Перейти к содержанию

Гонщик (Driven)

Как вам фильм?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гонщик (Driven)

sm_4907_0.jpg

год: 2001

страна: США, Канада, Австралия

оригинал: Driven

слоган: «Where do you go when you are already on the edge?»

режиссер: Ренни Харлин

сценарий: Jan Skrentny, Neal Tabachnick, Сильвестр Сталлоне

продюсер: Дон Кармоди, Мишель Л. Дэвис, Майк Дрэйк, ...

оператор: Мауро Фиоре, Морис К. МакГуайр

композитор: БиТи, Роб Дуган, Дайан Уоррен

жанр: спорт, драма, боевик

бюджет: $94 000 000

сборы в США: $32 720 065

сборы в мире: $22 024 673

премьера (мир): 8 марта 2001

премьера (РФ): 29 ноября 2001, «Космопол ФД»

рейтинг MPAA: PG-13

О чём?

Чрезвычайно талантливый, но еще очень молодой гонщик Джимми Блай внезапно начинает терять «хватку». Блай - восходящая звезда, и босс его команды отчетливо понимает, что срочно необходим «матерый» специалист-наставник, который не даст карьере Джимми сойти «на нет».

 

Этим специалистом становится Джо Тэнто - опытнейший гонщик и экс-чемпион. Некоторое время назад Тэнто вынужден был покинуть мир гонок из-за несчастного случая. Но теперь у Джо есть уникальный шанс не только сделать юного Блая новым королем гонщиков, но и доказать всем, на что еще способен он сам.

В главных ролях:

Сильвестр Сталлоне

Берт Рейнолдс

Кип Парду

Стэйси Эдвардс

Тиль Швайгер

Джина Гершон

Эстелла Уоррен

Cristiбn de la Fuente

Брент Бриско

Роберт Шон Леонард

Что скажете о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что скажете о фильме?

 

Ничего хорошего не скажу. Машинки гоняют, летают, отскакивают друг от друга как теннисные мячики, еще гоняют... Ренни Харлин совсем разучился снимать цельные фильмы. Отдельные эпизоды хороши, но только отдельные. В конце вообще сахарная пудра началась, даже плохой и тот стал хорошим.

 

Порадовала только Эстелла Уоррен... своими формами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой себе. Ни хороший, ни плохой. В целом, я бы сказала, получился он каким-то невнятным, не откладывающимся в памяти, потому как ничего особенно интересного и не показал. Стандартная ситуация, стандартные ходы. А смотрела я этот фильм только лишь из-за одного человека. Осталась вполне довольна. А на престарелого Слая можно не только тут посмотреть. Хотя, ещё понравился Кристиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,понравилась работа как и С.Сталлоне так и Т.Швайгера,а Б.Рейнолдс хоть и в главной роли,но сыграл он в фильме не очень мне его роль вооще не нравится,а фильм такой спортивный,парни вооще гоняют улет,очень понравился 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дряной фильмец, можно было снять интересный фильм-историю о гонках и гонщике (лучше Ф1), а получился бред: стареющий гонщик вернулся на трассу, хуже только когда страрый боксёр возвращается на ринг. Актёры хорошие как здесь оказались, вот в чём вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм первостатейная дрянь или барахло, один черт. Можно посмотреть только на пару гонок, да и то одна авария и спасатели в лице Слая и Швайгера меня просто убили, такое идиотство просто не в какие ворота не лезет, после этого момента хотелось поговорить с Харлином и узнать у него, он вообще соображал какую нереальную чушь снимает. А вот капли дождя неплохо отработаны, эффектно было.

 

Актеры все просто атасные, после Достучаться думал, что из Швайгера неплохой актер выйдет, но своими ролями в голливуде он доказывает то, что думать мне иногда очень вредно, Гершон давно перекашивать морду лиц пошло, Уоррен, такие луповатые никогда не нравились, ну а Слай, этот гражданин вообще не знаю что тут делал, маразм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабое кино с непроработанным сценарием, слабой драматургией, никакой актерской игрой. Все предсказуемо и скучно. Ренни Харлин в очередной раз доказал, что пара удачных фильмов в его карьере - это скорее исключение, а не правило.

 

Даже то, что испортить было невозможно, было испорчено. Я про гонки. Что за бред творился во время "супераварии" с компьютерным взрывом (что, трудно было после него стереть болид в воде?), я не понимаю. Я финальная гонка по степени дебилизма не имеет себе равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм туфта, Эстелла Уоррен красавица, все актеры схалтурили. Что еще сказать... Сюжет очень слаб - нет нормального конфликта, реалистичных отношений. Все воспринимается как очередной фильм, никакого сопереживания персонажам. Для спортивной драмы это очень плохо.

Один из первфых шагов назад для Ренни Харлина, сейчас вылившийся в Covenant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрела я этот фильм только лишь из-за одного человека. Осталась вполне довольна.
Ага. Я тоже ради Джиночки много чего готова смотреть -)

 

А вообще, всегда когда попадаю на ГОНЩИКА, не перестаю любоваться туточки Швайгером. Формулу-1 как таковую не люблю, но Тиль перевешивает все "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулу-1 как таковую не люблю, но Тиль перевешивает все "против".

 

А я вот её люблю, только здесь не формула 1, такие гонки в подметки формуле не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот её люблю, только здесь не формула 1, такие гонки в подметки формуле не годятся.
Ну и шут с ней, я в этом не разбираюсь ни фига, так что умываю руки (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с этим фильмом началось с канала ТВ3, если бы я посмотрел этот фильм полностью только там, то был бы сейчас со всеми вами полностью солидарен. К счастью, мне довелось увидеть фильм на нормальной картинке, с хорошим звуком, в уютных домашних условиях. Что несомненно сказалось немного положительнее, нежели увиденное мною на кабельном канале. До просмотра был настроен на фильм крайне неодобрительно, меня настораживали, как сборы, так и слабая критика в адрес фильма, но раз там играет Слай смотреть и оценивать его картину был обязан. Ну так вот.

 

Гонщик стал вторым общим проектом Ренни Харлина и Сильвестра Сталлоне после Скалолаза. В том фильме Харлин мне показалось сработался со Слаем удачно, в результате чего мы увидили неплохой, достойный просмотра, фильм. Их второй проект, то бишь Гонщик, у них, не только по моему мнению, а теперь и по мнению многих камрадов стал менее удачным, а проще говоря невнятным. Ждал я от их дуэта обратное, но не дождался. По поводу съемок и спецэффектов, взрыва машин и гонок, претензий нет. Смотрел на одном дыхании. Все эффектно, стремительно, весело. Правда это единственное, что у фильма на хорошом уровне.

 

Сильвестр Сталлоне, при всей моей к нему любви, стал главным зачинщиком всего того, что привело в итоге, весьма перспективный проект к полному провалу и номинациям на золотую малину, потому что быть всю жизнь знаменитым и в одиночку вытягивать фильмы за счет своей фамилии невозможно. Судя по всему, во время написания сценария и подготовки к съемкам Сталлоне это не понимал. Отсюда все и началось.

 

Весь сценарий сам по себе был написан задолго до начала съемок и как ни странно, Джимми Блаем должен был стать именно Сталлоне. Конечно, если бы фильм вышел в 80-ых такая идея имела бы право на жизнь. Но в 2000, когда Сталлоне уже за полтинник быть все еще молодым и великим просто невозможно. Посему хорошо (а может быть и плохо), что Сильвестр почти за месяц до начала съемок решил сценарий переработать и отдать самую престижную "свою" роль Кипу Пардю, отойдя при этом больше на второй план. И став, известным в прошлом гонщиком, вернувшимся на трек для помощи, как раз молодому Блаю.

Отсюда все и начало попахивать бредом. Об этом ниже.

 

В принципе, весь бред фильма заключался в том, что в фильме Гонщик Сильвестр старался в очередной раз воспользоваться своей идеей из предыдущих фильмов на тему дружбы, жизни и стойкости характера. Говоря проще, когда смотришь фильм, то наглядно видишь, многие его предыдущие работы, совмещенные и засунутые в один общий флакон. К сожалению, его идея уже старая и уже не рентабельная. На одной ней и своей фамилии утянуть фильм было нереально. Она, помещенная в фильм про гонки, и стала виной всем тем непонятным маразматическим событиям, происходящим на треке и за его пределами. Концовка просто разочаровала.

 

Говорить об актерах здесь нет особого смысла, потому что ничего сложного для них здесь не было и как бы они не играли меня это не сильно беспокоило, претензий у меня ни к Слаю, ни к Рейнольдсу ни Гершон, ни даже к молодым Пардю или Швайгеру нет, все старались. Одна из основных проблем наряду с плохим сценарием, стала проблема плохого кастинга, потому что свои роли, ни Швайгер, ни Пардю потянуть не смогли и не из-за плохих способностей, а просто из-за отсутствия харизматичности. Получилось разделение на молодежь и на стариков, что не есть гуд для фильма. Возьми Харлин скажем на роль Пардю Бреда Питта, то уже было бы значительно лучше.

 

Что касается композера, то к нему претензий нет. Музыка в Гонщике просто фоновая, когда надо она есть, а когда не надо ее нет. Сказать, что она что-то фильму придала не могу, а сказать что ее не было или она была невнятной, тоже не могу. Нормально.

 

Подводя итог, скажу все-таки, что этот фильм у Слая, как и у Харлина далеко не самый лучший, может быть даже один из худших. Не будь я поклонником Сталлоне смотреть бы не стал.

 

Общая оценка фильму 6,5/10.

 

Все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с этим фильмом началось с канала ТВ3, если бы я посмотрел этот фильм полностью только там, то был бы сейчас со всеми вами полностью солидарен. К счастью, мне довелось увидеть фильм на нормальной картинке, с хорошим звуком, в уютных домашних условиях.

Место просмотра этого фильма совершенно не влияет на его восприятие. Я, например, смотрел в кинотеатре на большом экране, с хорошим звуком. Уже тогда было ясно, что фильм не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм только из-за любви к автогонкам. Киношка получилась достаточно слабой. Ренни Харлин - режиссер очень неровный: может снять и хорошее кино, и плохое. Актеры абсолютно посредственны и не интересны. Сюжет плох. Фильм получился посредственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место просмотра этого фильма совершенно не влияет на его восприятие. Я, например, смотрел в кинотеатре на большом экране, с хорошим звуком. Уже тогда было ясно, что фильм не тянет.

С таким каналом, как ТВ3 влияет. Я имел в виду скорее, что не посмотрев его потом на нормальном ДВД, вобще бы был им разочарован и даже Слай не исправил бы ситуацию, потому что, когда смотришь фильмы по этому убогому каналу, то теряется, как минимум 50% качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким каналом, как ТВ3 влияет. Я имел в виду скорее, что не посмотрев его потом на нормальном ДВД, вобще бы был им разочарован и даже Слай не исправил бы ситуацию, потому что, когда смотришь фильмы по этому убогому каналу, то теряется, как минимум 50% качества.

 

Ну не знаю, смотрел я по этому каналу секреты Лос Анджелеса и Неприкасаемых и ничего там не потерялось, все было при них, а это смотрел на диске в отличной записи и при нем ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, смотрел я по этому каналу секреты Лос Анджелеса и Неприкасаемых и ничего там не потерялось, все было при них, а это смотрел на диске в отличной записи и при нем ничего не было.

В любом случае для меня просмотр Гонщика на тв3 и Гонщика на ДВД был как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в этом фильме все совсем плохо. Настолько плохо, что просто хочеться включить Евроспорт, настоящую Формулу 1...там значительно интереснее и больше драматизма.

Самое лучшее в фильме Гершон. но не игрой, а просто так понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я тоже ради Джиночки много чего готова смотреть -)

Тем более, что она так классно выглядит! И как всегда в стрезвозной роли.

А вообще, всегда когда попадаю на ГОНЩИКА, не перестаю любоваться туточки Швайгером.

Кстати, есдинственный фильм, где мне понравился Швайгер, как и Рейнольдс, как и Де Ла Фуэнте. О, да, совсем забыла, ещё и Стейси Эдвардс с очень давнего времени засветилась (не считаю "Лучшего друга").

Формулу-1 как таковую не люблю, но Тиль перевешивает все "против".

Не Тиль, но после этого фильма появился мало-мальский интерес и пропало отвращение от этого вида спорта. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что она так классно выглядит! И как всегда в стрезвозной роли.
А то!:plus: Кому-то, может, и Уоррен в глаза лезет, но мы-то с тобой знаем, на кого в женском плане свой глаз положить.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я сейчас в шоке от цифры, обозначенной в графе "Бюджет". Тогда это это тройной провал. Совершенно убитый проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщик, кстати, как ни странно, не обошелся без малины. =)

Ренни Харлин, получил номинацию, как худший режиссер.

Берт Рейнольдс и Сильвестр Сталлоне, получили номинацию за худший актерский дуэт.

Эстелла Уоренн, как худшая актриса второго плана.

А самое главное сценаристы Сильвестр Сталлоне, Ян Срентни и Нил Табачник, за худший сценарий соответственно.

К счастью, кинокритики пожалели фильм и наградили из всех номинантов малиной, лишь Эстеллу Уоррен.

Так что Гонщик легко отделался.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гоночный автомобильный эпос, который Слай сам спродюсировал и написал (это его первый сценарий после Скалолаза 1993), - неглубокая, упрощенческая и смехотворная попытка, которая напоминает о худших фильмах Джерри Брукхаймера. По-настоящему плохих фильмах Брукхаймера.

Режиссёр Ренни Харлин игнорирует свой барахтающийся актёрский состав во имя гонки, но когда его частые попытки поместить нас в сиденье водителя перестают вызывать адреналиновую лихорадку, облегчения не наступает. Пожалуй, самая глупая сцена в фильме - это абсолютно бессмысленная гонка Формулы 1 по улицам Чикаго, в которой Блай и Танто в конце концов сплетаются среди беспричинных разрушений и шумного саундтрэка. Ух. Сценарий настолько банален, а гонка настолько абсурдна, что даже старые надёжные приёмы - столкновения машин и красивые девушки - не могут вывести этот драндулет из питстопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились гонки,аварии,взрывы и то не совсем получилось правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм давно и единожды. Особым вкусом тогда не отличался. Смотрел много всякой фигни. Может быть поэтому совсем никудышным фильм мне не показался.

Доверяя оценкам зрителей Imdb и КП, прислушиваясь к здравым мнениям форумчан, пересматривать фильм желания особого нет.

Но млеющая от Швайгера супруга когда-нибудь да заставит меня отыскать этого "Гонщика". Придется смотреть на все эти несуразности снова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...