Перейти к содержанию

Удивительные странствия Геракла (Hercules: The Legendary Journeys)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Геракл: Удивительные странствия Геракла

год 1995-1999

страна США, Новая Зеландия

оригинал Hercules: The Legendary Journeys

режисcер Марк Бисли, Тимоти Бонд, Чарльз Брэверман, ...

сценарий Adam Armus, Стивен Баумм, Майкл Берлин, ...

продюсер Robert Bielak, Пол Роберт Койл, Andrew Dettmann, ...

оператор Джон Кавилл, John Mahaffie, Кевин Райли

композитор Джозеф ЛоДука

жанр боевик, фэнтези, приключения

премьера (мир) 16 января 1995

в ролях:

Кевин Сорбо /Геракл

Майкл Хёрст /Иолай

Кевин Смит /Арес

Роберт Требор /Салмоней

Брюс Кэмбэлл /Афтолик

Джеффри Томас /Ясон

Энтони Куинн /Зевс

Александра Тайдингс /Афродита

о чём Это рассказ о стародавних временах, о временах мифов и легенд, когда древние боги были мстительными и жестокими и обрушивали на людей все новые страдания. Лишь один человек осмелился бросить вызов их могуществу - Геракл. Геракл обладал невиданной силой, силой, сравниться с которой могло лишь его великодушие. Он странствовал по земле, сражаясь с приспешниками своей злобной мачехи Геры, всемогущей царицы богов. И где-бы ни обнаружились силы зла, где-бы ни страдали невинные, там обязательно появится Геракл...

qweegh.jpg.60c3b0d520cc0921509e8f50b0713acf.jpg

qw.thumb.jpg.9be0479c376725b88224fc2d4318eba6.jpg

e.thumb.jpg.61093e4c354c54aed63f433cf741683f.jpg

er.thumb.jpg.3d46bed4e1b9bf9e6ceef9ecd12b320d.jpg

Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, помню, смотрел классе во втором. Тогда нравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, всегда любила ЗЕНУ, не ГЕРАКЛА.:)

Но смотрела, так как была без ума вот от этого мужчины...:roll:

iolausheroheart1.jpg.38df0204964925ca14b1876a03db6477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да)) Иолай был моим любимцем! Адски-харизматичный мущина))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да)) Иолай был моим любимцем! Адски-харизматичный мущина))
Да он тут вообще был единственным харизматичным мужчиной. :)

Чудный, несомненно чудный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, мне тоже больше Иолай нравился )))

Я смотрела когда-то. Особенно начало. А потом уже надоело. Сейчас с трудом вспоминается содержание серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, мне тоже больше Иолай нравился )))

Я смотрела когда-то. Особенно начало. А потом уже надоело. Сейчас с трудом вспоминается содержание серий.

 

Да, Иолай рулил!

 

А содержание серий запоминать было необязательным. Оно было шаблонным:

 

Бац!

Что-то произошло. Нехорошее.

Люди: ААА!!! Помогите! Спаси нас, Геракл!

Геракл: уже бегу.

Иолай: Блин.

Бац! Бац!

Иолай: Блин.

Геракл: Вот так-то вот.

Конец.

 

В детстве старался не пропускать ни одной серии. Помню прочитал в одной газете, что съемки сериала закончлись. Был мелкий и потому подумал, что со дня на день сериал и у нас перестанут показывать. А его еще ни один месяц крутили. :) Тогда я на полном серьезе ошалел и не понимал, в чем вообще дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес - ацтой!!Иолай ото прикольный чувак.Помню серию где его молнией шарахнуло и он мог предсказывать будущее:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл где можно скачать пять пилотных серий и 1 сезон. Кому нужна ссылка, пишите в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия...

Отличный приключенческий сериал на мой взгляд. В детстве смотрел его с большим удовольствием. Старался не пропустить не одной серии. Но порой не получалось, к сожалению. Если сейчас по TV попадается – я его смотрю. Надо ведь наверстать упущенное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геракл и Зена? Да кто их не смотрел то? Наверное те, у кого нет телевизора.

А у меня ещё тогда была мода записывать на видео! :)

Да, Геракла я смотрел абсолютно всего.

Конечно, на мой взгляд переборщили они с сезонами, да и Зена тоже.

 

Но лишний раз посмотреть на Люси Лоулесс и Кевина Сорбо всегда приятно.

Непонятно, почему Сорбо оказался не так уж востребован в дальнейшем..

Хотя Андромеда - тоже неплохо.

Был бы рад видеть его на борту Энтерпрайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала топик и с чувством искренней радости поняла, что не мне одной в сериале больше нравился Иолай. Не то чтобы я только ради одного Иолая смотрела, но нравился он чрезвычайно. Впрочем, такому герою, как Геракл, необходим обаятельный и юморной напарник - дабы оттенял его героичность. А сериал был отличный, и очень красивый (помню, когда "Властелин Колец" набирал обороты, многие журналы сообщали, что, дескать, съемки фильма проходили в тех же лесах, где снимали "Геракла" и "Зену").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил смотреть исторические фильмы и сериалы.Геркулес-это вообще любимый сериал детства.Кевин Сорбо хоть сейчас и надоел и бедный никак не может отделаться от образа.Иолая жалко, когда его убили.Эх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иолая жалко, когда его убили.Эх!

 

 

Жалко было после какого раза? Насколько помню, его там раза три убивали. Не меньше:D ( Японские трансформеры с их вечно мёртвым Оптимусом, нервно курят в сторонке)

 

 

 

Охх. Даже в детсве не мог я это всерьёз смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геракла очень любил смотреть в детстве,прикольный был сериал.Несколько эпизодов даже осталось на видео,иногда люблю посмотреть их,вспомнить прошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый сериал детства..смотрел все будние дни..после этого сериала на всю жизнь запомнил Кевина Сорбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому телесериалу, по-моему, и прославился актёр Кевин Сорбо, практически на весь мир. Сериал на одном уровне с "Зеной - королевой воинов". Они оба мне когда-то одинаково крепко нравились. А вспомнить Иолая с его безудержным и звонким смехом, так ностальгия пробирает и вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удивительные странствия Геракла" смотрел, и смотрел даже внимательнее, чем сериал "Зена - королева войнов".

 

Сериал "Удивительные странствия Геракла" нравится больше, чем "Зена...". В нём было много весёлых моментов, много серьёзных. Но очень запомнились серии о дьяволе Даахоке, от ножа которого погиб Иолай. Помню точно, что это была единственная нго смерть. Но, "слава Богам", Геракл и кельтская друидка, проходя сложные и серьёзные испытания, нашли способ воскрешения Иолая.

 

Кевин Сорбо - замечательный Геракл, а Майкл Хёрст - весельчак-приколист Иолай.

И ещё я никогда не забуду Кевина Смита, который играл хитрого Ареса. Все актёры молодцы и, конечно же, вся бригада режиссёров, одними из которых, кстати, побывали Брюс Кэмпбелл и Майкл Хёрст!

 

Эти истории Геракла просто завораживали меня тогда давным-давно! Уже несколько лет его не видел и мне как-то скучно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти истории Геракла просто завораживали меня тогда давным-давно! Уже несколько лет его не видел и мне как-то скучно без него.

Так скачай. Благо, в нете уже висят все шесть сезонов с переводом от СТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал ,в детстве постоянно смотрел да и щас не прочь.Кевин Сорбо идеально вошел в роль Геракла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то давно, мне нравился этот сериал. Никого из героев особо выделить не могу, кто больше всех нравился не помню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то давно, мне нравился этот сериал. Никого из героев особо выделить не могу, кто больше всех нравился не помню. :)

Главное, что чувство хорошее осталось:D Прикольный сериальчик, Сорбо там неплох, такой греческий герой с северо-американским уклоном. Ну и по старой доброй традиции - напарник -клоун Иолай. Все нравилось, пока под конец сценаристы зашли в такие дебри, что стало неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мы перешли в пятый класс, многие наши ровесники уже вовсю фанатели от "Зены" и "Геракла", а нас интересовали другие сериалы. И вот, представьте: сентябрь, пятый класс, значительно обновлённый коллектив, первый в новом учебном году урок истории, который ведёт новая классуха... Естественно нам, начитанным девочкам, очень хотелось произвести впечатление! Когда училка спросила у класса, знает ли кто-нибудь, каким образом Одиссей спасся от циклопа, мы стали тянуть руки, и одну из нас спросили! Но не успела историчка прокмментировать ответ, как все дети дружно загалдели "Чё вы эту дуру слушаете? Это она в кино увидела!" Реально обидно было, и хотелось заплакать. К счастью, училка разрулила ситуацию, а нас похвалила. Всё равно долго после этого не хотели эти сериалы смотреть. Это уже потом, за компанию с двоюрдной сестрой смотрели и втянулись. "Геракл" всегда нравился больше, чем "Зена". Он добрее и смешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал прикольный был. С удовольствием смотрел его! Даже незнаю кто больше нравится - Геракл или Зена?

Мне еще нравится...этот...как его...бог войны...блин...:wacko:

АААА, АРЕС!!!:wow:

Что то я совсем все забыл...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится...этот...как его...бог войны...блин...:wacko:

АААА, АРЕС!!!:wow:

 

Помню такого, правда больше по Зене:), прикольный бог был. Мне тоже он нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...