Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большое путешествие вглубь океанов 3D: Возвращение

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Большое путешествие вглубь океанов 3D: Возвращение|Turtle: The Incredible Journey

poster_150_233.jpgpic_179343_79897.jpg5d22e5836d107fbecb110af0ace7f812.120x0.jpg

год 2009

страны Германия, Великобритания и Австрия

режиссер Ник Стрингер

сценарий Мелани Финн

продюсер Катарина Богенсбергер, Крис Кларк, Сара Канлифф и т.д.

оператор Рори МакГиннесс

композитор Хеннинг Лонер

жанр документальный

сборы в России $1 091 303

премьера (мир) 5 февраля 2009

премьера (РФ) 22 апреля 2010, «Люксор»3D

релиз на DVD 20 мая 2010, «Columbia\Sony»

релиз на Blu-Ray 20 мая 2010, «Columbia\Sony»

время 81 мин.

 

Синопсис

 

Соленые брызги, крики чаек, шум прибрежных волн: все любят море и мечтают погрузиться в этот прекрасный, удивительный и непостижимый мир океана…

 

Главный герой — морская черепаха — зовет в дорогу и станет вашим гидом в потрясающем путешествии между континентами в бурных волнах мирового океана. Вас ждут красочные коралловые рифы, схватки с акулами, редкие обитатели глубоководья, пестрый мир жарких тропиков и пугающий холод антарктических льдов. Сколько загадок и тайн хранит морская пучина! Клады затонувших кораблей и аномалия Бермудского треугольника — это ничто в сравнении с тем, что вам предстоит узнать. В этом удивительном путешествии вам откроется вся мощь Океана и хрупкость этого сложного подводного мира, который так нуждается в нашей защите!

 

Очередной мастерски сделанный проект о природе и за какие заслуги её нужно защищать с прекрасной операторской работой, 3D форматом и голосами знаменитосте и с прекрасным гидом ввиде милой черпашки. Проект явно заслуживает внимания. Какие мнения и первые впечатления от просмотра?

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382641.jpg.92192cecc88ec9258660a27fff1507ef.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382671.jpg.388cd0cedabf4daf4567ee9afcf54c19.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382691.jpg.cf71377724e5c7e815a72a5dff3c89af.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382681.jpg.8ad08ff00c904c8db978bd6bfca8fa91.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382821.jpg.ba41c82272fcab0c49ef42f9be312e50.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382751.jpg.07f13f660289a20f56772daef25b16c1.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382701.jpg.38e2d22fa75bca96988ae7da006f4724.jpg

kinopoisk.ru-Turtle_3A-The-Incredible-Journey-10382781.jpg.5955032644fe323cfd9c6095faee73b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, я его посмотрела. В общем ничего особо нового для себя не нашла. Конечно, все было очень и очень красиво! Нескончаемые водные и вообще все природные пейзажи, закаты и восходы, разнообразие водного мира - все было поразительно! Не сказала бы, что я не люблю документальное кино такого типа, наоборот, даже очень, но вот есть деталь - такие фильмы лучше дома смотреть. В кинотеатре все слишком утомительно и как-то даже безэмоционально, так и тянет позевать. Так что смотреть можно всем, но на УДОБНОМ (!) домашнем диванчике, с паузами и чайными перерывами.

 

P.S. Всегда знала, что черепахи - удивительные существа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела Как было сказано выше и я тоже так считаю, фильм больше подходит для домашнего просмотра. В кинотеатре уже как-то не то. Конечно пейзажи, да и все съёмки очень красивые. Сами черепашки очень понравились) Я очень хорошо отношусь к документальным фильмам про животных, но вот смотреть люблю их всё же дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм собрал довольно неожиданную кассу в России в первый же уик-энд если учесть что подобные фильмы россияне предпочитают обычно смотреть либо по Discoveri либо на DVD, но нельзя не отметить что море да ещё внутри и в 3D ощутимо успокаивает, что немало важно в период когда надо до работтать до законного отпуска:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была отличная, так что не удивительно, что Возвращение тоже привлекло народ в кинотеатры. Вообще видовые фильмы про живую природу и в частности про подводный мир в тридэ - это тема. Интересно и взрослым, и детям, познавательно, учит доброму. так что наверно такие фильмы скоро будут выпускать во множестве. Возвращение если честно понравилось меньше, чем первый фильм: в первом было старомодное тридэ с выплыванием рыбок в зал, и это было очень в кассу, очень шло на пользу фильму. А в этом фильме новое моднячее тридэ без высовывания предметов в зал, что жалко. Но зато гораздо подробнее осветили жизнь морских черепах, очень интересные, оказывается, существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще видовые фильмы про живую природу и в частности про подводный мир в тридэ - это тема.

 

Ещё бы после Авика сразу всем полюбился "богатый внутренний мир планет в Три Дэ":D:lol::D

Изменено пользователем rerer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, первое Путешествие вглубь морей прокатывалось прошлым летом или даже весной, тридэ зал был заполнен на 2-3 на 12-часовом сеансе. При этом у нас большой тридэ зал. Местный народ охотно ходил на тридэ без всякого Аватара, правда, залов было меньше, это факт. Под Аватар наоткрывали новых и теперь поглядеть в районе ту же Битву Титанов без тридэ было проблематично - везде это гребаное тридэ. В общем, я это не к тому, что из-за Аватара начали все подряд фильмы клепать в тридэ. Первый фильм снимали так именно из-за того, что этот формат подходит для показа морской живности, а не потому, что Аватар, видите ли. А второй сняли наверно потому, что первый хорошо прокатывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть но вполне возможно что просто материала было отснято на две полнометражки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в фильмах идет речь о совершенно разных видах черепах. В первой части - это зеленая морская черепаха, кажется. А во второй - лагерхед. Скорее уж просто авторы просекли фишку, что черепаха - отличный гид по подводному миру, они же проплывают пол-океана и поэтому наблюдая за ними можно реально показать много разных морских животных. Хотя не исключаю, что во второй фильм вошло что-то из не вошедшего в первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в фильмах идет речь о совершенно разных видах черепах. В первой части - это зеленая морская черепаха, кажется. А во второй - лагерхед. Скорее уж просто авторы просекли фишку, что черепаха - отличный гид по подводному миру, они же проплывают пол-океана и поэтому наблюдая за ними можно реально показать много разных морских животных. Хотя не исключаю, что во второй фильм вошло что-то из не вошедшего в первый.

 

Вообще-то фильмы абсолютно не связаны друг с другом. Они даже называются совсем по-разному, это просто наши прокатчики опять жульничают, ибо фильм Мантелло действительно удался. На фоне этого фильм Стрингера кажется откровенным плагиатом, хотя как можно сплагиатить жизненный цикл животных? :D

 

Как по мне, стойко придерживаюсь мнения, что лучший жанр для стерео - документальное кино, где движения плавные, а пейзажи красочные и глубокие, так что насладиться можно в полной мере. Поэтому и посмотрел оба означенных фильма с большим удовольствием (с бОльшим, чем стерео-"Аватар", где глаза быстро устают и теряют эффект). Но вот что интересно - Мантелло успел здорово набить руку на водных глубинах в 3D, его концентрация на отдельных обитателях, ракурсы и крупные планы кажутся уместнее и интереснее. А вот в "Черепахе" кое-где казалось, что перепутаны местами слои (???). Например, уровень воды казался выше верхушек деревьев на островах.

 

И бросается в глаза, насколько же ещё несовершенна технология стерео. Крупный план планеты - явные концентрические круги, равномерно разнесённые друг от друга в глубину, что не есть реалистично. Мантелло избегал в стерео больших пейзажей, и вообще не снимал в стерео то, что над водой. А у Стрингера стерео везде, но не режет глаз только с облаками. Умудрился даже солнце вынести на передний план.

 

Кроме того, у него похуже с музыкой и сценарием. Так что "OceanWorld 3D" мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...