояние, разбираются в аферах не меньше, чем главные герои и уж точно не должны бы вестить на такую ерунду?!

Я думаю, что я донесла свою мысль и разочарование. По десятибальной шкале оцениваю сериал на двойку!
Frumpel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:30   #9
Martinadonelle
А угостите даму спичкой

Отправить сообщение для Martinadonelle с помощью ICQ

Один из лучших британских сезонов, и впервые не могу пожаловаться на количество сезонов.
Martinadonelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:07   #10
Особые приметы красавчик
Я дизайнер своей жизни

Аватар для Особые приметы красавчик

Смотрел в рамках сериальной рулетки.
Один из не многих английских сериалов который произвел на меня хорошее впечатление. О команде виртуозных жуликах. Вроде бы у фильма все хорошо и актерская игра и режиссура, но у фильма есть один минус то что есть несколько как минимум сериалов похожего рода, которые куда интереснее чем данный сериал. Смотреть буду продолжать по возможности во время перерывов между сериями.
Ставлю сериалу 7 из 10
Особые приметы красавчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:10   #11
Nikolaj
Дружище КиноПоиска

Меня хватило только на пару серий 1-го сезона. Это как с анекдотами на одну тему - они быстро приедаются. Даже, если они очень хорошие.
Nikolaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ