Перейти к содержанию

Зена - королева воинов (Xena: Warrior Princess)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зена - королева воинов (Xena: Warrior Princess)

сериал 1995-2001

161242.jpg

Режиссер Марк Бисли, Эрик Бревиг, Harley Cokeliss

Сценарий Мелисса Блейк, Питер Аллан Филдс, Крис Менхейм

Продюсер Лиз Фридман, Eric Gruendemann, Бернадетт Джойс

Оператор Джон Кавилл, Дональд Дункан, Allen Guilford

Композитор Velton Ray Bunch, Джозеф ЛоДука

В главных ролях:

Люси Лоулесс

Рене О`Коннор

Кевин Смит

Тед Рэйми

Брюс Кэмпбелл

Хадсон Лик

Эдриэнн Уилкинсон

Карл Урбан

Сюжет: Многосерийный фэнтези-боевик перенит во времена, когда еще не было античной Греции и Римской империи, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. И в эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей Зена.

Сериал ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ снималась в одном из красивейших уголков земного шара - Новой Зеландии. Сюжет отдельных серий не основан на каких-то определенных мифах или историях, как, к примеру, УДИВИТЕЛЬНЫЕ СТРАНСТИВИЯ ГЕРАКЛА. Это своеобразный симбиоз мифологии, легенд и, самое главное, фантазии сценаристов.

xenaargo2.jpg.ca5c1e421d7c6ff6b9ac37f715d0ec0b.jpg

gabnew2.thumb.jpg.8a000eb13bd8aea1c39c4d4466211d2c.jpg

A014.thumb.jpg.6ea63c6d7a9e4b9bfb95f1a65d18bc47.jpg

callistosmirk.jpg.5dbed6d80df76edc9eba3dca46330db2.jpg

joxbell2.jpg.ddeff4805d8134264e0cb778c4d7615b.jpg

O024.thumb.jpg.819cd1ca1459d732253641c49ca15211.jpg

O031.jpg.8f880fb8380088bb51a9bb00271a3b26.jpg

autoc26.jpg.ad86539e74cc845b5d4c2468be1641ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честь этого "открытия" принадлежит телепродюсерам Робу Таперту и Сэму Райми. Их первый фильм - УДИВИТЕЛЬНЫЕ СТРАНСТВИЯ ГЕРАКЛА - в течение пяти лет насыщал потребность публики в приключениях с участием античных героев, жестоких богов и отвратительных чудовищ. Но даже они не могли предположить, что истинной владычицей сердец избалованной и инфантильной общественности станет... женщина.

 

Только не спрашивайте, как победительницу конкурса "Миссис Новая Зеландия-89" занесло в древнегреческие воительницы. А ответ прост как пряник: одна из основополагающих черт характера Люси - способность моментально срываться с насиженного места, ставить свою жизнь с ног на голову и смотреть, что ей это даст.

Найти общий язык с истеричной и непостоянной актерской Фортуной ей удалось лишь в начале 90-х, когда продюсеры Роб Таперт и Сэм Райми искали актеров для УДИВИТЕЛЬНЫХ СТРАНСТВИЙ ГЕРАКЛА. Люси оказалась самой атлетичной из соискательниц, и ей обломилась эпизодическая роль амазонки Лизеи - много тела, мало текста. Уже после американская актриса, утвержденная на роль Зены в паре серий сериала, заболела прямо накануне съемок.

 

Зрители отреагировали на харизматичную антигероиню однозначно положительно. Они требовали ее "на бис". Так на третьем году существования УДИВИТЕЛЬНЫХ СТРАНСТВИЙ ГЕРАКЛА от них отпочковался и пустился в свободное плавание дочерний сериал ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ.

А Люси Лоулесс со свойственной ей решительностью погрузилась в изучение восточных единоборств, техники владения холодным оружием и изрядно подзабытой верховой езды. Причем тренировал ее не кто-нибудь, а легендарный Дуглас Вонг, друг и наставник не менее легендарного Брюса Ли.

 

С упоением наблюдая за тем, как Зена и ее спутница Габриэль обижают, унижают и рубят в капусту большие группы вооруженных мужчин, феминистки убедились, что сделали правильный выбор. Но полной неожиданностью для Люси и ее коллеги-подруги Рене 0'Коннор стало "обожествление" их героинь... лесбиянками. Уж слишком тесные отношения связывают на экране могучую воинственную брюнетку с маленькой миролюбивой блондинкой! Интересно, что Геракла, частенько тискающего в кадре своего спутника - малыша Иолая, никто в "голубизне" не заподозрил:D ...

 

:arrow2: Журнал "Beauty". Мария Антонова

 

В общем, да. Наравне со СКАЧКАМИ и ещё чем-то я этот сериал запоем смотрела в моем любимом далеком детстве (злобно на всех зыркнула). Лукавить ни к чему. Ностальгия не дает покоя...:)

Кстати, именно здесь, в ЗЕНЕ, я увидела одного из самых запоминающихся отрицательно-положительно (в общем, хрен-его-поймешь-какого-героя) персонажей. Ареса я увидела, если кто не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cериал сначала был хорош. Но после всяких индийских сказок, я уже не смотрел. "Геракл" больше нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню, помню. Как же :). Маленькая была, смотрела, сериал с "Гераклом" пересекался. По началу нравилось, сейчас может быть посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахаха) я уже и забыл про нее)

Раньше просто обажал Зену) наверное все серии видел,был без ума от этой актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз,по началу фильм был ничего хорош,а потом что-то изменилось и я потерял весь интерес к этому фильму,мягко говоря фильм на раз!!5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда прикалывал тот факт, что писалось Xena, читалось Зена, а произносилось, как Зина.

А крик её до сих пор помню :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крик её до сих пор помню :).
:lol: Никогда об этом всерьез не задумывалась даже. А ты права. Я его тоже помню.

 

И всё же самым примечательным в сериале для меня всегда была...любовь. Абсолютно определенная. До сих грешных пор считаю чуть ли не самой идеальной сериальной парой Зену с Аресом.

Кстати, когда она умерла (не помню, правда, в который по счету раз), Арес толкнул настолько проникновенную речь, что я, кажется, расплакалась. Давно это было, точно не помню. Получилось так грустно и трогательно...:roll:

5.thumb.jpg.fbdb0c4fe624289ff2ad49346e02366e.jpg

2.thumb.jpg.d68510e330835f38d17fa758679ed077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила "Ксену", потому что ерунда полная. Когда во время просмотра сериала смешно, а сериал по определению далеко не комедийный, то на фиг он такой нужен. Вобще, это и ему подобное, в виде "Геракла" просто ненавидела, потому что на его месте могли показывать что-то другое и более стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимейших сказочных сериалов. обрыдалась над сценой распятия.

все мечтала такое кожанное платьице как у Зены в сериале было прикупить. полнит правда, зато как эффектно смотрится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрела классе в пятом. Помню, как с нетерпением ждала новой серии. Больше всего мне нравилась актриса, играющая роль Габриэль и я всегда смеялась над поведением незамысловатого Джоксера. От сериала остались исключительно положительные впечатления, пересмотреть бы не отказалась...:roll:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда в нашем городе не было кинотеатра, а у меня дома не было не то что DVD, но и видака обычного, приходилось смотреть вот такие вот сериалы. По началу даже очень нравилось, новые сериии ждал с нетерпением... Но потом приелось. Во много благодаря появлению качественных фильмов в кинотеатрах и на носителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я всегда смеялась над поведением незамысловатого Джоксера.
А ведь жаль его. Мало того, что из него всегда делали круглого дурака в сериале,

так ещё и убили Джоксера, а его любовь к Гэб так и осталась безответной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем закончился сериал? Конечно, когда-нибудь может и закуплю все сезоны и посмотрю (отжиги Рэйми-малдшего и Брюса Кэмпбелла обязывают), но в боюсь, ждать придется до пенсии ) Так что если кто видел его до конца, поведайте, чем завершилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сериал, а мечта моего детства и отрочества! Несмотря на то, что слишком хорошо уже тогда знала античную историю и культуру, хотя меня бесили местами тупые диалоги и одинаковые декорации, а еще хотелось добавть секса и сделать сериал пожетсче, я ОБОЖАЛА это! Правда, индийские загоны выводили из себя, точно так же, как поведение Габи, когда она предала Зинку, при том не раз, но все равно считалсь белой и пушистой. А Арес... Эх, они с Зеной были просто потрясающей парой!

 

Конец был смутный: Зена погибла, Габи продолжила путешествие одна, но с ее духом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двоюродной сестрой смотрели на пару в детстве. Обоим очень нравилось, когда сериал начинался в 18.30 кажется, подбегали к телевизору и сразу же начинали смотреть.

Эх, сейчас двоюродная сестра замужем, мне некогда,учусь в инсте... как бысто время летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПомнЮ помню классный был сериал но как-то полсе всяких поездок в азию и индию стало намного хуже, а уж когда Зена стала чуть ли не посланницей Бога а габриель ее предала мне стало понятно что с фантазией у кого то там проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню: мне сериал тоже жутко нравился, но вот подробности в памяти не отпечатались- уж больно малая была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конец был смутный: Зена погибла, Габи продолжила путешествие одна, но с ее духом

 

 

Хмм...не припомню даже. Тоже был большим поклонником Зены.

Помниться они там много раз

концы отдавали:

1) когда их распяли на кресте

2) когда они заснули на 20 лет в ледяной пещере

 

 

 

чё-то ещё было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не любила этот сериал, тот же "Геракл" нравился больше, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за любви к древ греческим мифам. Из героев помню харизматичного Ареса, его вульгарную подружку Дисгармонию и её вечную соперницу Афродиту. До самой Зены мне дела не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я любила этот сериал. И как же я плакала, когда Зена окончательно погибла. Правда я не особенно следила за сюжетом. Смотрела примерно каждую 8 или 10 серию. А когда Габи предала Зену? Насколько я помню они всегда были вместе и спасали друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела всего пару серий и, если честно, не впечатлилась. Думаю, что просто тема не моя, а вообще снято неплохо и сюжет в сериях присутствует, и,орчевидно, весьма неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале был оч крутой сериал, но вот потом какая-то жесть мыльная началась, еще похлеще Санты Барбары, смотреть стало просто невозможно! Повороты сюжета стали настолько нереальными, что просто смешно: все эти умирания-возрождения по 100 раз, какие-то лизбийские темы, постоянные идиотские поступки Габриэль...бррр! Больше всех нравился персонаж Афродиты, убойная была, так отжигала. Ну и Арес конечно тоже, а еще вор, не помню как его звали. Конец не понравился, продюссеры явно пытались выбить слезу, но так как они это делали и в предыдущие разы (несколько смертей Зены до этого), то получилось просто глупо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...давно это было. Хороший сериал, правда немного запутанный. И конец печальный. Но вот актерский состав мне очень понравился, потом еще не раз видела этих актеров в других, не менее интересных, фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Жаль я конец не увидел:( Но в целом Зена есть гуд:) Самые хорошие воспоминания с этим сериалом:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...