Государство в государстве (The State Within) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 15:32   #1
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

По умолчанию Государство в государстве (The State Within)

Государство в государстве / The State Within

Год - 2006 (1 сезон)
Страна - Великобритания
Жанр - триллер, драма, военный

Режиссёр
Michael Offer, Дэниэл Персивал

В ролях
Джейсон Айзекс
Бен Дэниелс
Ева Бертистл
Женев О`Рейли
Шэрон Глесс
...

Открывающая сцена — очень реалистичное крушение авиалайнера, летевшего в Лондон, обломки самолета и тела пассажиров падают на автомагистраль поблизости от вашингтонского аэропорта «Даллес», что создает апокалиптический хаос и панику. С этого момента и начинается действие фильма.

Наш герой — сэр Марк Брайдон, невозмутимый британский посол в Вашингтоне. Марку не только придется улаживать международный политический кризис, но и на собственном опыте узнать, что люди из Правительств США и Великобритании, которым он доверял, способны на любую подлость и не гнушаются человеческой жизнью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 213
Размер:	38.5 Кб
ID:	159826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 167
Размер:	47.0 Кб
ID:	159827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 141
Размер:	49.0 Кб
ID:	159829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 185
Размер:	37.8 Кб
ID:	159830  

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 03.02.2014 в 14:32.
Тимоти Дэйли на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:41   #2
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Честно собиралась растянуть 6 серии "Состояния" хотя бы на пару-тройку дней, но конечно же не получилось. Отсмотрела вчера все 6 серий залпом и это были лучшие 6 часов в моей жизни)) Ну или где-то рядом. Отличный сериал - динамичный, яркий, неглупый (претензии безусловно есть, и наверное после пересмотра их будет больше, но общее положительное впечатление они не портят). Сюжетный линий много, все они связаны между собой, героев ещё больше, но к финалу никого не забыли. Правда, не всех оставили в живых. Ну и не могу не сказать про Джейсона Айзекса. Начинала смотреть из-за него и мне это только мешало)) Потому что заглядевшись на Джейсона, забывала кто есть кто. Пришлось брать себя в руки. Он был номинирован на Золотой глобус за эту роль, жаль что не получил, потому как работа достойнейшая.
Тимоти Дэйли на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:32   #3
Kwisatz Haderach
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Честно собиралась растянуть 6 серии "Состояния" хотя бы на пару-тройку дней, но конечно же не получилось. Отсмотрела вчера все 6 серий залпом ...
это не сериал, это хороший, качественный многосерийный фильм (шпионско-политический-триллер).
арабы. терроризм. геопалитика. развязывание войн и напряжений. снятие сливок с восстановлении разрушенных государств. устранение неудобных.

п.с. немного в другую сторону, но фанам 24 должно понравиться.
Kwisatz Haderach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:46   #4
Frumpel
Скромная принцесса добра

Отправить сообщение для Frumpel с помощью ICQ

Сериал с таким названием едва ли захочется начать смотреть, как-то все это отдает хирургией - внутри чего или, не дай Бог, кого? Но у меня был застой в сериальной жизни и я решила, что Айзекс и Дэниелс даже в хирургии - это тоже неплохо и посмотрела. С первой же серии ясно, что речь скорее о государстве внутри государства, так как сюжет сериала приоткрывает нам уголочек тайны функционирования такой безобидной с виду вещи, как Посольство. А именно Посольство Великобритании на территории своей бывшей колонии, ныне известной, как США. Понятное дело, что обе страны шпионят друг за другом, друг на друга и друг у друга, но каждый при этом знает, что вторая сторона об этом знает и делает вид, что ничего не знает, но, если что, то расскажет все и всем. Короче, сложное это дело - политика! Вообще, все произошедшее в сериале напомнило старый анекдот - "Женщина из ничего может сделать три вещи - прическу, истерику и салатик", но сама затея и схема подрыва власти, начала войны и революции путем пары несложных манипуляций и откровенной наглости мне понравилась. Просто калька многих и многих событий, освещаемых в новостях и проходящих под лозунгами "демократических свобод".
Единственный минус, хотя минус это только для меня - очень много персонажей. Я понимаю, что революции на троих не делаются, но уследить за всеми этими лицами, оставлять в голове внутренние связи между ними, помнить их поступки и слова - это задачка для настоящего политика, а мне это далось нелегко.
Frumpel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:16   #5
maquetO
Дружище КиноПоиска

За сериал взялась в первую очередь из-за Бена Дэниелса (ну, и Джейсона Айзекса) и, в целом, осталась очень довольна увиденным. Добротный политический триллер с интересным сюжетом и отличным актерским составом. Пожалуй, можно рекомендовать в одном ряду вместе с другими сериалами ВВС - State of Play и The Shadow Line. Правда, первые три серии было тяжеловато смотреть из-за обилия персонажей и множества, казалось бы, разрозненных сюжетных линий - будто складываешь большой паззл со множеством мелких деталей; но, безусловно, все в итоге встает на свои места и складывается вполне четкая и ясная картина происходящего. В очередной раз убедилась в том, что в британских сериалах переживать за потенциальных жертв - пустая трата нервов, ибо изначально они обречены)) Жаль, что Джейсону не дали Глобус.
maquetO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 14:33   #6
Snegireva
karmacoma

Капелька Соулино обещала отпадного Айзекса. Так и есть. И, собственно,

Цитата:
Сообщение от maquetO Посмотреть сообщение
Добротный политический триллер с интересным сюжетом и отличным актерским составом.
Обилие персонажей меня не смутило. Люблю я это дело, признаться. Да и тут еще цветочки 8)

Еще Ленни Джеймс был в роли хорош, я прониклась и...

---------------------- спойлер ----------------------
(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

аж прям расстроилась из-за казни.

"Посмотрим, кто дрогнет первым"
Snegireva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:32   #7
Gajina
In Paradise City

Осомно! Персонажей тьма, отношения между ними хорошо обозначены, диалоги на высоте, пару претензий есть к развязке.

1. Финт ушами с Гордоном довольно сомнителен, точнее сомнительна необходимость в нем. Сюжет и так развивался динамично, ровно, без провисания.
2. Сцена когда дама из ФБР и Николас Броклхерст начали чудить на месте убийства Стайлза и Макинтайера(инсцинировка убийства Макинтайра агентшой и т.д.). Неужто в этом была необходимость? Самозащита ведь в чистом виде.

В остальном отлично. Айзекс рулит!
Gajina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джейсон айзекс, состояние внутри