Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тримей (Treme)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Treme / Treme

 

Год: 2010

Страна: США

Жанр: драма.

Создатели: Дэвид Саймон, Эрик Овермиер.

Режиссер пилота: Агнешка Холланд.

В ролях: Роб Браун, Ханди Александр, Джон Гудмен, Мелисса Лео, Ким Диккенс и др.

Выпущено: HBO.

Продолжительность: 55 минут. Пилот - 80 минут.

Дата выхода: 11 апреля 2010 года.

 

 

О фильме: Новый американский сериал от создателей "Прослушки" (The Wire) и "Закона и порядка" (Law & Order: Criminal Intent) Дэвида Саймона и Эрика Овермиера. Действие разворачивается в Новом Орлеане через 3 месяца после урагана Катрина. Жители пытаются перестроить свои дома, свою жизнь и культуру. Основное внимание будет уделено старейшему району Нового Орлеана, известного своей афроамериканской и креольской культурой.

На первый сезон намечено 10 серий.

 

Промо-Видео.

kinopoisk.ru-Treme-1216810.thumb.jpg.e3e1dab14dc8c0853b69bc8f970265a9.jpg

kinopoisk.ru-Treme-1216817.thumb.jpg.06aba57dc2144edf27508e6235409828.jpg

kinopoisk.ru-Treme-1216822.thumb.jpg.852fc849074b472f08d38b7c6849d0af.jpg

kinopoisk.ru-Treme-1216824.thumb.jpg.beabb8c407198f43e75d79c2ec5b52ac.jpg

kinopoisk.ru-Treme-1216825.thumb.jpg.e72929ab31e8c668b428e289b4cc2a06.jpg

Изменено 14.03.2010 20:17 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по количеству постов в теме, много людей смотрят сериал ))

 

Почти досмотрел (осталась последняя 10 серия). Дэвид Саймон снова сделал очень оригинальную вещь, которая понравится далеко не всем, т.к. здесь практически нет динамики, но другим социальный сериал о людях в целом и конкретном городе в частности быть и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству постов в теме, много людей смотрят сериал ))

 

Я жду пока переведут весь сезон до конца. -)

 

Саймон - мега-дядя. Поэтому любое его творение must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что можно сказать, все просто шикарно, музыка, антураж, герои. У меня осталось ощущение как-будто сам побывал в Новом Орлеане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё было бы шикарно, если бы Саймон добавил больше реализма в плане того что Новый Орлеан вообще нереально криминальный город. а после Катрины - вдвойне. и копы там похлеще чем в Щите (достаточно глянуть документалки Спайка Ли по этому поводу).

гораздо контрастнее получилось бы.

остаётся надеяться что во втором сезоне исправят ситуацию. ждём апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бесподобно.

 

И, если мне не изменяет идеальное зрение, непутевый Сонни на месте. Е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там девушку, что ресторан держала, заметил - вот это "Е!", а Сонии пускай горит.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там девушку, что ресторан держала, заметил - вот это "Е!", а Сонии пускай горит.-)

 

Минутное видео, а по нему уже стреляют и бесперспективняк в лице. Козлы! Позлорадствуешь.-)

 

Скрипачки не видно - вери бэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективняк на лице у него всегда-). Если помрёт в муках и перестанет портить сериал своим присутствием жизнь хорошим персонажам, буду рад безмерно-).

 

Скрипачки не видно - вери бэд.

Угу, но не думаю что она пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективняк на лице у него всегда-).

 

Liar, у него неподходящая компания - с Катриной он был вполне перспективен, успешен, свободен, полон сил и добрых намерений.-) Клевый персонаж, правда, казалось исчерпал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liar, у него неподходящая компания - с Катриной он был вполне перспективен, успешен, свободен, полон сил и добрых намерений.-) Клевый персонаж, правда, казалось исчерпал себя.

Ну Катрина-то после себя неслабое послевкусие оставила. Настоящее раздолье для добрых намерений-). Иль ему только абсолютный хаос по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Катрина-то после себя неслабое послевкусие оставила. Настоящее раздолье для добрых намерений-). Иль ему только абсолютный хаос по вкусу?

 

Судя по его поэтическому кайфу от пустых улиц, неба в кровоподтеках и этого времени, первозданного рая без правил, - только абсолютный хаос.-) Не будь он настолько беспозвоночным, или будь у него хотя бы другое окружение в другое время, стал бы махровым нонконформистом, битником, андерграунд-персоной. Вполне пристойно! Энни тоже не белый кролик и внесла в его бесперспективняк свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать прям Мцыри-).

 

Вполне пристойно!

Да ну его нафик, такого мученика. Легко ходить с несчастной физиономией, рассуждать о том что его никто не понимает и убегать от проблем. Тьфу, чмо-).

 

Энни тоже не белый кролик и внесла в его бесперспективняк свою долю.

А что ей было делать? Дрожать над ним, боясь потревожить хрупкое душевное равновесие?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать прям Мцыри-).

 

Из-за таких как ты сценаристов получился очень чмошный Мцыри, но Мцыри.-)

 

Тьфу, чмо-).

 

Он там не один убегает от проблем, между прочим, это чмо хоть живое!

 

А что ей было делать? Дрожать над ним, боясь потревожить хрупкое душевное равновесие?-)

 

Тебе что-то застилает взор, потому что именно дрожанием она и занималась, попутно выдавая чудеса психологии вроде "ты либо под наркотой, либо убийственно пьян, но я не буду напрягать, ведь я тебе не мать".-) Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких как ты сценаристов получился очень чмошный Мцыри, но Мцыри.-)

Таких как я?)

 

Он там не один убегает от проблем, между прочим, это чмо хоть живое!

Ещё бы. Духа-то на суицид не хватит.

 

Тебе что-то застилает взор, потому что именно дрожанием она и занималась, попутно выдавая чудеса психологии вроде "ты либо под наркотой, либо убийственно пьян, но я не буду напрягать, ведь я тебе не мать".-) Тьфу!

Так его тронь - начнёт верещать про свободу и рамки, в которые его зажимают-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как я?)

Таких как ты; чего?)

 

Ещё бы.

 

Он молод и хочет парить как птица, еще бы!

 

Так его тронь - начнёт верещать про свободу и рамки, в которые его зажимают-).

 

Ну да, ну да, поэтому ей потребовались месяцы его обдолбанности, чтобы наконец-то решиться на (внимание!) "мне нужно время". Два сапога, а ты предвзят.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как ты; чего?)

Причём тут я?)

 

Он молод и хочет парить как птица, еще бы!

Пфф.

 

Ну да, ну да, поэтому ей потребовались месяцы его обдолбанности, чтобы наконец-то решиться на (внимание!) "мне нужно время". Два сапога, а ты предвзят.-)

Может надеялась на что-то, жалела. Любишь ты защищать всякий мусор-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO держит марку (: Продлили на третий сезон даже не смотря на очень низкие рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хорош Treme, сразу и не объяснишь. Множество сюжетных линий, практически несвязанных между собой, неспешное повествование, обличение проблем, присущих другой стране в целом и конкретному городу в частности. Во втором сезоне Дэвид Саймон добавляет новых персонажей и всё больше говорит о социалке: политика, контракты на строительство, система образования. Прямо как в «Прослушке», только лайт-версия. Сгустить краски можно было легко (например, систему правопорядка и ее служащих авторы лишь затрагивают, но не углубляются), но Treme немного о другом – он в первую очередь о людях, а не о системе. Хорошая городская драма, которая понравится далеко не всем из-за своей специфичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон будет?

 

Премьеру третьего сезона перенесли с весны на осень 2012. Сабж, далеко не самый рейтинговый, будут показывать с "Подпольной империей" воскресным вечером.

 

http://www.huffingtonpost.com/2012/01/19/treme-season-3-delayed-occupy-wall-street_n_1216527.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...