Большая буква «Р» (The Big C) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 23:39   #1
Grape
Incredible Dougie Jones

По умолчанию Большая буква «Р» (The Big C)

The Big C
КиноПоиск|IMDb
В главных ролях:
--- Лора Линни -- Оливер Плэтт - Габури "Гэбби" Сидибе
другие

год – 2010
страна
режиссер – Билл Кондон
сценарий – Дарлен Хант
жанр – драмеди
заказано серий – 13
продолжительность – 30 min/серия
премьера – 16 августа 2010 года на канале Showtime

Кэти, которая со своей семьей проживает в пригороде, ставят страшный диагноз – рак, но она не сдается и находит светлые стороны в сложившейся ситуации. Этот сериал о том, что нужно дорожить каждым мгновением своей жизни и никогда не отчаиваться. В главной роли – обладательница трех премий Эмми и Золотого Глобуса Лора Линни.

Трейлер сериала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: The Big C promo.jpg
Просмотров: 281
Размер:	131.8 Кб
ID:	162573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gabourey sidibe and laura linney.jpg
Просмотров: 294
Размер:	14.4 Кб
ID:	162574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 500x sidibe 3-24.jpg
Просмотров: 312
Размер:	21.2 Кб
ID:	162576  
Grape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:19   #2
vincent26523
Born This Way

Отличный трейлер и актеры неплохие...как будет время обязательно посмотрю для начала пилот
vincent26523 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 00:21   #3
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Очень люблю Лору Линни! Пилот посмотрю обязательно.
NonAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:39   #4
Little black dress
The winner takes it all

О проекте узнала непростительно поздно для себя, а точнее, лишь вчера. На каком-то сайте продюсеры Showtime не могли не нарадоваться, что заполучили в свое новое шоу на главную роль Лору Линни. Какой канал? Что за шоу? Побродила по сети и нашла инфу о сериале. Позже выяснила, что, оказывается, и на родном КП тема имеется, где просто не могу не отметиться.

Трейлер заинтересовывает с самого начала. Видно, что несмотря на саму историю, в сериале не обойдется и без забавных моментов. Плюс к сериалу появился очаровательный тизер, от которого еще больше хочется увидеть пилотную серию. Главная "звезда" сериала просто очаровательна.

Одной из последних новостей является приглашение в шоу друга Лоры Линни и ее партнера по нескольким фильмам Лиама Нисона.

Цитата:
Лиам Нисон пополнил и без того внушительный список приглашенных звезд в предстоящей комедии The Big C от канала Showtime.

В сериале главную роль играет Лора Линни, с которой Нисон работал над фильмом «Кинси». В эпизоде, который вновь соберет этих актеров вместе, Нисон сыграет персонажа по имени Bee Man, с которым главная героиня консультируется по поводу возможного лечения рака.
В сериале, который стартует 16 августа, отметятся также Синтия Никсон, Идрис Эльба и Рейд Скотт.

Очень жду пилот, но что-то подсказывает, что я с удовольствием посмотрю весь сериал.

Еще одна промка, снова с песочными часами:
Миниатюры
Название: BigC.jpg
Просмотров: 261
Размер:	113.9 Кб
ID:	175575  
Little black dress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:03   #5
W.O.R.F.
Свой в доску!

Ну-с, кто-нибудь поделиться впечатлениями от пилотной серии ?
W.O.R.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:21   #6
Kisyulya
I'm not here

По умолчанию S01-E01

Поделится)

Даже не знаю что сказать... Наверное, что этот сериал обещает быть неплохим шоу, а при хорошем раскладе, если все будет и дальше также здорово как и в пилоте, просто отличным.
Надо узнать расписание выхода серий, ибо пропустить не хочу ни одной.
Трагедия главной героини настолько серьезна, что когда на протяжении 25-ти из 28-ми возможных минут серии откровенно смешно, даже как-то не по себе становится. А вот финальный ее монолог в яме на диване...
Всегда любила Линни, она отличная актриса и внешность у нее потрясающая (распахнутый халатик - нашефсе) и эта роль ей подошла как никому. Уже люблю ее Кэйти, ироничную, решительную, веселую и такую несчастную.
Второплановые персонажи тоже радуют, чокнутый на экологии брат, сын - малолетный хулиган и придурок (классно она его проучила), придурковатая соседка с собакой, муж, который 15 лет не давал ей есть лук, потому что..эээ... ну в общем сами смотрите почему не давал , ну и конечно же доктор! Ох, доктор лапочка и душка... Уже люблю его.
Еще привлекло внимание наличие в касте Габури Сидибе, ожидала что будет амплуа несчастной и толстой, но прекрасной не смотря на лишние десятки килограмм, ан нет, после того как Кэйти выдала ей фразу про то, что нельзя быть толстым и сердитым, толстяки добродушны по определению и она должна решить, хочет ли она быть толстой и доброй или тощей сукой, этот сериал и его сценаристы поднялись в моих глазах еще сильнее. А уж их соглашение насчет похудения в конце

В общем, надеюсь видно по моему посту, что проект привлек внимание и он действительно хорош. Скорей бы вторая серия!

Последний раз редактировалось Kisyulya; 23.08.2010 в 10:09.
Kisyulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:03   #7
Джоуи
Человек-Бог

По умолчанию Первая серия

Просмотр первый серии плавно и без всяких помех ведет к тому, чтобы смотреть сериал дальше. Сериалу есть куда развиваться и не только в одном направлении, так вот удачно создатели в первой серии открыли для себя и зрителей множество "каналов" и тем для обсуждений и раскрытия.
Посмотрю дальше, как будет развиваться этот сериал с хорошими актерами и интересными героями и не избитой обстановкой.
Джоуи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:58   #8
Kisyulya
I'm not here

По умолчанию S01 E02

Вторая серия тоже чудесная!
Здесь много об отношениях между Кэйти и ее сыном Адамом, очень мило освещаются бытовые моменты, вроде разбрасывания вещей и закрывания шкафчиков) И впрямь такие досадные мелочи, на которые вроде б как и не слишком обращаешь внимания становятся важными, когда пытаешься поменять свою жизнь хоть и на последние несколько месяцев.

Эпизод с доктором порадовал, эк она его смутила )))

Муж - эгоистичный гавнюк! На приеме у психотерапевта канешн все сразу про их пару видно.

Похудение Эндрии - ну-да, ну-да)) Свежо придание, да верится с трудом, что эта деффачка даже при плате по 100 баксов за фунт скинет хоть грамм)

С одной стороны не терпится чтобы Кэйти рассказала домашним о своем диагнозе, с другой - она понимает, что близкие тут же изменят свое отношение к ней, но это будет фальшь, а она хочет действительно что-то поменять в жизни, в том числе и отношения с ними. Но как же все-таки неприятно и больно за нее, когда сын себя ведет с ней пренебрежительно, не ценя то время, которое им отпущено. Ее решение с летним лагерем верное, но Адам оценит это лишь когда будет поздно, имхо.

Интересно, как она будучи чертовски привлекательной стыдится своего тела, и тоже хочет это преодолеть. Сцена на крыше школы -

Последний раз редактировалось Kisyulya; 14.09.2010 в 15:34.
Старый 24.08.2010, 12:14   #9
Джоуи
Человек-Бог

Цитата:
Сообщение от Kisyulya Посмотреть сообщение
С одной стороны не терпится чтобы Кэйти рассказала домашним о своем диагнозе, с другой - она понимает, что близкие тут же изменят свое отношение к ней, но это будет фальшь, а она хочет действительно что-то поменять в жизни, в том числе и отношения с ними.
Так у нее рак появился потому, что она все сдерживала в себе, терпела такое отношение к себе от окружающих, что, конечно же, неправильно и ведет к таким последствиям.
Старый 24.08.2010, 12:20   #10
Kisyulya
I'm not here

Цитата:
Сообщение от Джоуи Посмотреть сообщение
Так у нее рак появился потому, что она все сдерживала в себе, терпела такое отношение к себе от окружающих, что, конечно же, неправильно и ведет к таким последствиям.
Тогда ни одна замужняя женщина до 40 б не доживала.

У нее обычные будни, абсолютно среднестатистические проблемы, заботы, радости(маленькие), только все это в свете болезни начинает восприниматься болезненнее.
Старый 24.08.2010, 12:25   #11
Джоуи
Человек-Бог

Цитата:
Тогда ни одна замужняя женщина до 40 б не доживала.
Нет, не все так критично, не все женщины ведут себя так. (Я говорю про то, что нельзя терпеть и держать все в себе, накапливая до болезни, а не про компромиссы и т.п.).
Думаю, что героиня уже начала понимать свои ошибки и со временем, она сможет преодолеть рак, если решит свои проблемы.
Старый 24.08.2010, 13:04   #12
Kisyulya
I'm not here

Цитата:
Нет, не все так критично, не все женщины ведут себя так. (Я говорю про то, что нельзя терпеть и держать все в себе, накапливая до болезни, а не про компромиссы и т.п.).
Думаю, что героиня уже начала понимать свои ошибки и со временем, она сможет преодолеть рак, если решит свои проблемы.
Смеетесь что ли?
Не, конечно, это может быть фантастический сериал и я просто пропустила это в строчке "жанр", но вапщет рак не лечится исправлением ошибок в жизни.
Старый 24.08.2010, 13:07   #13
Джоуи
Человек-Бог

Цитата:
Смеетесь что ли?
Не, конечно, это может быть фантастический сериал и я просто пропустила это в строчке "жанр", но вапщет рак не лечится исправлением ошибок в жизни.
Ничего фантастичного в этом нет, просто ей нужно убрать причины, а не следствие (доктора обычно работают только со следствием).
Старый 24.08.2010, 13:09   #14
Kisyulya
I'm not here

Цитата:
Ничего фантастичного в этом нет, просто ей нужно убрать причины, а не следствие (доктора обычно работают только со следствием).
Да вам в целители надо идти, ей-богу, столько несчастных и терпеливых с мужьями женщин умирают от меланомы, а всего-то надо убрать причины, то есть по вашему - неурядицы в жизни, либо научится сбрасывать стресс.
Старый 31.08.2010, 14:18   #15
Kisyulya
I'm not here

По умолчанию S01E03

Замечательная серия,

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

наконец-то хоть кто-то может разделить с Кэйти ее ношу... Марлин канешн не предел мечтаний о человеке, который был бы рядом во время горестей, но все же она знает что такое рак, как я поняла муж у нее от него умер.

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

Сын порадовал тем, что перестал быть хоть ненадолго заносчивой задницей и даже задружился с Эндрией, а она кажись похудела!

А еще приколола подружка помойного братца, блин от него ж наверное воняет!!!

Трогательные моменты за ужином...

Муж - придурок.

Идея с групповой терапией - явно не лучшая для Кэйти, рада, что она сама это поняла.

Еще неделю, еще неделю ждем
Старый 14.09.2010, 15:32   #16
Kisyulya
I'm not here

По умолчанию S01E04

А вот и четвертая серия поспела

Не смотря на то что здесь в какой-то степени получился ограниченный набор героев, то есть фактически показывали только Кэйти, доктора и Марлин, еще мельком Шона, Пола и Адама, так вот не смотря на это серия очень понравилась. Стремление совершить безумные, эмоциональные, безрассудные поступки, потратить кучу денег на шикарную спортивную машину-кабриолет - все это так справедливо для человека в положении Кэйти. Но это лишь этап, и как и все остальное он не дает ничего, кроме временного облегчения...
Особо хочется выделить 2 момента:
- то как Кэйти своим безумным примером толкнула Марлин на покупку аквариума. Трогательно вышло и весьма необычно, вроде бы мельком эти события, а соседка потихоньку оживает. Удивительно как, умирая, Кэйти возвращает эту старушку к жизни.
-подробности про доктора в конце. Блин... а я так хочу чтобы они были вместе, как бы глупо и пошло, и банально это бы не выглядело! Вот хочу и все! Но наверное сценаристы не будут использовать жуткий баян с врачом и пациентом, а жаль!

Поймала себя на мысли, что ужасно хочется, чтобы у Кейти был свой бассейн, она так мечтает о нем.

з.ы. Лобстер -
з.з.ы. Не верю, что никто не смотрит сериал! Все молчат при этом, но ничего, мне в принципе и одной тут комфортно, всегда приятно поговорить с умным человеком (с)
Старый 14.09.2010, 15:58   #17
maquetO
Дружище КиноПоиска

Давно собираюсь посмотреть этот сериал, но все время что-то мешает...

Цитата:
подробности про доктора в конце. Блин... а я так хочу чтобы они были вместе, как бы глупо и пошло, и банально это бы не выглядело! Вот хочу и все! Но наверное сценаристы не будут использовать жуткий баян с врачом и пациентом, а жаль!
Не подскажете, а доктора, случайно, не Рейд Скотт играет?
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:16   #18
Kisyulya
I'm not here

Он самый))
Старый 14.09.2010, 16:35   #19
maquetO
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Он самый))
Спасибо! Тогда сейчас же иду смотреть - очень уж интересно увидеть его в более серьезной роли, после "Моей команды")))
Старый 14.09.2010, 20:43   #20
Kisyulya
I'm not here

Цитата:
Сообщение от maquetO Посмотреть сообщение
Спасибо! Тогда сейчас же иду смотреть - очень уж интересно увидеть его в более серьезной роли, после "Моей команды")))
Мне показалось, что именно в четвертой серии его особенно много и довольно важные моменты с его участием. Играет он здорово, персонаж привлекательный, хотя на данный момент довольно шаблонный.
Старый 14.09.2010, 21:27   #21
Little black dress
The winner takes it all

Цитата:
з.з.ы. Не верю, что никто не смотрит сериал! Все молчат при этом, но ничего, мне в принципе и одной тут комфортно, всегда приятно поговорить с умным человеком (с)
Не веришь? И правильно делаешь... Блин, забыла, из какой это передачи. -)

Смотрю конечно, куда я денусь. А умного человека приятно просто читать, не влезая в его размышления.

В принципе, я тебе уже говорила, что сериал нравится, и каждую серию я жду как манну небесную... Пока видела три серии и в общих чертах могу сказать, что сериал привлекателен тем, что линяя каждого персонажа может быть расширена, а это очень интересно. Естественно, больше всего интересует линия главной героини. Она потрясающая, не смотря ни на что остается оптимисткой. Ее насмотришься и даже стыдно, что у тебя хандра и то не хочется, другое не охота. Сразу бежишь и делаешь.-)

Подглядела, что в 4-ой серии что-то с доктором будет, ооочень любопытно... Даже уже не знаю, куда нос всунуть, чтобы откопать поскорее серию?

Конечно фотографии с премьеры надо было выложить пораньше, но нашла совсем недавно, хочу поделиться. Извиняюсь, что на всех фотах главная "звезда" сериала, не могла удержаться.
Миниатюры
Название: Laura+Linney+Showtime+Cinema+Society+Host+4JxLduEnGAHl.JPG
Просмотров: 281
Размер:	183.2 Кб
ID:	182647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laura+Linney+Showtime+Cinema+Society+Host+c599eC5a0Edl.JPG
Просмотров: 259
Размер:	155.3 Кб
ID:	182648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Laura+Linney+Showtime+Cinema+Society+Host+KCLIuP4DZSZl.JPG
Просмотров: 262
Размер:	157.0 Кб
ID:	182649  
Little black dress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:34   #22
maquetO
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Мне показалось, что именно в четвертой серии его особенно много и довольно важные моменты с его участием. Играет он здорово, персонаж привлекательный, хотя на данный момент довольно шаблонный.
От этого еще больше захотелось приобщиться к этому сериалу. Поставила на закачку, надеюсь, на днях подключусь к обсуждению уже со знанием темы
Старый 14.09.2010, 21:38   #23
Kisyulya
I'm not here

Цитата:
Сообщение от Little black dress Посмотреть сообщение
Не веришь? И правильно делаешь... Блин, забыла, из какой это передачи. -)
Ура, я не одинока)

Цитата:
Смотрю конечно, куда я денусь. А умного человека приятно просто читать, не влезая в его размышления.
Ыыы, не смущайте меня, умному человеку охота не только делиться, но и обсуждать другие взгляды на те же ситуации)

Цитата:
В принципе, я тебе уже говорила, что сериал нравится, и каждую серию я жду как манну небесную... Пока видела три серии и в общих чертах могу сказать, что сериал привлекателен тем, что линяя каждого персонажа может быть расширена, а это очень интересно. Естественно, больше всего интересует линия главной героини. Она потрясающая, не смотря ни на что остается оптимисткой. Ее насмотришься и даже стыдно, что у тебя хандра и то не хочется, другое не охота. Сразу бежишь и делаешь.-)
О да! На нее смотришь и поражаешься, как она держится, видно как ей тяжело и как она ищет успокоение не в ненависти, гневе или унынии, а наоборот, старается внести в свою жизнь как можно больше радости и ярких красок.
Цитата:
Подглядела, что в 4-ой серии что-то с доктором будет, ооочень любопытно... Даже уже не знаю, куда нос всунуть, чтобы откопать поскорее серию?
Таки просмотр в оригинале с английскими субтитрами - нашефсе

Цитата:
Конечно фотографии с премьеры надо было выложить пораньше, но нашла совсем недавно, хочу поделиться. Извиняюсь, что на всех фотах главная "звезда" сериала, не могла удержаться.
Фотографии чудесные!
Цитата:
Сообщение от maquetO Посмотреть сообщение
От этого еще больше захотелось приобщиться к этому сериалу. Поставила на закачку, надеюсь, на днях подключусь к обсуждению уже со знанием темы
Слава Богу смотреть там пока всего ничего, 4 серии по 25 минут, как обычный фильм продолжительность) А если учесть что смотрится он легко, то вообще сплошное удовольствие...
Старый 15.09.2010, 13:36   #24
maquetO
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Episodes 01-04

Чувствую, что уже влюбляюсь в этот сериал! Впечатления после просмотра - самые положительные. Лора Линни мне всегда нравилась, поэтому здесь даже вопросов не возникало - героиня ее обаятельнейшая - монолог в яме в первой серии даже растрогал. Мужа в какой-то мере жаль (хотя, насчет того, что он - по его собственным словам - "4", а она - "10", согласна). Братец, повернутый на экологии, тоже весьма колоритный персонаж - способ избавления от зубной боли - очень оригинален.)) Сыночек немного раздражал в первой серии, но к четвертой и к нему привыкла, бедняга - сначала от юной подопечной матери перепало, потом соседка-старушка начала шантажировать Кстати, последние две дамочки тоже понравились.
Ну, и конечно, не могу не упомянуть доктора "Брендо" - Рейда Скотта - видеть его гладко выбритым (!) и в строгом костюме с галстуком (!) пока очень непривычно.
Жду пятой серии (благо, впереди еще 9 в запасе).

Последний раз редактировалось maquetO; 16.09.2010 в 21:22.
Старый 21.09.2010, 09:40   #25
Джоуи
Человек-Бог

Цитата:
Showtime продлил The Big C на второй сезон. Это продление стало первым для нового президента канала Дэвида Невинса.

Во втором сезоне The Big C будет 13 серий. Премьера сериала в августе стала самой рейтинговой премьерой новинки на Showtime за последние 8 лет, собрав при первом показе 1,154 миллиона зрителей. Если подсчитать просмотры всех повторов и показы на других платформах, общая аудитория премьеры The Big C собрала 6,5 миллионов зрителей.
Источник - Телестрекоза
Ответ

Метки
лора линни, оливер плэтт, пригород, рак, рейд скотт