Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гремлины / Гремлины 2: Новенькая партия (Gremlins / Gremlins 2: The New Batch)

Какая часть вам нравится больше?  

155 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам нравится больше?

    • Первая
      53
    • Вторая
      7
    • Обе хороши
      86
    • Ни одна не нравится
      5
    • Не смотрел(а)
      4


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

— Ты подпишешь петицию? Они хотят закрыть таверну Дори!

— Да, конечно. Там мой папа сделал предложение моей маме.

— Да там все наши папы делали предложение нашим мамам... (Диалог между Кейт и Билли, "Гремлины")

Гремлины

год - 1984

страна - США

оригинал - Gremlins

режисcер - Джо Данте

сценарий - Крис Коламбус

продюсеры - Michael Finnell, Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг

В ролях:

Зак Галлиган ... Billy Peltzer

Фиби Кэйтс ... Kate Beringer

О чем:

Очаровательный пушистый зверек Гремлин способен растрогать даже камень. Вдобавок, у него – абсолютный слух! Только будьте осторожны: он может погибнуть от солнечного света.

На него нельзя брызгать водой. А что будет, если накормить его после полуночи, просто страшно себе представить…

Гремлины 2: Новенькая партия

год - 1990

страна - США

оригинал - Gremlins 2: The New Batch

режисcер - Джо Данте

сценарий - Крис Коламбус, Чарльз С. Хаас

продюсеры - Рик Бэйкер, Michael Finnell, Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Стивен Спилберг

В ролях:

Зак Галлиган ... Billy Peltzer

Фиби Кэйтс ... Kate Beringer

О чем:

События происходят в Нью-Йорке. Новая партия вреднющих зеленых жадин вырвалась на свободу.

Интересные факты:

- В сцене, где гремлины смотрят по телевизору «Белоснежку», один из них отбрасывает на стену тень Микки Мауса.

- Сценаристом проекта выступил Крис Коламбус, а продюсером — Стивен Спилберг. Именно он убедил Данте не делать из Гизмо злодея, как это предполагалось по сценарию.

- Миссис Дигл — самая богатая дама в городе, называла своих кошек в честь разных видов валют. Кличка одной из них была «Копейка» (Kopeck).

На конференции изобретателей среди статистов можно заметить Стивена Спилберга и композитора Джерри Голдсмита. Также ходят слухи, что там был и Джордж Лукас, однако в кадре его не видно.

- Монстры в этой картине противные, наглые, кровожадные, но при этом потешные и не слишком страшные. Их роль играли механические куклы. Самой маленькой и сложной моделью был Гизмо — он часто ломался, что выводило механиков из себя. Последние «отомстили» могваю своеобразным образом — они уговорили режиссера снять эпизод с гремлинами, кидающими дротики в Гизмо.

kinopoisk.ru-Gremlins-361x555-148603.jpg.f705b8e9b2683281c6df6ea3bc3a3ea6.jpg

kinopoisk.ru-Gremlins-2-The-New-Batch-371x555-149589.jpg.9b3030f5a5a89b271dff0a28c82f1433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С детства очень люблю этот фильм. Смотрела обе части много раз.

Наверное, несколько больше нравится первая. В ней ощущается какое-то рождественское настроение.

Несмотря на техническое несовершенство, сказочка получилась довольно забавной: своеобразной смесью ужастика и комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные фильмы

обожаю их до сизх пор, при чем вторая может даже веселее чем первая

в 2007 году ждите их на канале ТНТ (в первой половине года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по ОРТ в Новый год регулярно показывали эти фильмы. Взрослые каждый раз настаивали на моём уходе из комнаты на сцене, где

одного монстрика в каком-то кухонном комбайне обрабатывало.

Запретный плод сладок, поэтому всегда хотел узнать что же будет дальше и чем закончится. Короче говоря, хорошее качественное развлекательное кино.

 

Приятные детские воспоминания: ожидание чего-то такого... )

 

А продолжение можно даже не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились эти фильмы, правда давно не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части - классные и весёлые фильмы, Гремлины - лапочки, хотела бы себе такого. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлины - лапочки, хотела бы себе такого.

я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая часть - просто хорошая страшная рождественская сказка, то вторая - совершенно уморительное зрелище. Обстебали все, что смогли, а эпизод с Халком Хоганом надо включать в учебники по по съемкам комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - и страшная и смешная (на пиратском носителе она будет только смешной). Радует визуальный ряд: рождественский антураж, почти везде что-то сверкает - красота. К тому-же "Гремлины" являются прародителями "Зубастиков" и менее популярных "Гоблинов".

Вторая часть - совершенно другой жанр - треш-пародия в духе Роджера Кормана (под его началом, кстати, и начинал Данте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю оба фильма с детства! Я смотрела их с папой тайком от мамы, она не разрешала мне маленькой смотреть ужастики, помню потом я внимательно присматривалась к игрушкам в магазине и упрашивала родителей купить домовенка(?) похожего на гремлина :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне симпатична первая часть, в ней можно встретить все – неплохие ужастиковые моменты (чего стоит новогодняя елка, полная гремлинов,набрасывающиеся на тетку), новогоднее-рождественское настроение (точнее стеб над ним) и куча юмора. Гремлмны в кинотеатре за просмором Белоснежки, каждый раз дюже меня веселят. Во второй только стеб, причем не всегда удачный, имхо. Как то она беднее выглядит…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю обе хороши, если честно в памяти уже стерлось как всё разворачивается в городке, а как в Нью-Йорке. Всё смешалось. 2 хороших фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно. Тогда нравились. Сейчас пересматривать не тянет.

Но проголосую все же за "Обе хороши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовала за обе хороши.

у меня на системном блоке сидит маленький плюшевый Гизмо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые желанные домашние животные, обогнавшие кошек, собак, крыс и водопроводных жаб в опросе на тему: "Кого вы хотите видеть своим домашним любимцем?", проведенного среди форумчан:). Я тоже не являюсь исключением и голосую за гремлинов)))

Ну а если о самом фильме, то мне в свое время нравились все части. Я плохо помню оба фильма, но помню, что этих зверьков(гремлинов)я очень сильно боялась, когда была маленькая...Сейчас считаю их забавными:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моего детства, и сейчас отношение к нему не изменилось.

Обожаю как первую, так и вторую часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯСмотрел и первую и вторую лет шесть назад очень прикольные фильмы , надеюсь увидит их на ТНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминаю детство, мне тогда и в правду было страшно их смотреть:).

Не удивлюсь если продолжение снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "обе хороши". Замечательное кино, которое я бы с удовольствием посмотрел и сегодня. Обязательно куплю ребенку игрушку Гизмо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две угарные страшилки. Обе хороши, да. Недавно пересматривал, смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше понравилась первая. Может, оттого, что вторая с юморцой какой-то, а первая - посерьёзнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неразрывно связан с Новым годом - вроде бы в другое время года ни разу не смотрела. Очень смешно, забавно и совсем не страшно - при взгляде на мордочку гремлина хочется себе такого же (до сих пор прошу подарить мне игрушку и все никак). А еще в детстве была ненормально влюблена в Зака Галлигана (сейчас вроде бы прошло :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась только первая часть, вторая какая-то слишком противная... хотя за просшествием стольких лет уже никакую не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да это же самый любимый фильм моего детства. Конечно я люблю обе части! Да и как не любить, эти гремлины такие забавные, каждый со своим характером. А Гизма такой милый, я в детстве тоже такого хотела. Эх, ностальгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фильмы!

Гремлины-это оригинальные истории о забавных негодяях-монстриках. Фильм радует тем, что, наравне со страшилкой неплохо уживаются веселые проделки и черный юмор.

 

Первый фильм-эдакий рождественский хоррор. Гремлины, подобно сказочным гоблинам, как проклятье оспыаются на головы жителей городка. Естесственно радует Гизмо: создатели над ним постарались.

 

Второй фильм понравился за то, что гремлинов своеобразно приблизили к равноправным обитателям животной среды. Даже, можно сказать, фильм вышел, как наглядное пособие по биологическим экспериментам над ними:D. Кроме того, "Новенькая партия", в приоритете поставила стеб (до сих пор хочется сказать спасибо за мини-мюзикл).

 

А вообще, что интересно, во многих мифах, гремлины-искусные мастера и техники. Помимо того, что они любят разрушать предметы и прятаться внутри них, превращая в адскую машину, гремлины так же создают нехуже гномов забавные вещички, обладающие большой мощью, которые, в итоге, служат им домом, а в плачевном случае-тюрьмой.

Забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...