Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клеопатра (Cleopatra)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клеопатра (Cleopatra)

Германия, США, 1999

77294.jpg

PASSION. POWER. BETRAYAL.

Режиссер Franc Roddam

Сценарий Маргарет Джордж, Stephen Harrigan, Anton Diether

Продюсер Роберт Холми мл., Роберт Холми ст., Стив Хардинг

Оператор Дэвид Коннелл

Композитор Тревор Джонс

В главных ролях:

Леонор Варела

Билли Зейн

Тимоти Далтон

Руперт Грейвз

Арт Малик

Owen Teale

и др.

Сюжет: Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар.

«Мужчины должны верить: что бы ты не отдала, ему есть что еще завоевать.» 20 – летняя законная царица Египта в изгнании, ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть себе дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе круто меняет жизнь обоих…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, на эту тему самый предпочитаемый мною фильм. Постоянно натыкаюсь на него по ТВ...

Может, виноват кастинг, ибо здесь имеется моя любимая роль Билли Зейна; Далтон не был на высоте, но на уровне; чего бы там не говорили, но Варела в роли Клео мне понравилась, пусть актриса из неё не ахти; также порадовал образ Октавиана, созданный Грейвзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва решил, что фильм надо будет в ретро переносить, потом увидел кто топикстартер, сразу все понял, пустил скупую слезу и опустил занавес. Середину этого кина я как-то застал, тоже немного поплакал и переключил на что-то менее печальное. Жутко дорогой фильм, фасон не мой, я такое не ношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что можно сделать лучше, чем Элизабет Тэйлор и Ричард Бартон.

Там и страсти у актеров играли по-настоящему, и декорации шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый любимый фильм про Клеопатру. Но достойный хотя бы одного просмотра - достаточно легкий, без глубокого смысла и красивый, яркий такой.

Правда кастинг не особо порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что можно сделать лучше, чем Элизабет Тэйлор и Ричард Бартон.

Там и страсти у актеров играли по-настоящему, и декорации шикарные.

 

Вот именно что это два совершенно разных фильма. Первый - впечатляющий масштабностью съемок и совершенством антуража Клеопатры. А второй - для тех, кто любит попроще. И не особо озабочен историческими фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шикарнейший фильм, конечно же!!! Ричард и Элизабетт идеальны!!! Фильм один из самых красивых и запоминающихся. Тэйлор идеальная Клеопарта!!!

А этот фильм мне не понравился... Уж лучше бы создали тему к другой "Клеопатре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. К сожалению мне не довелось посмотреть "Клеопатру" с Элизабет Тейлор и возможно именно по этому этот фильм произвёл на меня такое сильное впечатление. Но я считаю что он заслуживает самых высоких похвал. Я очень люблю подобные фильмы. С такими красивыми пейзажами, костюмами и актёрами. Каждый актёр справился со своей ролью по-своему хорошо, как мне кажеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Леонор Варела и Билли Зейн - красивая пара. На съемках у них завязался служебный роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Леонор Варела и Билли Зейн - красивая пара. На съемках у них завязался служебный роман.

 

О романе в первые слышу.

Фильм интересный, но получился сжатым. Я так толком и не поняла когда он начился и закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз. Фильм средний - на уровне, но для формата ТВ неплохо. Леонор красивая. Изменено пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Не то, чтобы очень, но совсем даже ничего:) Тимоти Далтон неплохо вписался в образ Цезаря, этакий властный, самовлюбленный диктатор. Но Билли Зейн - Антоний...:eek: блин, была разочарована. По-моему, совершенно не тот типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего? Собралась неплохая компания - Далтон, Зейн, красотка Варела, ну и решили они с режиссером Роддэмом чего-нибудь снять. Под руку, видимо, попалась Клеопатра. Там, конечно, много ляпов всяких исторических, однако ж картинка все же вышла красивой, да. Потому и ладно, ничего страшного, бывает историческое кино и намного хуже. Тут хоть Зейн - красавчик, а могло же быть и без него... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по ТВ такой фильм и можно смотреть. И то, на мой взгляд, не более одного раза. Если в Клеопатре Элизабет Тейлор чувствовались харизма, обаяние, сила и страсть, то в Клеопатре Варелы, несмотря на ее внешнюю привлекательность, не чувствуется, увы, ровным счетом ничего. Тимоти Далтон еще относительно неплох, но Билли Зейн в роли Антония, имхо, ни в какие ворота… Кастинг совсем не нравится. Что касается сюжета, то, как эта, в общем известная, история преподнесена была в фильме, в подробностях уже не помню, не вчера фильм смотрела, помню только, что довольно пресно, без изюминки, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по ТВ такой фильм и можно смотреть. И то, на мой взгляд, не более одного раза. Если в Клеопатре Элизабет Тейлор чувствовались харизма, обаяние, сила и страсть, то в Клеопатре Варелы, несмотря на ее внешнюю привлекательность, не чувствуется, увы, ровным счетом ничего. Тимоти Далтон еще относительно неплох, но Билли Зейн в роли Антония, имхо, ни в какие ворота… Кастинг совсем не нравится. Что касается сюжета, то, как эта, в общем известная, история преподнесена была в фильме, в подробностях уже не помню, не вчера фильм смотрела, помню только, что довольно пресно, без изюминки, на мой взгляд.

 

Ну там вообще-то все в своих ролях весьма и весьма сомнительно смотрятся, в том числе и Далтон, если уж говорить откровенно. А Зейн - хотя бы красавчик! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вообще-то все в своих ролях весьма и весьма сомнительно смотрятся, в том числе и Далтон, если уж говорить откровенно. А Зейн - хотя бы красавчик! :lol:

 

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, мне так Далтон симпатичнее, чем Зейн (если честно, мне последний как-то так не очень). Но что сомнительно - это точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился,пару раз посмотрел.

Хотелось бы по подробнее.

А то три часа мало для сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький. В картине конца ХХ века за 30 млн видеть намалеванные задники? Или топорные файерболы? Не солидно. Замахнулись на пеплум - показывайте натуру. А не десяток статистов, выдаваемых за легион.

Ну ладно, телепроект так телепроект. Но логику все же не мешало включать. Клеопатра рубится на мечах с римлянами и закалывает их. Всадника нанизывает на копьё. Серьёзно? Могущественные императоры ведут себя как щенки. И прочее, и прочее. Хотя местами было даже любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в исторических проектах на стыке 90/00ых свой шарм, оно будто бы одновременно профессионально и хоуммейд на грани школьного кружка. Кароч такая кустарная романтика, где половина актёров мискасты, локации камерные, задники палятся или одёжка ощущается дешёвой, но всё вместе оно как-то умудряется хоть немного работать и интереса не теряешь в процессе. Сабж вот 1 в 1 по описанию, столько отсебятины (Клео с мечом эт лул) и дешманский запашок, но симпатично и пролетает на одном дыхании. Далтон тут оч хорош, харизму не просрёшь, а вот Зейн, как и говорили многие в отзывах, слабоват и не ощущается никакой значимой фигурой. Как образ Патры глубиной и сложностью не отличается, Варела не такая уж и талантливая актриса, но за юность и красоту Клео многое прощаешь, смотрится она прекрасно.

 

7Fj2E0.gif7FiOex.gif7FiUU5.gif

7Fiwub.gif7FiN52.gif7FiMum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...