Перейти к содержанию

Карнавал

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/76150/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/44719/"]Карнавал[/URL] СССР, 1981 [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/44719.jpg[/IMG] [B]Режиссер [/B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/318031/"]Татьяна Лиознова [/URL] [B]Сценарий [/B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/318031/"]Татьяна Лиознова[/URL], Анна Родионова [B]Оператор [/B]Петр Катаев [B]Композитор [/B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/313275/"]Максим Дунаевский [/URL] [B]В главных ролях: [/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/174286/"]Ирина Муравьева [/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/25269/"]Юрий Яковлев [/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/224447/"]Клара Лучко [/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/224537/"]Александр Абдулов [/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/19/id_film/44719/"]и др.[/URL] [B]Сюжет:[/B] Героиня фильма - провинциальная девчонка, мечтающая `выучиться на артистку`. Попав в столицу, она быстро расстается с романтическим представлением о жизни как сплошном празднике - зато начинает понимать, что в мире действительно стоит ценить и что вовсе не имеет цены... [B]ПС.[/B] Сценарий «Карнавала» был напечатан в журнале «Искусство кино» и попался на глаза режиссеру Татьяне Лиозновой. [B]ППС.[/B] Все песни за Муравьеву исполняла певица Жанна Рождественская. [I]- Спокойно, мужики. Щас медведь будет.[/I] Именно эта фраза, именно эта сцена всплывает у меня в подсознании при слове КАРНАВАЛ. Самый обожаемый момент этого хорошего, доброго фильма, который просмотрен бесчисленное количество раз и мною очень любим (фильм то бишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "медведь" был что надо. А какие красивые были у нее мечты... Жаль, в жизни все не так просто. На карнавале места хватит всем. Вот только кто-то - в центре внимания, а кто-то у стеночки стоит. Впрочем, о чем это я? На фабрике тоже кому-то работать надо. Фильм смотреть люблю. И слушать "Позвони мне, позвони..." Если бы еще Абдулов не был такой заразой. А то роль его бесит. (Стало быть, убедительно сыграл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило делать две серии, на мой взгляд. Фильм все равно очень хороший, после первого сознательного просмотра года в 2 Муравьева с Абдуловым стали надолго моим любимым экранным дуэтом, сейчас я большая, теперь восхищаюсь гениальными Кларой Лучко и Юрием Яковлевым, очень хорошо здесь сыграли, ну и, конечно, вечная "Позвони мне, позвони".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но я не в восторге от этого фильма... Может я просто Муравьеву не очень люблю, да и к Абдуллову ровно дышу... :confused: Не понравилась мне главная героиня. Ни сама, ни ее танцы, ни поступки... Забавно было, как она в начале фильма на роликах по городу раскатывала и момент про "Кукушка кукушонку купила капюшон.." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Не знаю почему, но я не в восторге от этого фильма... Может я просто Муравьеву не очень люблю, да и к Абдуллову ровно дышу... :confused: Не понравилась мне главная героиня. Ни сама, ни ее танцы, ни поступки... Забавно было, как она в начале фильма на роликах по городу раскатывала и момент про "Кукушка кукушонку купила капюшон.." :)[/QUOTE] А я наоборот, к Муравьевой ровно дышу, а Абдулова откровенно не люблю. Да и от фильма долго-долго была не в восторге. Никак не получалось посмотреть его целиком: от начала, до конца. Все время какие-то куски в поле зрения попадали. Оттого сложилось ощущение, что кино достаточно посредственное, местами даже бредовое. Но, пару лет назад, "напала" на "Карнавал" по ТВ, причем с начала. Теперь это один из моих любимых советских фильмов (вообще наше кино не очень люблю, ни старое, ни новое, за исключением естественно особенно достойных экземпляров). Муравьева - потрясающая актриса, сыграть может абсолютно все. Сейчас, к сожалению, таких актеров нет. Совсем нет. В "Карнавале" есть моменты, над которыми я смеюсь как одержимая при каждом просмотре. А первый раз глядя, как героиня Муравьевой "выступала" на роликах я чуть не умерла. Валялась в буквальном смысле этого слова до состояния, когда слезы из глаз и живот болит. Ага. И упомянутая Мурлычкой "кукушка кукушонку" - супер. А фраза: "Шо за город такой, горы да пригорки?" - ну не блеск ли?! Короче говоря, не фильм - сплошные крылатые выражения. А как героиня Муравьевой из деревенской девки без комплексов на глазах превращается в настоящую городскую женщину, знающую себе цену, со всеми вытекающими? Блестящая роль блестящей актрисы. Бенефис, по другому не скажешь. В картине много наивности, доброй глупости, страдания тоже хватает, но все подается так легко и невесомо, что в памяти остается только веселый нрав главной героини и ее способность не унывать в любых ситуациях. Ну что сделать, люблю я кино с песнями-плясками. Вот уж этого не отнять :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Все песни за Муравьеву исполняла певица Жанна Рождественская.[/QUOTE] Тоже читал об этом, но честно говоря не могу поверить, что именно эту песню ... [quote name='pold']Если я в твоей судьбе... [/QUOTE] поет не Муравьева. Всегда слушаю эту песню с удовольствием и слышу и именно её тембр, т.е. Ирины Муравьевой. Может есть два варианта исполнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела этот фильм. Посмотрела не в первый раз, просто так уж получилось. Впечатление об этом фильме у меня так и не изменилось. В общем, мне этот фильм не очень нравится, в начале фильма мне особенно не нравится образ героини Муравьёвой. Ну слишком уж большой перебор с кривлянием в её поведении получился!((. Потом, постепенно, всё это выравнивается, получается более естественно, но всё равно ощущение какого-то кривляния остаётся. Просто периодически всё это напоминает клоунаду (особенно в начале фильма). очень люблю комедии, где актёры играют правдиво, когда нет ощущения, что меня кто-то специально пытается рассмешить подчёркнуто глупым нестественным поведением. три момента из этого фильма я люблю: история с мишкой и исполнение двух песен. если бы не эти моменты - я бы сказала, что фильм мне не нравится вообще. Но, поскольку всё таки любимые моменты имеются - говорю: НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MiLenka']Ну слишком уж большой перебор с кривлянием в её поведении получился!((. Потом, постепенно, всё это выравнивается, получается более естественно, но всё равно ощущение какого-то кривляния остаётся. Просто периодически всё это напоминает клоунаду (особенно в начале фильма). очень люблю комедии, где актёры играют правдиво, когда нет ощущения, что меня кто-то специально пытается рассмешить подчёркнуто глупым нестественным поведением. [/QUOTE] А вы не допускаете мысли, что это не кривляние? У меня есть несколько таких знакомых, из деревень далеких приехавших. Все примерно так и обстоит, хотя, конечно, с некоторыми изменениями, произошедшими за 26 лет. А уж некоторые товарищи с Кубани - так то вообще шедевры. Героиня Муравьевой в начале Карнавала просто отдыхает. В сравнении с ними, она - эталон образованности, правильности речи и скромности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Он по-настоящему смешной и приятный. Особенно хороша главная героиня: - Не, это не хород, а одни хоры и прихорки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Первая ассоциация: "Садитесь! Я Вам рад" :-) Очень нравится финальная песня - "за слезы и за счастье наяву, за то, что ты жалеть меня не стала" - как будто про меня строчки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился достаточно хороший, есть моменты, которые вспоминаешь. И, конечно, песня. Смотрела его много раз, потому что он нравился моей маме. И только год назад до меня дошло чем он на самом деле закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о финале. Вот спасибо создателям фильма за то, что он закончилася именно так, как закончился - главная героиня возвращается назад в свой провинциальный городок. ДА, в погоне за удачей и такие финалы бывают! Прекрасный фильм из числа самых-самых мной любимых! И еще момент, когда Абдулов говорит, что скажет маме будто героиня Муравьевой у них ложки ворует... А потом сцена во дворе: "Да нет, правда, перегорело уже все...". Так трогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее старое кино, не в числе любимых, но с удовольствием смотрю если по ТВ крутят. Угарная девчонка Нина Соломатина, как бы сейчас сказали "с активной жизненной позицией", и при этом по-детски непосредственная, доверчивая и добрая - очень позитивный персонаж, правда, очень трогает. А хвостики у нее в начале фильма были совершенно потрясающие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]- А у нас как все ховорят, так и я ховорю...[/i] Отличный фильм с просто сногсшибательной главной героиней, которую, как мне кажется, Ирина Муравьёва сыграла бесподобно. Было уморительно смешно, а самое главное правдоподобно. Считаю, что здесь она затмила и Яковлева, и Абдулова своими репликами и безумными диалогами: [i]- Ну и дура! Ты хоть по телевизору или в кино слышала, чтобы так говорили?! - То кино, а то театр....[/i] Но самым искромётным эпизодом считаю экзамен: [i]- Садитесь, я вам рад!!!![/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, всегда смотрю его, и не просто если случайно натыкаюсь на него по телевизору, а если увижу в программе, то включаю целенаправленно. Не буду говорить об актерском составе, он во всех советских фильмах фактически идеальный, а вот Муравьева действительно была очень натуральна в роли провинциальной девочки (иногда, когда я смотрю фильм "Артистка из Грибова" у меня создается впечатление, что это продолжение "Карнавала" как если бы героиня Муравьевой все же стала актрисой), и конец в фильме тоже правильный, не всем дано становиться актрисами, как бы сильно этого не хотелось, но так хорошо, когда есть дом, в который можно вернуться в любой жизненной ситуации и там никто не будет задавать глупых вопросов, и не будет вспоминать о твоих глупых ошибках, а просто с пониманием тактично промолчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как классно Муравьевой удался образ этой бесшабашной и неунывающей девчонки!!!:roll: При том , что самой ей было уже за тридцать лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...