Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная метка (Burn Notice)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

burn_notice_2007_1755_medium.jpg

год 2007 (3 сезона)

страна США

слоган «Spies don't get fired, they get burned.»

режиссер Джон Т. Кречмер, Тим Мэтисон, Джеримайя С. Чечик

сценарий Мэтт Никс, Майкл Хоровиц, Rashad Raisani

продюсер Джефф Фрейлих, Alfredo Barrios Jr., Мэтт Никс

оператор Уильям Уэйджес, Рой Х. Уэгнер

композитор Джон Диксон

жанр триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Название является термином используемым в американских спецслужбах означающим что определённый агент или источник информации стал ненадёжным. Стиль сериала — рассказ от первого лица, включая частые потоки сознания за кадром от лица бывшего агента спецслужб Майкла Вестена, которого играет Джеффри Донован.

Сбежав с операции в Нигерии, сорванной внезапным объявлением о ненадёжности Вестена, он обнаруживает себя с своём родном городе Майами, Флорида. Рядом с ним Майкл обнаруживает свою бывшую подругу, но все его связные из спецслужб отказываются иметь с ним дело; он находится под постоянным наблюдением федералов, а его личные банковские счета заморожены правительством. Единственное что он смог узнать от своего главного связного в правительстве — какая-то важная «шишка» хочет чтобы он остался (возможно на всю жизнь) в Майами. Если он только попробует уехать, на ноги будет поднята вся полиция страны чтобы взять его. Вестеном одолевает желание знать кто его «спалил» и за что, он начинает работать как частный детектив без лицензии и наёмный шпион для того в городе кто может оплатить его личное расследование в своё дело.

Персонажи

Джеффри Донован играет Майкла Вестена, главного персонажа. Майкл — оперативник спецслужб который оказывается «палёным», то есть объявлен ненадёжным/опасным агентом. У него есть два чёрных пояса и может в совершетсве использовать «что угодно стреляющее пулями либо имеющее лезвие». Он часто импровизирует электронные приборы из купленных бытовых электротоваров, например радио и мобильные телефоны. Свободно общается на нескольких языках, включая русский и чешский.

Габриел Анвар играет Фиону Гленан, бывшую оперативницу ИРА и бывшую подругу Вестена. По словам создателя Мэтта Никса об отношениях бывших шпионов: "Вот что можно сказать об отношениях с Фионой… Они - два человека у которых никого больше нет с кем они могли бы быть. Любая другая женщина бы боялась того что делает Майкл, а её это возбуждает, а кто-либо другой для Майкла будет неинтересной. Она ему нравится, но часть того что мы раскроем в первом сезоне это то что они действительно нравятся друг другу, но всё же есть причина по которой они разошлись. Она - невероятно хаотичнчая личность которая любит беспорядок… Жестокость для неё - прелюдия к сексу."

Брюс Кэмпбелл играет Сэма Экса, стареющего полу-ушедшего в отставку шпиона. Он проводит большую часть своего времени в постелях богатых женщин Майами, которые старше его, взамен на еду и жильё. Сэм и Вестен — старые товарищи; Сэм также является последним, натянутым контактом с официалным обществом шпионов. Сэм представляется как «тот кто знает кое-кого».

В пилотной серии также раскрывается что он «стучит» на Майкла в ФБР, но под давлением. Зная это, Вестен может передавать ложную информафию в ФБР через Сэма, который с радостью становится двойным агентом Майкла.

Шерон Глесс играет Мадлин Вестен, мать Майкла. Она — постоянно курящая ипохондричка. До недавнего времени, она редко связывалась с сыном, который всячески старается избежать её компании; он считает что его несчастливое детство послужило тому что он является природным тайным агентом, но благодарности от него не следует ждать.

Официальный сайт

MV5BMTI1NTk2NTk5MF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjk5MjY3Mg@@._V1._SX265_SY400_.jpg.c26c354699490029092adb5162a7a4e4.jpg

MV5BMTgwMzcxMzcyOV5BMl5BanBnXkFtZTcwNDk5MjY3Mg@@._V1._SX265_SY400_.jpg.acd6d86927304bf5f440c843c76545b9.jpg

MV5BMTg0MDE0NzQ1MF5BMl5BanBnXkFtZTcwNDEzMTY3Mg@@._V1._SX265_SY400_.jpg.2c0391346dedcfd8788f53743684ed1b.jpg

MV5BMTc3MTg0MjkzOF5BMl5BanBnXkFtZTcwMTIzMTY3Mg@@._V1._SX266_SY400_.jpg.6acfbb13ad0873e853640b6cc9b9a7a6.jpg

MV5BMTM4NDE5Njg2MF5BMl5BanBnXkFtZTcwNTA3MzM3Mg@@._V1._SX359_SY239_.jpg.9d13439e0200673c646a40efcf37f342.jpg

MV5BMjA4NDk2NTE2OF5BMl5BanBnXkFtZTcwODA3MzM3Mg@@._V1._SX360_SY239_.jpg.a14c0788f02be2c8cb4aee4bfe0f06a4.jpg

MV5BMTUyMzMxODM1N15BMl5BanBnXkFtZTcwMjE4MTM3Mg@@._V1._SX266_SY400_.jpg.4a2481aea71ba28ee2077d49578f4a0d.jpg

MV5BMjE3NTIyNjc5OF5BMl5BanBnXkFtZTcwNjIyODE3Mg@@._V1._SX359_SY239_.jpg.e563d89f39fe7c584607bc991457b8eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки занятный сериальчик оказался...В меру экшна, в меру юмора (и очень часто черного), в меру отношений и актерская игра на вполне удобоваримом уровне. Пока (отсмотрено 4 серии) захватывает и не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Николас Лиа кстати в одной из серий засветился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал USA продлил свой хит Burn Notice на 5 и 6 сезон за два месяца до начала 4 сезона.

 

Такое решение не удивительно – если считать просмотры в записи, в прошлом сезоне Burn Notice собирал в среднем 7.1 миллиона зрителей, из них 3.3 миллиона в возрасте 18-49. Как заявил президент оригинальных программ USA Джеф Вачтел, «Когда сериал начинают пародировать на Saturday Night Live, грех не продлить его еще на два сезона».

 

В пятом и шестом сезонах будет минимум 15 и 18 серий соответственно. Сейчас в Майами проходят съемки четвертого сезона, а съемки пятого начнутся через год. USA на данный момент является самым рейтинговым базовым кабельным каналом (то есть, на котором показывают рекламу), и летом готовится к запуску нового сериала Covert Affairs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший сериал оказался: увлекательный, забавный, и действия хватает, и дела интересные. Главгерои из тех, кто из масла, скипидара и сахара бомбу сделают (напоминает "МакГайвера", которого я в детстве смотрела :) )и найдут выход из казалось бы безвыходной ситуации, причем это не выглядит супергеройством, просто профессиональная работа. Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь сериал достаточно классный! Честно говоря, меня нынче сложно чем то удивить, но данный сериал смог это сделать. Достаточно динамичный, довольно продуманный, вмеру смешной и очень качественно поставленный...я могу ещё долго расхваливать детище Мэтта Никса. Мне нравится в нем практически все, и что самое главное, я не могу найти веских причин, что бы придраться к нему хоть в чем либо. А актеры то какие подобраны! Чего только стоят перевоплощения Джеффри Донована и харизма старого знакомого Брюса Кэмпбелла!

В общем, очень достойный сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что очень мало народу здесь на форуме этот сериал смотрит, это конечно же не уровень 24, но в сериале всего хватает - и юмора и экшена и романтики даже. Пока только на втором сезоне, кстати случайно начал его смотреть, просто закончился 24 вот я и искал нечто на подобную тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, зацепил меня сериал. Ппосмотрела все серии, что вышли - ещё хочется. Но будет только в ноябре. Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное шоу! Досматриваю второй сезон - восторги правда уже немного угасают, но все-равно очень интересно. Немного напрягает шаблонность каждой серии: пора как-то уже менять тактику, а то начинает приедаться схема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное шоу! Досматриваю второй сезон - восторги правда уже немного угасают, но все-равно очень интересно. Немного напрягает шаблонность каждой серии: пора как-то уже менять тактику, а то начинает приедаться схема.

Перерыв сделать надо в просмотре :)

А стабильность - признак профессионализма ;) Мне нравится, что они ситуацию стараются в свою сторону повернуть всеми правдами и неправдами.

Дальше больше внимания общей сюжетной линии уделяется, в 4м сезоне она меня немного напрягала, но к середине сезона так всё завернулось и - сериал ушел на перерыв, вот теперь жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв сделать надо в просмотре :)

А стабильность - признак профессионализма ;)

Я с перерывами смотрю: залпом нет времени. Просто как-то очень однотипно все в основном стало, нужна встряска.

Мне нравится, что они ситуацию стараются в свою сторону повернуть всеми правдами и неправдами.

Мне там нравится почти все: непередаваемая атмосфера (напоминает почему-то сериалы начала 90-х), остросюжетность, легкий интеллектуальный налет, музыка, и персонажи все очень милые.

Фионе вообще симпатизирую больше всех )

Дальше больше внимания общей сюжетной линии уделяется, в 4м сезоне она меня немного напрягала, .

То есть, и в четвертом сезона он занимается поисками "TheMysteriousManWhoBurnedMe"? Я надеялся, что эта интрига скоро раскроется и придумают что-нибудь новенькое (

но к середине сезона так всё завернулось и - сериал ушел на перерыв, вот теперь жду продолжения

Осталось потерпеть до 11 ноября ) До конца ноября по логике покажут оставшиеся серии. А когда ждать пятого - неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с перерывами смотрю: залпом нет времени. Просто как-то очень однотипно все в основном стало, нужна встряска.

Скажем, меня не разочаровало. Да и не всегда срабатывает схема, бывало и удивляли.

Мне там нравится почти все: непередаваемая атмосфера (напоминает почему-то сериалы начала 90-х), остросюжетность, легкий интеллектуальный налет, музыка, и персонажи все очень милые.

Фионе вообще симпатизирую больше всех )

Мне вся эта троица нравится.

То есть, и в четвертом сезона он занимается поисками "TheMysteriousManWhoBurnedMe"? Я надеялся, что эта интрига скоро раскроется и придумают что-нибудь новенькое (

Да, просто больше, чем в остальных сезонах. Интрига уходит куда-то глубоко корнями (причем не всякий способ возвращения подходит, один просто пришлось обрубить, хотя был реальным), да и, если Майкла вернут на работу, сериал, по логике вещей, закончится, а его ещё на 2 сезона продлили.

Осталось потерпеть до 11 ноября ) До конца ноября по логике покажут оставшиеся серии. А когда ждать пятого - неизвестно?

Совсем немного осталось.

А пятый стартует летом 2011 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий сезон меня уже не хватило: продолжается топтание на месте и бесконечные самоповторы. А так все хорошо начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный был четвёртый сезон, вполне, закончили, наконец, одну из основных линий. В команде теперь не 3, а 4 человека, иногда и 5, если считать маманю Майкла. Я по-прежнему смотрю с увлечением.

 

Старт пятого сезона средненький, а вот вторая серия отличная получилась.

Вовлечение Мэдди в игру, причем с Майком в роли бэдгая, а Мэдди в качестве жертвы. Но маманя справилась, та ещё шпионка.

 

И третья - про паранойю - хороша.

 

В четвертой затравка на новую (ну, может, и со старыми дырками не разобрались, кто знает) сквозную линию. В пятой - дальше развивают.

А вообще ловко вывернулись. Я вообще думала, что дальше?

- съехались с Фионой, вернулся в ЦРУ, испытательный срок - и вот пожалуйста, получите, распишитесь.

То, что появился двойник Майкла - да, интригует.

 

Ситуация медленно разворачивалась в течении 4х серий (попутно, естественно, были обычные расследования, все неплохие, особенно 8я понравилась ), теперь быстрее, потому как всего 2 серии осталось до летнего финала - и потом до ноября ждать.

10я серия была с ситуацией с заложниками. Моя довольна :)

Майкл всю серию убеждал бандитов, что в захваченном здании завелся барабашка а-ля Джон МакЛейн, хотя с ним была только его мамашка, и это он сам диверсии устраивал. Впрочем, мамашка тоже молодец.

В следующей "Мистер и Миссис Смит" ожидается, судя по промке - и таки да, очень похоже.

 

Нашла на ютьюбе псевдодокументалку о съемках "Падение Сэма Экза". Под столом от смеха :D

Рассказывают, какой из Донована режиссер-изверг :D

Изменено пользователем Yenifer
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До перерыва

на горизонте образовался мутный тип, последний из организации, теперь у него компромат на Фиону, пусть он сам же её и подставил, но убедительный. Теперь Майклу приходится плясать под его дудку, пока что-нибудь не придумает против.

Это линия на оставшиеся серии, думаю, что к зимнему финалу с этим разрулят. Что придумают дальше, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эта тема такая маленькая? Замечательный сериал. Как-то в 2008 по тв-3 его показывали и серии внезапно закончились, я испугалась что сериал закрыли. В интернете тоже ничего не нашла, дурында, просто не догнала что на тот момент всего 2 сезона было. В прошлом году досмотрела все вышедшие сезоны. Серии правда шаблонные, есть клиент, есть проблема которую надо решить и наша отважная команда делает все возможное и невозможное. Но этот шаблон в каждой серии играет совершенно разными красками! Просто удивительно как они преобразуются и играют разные роли, профессионалы своего дела найдут выход везде! И столько юмора, видно что актеры сдружились и хорошо проводят время вместе.

 

Жду следующий сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не знаю почему. Я тут сама с собой разговариваю чаще:)

Уже промки на 6 сезон есть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится начинал первый сезон, но дропнул где-то на середене. Причем отношение было положительным. Там главный герой харизматик и юмора в достатке. Только интерес постепенно начал угасать, ибо ожидаемый линейный сюжет оказался фоном для рутинных заданий. А сериалы типа "новая серия - новое дело" удерживают меня очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все вышедшие. Ну и как жить-то теперь? Когда продолжение будет? Хочу-хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой сезон Burn Notice будет последним

 

https://telestrekoza.com/2013/05/10/burned/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сериал, классная конечно роль здесь у Джеффри Донована, да и сюжет мне понравился, много забавных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Ну что тут можно сказать хороший сериал про рассекреченного агента, который пытается разобраться с тем кто его сдал, а для того что бы с голоду не умереть помогает людям разбираться с их проблемами.

Если Джефри Донован хорошо играет то Габриель Анвар, Брюс Кэмпбелл и Шэрон Глесс как будто созданы для своих ролей, тяжело будет их восприниматься в других фильмах постоянно ассоциация будет с данным сериалом.

Ставлю сериалу 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Был уверен, что оставлял тут отзыв.

Думаю, надо бы пересмотреть, все же каст тут хороший, баланс линейного и поэпизодных сюжетов вроде соблюден, насколько помнится.

Еще сериал оставил впечатление своим очень странным (но не готов сказать, что плохим) соотношением комедии и драмы.

 

 

Смерть Мэделин в финале - это канеш WTF был.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...