Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горящие пальмы (Burning Palms)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Горящие пальмы | Burning Palms

 

8778e9e7c89a.jpg

 

год - 2010

страна - США

режиссер - Кристофер Б. Лэндон

сценарий - Кристофер Б. Лэндон

продюсер - Джейсон Хьюит, Naz Jafri, Дэн Кестон

оператор - Симус Тирни

композитор - Мэттью Марджесон

жанр - комедия, драма

бюджет - $5 800 000

премьера (мир) - 23 апреля 2010

 

В главных ролях:

 

Зои Салдана

Розамунд Пайк

Шеннен Доэрти

Джэми Чунг

Роберт Хоффман

И другие...

 

Синопсис:

 

Фильм представит сатирический взгляд на стереотипы жизни Лос-Анджелеса, уместив их в пять пересекающихся между собой историй. Каждая история расскажет о каком-то одном из районов города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой синопсис. Из актерского состава нравится Пайк. Может посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект интересен прежде всего хорошими актерами среднего уровня (Вроде b класса). Сюжет же, как то, интерес особый не вызывает. Думаю, гляну дома на ДВД Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдана + Пайк + синопсис = смотреть строго дома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актерский состав, да и синопсис неплохой, наверное стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект привлекает множеством хорошо знакомых и приятных мне актеров: Роберт Хоффман ("Шаг вперед-2: Улицы"), Шеннон Доэрти ("Зачарованные"), Джэми Чунг ("Крик в общаге") и т.д.

 

Также весьма интересен и синопсис фильма - истории из L.A., взгляд на стереотипы жизни в 5 оcновных районах Лос-Анджелеса. Мне всегда нравились фильмы и сериалы, действиие которых происходило в городе ангелов.

 

До наших кинотеатров фильм вряд ли доберется, но, надеюсь, добрые люди выложат двд-рип в сети после видеорелиза в первой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы типа "реальной любви" - т.е сборники интересных рассказов - всегда получается очень интересно, да здесь еще и Салдана с парочкой интересных актёров. Постараюсь не пропустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно сколоченный крепкий актерский состав.

По шкале ожидания гдето 3 из 5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут тоже очень нравится актёрский состав, столько знакомых личностей. Больше всех интересуют: Джэми Чунг, Зои Салдана и Роберт Хоффман. Из актёров я разве что Розамунд не люблю, совсем она меня отталкивают.

Меня вот заинтересовало кино, показывающее жизни Лос-Анджелеса, да и фильмы где пересекаются несколько историй мне интересны.

Так что ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово, заинтересовавшее меня в этом проекте - сатирический, если у них получится, что задумали, это будет весьма занимательное зрелище, которое не должны испортить достаточно неплохие актеры среднего уровня. Подождем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь привлекает Салдана. Из синопсиса в итоге может получится все, что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять разных пересекающихся историй? Это уже интересно. Плюс ко всему в касте есть такие персоны, как Зои Салдана, Роберт Хоффман и Джэми Чунг. Да и к Шеннен Доэрти я хорошо отношусь. Так что фильм обязательно посмотрю ... только вот жанр комедия несколько настораживает, но буду надеяться, что выйдет достойный представитель жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актерском составе много известных лиц, но собственно все середнячки, не более. Конечно, Розамунд Пайк и Паз Вега актрисы не плохие, да и Зои Салдана играет нормально, но как-то не очень это кино привлекает. Сюжет тоже не особенно заинтересовал. Может и посмотрю,а может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно фильм из серии- Лос Анджелес, любовь моя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдана, Хоффман, Пайк. Сюжет не особо заинтересовал. Если буду смотреть, то дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, и тизер подоспел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428111.jpg

 

Прекрасные актрисы, неплохая идея сюжета, довольно высокая оценка зрителей (IMDb - 8.9/10). Посмотрю, если будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и посмотрю при положительных отзывах. Сюжет интересен, кастинг не особо впечатляющий, ну да ладно, отвращения никто не вызывает и негативно ни кому не отношусь, так что возможно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, в отдельных моментах ржал как конь :lol:

Не удержался и тиснул рецензию.

 

При просмотре фильма на ум приходит выражение Акутагавы «Жизнь – как коробка спичек: относиться к ней серьезно смешно, несерьезно – опасно». Если заменить «жизнь» на «секс», получим квинтэссенцию фильма «Горящие пальмы».

Герои ленты страдают, сходят с ума, убивают себя и других из-за секса. Что уже смешно само по себе.

Не буду спойлерить, скажу лишь, что достаточное внимание уделено инцесту, педофилии, трагизму создания однополых семей, сексуальным перверсиям. Не помешает немного наркотиков, моббинга, садо-мазо и копрофобии.

Трагикомедия снята в виде отдельных пяти новелл разной степени трагизма и комизма, при этом середина фильма (вторая и третья киноновеллы) просто в лучших комедийных традициях Чаплина и братьев Коэнов. Мощный заряд позитива от середины фильма с лихвой перекрывает некоторый трагизм начала и конца ленты.

Остается пожелать лишь выхода продолжения, с раскрытием в комедийном ключе, например, некрофилии.

Также надеюсь, что авторы фильма замахнутся на большее – к примеру, обыгрывание войны, патриотизма или религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...