Том и Джерри (Tom & Jerry) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 13:46   #1
Raptor
Стёрт

Адрес: …I always somewhere beside...Turn, and will see me...©
Отправить сообщение для Raptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Raptor с помощью MSN Отправить сообщение для Raptor с помощью Yahoo
По умолчанию Том и Джерри (Tom & Jerry)

Том и Джерри

Год - 1940-1968
Страна - США (1940—1958; 1963 — 1967), Чехословакия (1961—1962)
Оригинал - Tom and Jerry
Режисcеры - Джозеф Барбера, Уильям Ханна (1940—1958), Джин Дейч (1961—1962)
Чак Джонс (1963—1967), Морис Ноубл (1964—1967), Эйб Левитов (1965—1967), Том Рэй (1966—1967)
Бен Уошем (1966—1967)
Сценаристы - Уильям Ханна, Джозеф Барбера, Джин Дейч, Ларс Борн, Эли Бауэр, Майкл Малтес, Боб Огл, Джим Пабиан, Джон Данн
Продюсеры - Рудольф Айзинг, Фред Куимби, Уильям Ханна, Джозеф Барбера, Уильям Снайдер, Чак Джонс, Уолтер Бин, Лес Голдман, Эрл Джонес и др.
Композиторы - Скотт Бредли, Дин Эллиотт, Карл Брендт, Юджин Поддани и др.
Жанр - комедия, буффонада
Первая серия - 10 февраля 1940
Последняя серия - 8 сентября 1967
Число серий - 164
Время - 5-10 мин

О чём?

«Том и Джерри» — серия короткометражных мультфильмов, созданная американскими аниматорами Уильямом Ханной и Джозефом Барберой. В сюжетной линии каждой части изображено соперничество главных героев — кота Тома и мышонка Джерри.

Последний раз редактировалось Весёлый Пессимист; 30.03.2019 в 22:15.
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 13:49   #2
Raptor
Стёрт

Отправить сообщение для Raptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Raptor с помощью MSN Отправить сообщение для Raptor с помощью Yahoo

Этот мультфильм навсегда останется для меня самым любимым. Лучший в своём роде, который можно смотреть не уставая.
Старый 15.11.2006, 13:58   #3
Magrathea
Свой

Классный мульт!Помню раньше,очень много смотрела,больше всего Тома было жалко,так как эт мышь постоянно издевается над ним!
Magrathea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:25   #4
dashkin
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для dashkin с помощью ICQ Отправить сообщение для dashkin с помощью MSN

В детстве нравился, хотя много шуток я не понимала. На самом деле, довольно тупой мультик.
Считаю, что нельзя такое детям показывать. Кот постоянно хочет съесть мышонка, взамен получая или гранату под хвост, или сковородкой по голове. Поэтому дети жестокими и растут.
dashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:19   #5
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Смотрел в детстве. Помню, непонятно было, мышка - женщина или мужчина.
Ecstasy Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:47   #6
Raptor
Стёрт

Цитата:
Сообщение от dashkin Посмотреть сообщение
В детстве нравился, хотя много шуток я не понимала. На самом деле, довольно тупой мультик.
Считаю, что нельзя такое детям показывать. Кот постоянно хочет съесть мышонка, взамен получая или гранату под хвост, или сковородкой по голове. Поэтому дети жестокими и растут.
А по моему жестокими дети растут не из-за таких мультиков, как "Том и Джерри", а из-за всяких тупых боевиков и триллеров, и компьютерный игр "аля GTA и тому подобное". Хотя, это моё мнение, личное.
Старый 15.11.2006, 16:54   #7
михан
Свой

А этот мультик учит детей доброте и отзывчивости, на твой взгляд?Я не имею ничего против него, наоборот это, на мой взгляд, один из лучших мультфильмов, причем для всех возрастов. Я же считаю, что наши советские мультики может и не столь интересны, лучше, красочнее и т.д. но все же они добрее, нежели американские.
михан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:02   #8
Вампирkа
Свой в доску!

Обожаю этот мульт с детства...вот это мульт всем мультам
Вампирkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:09   #9
Raptor
Стёрт

Цитата:
Сообщение от михан Посмотреть сообщение
А этот мультик учит детей доброте и отзывчивости, на твой взгляд?
А вот такого я не говорила. И в том, что я сказала, что я не считаю этот мультик жестоким, намёка на то, что он нас чему-то учит - нет.
Цитата:
Сообщение от михан Посмотреть сообщение
Я не имею ничего против него, наоборот это, на мой взгляд, один из лучших мультфильмов, причем для всех возрастов. Я же считаю, что наши советские мультики может и не столь интересны, лучше, красочнее и т.д. но все же они добрее, нежели американские.
Советские мультики, конечно, очень добрые, НО тут стоить всегда помнить одну деталь: это советские мультики, и, естественно, вряд ли у американцев встретишь что-то очень доброе и чтобы было ещё интересно, ну, так уж они устроены. Посуди сам, в любом триллере кого-го, чем-то пилят, кому-то, что-то отрывают, кто-то, очень противно выглядит, навалом всяких тварей и т.д. и т.п. А теперь вспомни хоть пару серий "Тома и Джерри" и скажи было ли там, что-нибудь подобное? Врял ли. И называть этот мультик жестоким не к месту. Ну, и то, что он "учит детей доброте и отзывчивости" - тоже сильно сказано. Это просто весёлый, и слегка с американским юмором мультик, который любят все: как взрослые, так и дети. Уф, вроде всё.
Старый 15.11.2006, 17:14   #10
михан
Свой

Мне он тож нравится, но что-т на мнгновенье во мне съыграл патриотизм и я вот так вступился в бой за наши советские мульты. Том и Джери безумно смешной (не всегда) веселый мультик.
Том и Джерри-это классика, классика жанра. Я даже могу назвать его эпохальным. Он на протяжении длительного времени (и по сей день) нравится людям. А это говорит о многом.
михан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:06   #11
SsvS
Стёрт

Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми.

А вот когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой), серьёзно изменилась стилистика: огрубело всё. Персонажи и интерьеры превратились в уловатые геометрические фигуры. А самые-самые первые выпуски воспринимаются с трудом - слишком устаревшее.
SsvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:08   #12
Raptor
Стёрт

Цитата:
Сообщение от SsvS Посмотреть сообщение
Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми. Когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой).
Может, Чак Джонс?
Старый 15.11.2006, 18:25   #13
SsvS
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
Может, Чак Джонс?
Точно, он.
Старый 15.11.2006, 20:31   #14
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от SsvS Посмотреть сообщение
Самое интересное - это, конечно, где-то между 60-ми и 80-ми. Когда мульт стал делать какой-то другой режиссёр (не Ханна с Барберой), серьёзно изменилась стилистика: огрубело всё. Персонажи и интерьеры превратились в уловатые геометрические фигуры. Самые первые выпуски воспринимаются с трудом - слишком устаревшее.
Придерживаюсь кардинально противоположного мнения: произведения Уильяма Ханны и Джозэфа Барбары (я про "Тома и Джерри") - остроумны, оригинальны и очень мило нарисованны.Чак Джонс-же снимает полный садизм над котом, которому как-то больше симпатизируешь, нежели проклятой мыши, причем техника анимации реально проигрывает.
Vincent Crist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:33   #15
Vincent Crist
Начинающий режиссер

Цитата:
Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
Том и Джерри

год 1965-1972
страна США
оригинал Tom and Jerry
слоган -
режисcер Текс Эйвери, Джозеф Барбера, Уильям Ханна, ...
сценарий Хек Аллен, Текс Эйвери, Джозеф Барбера, ...
продюсер Джозеф Барбера, Уильям Ханна, Rudolf Ising, ...
оператор -
композитор - СКОТТ БРЕДЛИ (автор темы)
жанр семейный, мультфильм
премьера (мир) 25 сентября 1965
время 30 мин

Добавил инфо .
Vincent Crist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 21:31   #16
SsvS
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Vincent Crist Посмотреть сообщение
Придерживаюсь кардинально противоположного мнения: произведения Уильяма Ханны и Джозэфа Барбары (я про "Тома и Джерри") - остроумны, оригинальны и очень мило нарисованны.Чак Джонс-же снимает полный садизм над котом, которому как-то больше симпатизируешь, нежели проклятой мыши, причем техника анимации реально проигрывает.
Ты меня не понял. Я имел в виду именно это.
Старый 15.11.2006, 23:49   #17
Zeke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Zeke с помощью ICQ

Просто WOW. Респект за тему. Одни из самых узнаваемых героев в мире. Мышь и кот уже старые, как мир, а их любят, чтят и повторяют. Их жестокость просто умиляет. ))
Zeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 07:48   #18
Лесечка
Созерцающая небо

Отправить сообщение для Лесечка с помощью ICQ

Отличный мультик. Я всегда болела за кота... Синий кот - это было странно для моего понимания раньше
Лесечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 08:57   #19
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Согласен с тем, что "ТиД", конечно, рулят, но только под режиссурой Ханны-Барберы. Потом пошло что-то непонятное и тупое. А потом ещё и "Том и Джерри" в детстве. Тоже тупо и несмешно.
Donnie Darko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:46   #20
Jamaica
Свой

Классный мульт. Но только старый, MGMовский. Там обалденно проработана мимика, жесты, фон... Сейчас показывают (по СТС, кажется). Смотрю и балдею.

Недавно сделали какую-то хренотень, новодел долбаный - гадость редкостная.
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:06   #21
knstn
Свой в доску!

Отправить сообщение для knstn с помощью ICQ Отправить сообщение для knstn с помощью MSN

Вот это даа...Raptor, респект за тему тебе!!
Это мой самый любимый мультфильм. В детстве просто обожал смотреть, есть все кассеты. Разумеется, старые серии намного лучше, чем, скажем всякие "ТиД в детстве". Самые смешные, на мой взгляд, появились серии 1968-70 года (где появился уже Спайк и кот чёрного цвета). Ну а в последних сериях Ч. Джонса совершенно уже другая атмосфера, смотрится даже не так. Вобщем..Tom 'n' Jerry - THE BEST.
knstn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:31   #22
Raptor
Стёрт

Да, Чак Джонс мне никогда не нравился (всмысле по мультикам "ТиД"). Они были абсолютно другими. Хотябы можно отметить то, что в мультиках Джонса герои были очень деревянно нарисованы. И смысл был не очень понятным.

P.S. knstn, Zeke спасибо =)

Цитата:
Сообщение от Vincent Crist Посмотреть сообщение
Добавил инфо .
Исправила.
Старый 16.11.2006, 22:12   #23
Conrad
Stranger in the night

Хороший мульт-сериал. В детстве очень нравился. Только непонятно: почему написали, что он начался в 1965 году? Насколько мне известно первый фильм из этой серии Puss Gets the Boot вышел в 1940 и кота там звали Джаспер, но вскоре его переименовали в Тома.
Лично мне больше нравятся серии снятые в 40-х. Персонажей тогда прорисовывали более тщательней, да и фантазия художников была богаче.
Conrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 04:09   #24
From dusk till dawn
Personal victim of Gabriel's Satan

Отправить сообщение для From dusk till dawn с помощью ICQ

Я росла на этом жестоком безобразии. Очень всё это нравится.
From dusk till dawn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:56   #25
LYzzER
Без вины виноватый

Как сейчас помню. Прихожу из садика, его из окна моего дома видно, вход примерно в сотне метров от подъезда... так вот, прихожу я, значит, из садика. Делаю себе нелепый бутерброт с томатной пастой (кетчуп тогда то ли не изобрели, то ли просто у нас не было) и включал телевизор. Как раз начинался этот мультик, уж и не помню по какому каналу. Помню только, что родители тоже не прочь были глянуть на этих харизматичных зверюшек.

А гораздо позже я уже завидовал своему племяннику, который мог сколько угодно и когда угодно смотреть все серии Тома и Джерри по видику.

Кстати, как-то раз поймал себя на мысли, что воспринимаю название этого мульта, как единое нерушимое слово - томыджерри. Так вот слились для меня персонажи. Хотя я и знаю, что мульт называется по именам героев, все равно говорю "томыджерри" а не "Том и Джерри"...
LYzzER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мультфильм, том и джерри