Перейти к содержанию

За гранью (Beyond Borders)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Год 2003

Страна Германия, США

Режисcер Мартин Кэмпбелл

Сценарий Каспиан Тредуэлл-Оуэн

В главных ролях Анджелина Джоли и Клайв Оуэн

О чём?

Молодая замужняя американка Сара Джордан, живущая в Англии, оказывается на благотворительном вечере и слышит жаркую речь, произнесенную доктором Ником Кэллахэном. Его пламенный призыв о помощи детям стран, вовлеченных в военные конфликты, перевернула жизнь Сары навсегда.

Очарованная Ником и его благородными идеями, она расстается со спокойной жизнью и, жертвуя своим благополучием, устремляется навстречу риску, опасности и... своей любви. На протяжении десяти лет судьба будет сводить Сару и Ника в разных «горячих точках» нашей планеты - в Камбодже, Эфиопии и Чечне, приготовив влюбленным страшные испытания.

Сайт фильма - http://www.beyondbordersmovie.com/

Страничка на IMDb - http://imdb.com/title/tt0294357/

И этот фильм (как и "Ограбление...") я вчера посмотрела. Трагическая история о любви, которая очень тесно переплетается с самыми тяжелыми проблемами в мире. Голод, болезни, смерть. Эфиопия, Камбоджа, Чечня. Смотришь на ужасно худых, умирающих людей и просто не хочется жить. Кто-нибудь смотрел?

kinopoisk.ru-Beyond-Borders-600x889-48871.thumb.jpg.3d9c395ddfd1c5c1f73eefe607b04a7f.jpg

kinopoisk.ru-Beyond-Borders-450x639-1542071.jpg.53a64b474899e065588d1f4577192798.jpg

kinopoisk.ru-Beyond-Borders-250x355-3675321.jpg.b6e19428e9cc4d7c797ce4d8b40edeaf.jpg

kinopoisk.ru-Beyond-Borders-550x728-3675311.jpg.efd76adff8d73b6ce5bdba32565d2706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел :( Такое ощущение,что этот фильм как будто про саму Анджелину(от части).Надо обезательно посмотреть!Думаю понравится фильм :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел :(

Сразу после "Ограбления..." шёл.

Такое ощущение,что этот фильм как будто про саму Анджелину(от части).

Во..во...во! Согласна. По-моему она в какой-то степени ради этого и снялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Без Оуэна был бы ещё лучше. А в целом - вполне интересно и даже актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было скучно. Вроде тема и горячая, но режиссер подаёт её явно остывшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было брать Оуэна, взяли бы Питта, было бы актуально... Камбоджи, Бирмы... Кэмбелл совсем рехнулся подобную чушь снимать? Судя по сборам кино, как и почти все фильмы с данной актрисой дребедень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда смотрела года два или три назад, мне понравился, очень тронул и если бы не показали в конце "Чечню", то была бы в восторге. Клайв лично мне как раз пришелся по душе

но вчера наткнувшись на этот фильм, поняла - не зря остался практически без внимания. не хватает чего-то - по всем фронтам. средненький фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего так...рядовой фильм в фильмографию Анджелины.

никаких особенных чувств кино во мне не разбудило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема и горячая, но режиссер подаёт её явно остывшей.

 

хорошо сказал! :)

а я вчера кусочками посмотрела! так хотелось целиком, но не смогла! Жаль.....по-моему, хороший фильм...А как Джоли на мине подорвалась?! боже, я после этого минуты 2 сидела уставившись в экран - КАК?! так что вот....

А Клайв Оуэн прикольный....:) Монолог у него хороший был про "я тебя обожаю....ты в каждой частичке меня...." эх......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм - вроде и актеры замечательные и сюжет актуальный, но вот не прет. Скорее всего из-за девушки по имени Анджелина. Точнее из-за ее активной общественной жизни, несмотря на то, что лихорадить ее начало именно после этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было брать Оуэна, взяли бы Питта, было бы актуально... Камбоджи, Бирмы... Кэмбелл совсем рехнулся подобную чушь снимать? Судя по сборам кино, как и почти все фильмы с данной актрисой дребедень.

 

Ну во-первых, они с Питтом тогда еще не были вместе! Фильм закончили снимать в мае 2002 года, значит Энджи после него начала усыновлять и удочерять!

 

По сабжу, смотрела отрывками недавно по ТВ, надеюсь что на неделе осилю полностью.

ПС: Клайв очень понравился в роли романтика, у Энджи оч красивая стрижка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура! Посмотрела от начала до конца. Меня тоже давно волнуют темы, затронутые в фильме, а именно голод в странах третьего мира! И когда на экране появляется маленький камбоджийский мальчик с гранатой в руках- сердце разрывается на куски!

Клайв и Энджи были хороши, сыграли достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как по мне для одноразового просмотра, ну вот чтобы посмотреть и поставить в уме галочку : " Посмотрел".

Актуальнее и интереснее он, наверняка, смотрелся до фанатичной благотворительнорсти Энджи. Теперь смотрится как будто сделали спешиал фор Джоли. Не понравилось, что на закуску в фильме была оставлена Чечня - возникает мысль, что как будто залог успеха для американского фильма кроется в том, чтобы обос**ть Россию при каждом удобном случае. Насчет Оуна - реакция на него в данном фильме нейтральная, мне кажется, он справился со своей задачей. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то и видел в Саре Джордан персонажа, а я признаться видела саму Джоли. Только она со своими взглядами и убеждениями могла настолько проникновенно и точно передать эмоции героини. Для меня этот фильм стал откровением. Ни одна из ролей Джоли не была настолько пронзительно реальной актуальной и чувственной.

 

Это смелый фильм. Это грустный фильм. Это фильм который пронизывает каждый нерв своим электричеством. Тут нет ничего чтобы прикрывало правду, чего либо пытающегося прикрыть, завуалировать, скрыть, обмануть… Только так как есть… со всей шокирующей наготой…

 

Но помимо Джоли этот фильм примечателен еще одним актером, навсегда заслужившим этой ролью мое к нему глубочайшее уважение — это Клайв Оуэн. Его чувственность, откровенность, его пронзительная игра… Это потрясающе. Ни мгновения я не сомневалась в чувствах его героя. Сцена на приеме… Никакой логики только эмоции… Боль… Шок…

 

Думаю ни один человек, посмотрев это фильм, не сможет остаться равнодушным, потому что этот фильм таков. Он открывает людям глаза на природу вещей, хотят они того или нет.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И актеры хорошие, и темы затронуты важные, но фильм не очень понравился. Большой минус этого фильма (для меня) концовка (которую я знала до начала просмотра фильма, из-за того что кто-то не умеет использовать спойлеры:redface:), мне кажется что нужно было закончить этот фильм до Чечни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная и совершенно искуственная агитка, являющаяся этаким художественным довеском к гуманитарной деятельности Джоли. Кино ни тронуло ни капли, вызвало лишь скуку и раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление мне понравилось. В моем патолигическом увелечении военной тематикой дошла очередь и до этого фильма, по вполне понятным причинам увидев в синопсисе Эфиопию 84, Камбоджу 89 ЕМНИП, Чечню 95 и помня как обычно снимают подобные вещи англосаксы и какова тогда была их политика в оных местах, я по вполне понятным причинам ождал мегарозоблачений режима Менгисту, вьетнамских оккупантов в Камбодже и понятно отвратительных нас времен первой чеченской. А что было...

 

 

Эфиопия. Идет ГВ, центральное марксисткое правительство полковника Менгисту борется с партизанами тиграэ и эритрейскими отморозками, сепаратистами из EPLF, в стране довольно обычная тяжелая и голодная засуха с кучей смертей. США тогда по вполне понятным причинам поддерживали эритрейских отморозков.Понятно дело я ожидал что в фильме будут разоблачать клятых эфиопских коммуняк притеснителей свободолюбивых эритрейцев и как те несказанно страдают под местной империй зла. Тем паче что мне доводилось и читать амеровские перевоные статьи того времени и позднее бывать на амеровских же сайтах поклонников Эритреи. А что увидел. В начале о режиме говорят нелицеприятно, вот мол коррумпирован, ничего не делает, а люди мрут как мухи. Дальше, встреча с фридомфайтерами, показанны бандюганами, рэкетируют продовольствие из конвоя в свою пользу, своих же голодающих метелят прикладами и только не расстреливают. Встреча с представителем местных властей. Получается и коррумпирован и бюрократичен, но тем не менее никакой не негодяй из империи зла, мучащий своих граждан. В силу своих возможностей делает что может, но и не усердствует. Общий итог, все честно и режим был коррумпирован и та сторона была с мощными проблесками бандитизма. Можно было показать намного хуже и тех и других и было бы правдой. Еше стоит упомянуть что группе врачей настойчиво предлагает свою помощь ЦРУ, понятно не бесплатно, а что бы под их прикрытием обстряпывать свои темные дела, им отказывают.

Далее Камбоджа. По началу сказанно что там творится межкоммунистический замес между кхмерами и вьетнамцами. Это правда. Правда так же то что американцы помогали красным кхмерам, что факт весьма нелицеприятный. Тут я до просмотра фильма прогнозировал зверства обоих сторон к мирному населению, типа сволочи они были все. По ходу действа перс Оуэна что бы раздобыть средств принял настойчивые предложения ЦРУ. Стал их внештатным сотрудником. Значит приезжает в на место Джоли и они покатили с гуманитарным конвоем в лагеря беженцев. Их тормозят вьетнамцы и начинают потрошить груз. Ну вот думаю, нашли способ показать упырскую сущность коммунизма. И бах, они таки и находят среди лекарств оружие, средства ориентирования и связи. Это груз ЦРУ. Вьетнамцы понятно немного ГГ побили попинали, Джоли еще добавила, так как была не при делах. Но отпустили! Даезжают до места, а там в лагерь заваливают кхмеры за своим грузом. Далее очень раскрытие их звеинной сущности в ходе которого погибает местная и один европеец. Итог, вьетнамцы показанны нормально, мотивы их поведения вполне уважительные, кхмеры безусловные упыри. И то, и то правда. А кого разоблачают так это ЦРУ, которое безусловным упырям поставляет оружие. Кстати тоже правда.

Далее Чечня. Вроде все из нас знают что там творилось, и наверняка многие знакомы как на это смотрят там. При том что существовал один американский прямо таки прототип героя Оуэна, с неймом Фред Кьюни. Сабж был таким же внештатным сотрудником СИА под прикрытием гумманитария-всем помошника. Так же колесил по свету по лагерям беженцев, так же доехал до Чечни, а вот там не задача, фридомфайеры были настолько дикими и злобными, что один из них по имени Абу Мовсаров Кьюни и замочил.Фильмовая новелла начинается с того что в начале Джоли словами пояснют какой там филиал ада на змеле, и что все остальное фигня. Но она туда едет. Думаю так, уж столько честностей на кадратный сантиметр фильм точно не перенесёт, Боливар он старик идвоих не вывезет, уж здесь то разгуляются, мы же не азиаты и не африканские нигры, которых толерантность гнобить не позволяет. Приезжает. Слушает запись на которой Оуэн можно сказать нас обличает. Говорит что мол мы устроили бойню, а все остальные промолчали и нам позволили. Думаю это фигня. Это тоже по своему правда, во всяком случае именно так все иностранные журналюги про нас и говорили тогда. А дальше начался просто снос башни в хорошем смысле. Запись обрывается, и видно что судя по всему Оуэна кто-то умыкнул. Дальше поясняется кто, эти самые дикие фридомфайтеры. И причем с меркантильными интересами на предмет выкуп получить. Т.е. опять честно все! Джоли идет к ним с деньгами им дают встретиться, тут налетают наши вертолеты и начинают чехов мочить(зачет), герои бегут, причем чехи за ними гонятся с целью прибить и таки Оуэна пару раз подстреливают. Т.е опять таки упыри. Итог наша упырскость расплывчато, чеченская очень конкретно и правдиво. И опять честно!

 

 

Ну и в итоге я прям думал что попутал, не американский фильм смотрю. Главное разоблачаемое это СИА, которое лезет сотрудничать со всеми отморозками мира. Зачет честности и правдивости однозначный.

 

Ну и чисто так вообще понравилась сцена разборки с кхмерами, сюжетный ход с эфиопским мальчиком в Лондоне и финальный побег. А самый большой недостаток фильма сама по себе идея показа гумманитариев, которые обрыдли всем хуже горькой редьки и вдобавок погрязли в куче разных махинаций и откровенно грязных дел. Но таки это смогли расцветить кое-какими красками и даже сделать просмотр по своему приятным. Пожалуй даже назову фильм хорошим.

 

Удивило. Истощенный эфиопский мальчик, сделан таковым в фотошопе каком-то. Очень заметно что ему там и сям пропорции под истощение подогнали, а глазные впадины так вообще. Не Аватар мягко говоря. Так же в финале Оуэне состарили, так прям в кадре у него все морщинки выпрямились. В общем здесь незачёт.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление мне понравилось. В моем патолигическом увелечении военной тематикой дошла очередь и до этого фильма, по вполне понятным причинам увидев в синопсисе Эфиопию 84, Камбоджу 89 ЕМНИП, Чечню 95 и помня как обычно снимают подобные вещи англосаксы и какова тогда была их политика в оных местах, я по вполне понятным причинам ождал мегарозоблачений режима Менгисту, вьетнамских оккупантов в Камбодже и понятно отвратительных нас времен первой чеченской. А что было...

.

 

Воу... Вот смотрю. После инфы о "малине" ещё лучше настрой. Да кого волнуют эти Оскары/малины? А раз уж я внезапно повернул флигель на противоположную позицию после "Прерванной жизни", просто радуюсь не банальным ролям...я её так презирал раньше, что фамилия в голове не держится. Не важно

 

Эти диалоги:

 

— Платье надела...

— я выгляжу как Ивана Трамп после пары раундов

 

Чёёё?!:eek:

 

Я понял...эти 18 комментариев, напоминает IMDb. Там у этого фильма больше, но чем больше смотрю — тем сильнее флэшбеки в голове. Вот и "фантомные боли" от "Апокалипсиса сегодня". Да, у фильма больше чем нужно пафоса, но фильм честный, не парадный. И к нему тянет словно плывёшь по течению камбоджийской реки.

 

Статус:

 

— Ты взял деньги и теперь будешь делать всё как надо. Теперь вали спасай жизни

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...