Перейти к содержанию

Одиночки (Singles)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одиночки / Singles

 

754667c46248.jpg

 

Год - 1992

Страна - США

Слоган - Love is a game. Easy to start. Hard to finish

Жанр - комедия, мелодрама

 

Режиссёр и сценарист

Кэмерон Кроу

 

В ролях

Кэмпбелл Скотт

Кира Седжвик

Бриджит Фонда

Мэтт Диллон

Билл Пуллман

Шила Келли

Джеймс ЛеГро

...

 

Любовная комедия из жизни тех, кому за двадцать. Одиночество — беда конца нашего века. Молодые и красивые люди предпочитают оставаться вне компании, наедине с собой. Страх личных неудач, злословия, крушения надежд, — нет, лучше быть одному…

1.jpg.1095b8062ce2675ac149f12c8af69b98.jpg

2.jpg.6c261a1e78cb5146987dbd3e7e670fd8.jpg

3.jpg.5d4a7e53a8953f260462c9fae8a765a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это самый неизвестный фильм Кэмерона Кроу. Но я вот "Одиночек" люблю гораздо больше широко известных "Джерри Магваера" и "Ванильного неба". Помимо симпатичных персонажей и отличных диалогов, Кроу умеет создавать в своих фильмах очень особую атмосферу. После просмотра фильма прямо хочется ненадолго оказаться среди этих людей и событий. И актёров Кэмерон выбирать умеет - Скотт, Седжвик и Диллон хороши до невозможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну где ты находишь все эти милые фильмы, о которых никто не знает:)?..

Я не люблю Магуайера, и Небу предпочитаю оригинальный Открой глаза, и отродясь бы не стала спецом искать другие фильмы этого режиссера, если бы не что-то, зацепившее меня в синопсисе... В результате получила море удовольствия и заряд позитива на несколько дней.

 

Мне уже сначала понравилась идея - как бы зарисовки из жизни молодых жильцов дома однокомнатных квартир с отбивками в стиле Коупленда, певца поколения Икс. Лирические, немного смешные, переплетающиеся между собой истории с замечательными актерами - такие молодые Диллон, Седжвик, Фонда, Скотт, Пуллман (какой он был красавец - я б на месте героини Фонды сразу забыла о своем гитаристе;))... А пухленький Тим Бертон в микроскопической роли режиссера-любителя ("Я вам скажу - это второй Скорсезе!")? А невероятно умилительные моменты вроде "Я хотела всего лишь, чтобы он говорил мне "Будь здорова", когда я чихаю" или "Сколько ты хочешь за этого парня? - 80 долларов и ты месяц моешь посуду!"...

 

... А еще меня, как старую грандж-металлистку, очень порадовали постоянно маячащие в кадре лица Эдди Веддера, Джеффа Эмента, Криса Корнелла, Стоуна Госсарда - Сиэттл форева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино уровня "Реальной любви" и прочих, прочих похожих киношек. Несколько романтических историй, неизбежно приводящих зрителя к выводу "Лучше быть одному", вполне хорошие шутки, симпатичные герои, немного рокерской тематики (Диллон даж сыграл "Хей Джо" на могиле Джимми)... Нескучно вроде бы, но и как-то без огонька, типичный такой стайл начала 90-х. Восхищаться будут наверно только ностальгирующие по тем временам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаться будут наверно только ностальгирующие по тем временам.

 

Я ностальгирую, но восхищаюсь не только потому, что ностальгирую :D Может, конечно, здесь сработали и 90-е, и то, что за несколько дней до просмотра меня заклинило на Перлджемовском Ten, и давние теплые чувства к Диллону, и наглый подкуп в лице Бартона и Веддера, и музыка вперемешку с атмосферой, но мы с "Одиночками" полностью совпали, и это, наверное, самая "моя" романтическая комедия на сегодняшний день. Да, кино простенькое и не хватающее звезд с неба, и линия с рок-группой - лучшее, что там было, но я его просто очень люблю за то, что оно есть. Такое тоже бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино уровня "Реальной любви" и прочих, прочих похожих киношек.

 

В отличие от Реальной любви, насквозь сделанной по сухому маркетинговому расчету на большую кассу, с этой своей политкорректностью, религиозностью, вечными ценностями, соплями и слюнями, Одиночки выгодно отличаются искренностью, честностью и той простотой, которая украшает, в данном случае, и даже финал, такой предсказуемый, выглядит как самое логичное окончание истории, ибо доля цинизма в фильме исчерпала себя до финала, как раз в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Реальной любви, насквозь сделанной по сухому маркетинговому расчету на большую кассу, с этой своей политкорректностью, религиозностью, вечными ценностями, соплями и слюнями, Одиночки выгодно отличаются искренностью, честностью и той простотой, которая украшает, в данном случае, и даже финал, такой предсказуемый, выглядит как самое логичное окончание истории, ибо доля цинизма в фильме исчерпала себя до финала, как раз в нужный момент.

 

"Реальную любовь" я привёл для того чтобы охарактеризовать тип этого фильма - комедия с несколькими историями любви, которым уделено примерно одинаковое экранное время. Более детально сравнивать я и не пытался.

 

Я ностальгирую, но восхищаюсь не только потому, что ностальгирую :D Может, конечно, здесь сработали и 90-е, и то, что за несколько дней до просмотра меня заклинило на Перлджемовском Ten, и давние теплые чувства к Диллону, и наглый подкуп в лице Бартона и Веддера, и музыка вперемешку с атмосферой, но мы с "Одиночками" полностью совпали, и это, наверное, самая "моя" романтическая комедия на сегодняшний день. Да, кино простенькое и не хватающее звезд с неба, и линия с рок-группой - лучшее, что там было, но я его просто очень люблю за то, что оно есть. Такое тоже бывает :)

 

Удачно всё совпало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаяние – худший враг дезодорантов

 

Диалоги изящные и казистые, музыкальная линия жгучая и ей-богу остроумная, лучший на все времена - видимо, так теперь навсегда и будет - воздух девяностых. И очень натурально, про людей-меня-тебя - раритет, дефицитная редкость ныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что годом выхода стал 92ой, мне кажется, это последний фильм восьмидесятых.

 

Милое кино, нынче попадающее в серию "Ой, какие все молодые!" И Кэмпбелл Скотт, возможно, самый клёвый из самых недооценённых, и Мэтт Диллон, и Джереми Пивен, который сейчас выглядит едва ли не лучше, чем тогда, и даже пока ещё не лысый (о мой босх!) Пол Джаматти в секундном эпизоде.

 

Хотя, на мой вкус, как мелодрама "Одиночки" удались больше, чем комедия, ибо 2/3 юмора как-то мимо. Он не тупой, но просто вот не по моим вибрациям. Действительно рассмешила только реализация просьбы дать место рядом с холостяком.:)

 

Некоторый weird-момент для меня заключается в том, что всё это местами очень даже похоже на вышедший спустя семь лет сериал Spaced. То есть, понятное дело, наоборот. Я почему-то уверен, что Райт этот фильм смотрел. Если ж нет, значит, они с Кроу на одной волне думают.

 

PS А саундтрек-то какой! The Cult особенно погрели душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоизвестный фильм Кэмерона Кроу.

Скорее мелодрама, хотя и есть комедийные моменты, но многие из них "не стреляют" на мой субьективный взгляд.

Много молодых актеров: Бриджит Фонда, Кэмпбелл Скотт, Кира Седжвик, Шейла Келли, Джим Тру-Фрост, Мэтт Диллон. И в коротких эпизодах было приятно увидеть/заметить Пола Джаматти, Джереми Пивена и режиссера Тима Бертона.

И саундтрек просто замечательный, а также участники группы Pearl Jam играют участников группы Citizen Dick, также "засветились" группы Alice in Chains и Soundgarden.

Фильм вполне приятный и его можно посмотреть.

 

tumblr_kvrrxcSAKt1qzhiqwo1_1280.png?quality=.8&height=450&width=800

464075_640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...