Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Улика (Clue)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Улика ака Разгадка (Clue)

США, 1985

 

sm__imp_148736.jpg

CLUEDO ISNT JUST A BOARDGAME ANYMORE!

 

Режиссер Джонатан Линн

Сценарий Джон Лэндис, Джонатан Линн

Продюсер Джеффри Чернов, George Folsey Jr., Питер Губер

Оператор Виктор Дж. Кемпер

Композитор Джон Моррис

 

В главных ролях:

Эйлин Бреннан

Тим Карри

Мадлен Кан

Кристофер Ллойд

Майкл МакКин

Мартин Мулл

Лесли Энн Уоррен

Коллин Кэмп

и др.

Сюжет: Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом - мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное.

Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ, веревка, револьвер или нож. У каждого из подозреваемых - своя страшная тайна.

По мере того, как гости изучают дом и друг друга, в особняке появляются новые люди, с первого взгляда непричастные к делу, но которых, как это ни прискорбно, ждёт печальная участь мистера Бодди.

allpose.jpg.91afc3ad4a66a132a4036f7f0f2a0420.jpg

dinner.jpg.8e7e0bef0e7d57e6dbf6eb77bdab68f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм уже несколько раз показывали по СТС (тока там фильм называли РАЗГАДКОЙ), и если я на него натыкалась, то уже не переключала. Почему-то люблю этот веселый детектив по принципу "а может, все было так?".

Жутко тут веселят Ллойд напару с Карри. Хорошие комедийные актёры, которые знают свое дело, как впрочем, свое дело знает и режессер сего веселого бреда Джонатан Линн (нравятся мне его некоторые комедии, ну и эта в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пытался вспомнить, как назывался этот фильм с Карри. Классная, атмосферная детективная комедия. Я вообще люблю сюжеты а-ля "Десять негритят"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже хочу посмотреть этот фильм! Первый раз о нем слышу, к своему стыду :redface:

Ллойд в детективе, к тому же черно-белом (если я правильно разглядела) - заманчиво! Поищу это кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ллойд в детективе, к тому же черно-белом (если я правильно разглядела) - заманчиво!
Нет, нет, фильм цветной, просто такие фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что в основе фильма лежит одноименная настольная игра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что в основе фильма лежит одноименная настольная игра?
Да, так и есть. Насколько мне известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, это много объясняет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрел его в 13 лет и он мне жутко понравился. Жаль, что его на DVD совсем нельзя достать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм,он и настроение поднимает и как детектив и как комедия супер смотрится,сам в первые по СТС посмотрел в 2003-м кажется!!!

 

Недавно скачал,и выложил полностью в блог,если кто желает-может скачать,только заходите в блог через профайл,а то вроде как по правилам запрещено ссылки давать....

Там и зеркала,хотя сам скачал с торрентс.ру.

 

В восторге!!!

Все свои ощущения описал в блоге,но добавлю,Тим Карри особенно супер,Коллин Кэмп в роли Иветт..хороша!

 

Музыка Джона Морриса и как всегда режиссер джонатан Линн!!

 

Кстати,Карри обыграл Ллойда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что о нем все забыли! надо что-то делать!

Тим Карри - молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный фильм, смотрела его раза три-четыре, но всегда поднимает настроение, полный дурдом, все очень динамично и очень зажигательно. Спасибо From dusk till dawn, а то я думала, что сошла с ума, всегда считала, что фильм называется "Разгадка", а скорее всего я его всегда смотрела по СТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо From dusk till dawn, а то я думала, что сошла с ума, всегда считала, что фильм называется "Разгадка", а скорее всего я его всегда смотрела по СТС.

 

"Clue" - слово женского рода и так и переводится, как "улика" или "подсказка". Последнее равносильно "разгадка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Clue" - слово женского рода и так и переводится, как "улика" или "подсказка". Последнее равносильно "разгадка".

 

Да дело не в том, что и как переводится, далеко не все фильмы у нас в прокате имеют название своего точного перевода, просто привыкаешь к одному названию, а потом начинаешь смотреть фильм с совсем другим названием и понимаешь, что ты его не однократно смотрела. Кстати, кто-нибудь в курсе, почему так иногда получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрела фильм. Боже, я в восторге. Давно так не отдыхала душой. Смотрела одна, смеялась, как псих-одиночка. Почему я раньше его не видела, многое потеряла. Скачала, чтобы посмотреть детектив (которые я люблю), а скачала фильм, который, несомненно, останется в моей коллекции. Ведь там только те фильмы, которые хочется пересматривать и пересматривать.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как - за 25 лет до того, как собрались экранизировать "Монополию", уже был фильм, в основу которого легла настольная игра. Оригинально.

 

Дебют в кресле режиссера у Джонатана Линна получился отменным. Эдакая пародия на все фильмы с сюжетом а-ля "Десять негритят". Ночь, дождь, "одинокий" дом, гости, убийство.. Кто и зачем убил? Узнаем только в финале. И не один раз.

 

Любителям "черного" юмора фильм думаю понравится. "Поющая" телеграмма - это вообще сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, в духе Десяти негритят - т.е. какбе даже и неожиданно, что фильм американского производства, все выдержано в английском стиле. Отличный юмор (диалоги некоторые - вообще отпад), отличная фабула, интересно - короче, плюсуюсь: комедийный детектив вышел отменный. Жаль, нечасто такие вещи встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбе даже и неожиданно, что фильм американского производства, все выдержано в английском стиле.

 

Режиссер (он же один из сценаристов) - англичанин. Я думаю это сказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сбудется мечта идиотки и я наконец то увижу этот фильм. В предвкушении..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший фильм на свете, но смешной. Пересматривать такое каждый день не станешь. Время от времени можно к картине возвращаться (не слишком часто) и веселится. Хотя я подозреваю, что веселья ко второму просмотру несколько поубавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень смешной, при этом реально держит в напряжении! Игра актеров на высоте, особенно запомнился Тим Карри! Просто отлично сыграл! Готов пересматривать снова и снова - очень всем советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я подозреваю, что веселья ко второму просмотру несколько поубавится.

 

Немного поубавится, но и во второй раз фильм смотрится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась этим фильмом, когда прочитала, что Universal собирается по новой экранизировать настольную игру.

 

Что сказать - фильм обалденный: атмосферный, юморной, с неплохой детективной историей. Правда в первой половине было больше интриги и детектива,а к финалу начался разудалый веселый бред.

Один отстрел всех попало, включаю поющую телеграмму, чего стоит

:D

Фильм отправляется в домашнюю коллекцию и точно будет пересмотрен не раз.

 

PS Очень надеюсь, что новая версия, когда будет снята, не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Отлично снято. Но финал не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фильм!)) Выстрел в поющую телеграмму "убил" и меня)) "Черный" и очень смешной фильм(уже с момента "по мотивам настольной игры.."), неголливудски прелестный.

Люблю и серьезные фильмы а-ля 10 негритят, и пародии на этот гениальный сюжет, тем более с хорошими актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...