Перейти к содержанию

Дневники мертвецов (Diary of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/392226/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/260981]Дневники мертвецов[/url] | [url=http://www.imdb.com/title/tt0848557/]Diary of the Dead[/url][/center] Год: 2007 Страна: США Режиссер: [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/56525/]Джордж А Ромэро[/URL] Сценарий:[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/56525/]Джордж А Ромэро[/URL] Продюссеры: Пола Девоншир, Сэм Энглебардт, Дэн Файермэн, Питер Грюнвальд, Джон Харрисон, Ара Катц, Арт Шпигель. Оператор: Адам Швица Композитор: Курган Меррик Жанр: Триллер, Ужасы Бюджет: 10 000 000 "зеленых:) " В Гл. Ролях: Мэтт Бирман Джордж Буза Джошуа Клоуз и др. О ЧЕМ: Небольшая группа студентов киношколы под руководством своего профессора снимает первые сцены дипломного фильма про мумию под названием «The Death of Death». «Мумия», не смотря на уговоры режиссера, постоянно порывается бежать за главной героиней, вместо того чтобы медленно ковылять, и это выводит постановщика из себя. Однако вскоре эти трудности первой съемочной ночи отходят на второй план, когда по радио передают новости об оживших мертвецах. Этому, разумеется, никто не верит, но из жуткого леса участники постановки предпочитают смотаться, погрузившись в автофургон и отправившись в кампус. Там они находят лишь покинутые в спешке помещения, и постепенно к молодым людям приходит понимание того, что все новостные сообщения — реальность, с которой им вскоре предстоит встретиться лицом к лицу. Тогда режиссер несостоявшегося фильма, Джейсон, решает превратить «The Death of Death» в документальное повествование о зомби-кризисе, для чего не расстается с камерой даже в моменты очевидной опасности не только для себя самого, но и для друзей. Что ж, цена «пяти минуток славы» велика, и отснятый им материал стал наглядным тому подтверждением... Ромэро "Восстал из мертвых", благодаря успеху "Земли Мертвецов". Если верить "Кинопоиску" "Дневник" - 5-ый фильм Ромэро на эту тему, однако это скорее приквел, подходящий к теме зомби с иного угла. Точно знаю: будет соц.сатира, приправленная спецэффектами от Бергера и Никотеро (мастеров кровавого гримма). Бюджет средний, но данному фильму миллиарды не понадобятся;). Как обычно: картина рассказывает не сколько о мертвецах, сколько о живых, оказавшихся пред лицом конца света. Очень надеюсь, что фирмачи (типа боссов студии "Юниверсал") не урежут творческую свободу гениального сатирика-сюрреалиста (а не мастера ужасов: запомните дети, Ромэро снимает из совершенно иных соображений): с "Землей мертвецов" именно так и поступили - результат видели многие. Фирму-производителя не знаю, вероятно, что если не найдется подходящий мега-конгломерат для раскрутки (типа того-же "Юниверсала"), фильм минует отечественные киноэкраны (чего лично мне ОЧЕНЬ бы не хотелось) [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=540492#post540492"]Отзывы после просмотра[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Маэстро Ромеро вернулся, умники-зомби с их профсоюзами (с) в утиль, что еще для жизни надо? Круто, вот это новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что может быть лучше толпы зомби с их криками и стонами, так что фильм буду ждать, главное что бы не получилась очередная “Земля Мертвецов”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно, новый фильм Ромеро обязателен для ознакомления. Но является ли он продолжением известной тетралогии? Судя по синопсису - это скорее стебалово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожившие кровожадные мертвецы, стайка наивных подростков, становящаяся их жертвами...Хм, что-то это мне напоминает;) Стандарт. Надоело. Не пойду. Сомневаюсь, что будет хоть сколько-нибудь страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='P.S. SeLeNa']Ожившие кровожадные мертвецы, стайка наивных подростков, становящаяся их жертвами...Хм, что-то это мне напоминает;) Стандарт. Надоело. Не пойду. Сомневаюсь, что будет хоть сколько-нибудь страшно.[/QUOTE] Для особо одаренных повторю: Ромэро НЕ снимает СТРАШНОЕ кино, он снимает соц. сатирическое (и немного сюрреалистическое) кино:) . Пэ-Эс: зная Ромэро смею предположить, что подростки будут "не лыком шиты" (если, конечно не "обрежут" сценарий, как с "Землей" было);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый фильм Ромеро о зомби" - еще пару лет назад меня бы эта фраза очень заинтересовала, но вышла "Земля мертвых", и... Вероятно, этот фильм я посмотрю, но ожиданий никаких не имею, это для меня очередной зомби-фильм из тех, что мы увидим в ближайшие пару лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']"Новый фильм Ромеро о зомби" - еще пару лет назад меня бы эта фраза очень заинтересовала, но вышла "Земля мертвых", и...[/QUOTE] То же самое. Пока совершенно непоятно, что получится. Ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SiReN@']наверно посмотрю. но что-то особо с их то бюджетом не впечатляет и не тянет на просмотр.[/QUOTE] Уж Ромеро не привыкать. Он из тех режиссеров, кто сладит с любым бюджетом. Большинство фильмов стоят дорого, потому что их долго снимают (я об этом уже говорил, но не здесь) - Ромеро умеет распоряжаться малыми средствами и снять фильм дешево и сердито (в Канаде за один месяц - как "Землю":))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, после того как ему не дали доделать в 85, реванш в "Земле.." получился слишком стандартным, но хорошим понравились дополнения с рабятами из "Шона..", - "Меня режиссировал Ромеро А!!!". Жду нового перерождения темы, но к сажелению не от Ромеро(снимая шляпу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..."Дневник", по большей части, посвящен масс-медии и эллектронному глазу, который присутствует везде и всегда... Главный герой - ну, вы не увидете этого паренька, он - оператор. Фильм, в основном, оспаривает важность масс-медии и статус тех, кто эту позицию занимает; это - абсолютно новая тема, которую я еще не затрагивал... Это - не "Ведьма из Блэр" и это все-таки не совсем "Взгляд очевидца". Мой стиль подразумевает лукавость и театральность, в то время, как "Ведьма из Блэр" склоняется к ультра-реализму. Хоть все это снято одним человеком-очевидцем, я стараюсь поддерживать некую изюминку и указывать всяческие характеристики этого самого очевидца - и в то же время, поставляя кучи зомби-снаффа..." [URL=http://www.fangoria.com/news_article.php?id=3058]источник[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересно! Надо посмотреть, как студенты от зомби скрываются. Не скажу, что поклонница Ромеро, но все-таки хочу это увидеть -) А идея показать события глазами одного человека - довольно ориганальна, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с нетерпением ожидаю новой мертвечины от Ромэра. Ромэро мастер в этом деле :) Может кому интересно, и кто не видел, [URL="http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=17451143"][B]вот[/B][/URL] двух минутный документальный ролик "The Roots" Кстати, может кому известно когда фильм официально выйдет в прокат, или хотяб когда появится трейлер ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинн Серый, спасибо за видео. Что касается проката... знаю только, что три дня назад фильм прошел в кинофестивале Торонто (тобишь, вроде как, все снято и смонтированно). По-моему, единственное, что мешает фильму пройтись по нашим залам - отсутствие театрального дистрибютера. Вот когда таковой найдется (ставлю на "Лайнс Гейт Филмз"... хотя и "Юниверсал" со счетов не списываю) - тогда процесс пойдет быстрее;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']знаю только, что три дня назад фильм прошел в кинофестивале Торонто (тобишь, вроде как, все снято и смонтированно).[/QUOTE] [URL="http://www.aintitcool.com/node/33992"]Отзыв посмотревшего[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...