Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Покахонтас (Pocahontas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Покахонтас (Pocahontas)

США, 1995

 

sm__imp_151473.jpg

TWO DIFFERENT WORLDS. ONE TRUE LOVE.

 

Режиссер Майк Гэбриел, Эрик Голдберг

Сценарий Карл Биндер, Крис Бак, Рэнди Картрайт

Продюсер Бэйкер Бладуорф, Джеймс Пентекост

Композитор Алан Менкен

 

В главных ролях:

Ирен Бедард

Мэл Гибсон

Дэвид Огден Стирс

Джон Кассир

Расселл Минз

Кристиан Бэйл

Линда Хант

Билли Коннолли

и др.

 

Сюжет: Покахонтас, дочь индейского вождя, мирно жила в своем селении. Но вот однажды к берегам Америки приплыл огромный корабль, полный бледнолицых европейцев, искавших золото.

Между европейцами и индейцами сразу стали возникать распри. Однако судьба распорядилась так, что капитан корабля Джон Смит и Покахонтас полюбили друг друга. Сможет ли сила их любви растопить лед вражды, поселившийся в сердцах их народов?

09.jpg.308d85d4dbccd3955059448e23fb9d2f.jpg

29.jpg.1aa9dc4534d15b56fb6b5239af7a5acb.jpg

15.jpg.188199a7b392eb0b2e2e2991d1876b5a.jpg

19.jpg.a46fb3189a668658f46f6ff23ea9e6f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люблю я мультики, мультики Диснея в частности, и, опять же, в частности именно этот.

Такая красивая, такая трагичная Лямур с большой буквы, такой очаровательный озорной енот и вечно сердитый малыш колибри, ну и, несомненно, этот Перси! Нравится мне этот мульт.

И, что немаловажно, Менкен постарался на славу : от заглавной песни аж глаза щиплет, до того за душу берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, какую ты тему нашла, еще бы кто над "Королем львом" постарался=). Мультики они и есть мультики, с детства как понравится, так все, не выгонишь метлой. Тем более диснеевские. Музыка всегда обалденная, а в Покахонтас так вообще. Если мой здравый ум и светлая память мне не изменяют, то вроде как Оскар в копилке был?

Ну вобщем, мульт отличный, а енот в ответе за былые спазмы моего живота от хохота. Все очень трогательно, мило, добро, красиво, смешно и жизнеутверждающе. Ну Дисней, че уж тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мой здравый ум и светлая память мне не изменяют, то вроде как Оскар в копилке был?

Йес, оф корз. Даже две штуки. 1996 год. Лучшая песня (Colors of the Wind) и лучшая музыка к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики они и есть мультики, с детства как понравится, так все, не выгонишь метлой.

 

Абсолютно согласна! Если вспомнить все мультики старого доброго Уолта Диснея:roll:, то лично я ни одного плохого найти не могу. Покахонтас - еще одно тому подтверждение. Хотя...Вот вторая часть мне совсем не понравилась:(Зато первая - шедевр, как все, что делал Уолт!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые у меня чувства приязни к этому мультфильму, потому как смотрела его несметное кол-во раз, правда на итальянском. Не знаю, может добавилось бы больше колорита, посмотри я его ещё и на нашенском языке, но несмотря на это, очень мне нравился он лет 10 назад, а после, честно говоря, его и не смотрела.

 

Детям к просмотру рекомендован, очень мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, мульт моего детства! :)

Тетрадками с изображением Покахонтас изобиловал мой школьный рюкзак, и я была счастлива безмерно, когда мне родственники кассету презентовали.

На самом деле качественный, добрый и приятный мульт, трогательная история любви. А какая музыка, ааах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мультов видела от Диснея и все равно Покахонтас их шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю плохих мультов Диснея! Тем более связанных с детством! Отличный мульт! И всё тут! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших Диснеевских мультов, он не плохой, просто много пультиков есть гораздо лучше. А здесь улыбку вызывал только енот, да колибри, все их песенки до того скучные были, что просмотр превращался в пытку. Да и закончили его не на чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших Диснеевских мультов, он не плохой, просто много пультиков есть гораздо лучше.

 

Хм, это как? Худший из диснеевских мультиков, но, так как диснеевские мультики лучшие среди мультиков вообще, то мультик, который плох для Диснея, не так уж и плох в контексте всей совокупности мультиков, а может даже один из лучших, но не для Диснея, что в свою очередь не мешает ему быть хорошим мультиком в итоге?=)

 

А со сплошными веселыми песенками это только разве что "Тимон и Пумба" остаются, остальные хочешь не хочешь романтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со сплошными веселыми песенками это только разве что "Тимон и Пумба" остаются, остальные хочешь не хочешь романтикс.

 

Есть один мульт, тоже диснеевский, который мне нравится больше всех 3D и остальных... и это не Тимон и Пумба и там песенки не о романтике. Да и здесь не только о романтике главный злодей вооружившись лопаткой не о любимой пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один мульт, тоже диснеевский, который мне нравится больше всех 3D и остальных... и это не Тимон и Пумба и там песенки не о романтике. Да и здесь не только о романтике главный злодей вооружившись лопаткой не о любимой пел.

 

Ну ты сааамую показательну песенку выбрал, конечно. Нет бы заглавную хотя бы вспомнил, ты ж тогда еще дитем был, неискушенное создание, должен был прочувствоваться). А без злодеев никуда, "в каждой семье такой есть".

 

P.S. по-любому Русалочка=) трам-пам-пам, under the sea, и Себастиан на подтанцовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший из диснеевских мультиков, но, так как диснеевские мультики лучшие среди мультиков вообще, то мультик, который плох для Диснея, не так уж и плох в контексте всей совокупности мультиков, а может даже один из лучших, но не для Диснея, что в свою очередь не мешает ему быть хорошим мультиком в итоге?=)

Вот я бы точно сказала, что "Покахонтас" - не самый лучший мультфильм из Диснеевских, но определённо лучше всяких других мультов, которых сейчас воз и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ........ много раз смотрел , будучи еще ребенком. Мне оч нравится! =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сааамую показательну песенку выбрал, конечно. Нет бы заглавную хотя бы вспомнил, ты ж тогда еще дитем был, неискушенное создание, должен был прочувствоваться). А без злодеев никуда, "в каждой семье такой есть".
Там ещё есть какой-то гиморрой от Гибсона, он тоже чушь какую-то пел.

P.S. по-любому Русалочка=) трам-пам-пам, under the sea, и Себастиан на подтанцовке

Не в бровь а в глаз... там тоже в основном о лубви:tongue: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот мультик, после разных там Аладдинов и королевских львов не понравился. Скучновато и не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы, разумеется, историю переврали, но это традиция, куда уж, но тем не менее "Покахонтас"- мой самый любимый мульт фром США. Очень эмоциональный, очень красочный, идейный, близок моему сердцу образ Покахонтас (не просто "я принцесса-та-та-та, с розовым блеском для губ, я трудолюбивая и добрая к тому же, женись на мне прекрасный принц"), серьезный даже, не совсем детский. На рождение моей огромной любви повлияло, конечно, и увлечение культурой красных жителей Америки, но все же это не основное. Интересно это все же, западный и восточный стиль жизни, воспринимание мира, все в замечательной песни Colors of the Wind. Красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько смотрел в детстве. Легкий и трогательный сюжет с прицелом на исторический факт, немного юмора, забавные животные... Словом, хороший мультфильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве нраился - щас не очень. Хотя стоило бы пересмотреть, наверное плохо помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом мульте музыка утомила, а так весьма неплох, но к любимым не относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших диснеевских мультов, красивая музыка, волшебная история любви. Кстати вторая часть совершенно не понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мульт, смотрел когда-то в детстве мне нравилось, и щя если посмотреть тоже не много понравится!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло так, что в детстве "Покахонтас" прошел мимо меня, и посмотрел я (в рамках "наверстывания упущенного") данное творение Диснея только сейчас. И смех и грех :)

Основная мысль после просмотра: и отчего же у мульта столь низкий рейтинг Imdb?

Да, у Диснея (и классические мульты и продукция студии Walt Disney Feature Animation) есть много чего и поярче и поинтересней. Но не так уж и плохо все:unsure:

А музыка Менкена - это вообще восторг!

 

По мне так, довольно близкий к диснеевским канонам мультфильм. Со всеми надлежащими атрибутами: песни/пляски, любовь/морковь, юморная фторостепенная фауна.

В озвучке не последние люди: Гибсон и Бэйл.

Ну, что-то не то в нем все-таки есть. В общем и целом история ни о чем получилась. Грубо говоря, с чего начали - тем и закончили. Но мораль несомненно присутствует, да и весь этот "бег на месте" смотрелся вполне увлекательно.

 

В общем, мульт понравился (не Алладин и Король лев, но тоже ниче). И уж точно получше того же Братца медвежонка (сравнивать приходит в голову из-за индейской тематики).

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ооочень давно, оочень понравился. Пересматривала ещё несколько раз - впечатление оставалось таким же. Красивая история любви, хорошенькие животные, да и вообще, очень достойный интересный мультик от Disney. :)

Поставлю 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...