Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Много шума из ничего (Much Ado About Nothing)

Рекомендуемые сообщения

Много шума из ничего / Much Ado About Nothing

kinopoisk.ru-Much-Ado-About-Nothing-150668.jpg

О фильме:

год - 1993

страна - США, Великобритания

режиссер - Кеннет Брэна

сценарий - Уильям Шекспир, Кеннет Брэна

композитор - Патрик Дойл

жанр - комедия, мелодрама, военный

бюджет - $11 000 000

сборы в США - $22 549 338

премьера (мир) - 7 мая 1993

В главных ролях:

8886.jpg15526.jpg7836.jpg22019.jpg47984.jpg10134.jpg22773.jpg

Кеннет Брэна / Эмма Томпсон / Киану Ривз / Кейт Бекинсейл / Роберт Шон Леонард / Дензел Вашингтон / Майкл Китон

Сюжет:

Молодая пара — Геро и Клаудио — должна пожениться через неделю. Время идет, и они заключают пари с доном Педро, что сведут убежденного холостяка Бенедикта с язвительной спорщицей Беатриче, его давней знакомой.

Тем временем злодей дон Джон хочет расстроить свадьбу Клаудио, обвинив Геро в неверности. И, казалось бы, до истины уже не докопаться, но, к счастью, все это лишь только шум… шум из ничего.

kinopoisk.ru-Much-Ado-About-Nothing-430969.jpg.a1cf9627b8d47331b04d3b510ae20087.jpg

kinopoisk.ru-Much-Ado-About-Nothing-494293.jpg.c79f5a8a4838fb613e5a3039276820a6.jpg

kinopoisk.ru-Much-Ado-About-Nothing-712134.thumb.jpg.19cff6a471424ccd8e9988c2c192084e.jpg

kinopoisk.ru-Much-Ado-About-Nothing-727737.thumb.jpg.378b6baa328b44b88e401052ec26b48f.jpg

Изменено 18.11.2010 09:06 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете об этом фильме? По-моему достойная экранизация Шекспира. Актерский состав великолепен и все играют очень достойно. Особенно понравились Кеннет Брэна, Дензел Вашингтон и совсем молодая Кейт Бекинсейл. Как романтическая комедия тоже ничего. В общем просмотра фильм заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно кино понравилось. Обычное такое. Хотя кастинг очень хорош, пусть Бейкинсел я и не узнал:D А рулит тут Китон. У него интересная, забавная, хоть и второплановая роль. А исполнение великолепное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела исключительно из-за Роберта Шона Леонарда и была удивлена такому шикарному актерскому составу!! Все справились со своими ролями. Понравился злодей Ривз,комичный Китон,вредный Брэна,ну в общем все))

фильм легкий и незамысловатый-смотреть стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным достоинством фильма является актерский состав. Хороши все, хотя черный, как сапог, принц, конечно, поначалу изумляет. Но понять эту "комедию" Шекспира мне не удавалось никогда ни при чтении, ни в постановке, и в этом смысле фильм откровением не явился: по содержанию нудно и ни черта не смешно.

6/10 в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился - легко смотриться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекинсейл даже не узнал сначала, пока в титрах её не увидел. :) А вообще соглашусь, что кроме замечательного актёрского состава выделить-то и нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная, забавная экранизация получилась у Кеннета. Добавлю опять. Всё-таки он с Шекспиром на "ты" =)

Актерский состав на 5+. Особенно впечатлили Эмма Томпсон (красивая и очаровательная Беатриче получилась), Дензел Вашингтон (для меня увидеть его в подобном фильме было удивительно, и что больше удивило насколько прекрасно он справился), Майкл Китон (роль хоть не большая, но яркий персонаж получился, вписался что называется), ну и Кеннет собственной персоной (такой смешной, не устаю удивляться насколько разные у него получаются персонажи, при этом индивидуальные и выделяющиеся, все-таки актер с большой буквы).

Остальные тоже радуют глаз: из Киану вышел отличный темный принц, Бекинсейл наивная и милая, как и полагается по "должности", Роберт Шон Леонард - ох он и милаха в молодости =) Плюс к этому постоянный Кеннетовский состав - забавно наблюдать эту компанию из фильма в фильм, это уже заранее располагает на "уютную старую добрую посиделку".

 

Кто-то сказал костюмчики дешевые. А по мне так просто простые, что придает фильму некой реалистичности даже. И это совсем не в минус. По самой атмосфере фильм мне напомнил нашего Труфальдино из Бергамо, которого я нежно люблю - смешные ситуации (к примеру, повеселила ситуация с "купидоном" - красиво снята и смешно обыграна), которые не могут не вызвать улыбки, симпатичные персонажи, песенки (хоть здесь их и поменьше), да и драматинка присутствует.

 

Заметила для себя, что Шекспир намного красивее звучит в английском акценте, хотя сыграли в принципе все актеры хорошо, вне зависимости американцы ли, англичане или еще. Знаю, что это всего лишь констатация факта, но все равно :)

 

И еще одно. Не хотела вначале затрагивать эту тему, т.к. в данном случае мне это не приятно и я предпочитаю в таких случаях просто игнорировать вопрос... но все же решила высказаться и по этому поводу. Читала во многих отзывах про то, что странно видеть в подобных экранизациях людей других расс. Не знаю как в чужих экранизациях, но вот конкретно в Брэновксих всё смотрится гармонично, т.к. на этом вообще не заостряется внимание. И никакая это не политкорректность. Просто Кеннет смотрит на актеров и оценивает их талант. Он не заморачивается по мелким деталям, а смотрит глубже. Он творец, который рисует теми красками, которыми считает нужными. Это его видение и это абсолютно не портит ничего. Тот же Вашингтон отлично вписался в роль Дона Педро, ни разу я не подумала, что здесь что-то не так. Я к чему веду - просто не понимаю зачем сами зрители заостряют на этом внимание? Почему когда в той или иной экранизации берут блондинку вместо брюнетки на это никто не обращает внимание, а здесь "всё сразу не так", "не вписывается", "не веришь в персонажа"? Почему нельзя отделиться от предрассудков? Это кино, это картина, смотрите не на цвета и формы, а на само содержимое. Ведь Дензелу отлично удалось перенести характер персонажа - он был эффектен, правдоподобен, и Шекспир в его устах, пусть и без акцента, но звучал правильно.

Это не притензии с моей стороны ни в чью сторону, а просто непонимание. Эти цветовые придирки мне кажутся несправедливыми, неправильным оцениванием.

 

Ну ладно, это не так важно. В общем, фильм хороший, повеселил, развлек, понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в данный момент ентот фильм. Захотелось высказаться по поводу обвинения Беатриче в адрес Клаудио - дебилизм какой-то! С какого перепуга он вдруг стал клеветником? - "для признания деяния клеветы необходимо, чтобы виновный знал, что распространяет именно ложные сведения,". Так она ещё и убить его просит - тупизм!

Просто накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко смотреть было его. Китон понравился))) - его появление всегда вызывало улыбку)

Итого 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот фильм попала случайно - думала, что это новый, 2013 года. Даже и реклама такая была. Но нет, к сожалению. Подождем.

Эта версия - средняя, по-моему. Экранизаций есть много (штук пять, что ли, я видела, как минимум), эта - одна из многих. Ну играют, ну близко по тексту. Чего-то новенького, необычного. Какой-нибудь трактовки интересной бы.

И не понравилась здесь Эмма Томпсон. И старовата, и незабавна для Беатриче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось высказаться по поводу обвинения Беатриче в адрес Клаудио - дебилизм какой-то! С какого перепуга он вдруг стал клеветником? - "для признания деяния клеветы необходимо, чтобы виновный знал, что распространяет именно ложные сведения,". Так она ещё и убить его просит - тупизм!

 

Все претензии к Шекспиру... Сэр Кеннет очень бережно относится к его тексту... Это раз

 

Два, Она уверена, что это клевета, потому, что хорошо знает свою кузину и любит её!

 

Три, Да, просьба убить его это, конечно, черезчур, но она тогда была слишком обижена, рассержена и расстроена случившимся (сами представьте, думала, что это будет один из самых счастливых дней в жизни (у девушек это именно так), а в место этого страшное обвинение (по тем временам просто катастрофичное, смываемое только кровью))

 

И потом, это мы знаем, что произошло на самом деле, а они-то нет...

 

Дон Педро удивил меня своим цветом кожи, но через 2 минуты я перестала обращать на это внимание. Дензел Вашингтон тут очень хорош!!!

 

Очень люблю этот фильм! Он получился такой солнечный - при-солнечный!!! А когда любимая парочка (Бенедикт и Беатриче) в кадре вместе, ощущение, что можно получить солнечный удар от такого количества солнца на экране!!!

 

Он был третим фильмом Кеннета Брана который я посмотрела (первые два: "Гамлет" и "Генрих V") и окончательно меня "добил"... Теперь моё сердце всецело принадлежит Ему - Кеннету!!!

Изменено 16.10.2014 05:52 пользователем Евгения1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в оригинале.

Неплохо, главная заслуга тут - конечно же, каст.

Особенно Китон доставил :D

 

Ну а так, в целом, это скорее театр, что впрочем не есть минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего пристали к несостоявшейся дуэли? Нет бы порадоваться тому, как тонко старина Шекспир и вслед за ним Брана показали прям-таки физическое нежелание Бенедика участвовать в этом абсурде. Прямо как у другого классика: "токмо выполняя волю пославшей мя жены" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего пристали к несостоявшейся дуэли?

а кто-то на неё жалуется? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего пристали к несостоявшейся дуэли? Нет бы порадоваться тому, как тонко старина Шекспир и вслед за ним Брана показали прям-таки физическое нежелание Бенедика участвовать в этом абсурде. Прямо как у другого классика: "токмо выполняя волю пославшей мя жены" :)

Док, YES!!!:lol:

 

Отдельная благодарность за этот пост!!!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень шумное произведение, достаточно сумбурное, с огромным количеством персонажей, спасибо, если имеющих одну реплику за всю историю, некоторые просто заполняют собой свободное пространство.) Такое впечатление, что Брана решил трудоустроить всех своих коллег по театральному цеху). Но это скорее забавляет, нежели вызывает недоумения)

 

Состав звёздный, конечно, и очень приятен глазу. Эмма красотка, Бекинсейл такая забавная простушка. Было ооочень странно увидеть молодую версию Долорес Амбридж:unsure:

 

Много читала на форуме про выдающиеся качества Дензела Вашингтона, но ни разу не видела его на экране, а здесь сразу целый Принц. И так он отлично смотрится в своём образе, что даже не возникло вопроса об уместности его присутствия в касте. Харизматичен, красив, властен - отличная работа.

 

Неожиданно было увидеть Киану Ривза в роли злодея, но шекспировский мерзавец у него получился отменный.

 

Магическая сила кино ещё в сохранении молодости актеров- филь создан почти тридцать лет назад, почти все живущие ныне участники выглядят как печёное яблоко, и только Кеану и Кейт все живут в одной поре, и даже немножко жутковато от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...