Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Перевозчик (The Transporter)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Перевозчик (Transporter, The)

год: 2002

оригинал: Transporter, The

слоган: «Pro no hakobiya, iraihin wa itsumo WAKE ari [Japan]»

режиссёр: Луи Летерье, Кори Юэнь

сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен

продюсер: Люк Бессон, Стив Чэсмэн, Дэвид Лаи

оператор: Dominique Delguste, Пьер Морел

композитор: Стэнли Кларк

жанр: триллер, криминал, боевик

премьера: 2 октября 2002

страна: США, Франция

 

Актёры:

Джейсон Стэтхэм

Ки Шу

Мэтт Шульц

Франсуа Берлеан

Рик Янг

Даг Рэнд

Didier Saint Melin

Тони Десканвелль

Laurent Desponds

Matthieu Albertini

 

 

О чём?

 

Бывший десантник спокойно занимается своим малым бизнесом - перевозит криминальные грузы и ни во что не вникает, чтобы спокойно спать.

 

Но однажды из мешка с грузом вылазит симпатичная китаяночка без комплексов, которая оказывается дочкой видного китайского мафиози...

 

Ваше мнение о фильме:)

62061.jpg.739a33d0f44d288ab3b4ff504a64b697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм у Стэтхэма, надо было так испоганить продолжение. Здесь же есть все, что мне надо от такого рода фильмов: супермэн умеющий бить руками и ногами, стрелять из различных видов стрелкового оружия по скоплению противника. Всё это отлично снято, вынос двери вместе с товарищем решившим посмотреть в глазок, выше всяких похвал, на ять. Ну и вершина всего аттракциона - это драка в автобусе, такой красоты давненько не видел. Именно благодаря этому фильму отношение к Стэтхэму у меня очень хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм у Стэтхэма, надо было так испоганить продолжение. Здесь же есть все, что мне надо от такого рода фильмов: супермэн умеющий бить руками и ногами, стрелять из различных видов стрелкового оружия по скоплению противника. Всё это отлично снято, вынос двери вместе с товарищем решившим посмотреть в глазок, выше всяких похвал, на ять. Ну и вершина всего аттракциона - это драка в автобусе, такой красоты давненько не видел. Именно благодаря этому фильму отношение к Стэтхэму у меня очень хорошее.

 

Подписываюсь. В этом фильме обратил на него внимание. Потом был уж "Большой куш" и "Револьвер". Интересный актер. И герой его тут такой решительный, рассудительный и с трезвым рассчетом. Киношка интересная, сюжет более-менее оригинален, драки поставлены красиво, погони стильные.

 

Оценка: 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Перевозчик'' был и остается лучшим фильмом с Джейсоном Стэтхемом, но ещё на такую же ступень поставлю фильм ''Хаос''.

Насчет ''Револьвера'' ничего не имею против, ''Большой куш'' я к своему стыду не смотрела. Продолжение первой части фильма фиговое (как то там все не сходится маленько с этими заражениями).

''Адреналин'' мне вообще не понравился - полная чушь.

 

Вроде бы актер не оч. симпотичный, но чем-то притягивает и играет он в таких фильмах и таких героев, которых нельзя пропустить мимо ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который открыл для меня Стетхема(после были Большой куш и Карты, деньги, два ствола) и сделал из меня любителя кино(правда со второго просмотра). Красивые погони, великолепные драки + хороший юмор - основные составляющие данного фильма. Очень динамичный фильм. Недавно наткнулся на видео с необрезанными драками, блин...

просто чума:wow: Кори Юень постарался на славу. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное игровое кино.Сколько раз не смотрю-как в первый раз.Скучно при просмотре не бывает.

После этой дилогии про Перевозчика и Адреналина-Стэтхем мой один из любимых актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!Просто отличный фильм с отличными спецэффектами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик,с отличным актёром в главной роли,после этого фильма Стетхэм стал моим любимым актёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и думал: "Ну наконец-то, вот он новый, настоящий герой боевика - Джейсон Стэтхэм!" Первоклассный боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно классный боевик,Дэвид Стэтхем как никак лучше подходит на главную роль.

оценка 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че всем так понравилось..)) очень банальный боевик с неинтересным главгероем в исполнении интересного актера, плохо сделанные драки, нелохо сделанные перестрелки. Неинтересный сюжет. Бррр короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Стэтхэма. Он у меня ассоциируется как раз таки с неким симбиозом Турка, Перевозчика и Адриналиноподсаженного -).

Красивый фильм, хорошие экшн-сцены, симпатичная азиаточка, прикольная музыка.

Несмотря на некоторые глюки (например, в начальной сцене освобождения азиаточки, пистолет чудестным образом оказывался то в левой, то в правой руке Стэтхэма) фильм явно заслуживает положительной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не произвёл на меня сильное впечатление - он даже показался немного скучноватым - драки, драки, драки... Хотя, с другой стороны, это всё-таки боевик, поэтому понять можно

И не могу не согласиться с тем, что Джейсон Стэтхем прекрасно вписался в этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре фильм показался слишком "сказочным". Но, потом, пересмотрел в компании друзей и пива. Оказалось, очень даже ничего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре фильм показался слишком "сказочным". Но, потом, пересмотрел в компании друзей и пива. Оказалось, очень даже ничего))

Это пиво творит чудеса?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дружная компания)) Серьёзно, даже самый жуткий "трэш" (которым "Перевозчик" в принципе, не является) можно смотреть с удовольствием, если есть:

 

а) пара друзей-весельчаков

 

б) 10 литров пива на троих

 

При соблюдении этих двух простых правил, даже "Дом мёртвых" или "Техасская резня бензопилой 2" смотрится на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дружная компания)) Серьёзно, даже самый жуткий "трэш" (которым "Перевозчик" в принципе, не является) можно смотреть с удовольствием, если есть:

 

а) пара друзей-весельчаков

 

б) 10 литров пива на троих

 

При соблюдении этих двух простых правил, даже "Дом мёртвых" или "Техасская резня бензопилой 2" смотрится на "ура".

 

В таком случае Александер, я приеду к вам пересматривать Хостел -)))

 

А мне вот Перевозчик и без пива понравился и с пивом... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, Андрей Батькович))) Заодно и "Перевозчика" пересмотрим. Малышка-китаянка и перемазанный машинным маслом Стетхем того стоят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой динамичный экшен. Иногда и такое полезно посмотреть.

Немного неестественно поставлены драки, на мой взгляд, но меня в общем эта часть фильма устроила вполне.)

Баллов 7, под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление у фильма просто потрясающее: несмотря на всю сказочность, погоня за семеркой BMW смотрится на одном дыхании. Далее стиль - есть правила и никаких вопросов. Сильно. Интересная работа.

Но дальше... Какого черта главный герой отступает от своего "устава"? Зря (минус)! Надо было другой переход к действию придумать. И собственно действие не преподносит нам никаких сюрпризов, хотя отдельные файтинги смотрятся весьма достойно и интересно.

Резюме: обычный боевик, но сделанный довольно качественно, что в последнее время случается не часто, а потому посмотреть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полчаса - почти образцовый экшн с харизматичным Стэтхэмом и нормальной порцией иронии. Однако далее с каждой минутой планка качества становится всё ниже, а к финалу данное кино стало откровенно раздражать. Пересматривать вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный боевик-с-Джейсоном-Стэтхэмом: много драк (одинаковых), погонь и перестрелок (тоже не отличающихся разнообразием). Нет у этого фильма главного - своей фирменной фишки. Про автомобили уже было в "Такси", про заложников (или кого там) - тоже куча фильмов, а уж про китаянок - вообще тьма непроглядная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.Оригинальный сюжет, потрясающие боевые сцены - вот и весь арсенал для настоящего современного боевика.Именно после него появилась новая звезда екшн - Джейсон Стэтхэм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не заглядывая в титры, легко узнать по почерку Бессона. Быстрые машины с меняющимися номерными знаками, огнестрельное оружие от пистолета до гранатомета, погони с видами Лазурного Берега. Плюс до неправдоподобия крутой водитель, но на этот раз не белого такси, а черного бумера, который уже сам по себе давно достояние фольклора. Вот только в отличии от "Такси" меньше юмора и не столь бестолковая полиция.

Джейсон Стетхем, видимо, закрепился в жанре криминального боевика, честно освоив все требования жанра - рукопашный, стрельбу и методику обращения с красотками, попавшими в беду.

Линия с китайской мафией, на мой взгляд, выглядит весьма бледно. Опять же, банда Дедов Морозов на роликов заткнет китайцев за пояс :)

Саундтрек тоже вполне в духе незабвенной саги о приключениях Даниэля и Эмильена - ритм, под который погони отлично смотрятся.

Напрашивается вопрос, не много ли с нас четырех частей "Такси", и оправдано ли вообще очередное кино, снятое по рецепту "тачки-погони-стрельба"? Несомненно, с "Такси" Люк Бессон открыл золотую жилу, и ему жаль останавливаться. А мы, наверное, должны искать десять отличий.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, после каторого Стетхем стал для меня кумиром №2:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...