Перейти к содержанию

Кто Вы, Мистер Брукс? (Mr. Brooks)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

252107.jpg

В психологическом триллере «Мистер Брукс» (Mr. Brooks), съемки которого начались в апреле 2006 года, сыграли голливудские звезды Деми Мур, Кевин Костнер и Уильям Херт. Режиссером фильма стал Брюс Эванс, более всего известный зрителям по комедийному боевику «Каффс» (Kuffs) с Кристианом Слейтером и Миллой Йовович. О проекте «Мистер Брукс» сообщается в интернет-издании The Hollywood Reporter.

Из синопсиса будущей картины следует, что мистер Брукс - это человек, у которого есть чудовищный двойник, что не может не напомнить «Странную историю доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Луиса Стивенсона. Хорошего персонажа играет Костнер, плохого - Уильям Херт. Деми Мур отведена роль женщины-полицейского. Ее профессиональные заслуги привлекают внимание серийного убийцы, то есть альтер-эго мистера Брукса.

Оператор: Джон Линдли

Композитор: Рамин Джавади

Мировая премьера: 23 марта 2007

Страна: США

Страница фильма в IMDb

Фильм, в основном, интересует из-за Деми Мур.

Второй новый проект с ее участием после Bobby.

Но, в принципе, может выйти и неплохой психологический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема, как верно было замечено, не очень-то и новая, но мне было бы интересно посмотреть.

А вот актёрский состав, как-то совсем не интересует. Подождём первых отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм с Деми Мур был "Полусвет". С Кевином Костнером - "Стрекоза". Оба - триллеры, оба средненькие, так что вряд ли буду ожидать от этого проекта что-либо. Хотя посмотрю ради кругозора однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер мне не известен, актеры и синопсис не очень привлекают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы Херт - хороший, Костнер - плохой - было бы у фильма больше шансов на то, что я его увижу. А так - нет особого интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Кэвина Костнера и Дэми Мур это кино при попадании мне на глаза скорее всего будет отсмотренно, если конечно посмотревшие сильно фильм не разнесут, а судя по синопсису такое вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деми Мур, Кевин Костнер... :roll:

Если бы не эти товарищи, то, возможно, проект и зантересовал бы. А так, сразу в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Мур отношусь однобоко. Костнер неплох. Предыдущие работы режиссёра восхищения не вызывают. Пока в топку. Но всё может изменится при просмотре отзывов первых отсмотренных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня не привлекает Йовович,а сам фильм,очень хочется увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня не привлекает Йовович...

Ее здесь и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю фильм мне понравится только если на 100% оправдает свой жанр-психологический триллер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел название, подумал, что это - байопик о Меле Бруксе. А оказалось злой внутри, но конгрессмен снаружи дядька Кевин вовсю развлекается в свободное от работы время =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, давненько Костнер не играл злодеев. Пожалуй, при случае просмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм посмотрю, потому что я очень люблю психологическом триллеры. и просто хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухо .

Скорее нет чем да.

Но есть одно но Кевин Костнер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала меня реклама этого фильма в России. В десятый, нет, в сотый раз убеждаюсь, что наши наилюбимейшие лохализаторы рулят. Вчера в метро видел рекламу этого фильма, так над фотой Деми Мур подписано Кевин Костнер, а где лицо Костнера написано сверху Деми Мур :D, порадовало, так то же самое и на рекламках, которые лежат в кинотеатрах. [Я конечно могу предположить, что это был такой намек на присутствие в фильме раздвоения личности] :D,*я энтого не писал* но я лучше промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не посмотреть, должно выйти довольно инетересненько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что этот фильм достоин большого и кишашего пояснениями топика..Офигительный фильм в котором офигительно все..я могу сказать что фильм совершил открытие в моей жизни..да потому что этот фильм реально меня испугал..действительно было жутковато смотреть..очень громкие были выстрелы в фильме..очень много смотрел фильмов в жизни..но до такой степени что бы в фильме громко очень ГРОМКО звучали в фильме..вот...Кевину Кестнеру и Дэми, Херту я бы по оскару дал и тому чуваку который фотограф ему тоже бы дал...черт страшный фильм и жесткий очень жесткий...в моменте с дочерью....не говорю ) Смотрите поклонники Пилы и Хостела...пришел новый месила )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорош для не скучного и приятного времяпрепровождения. а так ни сонопсис, ни актеры поначалу никакого интереса не вызывали. не знаю, но главные товарисчи мне всегда казались какими-то скучными и пресными, собственно и кино ожидалось подобное. но поскольку все интересующие меня фильмы я уже отсмотрел, а время надо было убить, то решил пойти на него, хотя бы из-за рейтинга R.

 

приятно был удивлен, что фильм оказался далеко не заумной, `высокоинтелегентной` и серой тягомотиной. первая половина фильма у меня тоже вызвала асоциаций типа Хостел(может идеи)+ Ложное Искушение(тональность).

 

больше мне кажется сказать нечего про это развлекалово- посмотрел да забыл.

 

плюсы- достойная концовка и офигенная сцена перестрелки с Мур. звуки выстрелов и вообще вся сцена как таковая действительно впечатляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди, и внутри каждого из нас живут две личности, добрая и злая. У кого-то добрая личность преобладает над злой. Такие люди зачастую живут в гармонии с собой и миром в целом. У других, наоборот, злая преобладает над доброй личностью, и тогда человек преступает границу дозволенного, становясь преступником.

Но есть люди, у которых эти личности постоянно борются между собой и никак не могут прийти в равновесие. В этом случае происходит то, что случилось с мистером Бруксом. Уважаемый бизнесмен и отец семейства скрывает от всех ужасную тайну - он жестокий убийца, имеющий на счету большое количество жертв.

 

Режиссер Крис Эванс и продюсер Райнолд Гайдон не хотели рассказывать очередную историю серийного убийцы. Они хотели показать человека с благополучной жизнью, которую он ценит, но при этом, будущего не в состоянии бороться со своим страшным пороком.

Как можно понять из вышесказанного, снять историю такого человека непросто, картина сама по себе получилась сложной. Так что лучше не ходить на фильм только ради саспенса. Это психологический триллер, в котором постепенно раскрываются характеры всех персонажей, необходимо четко следить за происходящим на экране. Несмотря на то, что первая половина фильма не столь динамична, сколь вторая, событий и имен здесь предостаточно, можно запутаться.

 

Теперь об актёрах. Нельзя сказать, что Кевин Костнер, исполнитель роли мистера Брукса, сыграл идеально, хотя такое впечатление может быть из-за сложности его персонажа, с одного раза такие вещи не всегда удаётся прочувствовать. В любом случае, такой фильм правильный шаг на пути возвращения актёра на большой экран, тем более не видно Костнера в хороших проектах уже давно.

Великолепно сыграли своих персонажей Уильям Хёрт и Деми Мур. Из Хёрта получился идеальный злой гений мистера Брукса, а Мур, в свою очередь, очень хорошо изобразила женщину- следователя со своими проблемами в жизни.

 

Было заметно, что создатели картины попытались добавить в фильм чёрный юмор. Получилось у них это не лучшим образом, но пару шуток могут понравиться.

 

Вот что удалось создателям, а именно композитору Рамину Джавади, так

это музыка. В некоторых местах она просто спасает фильм. Лучший вариант для атмосферы психологического триллера.

 

Покупая билет на сеанс «Кто вы, мистер Брукс?», вы получаете возможность посмотреть фильм с нормальной режиссурой, интересным сюжетом, неплохими актерами и хорошей музыкой. А вот нужна ли вам эта возможность, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино ходить не советую, особенно невыспавшись. Довольно нудное действо, с более-менее удачным сюжетом. Блеклые персонажи, к которым не испытываешь сочувствия, и неинтересная интрига. Об актёрах сказать особо нечего, Кевин Костнер и Деми Мур ничего нового не показали, Херт, правда неплох, но это особой роли не играет. Вобщем жалею что деньги на это потратил, лучше б на "Посланников" сходил. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень громкие были выстрелы в фильме..очень много смотрел фильмов в жизни..но до такой степени что бы в фильме громко очень ГРОМКО звучали в фильме

Только они и не дали мне уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в моём городе не показывали, а я сильно хотел его посмотреть. Название напоминает фильм "Гарри - друг, который желает Вам добра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...