Перейти к содержанию

8 с половиной долларов

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

8 с половиной долларов

57051cb992d9.jpg

Год - 1999

Страна - Россия

Режиссер - Григорий Константинопольский

Сценарий - Григорий Константинопольский, Сергей Крылов, Авдотья Смирнова

Продюсер - Александр Антипов, Евгений Улюшкин

Оператор - Евгений Корженков, Юрий Любшин

 

В ролях:

Иван Охлобыстин

Фёдор Бондарчук

Олеся Поташинская

Игорь Верник

Вячеслав Разбегаев

Ангелина Чернова

Армен Петросян

Рамиль Сабитов

Гоша Куценко

Владимир Меньшов

 

Жанр - комедия

Премьера (РФ) - 14 сентября 1999

Хронометраж - 95 мин.

Синопсис: богемный режиссер рекламных роликов, известный Дон Жуан Гера Кремов, серьезно «попал». Однажды Гере попадают в руки 300 тысяч долларов! На эти деньги он должен снять кинематографический шедевр для опасного мафиози.

К утру ситуация осложняется: оказывается, что в состоянии сильного алкогольного опьянения Гера случайно прокутил половину денег, к тому же в его постели девушка — возлюбленная того самого мафиози. И девушку, и деньги надо возвращать. Или снять фильм на оставшуюся половину баксов с девушкой в главной роли. Братки ждут. Но тут в ход событий вмешивается другой мафиози — Спартак и его жена — известная актриса, влюбленная в Геру. Ему необходимо обдурить мафию и остаться в живых…

31389.jpg.f92cb0e2b501b27b6931ec6522623946.jpg

31390.jpg.fabe513a4fb52ccf04869f860727ee81.jpg

baa3e0ed0588.jpg.8ed8d4619727c02ea60c0272e3b5e406.jpg

i.jpeg.1be47607ea0d7ebf523eacd2aca81b4c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offигенно! после этого фильма я заметила Эф. Бондарчука и как комедийного актера его очень люблю. "Даун Хаус" эту любовь только подкрепил. хотя, может, дело просто в его круглой нахальной роже.

это кино, в котором все уместно, все в тему. можно, конечно, сказать, что таков жанр - позволяет совать в сюжет любую дребедень. но еще еще нужно уметь приправить изрядной долей юмора. и это удалось на славу. при случайном просмотре фильм заинтересовал с первых кадров и не отпускает до сих пор, и это при том, что в этом кине есть все, что я терпеть не могу, и что не позволяет желанию посмотреть соответствующий фильм даже зародиться во мне: фарс, криминал, мюзикл (в данном случае лишь его элементы). оттого 8 1/2 долларов еще ценнее и любимее.

отдельный плюс за музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как заплевали в свое время эти несчастные "8 1/5 долларов" наши критики! И Константинопольский с тех самых пор ничего толкового не снял.

 

А кино-то почти гениальное, по нему 90-ые годы можно изучать, да и посмеяться есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как заплевали в свое время эти несчастные "8 1/5 долларов" наши критики! И Константинопольский с тех самых пор ничего толкового не снял.

А кино-то почти гениальное, по нему 90-ые годы можно изучать, да и посмеяться есть над чем.

 

А кстати, да! Почему же его так заплевали? Кино-то очень милое, по-доброму смешное, не похабное, в отличие от потока кин девяностых:), и при этом в нем очень тонко и очень язвительно спародирован наш (и не только!) шоубиз и реклама - кстати, возможно, что и за это (Грымов, поди, обиделся, увидев себя в Гере Кремове;)...) Доллары были практически преданы анафеме. Но мне приятно, что фильм знают, не забывают и любят:)!

А еще там такой великолепно безбашенный Охлобыстин, что его Гера затмевает всех остальных вполне себе тоже безбашенных персонажей...

 

- А вы знаете, Степан...

- А что это ты мне все время выкаешь?

- Простите, пожалуйста, дурное воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, полностью согласен. Одна из самых смешных и безбашенных комедий 90-х. Стеб от начала до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"8 с половиной долларов" - фарсовый кино-гимн тем, кто выжил в 90-е, эпоху братков, лёгких денег и бесконечной рекламы - всего того, что легло в основу данной трешевой картины. Шикарные комедийные образы, созданные Бондарчуком (как ни забавно, одна из лучших, ПО-НАСТОЯЩЕМУ лучших его ролей), Меньшовым, Андрейченко/Литвиновой (сыграли актрисы по сути одну роль на двоих, но как здорово и феерично они это сделали: одна исполнила, другая озвучила) и, разумеется, неподражаемым Охлобыстиным с его бесконечным "стоп, снято", классный саундтрек, сложившийся из главных попсовых хитов уходящего десятилетия, и неплохой, ещё не заезженный, в меру пошлый юмор - вот главные плюсы фильма.

 

P.S. Первый раз посмотрел сие творение лет 8 назад по ТНТ. Будучи сопляком, не въехал в половину происходящего, но цитаты "Покупайте Бабл-Гам, лучший друг индейца" и "А по поводу денег спросите лучше у Спартака" врезались в память накрепко :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как заплевали в свое время эти несчастные "8 1/5 долларов" наши критики! И Константинопольский с тех самых пор ничего толкового не снял.

Почему же)). Мне очень понравилось Гришино творение Кошечка ;). Конечно, скорее на творческие бенефисы похоже))), но всё равно классное кино, я удовольствием на Ефремова с Сухоруковым посмотрела))). И - послушала)).

А кино-то почти гениальное, по нему 90-ые годы можно изучать, да и посмеяться есть над чем.

согласна :).

надо приобресть поскорее, прямо счас))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит в 3D 9 июня снова

Вопрос-Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего заслуживающего внимания не заметил. Потусовались гламурные киношники, стебного клипового материала нанимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, спасибо за Up теме. Про кино не слышал, будем искать и смотреть.

 

Вопрос по горячим следам. Какое отношение фильм имеет к "8 споловиной" Феллини? Последний пока не смотрел, но готов услышать, какие отсылки приготовили авторы российского кино. Или просто взяли звучное название для большего престижа?

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит в 3D 9 июня снова

Вопрос-Нафига?

 

А правда, нафига? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, нафига? :)

 

ну я например его не видел. И с удовольствием пошел бы него , а не на "Тор". На безрыбье и рак рыба. А минскому кинопрокату своё фи я уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, нафига? :)

 

А для того, как и в подавляющем большинстве случаев - деньги попилить. Только не надо говорить, что данное мероприятие вызовет отток денежных средств у населения, которые хотя бы немного компенсируют затраты.

Хотя уже зима, а этот проект как-то совсем мимо прошел (или где-то застрял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная, хоть и абсолютно упоротая, весчь. Сюжетная канва, конечно, примитивная, зато сами по себе персонажи, как говорится, жгут напалмом. :D Детали, цитаты - всё супер. По-моему, это как раз то, чем была бы "Асса", не претендуй она на серьёзный кинематограф. А сценку, где персонаж Бондарчука восхищается "простотой" режиссерской работы и говорит, что тоже так сумеет, считаю пророческой. :biggrin:

Только Шаинский там как-то не в тему, да и Макаревича, Преснякова и Шуру можно б было хоть как-то к сюжету привязать.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как круто начинал Охл и как бездарно деградировал до такого УГ как Соловей-Разбойник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мой йогурт???

 

обожаю этот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это кино из времени, когда появлялась надежда на новое отечественное кино. Но надежды не сбылись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Но уже устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...