Опочтарение (Going Postal) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 23:19   #1
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

По умолчанию Опочтарение (Going Postal)

Опочтарение / Going Postal

Трейлер

Год - 2010
Страна - Великобритания
Премьера - 3 апреля 2010 года
Жанр - фэнтези, комедия

Режиссёр
Джон Джонс

Сценарий
Терри Пратчетт (роман), Бев Дойл, Ричард Курти

В ролях
Ричард Койл, Дэвид Суше, Чарльз Дэнс, Клер Фой, Стив Пембертон, ...

В жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешеным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову.

Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Going-Postal-1254808.jpg
Просмотров: 363
Размер:	71.3 Кб
ID:	162562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Going-Postal-1254809.jpg
Просмотров: 359
Размер:	51.8 Кб
ID:	162563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Going-Postal-1254810.jpg
Просмотров: 344
Размер:	64.2 Кб
ID:	162564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Going-Postal-1254811.jpg
Просмотров: 488
Размер:	70.3 Кб
ID:	162565  

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 29.10.2012 в 19:01.
Тимоти Дэйли на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:06   #2
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Знаю, что книги Пратчетта экранизировать трудно, а смотреть экранизации ещё труднее)) Хотя вот "Цвет волшебства" мне с третьего просмотра даже понравился. Сейчас как раз читаю "Опочтарение" - понятное дело в восторге. От экранизации много мне жду, но участие Ричарда Койла вызывает довольно сильный интерес к проекту.
Старый 05.06.2010, 18:35   #3
Curiosity
Дружище КиноПоиска

Хмм, интересненько надо будет глянуть как-нить сие действо. Но елки-палки, лучше бы одну из книг про Тиффани экранизовали. А кто это там такой готишный в цилиндре?
Curiosity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 19:23   #4
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от Curiosity Посмотреть сообщение
А кто это там такой готишный в цилиндре?
Это Взяткер Позолот. Его играет Дэвид Суше
Старый 06.06.2010, 21:15   #5
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

О, вот это я очень-очень жду. Экранизации Пратчетта с каждым разом становятся все лучше, так что на Опочтарение я возлагаю большие надежды. Тем более, актерский состав радует. Койла люблю с Секретных материалов Стрейнджа, про Суше вообще молчу, а Чарльз Дэнс (каюсь, поначалу не воспринимала его в роли патриция) - так просто вылитый Витинари. Ну и маленький плюсик - безумная Фрэн из Блэк Букс в роли Сахариссы.
Интересно еще, как выкрутятся переводчики - официального перевода Опочтарения еще нет, так что Мойстом фон Липвигом будет главный герой, или Мокристом фон Губвигом - пока вопрос.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:10   #6
Curiosity
Дружище КиноПоиска

Тимоти Дэйли, пасиб, а то я уже было начала думать. что это Ветинари так "прикинули" %)
Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Интересно еще, как выкрутятся переводчики - официального перевода Опочтарения еще нет, так что Мойстом фон Липвигом будет главный герой, или Мокристом фон Губвигом - пока вопрос.
А почему бы ему Липвигом не быть? Мне этот перевод имен не кажется принципиально важным. Адору Белль вообще ужасно перевели в том переводе - Ангела Красота Добросерд, брр
Curiosity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:58   #7
Sopho4ka
Penguin Who?

Ох, ну скажу я вам, давненько я такого, прямо таки детского, удовольствия не получала Все так интересно, увлекательно, любопытно и чудесно, что сидишь и радуешься во время просмотра. Поскольку я книгу не читала, то судить о близости к источнику не могу, но мне все же кажется, что поклонники Прачетта останутся довольны в любом случае, по крайней мере мне этого хочется, ибо кино замечательное.
Ричард Койл был просто обворожителен в роли Липсвига, такой у него обаятельный аферист получился, что прямо загляденье
Дэвид Суше в роли Позолота прямо само коварство во плоти, очень колоритный образ, как впрочем почти все образы в фильме, даже второстепенные.
Еще хочу отметить Клер Фой, которую до этого видела в роли Эми Доррит, на этот раз совершено противоположная роль и Клер с ней прекрасно справилась!!!
Ну и поклонники сэра Терри думаю будут очень рады его увидеть в самом конце фильма, все таки он очень обаятельный дядечка

Апд. Как я поняла Sky будет снимать следующую часть про Липсвига "Делай деньги" с теми же актерами!!! Жду...

Последний раз редактировалось Sopho4ka; 07.06.2010 в 23:45.
Sopho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:35   #8
Кьянти
Сонный ёжик

Цитата:
Сообщение от Curiosity Посмотреть сообщение
А почему бы ему Липвигом не быть? Мне этот перевод имен не кажется принципиально важным. Адору Белль вообще ужасно перевели в том переводе - Ангела Красота Добросерд, брр
Да мне тоже больше имена в оригинале нравятся, они там благозвучнее.

Sopho4ka, два вопроса. Пратчетт там что, в эпизодической роли засветился? И второй - ты в оригинале смотрела или с переводом уже?
А за отзыв спасибо, обнадежила
Старый 08.06.2010, 12:31   #9
Sopho4ka
Penguin Who?

Цитата:
Sopho4ka, два вопроса. Пратчетт там что, в эпизодической роли засветился? И второй - ты в оригинале смотрела или с переводом уже?
А за отзыв спасибо, обнадежила
Да, Прачетт играет в эпизодической роли почтальона в самом конце. Там такой забавный момент в качестве послесловия и у него даже реплика есть
Я смотрела с субтитрами, не стала ждать лостфильм, с сабами гораздо лучше.
Надеюсь тебе понравится, я прямо огромное удовольствие получила. Хотя ты с творчеством сэра Терри знакома больше, может и найдешь недостатки. Но если он сам принял участие в этом проекте, то думаю экранизация стоящая)))

ЗЫ. Кстати, в сабах переводили как Губвиг, Ангела и т.д., но это особо не мешало, поскольку слушаешь оригинальную речь.

Апд. Ребята с Лостфильма оказались более оперативными, чем я думал - уже можно смотреть первую часть с озвучкой, думаю за второй дело не станет)))

Последний раз редактировалось Sopho4ka; 09.06.2010 в 11:11.
Старый 10.06.2010, 17:10   #10
Кьянти
Сонный ёжик

Понравилось Конечно, сюжет немного переделали, упростили, некоторых персонажей убрали, но все же вышло очень и очень достойно.
Актерский состав шикарный. Койл - потрясающе обаятельный мошенник. Суше - прямо-таки прирожденный мерзавец. Дэнс - патриций, хоть и рыжеватый блондин, но все-таки Ветинари. Грэг - пусть книжная Сахарисса и моложе ее лет на двадцать, создала классный образ.
Пожалуй, главная моя претензия - это Ангва. Ну не афиширует она, что оборотень, не перекидывается на глазах изумленной публики и преступников. И вообще, не такая она, вот.
Ну ладно, киношные законы, и все такое. Так и быть, прощаю Ради Мойста, Гилта и Ветинари что угодно прощу Теперь посмотрим, как Мойст денежную реформу в Анк-Морпорке проводить будет. Поскорее бы...
Старый 10.06.2010, 21:52   #11
Sopho4ka
Penguin Who?

Оль, я рада что тебе понравилось Койл был просто прекрасен, мне и так этот актер нравился, а теперь вообще без ума от него=)))) А как тебе Клер Фой?
Старый 11.06.2010, 09:48   #12
Кьянти
Сонный ёжик

Адора? Тоже молодчинка. Но я Крошку Доррит не смотрела, так что контраста для мен не получилось. Но выглядела она тут здорово, да и шпилькой классно орудовала
Кстати, тут еще одна знакомая физиономия мелькала. Парень на клик-башне, работавший с племянницей мистера Пони - Франческо из серии Доктора Кто про венецианских вампиров. Мир тесен, особенно если это мир британского ТВ
Старый 13.06.2010, 13:58   #13
azull
Дружище КиноПоиска

Начну с того что не понравилось
Анк-Морпорк получился очень нормальным.
Големы Я конечно понимаю что это сериал но все равно слишком они не естественные.
Чудакулли и Ангва но это личная претензия тат как они представлялись более яркими.
От всего остального я тихо получаю удовольствие
azull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:24   #14
Eisenheim
Carpe diem

Адрес: Догвилль, потом Мандерлей, до Вашингтона видимо доехать не суждено.
Отправить сообщение для Eisenheim с помощью ICQ

del
Eisenheim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:12   #15
maquetO
Дружище КиноПоиска

Тимоти Дэйли, спасибо за тему! Пратчетта не читала, но синопсис заинтересовал, кроме того - очень уж люблю британские сериалы! В ближайшее время, постараюсь посмотреть.
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:11   #16
Кьянти
Сонный ёжик

Цитата:
Сообщение от azull Посмотреть сообщение
Чудакулли и Ангва но это личная претензия тат как они представлялись более яркими.
Да, Ангва здесь вообще не такая, какой должна быть, особенно по повадкам. В конце концов, в книге все горожане знали, что в Страже служит оборотень, но не знали, кто он. Поэтому все рассуждали логически - раз ты оборотень, значит на человека не похож, а раз на человека не похож, значит

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

Шнобби:lol:

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)
---------------------- спойлер ----------------------

А тут на тебе - в трактире на глазах у всех...
Если будут про Стражу книгу экранизировать, будем надеяться, ее не позовут.
А вот аркканцлера, по-моему, этот актер уже не первый раз играет.
Старый 16.06.2010, 13:40   #17
Хэнк Муди
Свой в доску!

Посмотрел обе части, понравилось. По Пратчетту отсмотрел все фильмы, прочитал достаточное количество книг, пожалуй, эта одна из лучших экранизаций, хотя "Санта-Хрякус" также выполнен на высоком уровне. Актреский состав понравился, прямо воплотили сказочность персонажей своих, сделав мир Анк-Морпорка еще более реалистичным. И, конечно, же появление самого сэра Терри Пратчетта в конце становится штампом качества на продукте.
Хэнк Муди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:51   #18
Severus
Профессор зельеварения

С творчеством Пратчетта знакома слабо, потому оценивать могу просто как сказку саму по себе, а не как экранизацию. Идея интересная, шикарные есть диалоги, вообще кино умное. Много эпизодов интересных, например, про то, что делают письма, или финал про то, что он не верил в ангелов. Однако ж к актерам много претензий, потому что никто из них не зацепил. Разве что главный герой, но и тот местами пережимал. Девушка его мечты - ну боже мой как это занудно, она ж не только изображает из себя типа училку правильную, актриса ж вообще эту часть личности героини возвела в культ. Злодеи - неа, не убеждают, уж больно картинные. Ота тетенька-журналистка - совсем никакая, хоть бы уже у Риты Скитер поучилась, что ли. В общем, в целом впечатление такое - сюжет весьма, но реализация за счет актерской игры его сильно испортила. Где-то так.
Severus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:31   #19
pinguina
Свой

В общем и целом фильм понравился . Самая лучшая экранизация Пратчетта на данный момент, ИМХО. Так как Going Postal еще не читала, Мойст и Адора для меня теперь обрели лица Койла и Клер Фой соответственно. Что же касается других, уже знакомых мне по книгам, героев...Ну, за Ангву мне очень обидно - самая моя любимая героиня, и в таком страшенном виде, совершенно ей не идет. Сахарисса сильно старше, но это я уже перенесла более стойко, Ветинари ничего такой, хоть я его себе другим представляю.
pinguina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:35   #20
Volfman
Lost inside

Посмотрел обе части, в целом понравилось, гораздо лучше Цвета волшебства, но до уровня Санта-Хрякуса не дотягивает. так же в отличии от двух предыдущих экранизация здесь гораздо меньше юмора, история гораздо серьезная ,но все равно в фирменном Прачеттовском стиле.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:40   #21
Кьянти
Сонный ёжик

Цитата:
Сообщение от pinguina Посмотреть сообщение
Ветинари ничего такой, хоть я его себе другим представляю.
Да, у меня тоже другой образ Ветинари складывался, но дэнсовский персонаж мне неожиданно понравился. Внешне он не подходит, но по ощущениям - оказалось самое то.
Старый 03.10.2010, 12:45   #22
pinguina
Свой

Цитата:
Да, у меня тоже другой образ Ветинари складывался, но дэнсовский персонаж мне неожиданно понравился. Внешне он не подходит, но по ощущениям - оказалось самое то.
Вот вот, а то ругают - рыжий, рыжий . Главное ведь содержание ...
pinguina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:51   #23
Кьянти
Сонный ёжик

Цитата:
Сообщение от pinguina Посмотреть сообщение
Вот вот, а то ругают - рыжий, рыжий . Главное ведь содержание ...
Вот именно. Джереми Айронс вроде бы был похож внешне, а на деле если он и напоминал патриция, то ну очень отдаленно. А Дэнс смог передать суть своего персонажа. Так что рыжеватость мы ему прощаем
Надеюсь, если будут экранизировать и другие книги, он вновь сыграет Ветинари.
Старый 25.03.2011, 18:23   #24
Liverstein
Дружище КиноПоиска

Для тв-проекта, может быть, даже и хорошо. Но на полноценное кино не очень тянет. Прежде всего, по времени - 3 часа в данном случае явный перебор. Хорошо хоть разбили на 2 серии, можно сделать перерыв (зря я его не сделал). Но вполне можно было бы и сократить, сюжет от этого не сильно бы пострадал. Да и дешевизна видна буквально во всем, в том числе в декорациях и в костюмах. Сюжет - чересчур уж какой-то сказочный, хотя вроде бы как фильм и ориентирован на взрослых. В данном случае, на мой взгляд, с "фэнтезийностью" переборщили. Пожалуй, единственное за что можно смело похвалить, так это за неплохой актерский состав. А в целом все как-то очень средненько. Любителям фэнтези должно понравиться, а тем кто к нему равнодушен вряд-ли.
Liverstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:25   #25
armitura
Fire Walk With Me

На мой вкус, лучшая экранизация Пратчетта - все остальное было как-то совсем тухло.
А это ничего так, на 6/10 где-то.
armitura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дэвид суше, клер фой, ричард койл, терри пратчетт, экранизация