Перейти к содержанию

Девушка, которая играла с огнем (Flickan som lekte med elden)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Девушка, которая играла с огнем / Flickan som lekte med elden

 

sm_1302125.jpg

 

О фильме:

год - 2009

страна - Германия, Дания, Швеция

режиссер - Дэниэл Альфредсон

сценарий - Стиг Ларссон

композитор - Джейкоб Грот

жанр - триллер, детектив

сборы в мире - $50 211 462

премьера (мир) - 18 сентября 2009

 

В главных ролях:

Номи Рапас

Микаэл Нюквист

 

Сюжет:

Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих.

 

Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Элизабет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Элизабет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.

 

Первый фильм трилогии - "Девушка с татуировкой дракона"

Третий фильм трилогии - "Королева воздушного замка"

kinopoisk.ru-Flickan-som-lekte-med-elden-1102830.thumb.jpg.130063c99bc0762d017822250052f3b2.jpg

kinopoisk.ru-Flickan-som-lekte-med-elden-1102831.thumb.jpg.7067fce83f439e9c0fc6cf4e1b2a60dd.jpg

kinopoisk.ru-Flickan-som-lekte-med-elden-1102832.thumb.jpg.cbdf58b4e8ff00ba9d355bec62e89b45.jpg

kinopoisk.ru-Flickan-som-lekte-med-elden-1102836.thumb.jpg.5232416000f85eaaa8a48eeb9ba570a6.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была очень хорошим детективом, жестким, серьезным и небанальным... Надеюсь и этот фильм будет не хуже, хотя рейтинг на Imdb говорит несколько о другом. Что ж, будем рыскать по известным местам, глядишь найдем...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что-то я как-то так не очень... Первая часть утомила меня невероятно, там же все было так долго и так нудно. Хороша только эта девица, но ради нее я что-то не думаю, что осилю вторую часть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Вит, девица безумно хороша (я, правда, видела ее только в Мужчинах, которые ненавидят женщин, но на ней там полфильма, если не весь!). Я пока абсолютно девственна по части этой трилогии;), но планирую обязательно ознакомиться хотя бы только из-за нее. Опять же - люблю я этих безумных скандинавов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, Вит, девица безумно хороша (я, правда, видела ее только в Мужчинах, которые ненавидят женщин, но на ней там полфильма, если не весь!). Я пока абсолютно девственна по части этой трилогии;), но планирую обязательно ознакомиться хотя бы только из-за нее. Опять же - люблю я этих безумных скандинавов...

 

Оля, ты заблуждаешься - ты видела первую часть этой трилогии! :lol: Просто у нее было два разных названия, про мужчин и про татуировку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты заблуждаешься - ты видела первую часть этой трилогии! :lol: Просто у нее было два разных названия, про мужчин и про татуировку. :)

Какое счастье-то!:roll: Спасибо, Вит, открыла глаза... а я всегда кидаюсь нахрапом, ни фига в стартовом посте не изучая:sad: - дым впереди паровозу...

*гордо расправила плечи* Я в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье-то!:roll: Спасибо, Вит, открыла глаза... а я всегда кидаюсь нахрапом, ни фига в стартовом посте не изучая:sad: - дым впереди паровозу...

*гордо расправила плечи* Я в теме!

 

Я сама пока въехала в процесс... Они с этими названиями мудрят конкретно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел уже все три части трилогии, во второй серии экшена побольше чем в первой и фильм подинамичнее, но интрига не так закручена. Но все-таки фильм стоит смотреть, если первая часть заинтересовала, тем более события развиваются побыстрее и продолжительность поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репейс эт в любом случае главное достоинство кинотрилогии -- в первой части она была оч хороша, а уж здесь тем более; сцена с байкерами классно поставлена, это даже крцче психопатичной сцены с розочкой из первой серии )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел уже все три части трилогии, во второй серии экшена побольше чем в первой и фильм подинамичнее, но интрига не так закручена. Но все-таки фильм стоит смотреть, если первая часть заинтересовала, тем более события развиваются побыстрее и продолжительность поменьше.

 

Ну первая была настолько нудной, что вряд ли вторая могла бы быть тягомотнее и длиннее. То есть понятно, что вторая часть должна быть качеством получше, тут никаких сомнений. Просто мне действительно понравилась девица, особенно про ее общение с маньяками - в этих сценах она нереально хороша, особенно про попечителя, про убийцу не так все же, но я пока не готова ради нее на такие жертвы. Но соберусь точно, актриса интересная, а посмотреть ее больше, к сожалению, негде, только в этой трилогии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая была настолько нудной, что вряд ли вторая могла бы быть тягомотнее и длиннее. То есть понятно, что вторая часть должна быть качеством получше, тут никаких сомнений. Просто мне действительно понравилась девица, особенно про ее общение с маньяками - в этих сценах она нереально хороша, особенно про попечителя, про убийцу не так все же, но я пока не готова ради нее на такие жертвы. Но соберусь точно, актриса интересная, а посмотреть ее больше, к сожалению, негде, только в этой трилогии. :)

 

Не сказал бы я, что первый фильм слишком нудный. Ну да, здесь нет крутых перестрелок, погонь, взрывов:). Но как классический детектив- фильм смотрится нормально, не надоедает. Вторая часть по интересней, но здесь сюжет больше связан с прошлым самой героини, её настоящего отца и опекуна. А бывших нацистов и маньяков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы я, что первый фильм слишком нудный. Ну да, здесь нет крутых перестрелок, погонь, взрывов:). Но как классический детектив- фильм смотрится нормально, не надоедает. Вторая часть по интересней, но здесь сюжет больше связан с прошлым самой героини, её настоящего отца и опекуна. А бывших нацистов и маньяков нет.

 

Он нудный. Там маньяки так всех достали, особенно второй. Сначала он парил мозги жертвам - ну смешной же момент, потом долго страдал сам... Нет, такие маньяки не впечатляют. И хорошо, что во второй части их нет - это обнадеживает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж думал, голливудский ремейк и вовсе бессмысленен -- однако ж, похоже, и для него найдется зрительская аудитория (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж думал, голливудский ремейк и вовсе бессмысленен -- однако ж, похоже, и для него найдется зрительская аудитория (=

 

Не поняла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж думал, голливудский ремейк и вовсе бессмысленен -- однако ж, похоже, и для него найдется зрительская аудитория (=

 

А что будет голливудский римейк? По-моему фильмы и так хороши, да и по всей Европе успешно прошли в прокате, думаю что римейк не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та Голливуд все неанглоязычное переснимает, людей оттуда меньше всего волнует, нужен этот ремейк или нет (= ну и, я думаю, американская версия будет более доступной для зрителя -- сокращенной по хронометражу, к примеру, в два раза, с упрощенным сюжетом и при всем этом подинамичнее (= хотя, канешн, с актерским составом им все равно не дотянуть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знала, интересно... А самое интересное - ну и кто будет играть эту девицу? Я даже предполагать боюсь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знала, интересно... А самое интересное - ну и кто будет играть эту девицу? Я даже предполагать боюсь. Кто будет играть журналиста, не принципиально - хуже сыграть все равно не получится, он и так никакой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знала, интересно... А самое интересное - ну и кто будет играть эту девицу? Я даже предполагать боюсь. Кто будет играть журналиста, не принципиально - хуже сыграть все равно не получится, он и так никакой. :)

 

Почему никакой? Нормально актер сыграл, просто его персонаж не такой яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никакой? Нормально актер сыграл, просто его персонаж не такой яркий.

 

Так нормально любой актер сыграет, потому и говорю, что никакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Лисбет Саландер со стволом,... Интригует.

Прочитаю книгу. Заценю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и по качеству и по сюжету, оказался скучнее и хуже первого. Может быть книга и очень интересная, раз ее так пиарят но фильму

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, как и сама трилогия. У нас вообще казус вышел, мы с мужем все перепутали и посмотрели вторую часть сначала, думая что она первая-)) И ничего, все поняли и было очень интересно. Это только после просмотра другой (первой части) мы поняли что перепутали все.

Интересный и увлекательный детектив, лучшая часть именно вторая. Главный плюс этого фильма, как и трилогии, это очень интересные и отлично прописанные персонажи, за которыми действительно интересно наблюдать, за все время фильма я полюбила персонажей и не хотела с ними расставаться. Ну и сюжет, актерская игра тоже на отличном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это фильм понравился меньше чем первый (как и первоисточник собственно - поэтому ничего особенного и не ожидала). Продолжение досмотрела исключительно из-за фрёкен Саландер, персонажа, который любим и интересен. Нуми Рапас все также великолепна. Но и Микаэл Нюквист уже смотрится привычно и не так раздражает. А в остальном - невнятно и не захватывает.

 

Мне интересно мнение тех, кто не читал книгу - почему в финале

блондинистый гигант сбежал от Лисбет?

Просто в книге этому дается забавное объяснение и я его уже знаю и вижу эту ситуацию под определенным углом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть оказалась намного хуже первой и смотреть её было не так интересно. Сюжет слабый и не особо увлекательный, действие стоит на месте и вообще создалось впечатление, что это один нудный 5-часовой фильм который разбили на две части посередине. Порадовал блондин терминатор, такой типаж увидишь не каждый день. В остальном, всё слишком предсказуемо, нет ни одной новой идеи, и сама постановка заметно уступает начальной серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...