Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Байки из склепа (Tales from the Crypt)

Как вам сериал?  

107 проголосовавших

  1. 1. Как вам сериал?

    • круто
      81
    • паралельно
      15
    • не видел(а)
      8
    • отстой
      3


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

IMDB (International moovie Data Base)

Годы: 1989 - 1996

Страна: США

Режиссеры: Роберт Земекис,Боб Гейл, Гилберт Адлер, Джоель Сильвер, Стивен Хопкинс, Уильям Мэлоун, Ричард Доннер, Тоуб Хупер и др.

Сценарий: Гилберт Адлер, Ал Катц, Боб Гейл, и др. (по комиксам Уильяма Гейнса)

Продюссеры: Роберт Земекис, Гилберт Адлер, Джоель Сильвер, Ричард Доннер, Уолтер Хилл.

Операторы: Рик Бота, Дон Берджис и др.

Композиторы: Майкл Камен, Алан Сильвестри, Джей Фергисон и др. (темаДэнни Элфмана)

Жанр: ужасы, комедия

время: по 30 минут серия

 

О Чем:

Тощенький скелетик, обладающий мощной харизмой и исключительно черным юмором рассказывает самые разные истории, которые являются экранизациями комиксов Уильяма Гейнса (и не только "Баек", но и "Shock Suspend Stories", и др). Как правило, это истории о жуликах, убийцах и аферистах, попадающих в самые невероятные и кошмарные ситуации, которые часто оканчиваются их смертями. Оригинальнейшие замесы приправленны офигенными механическими эффектами от "Тодд Мастерс" (спецэффекты к пятому "Кошмару на улице вязов").

 

Многие серии снимают талантливейшие знаменитости, многие - талантливейшие новички. Мой любимый сериал, который я готов смотреть очень и очень долго, восхищаясь необузданной фантазией сценаристов. Даже интеллектуалам понравилось - сериал получил кучу наград.

Очень давно собираю видеоматериалы с "Байками" (многие и в России-то не найдешь).

 

КиноПоиск

Изменено пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё круто. Даже симпотяга, дающие краткие аннотоции. Снять хороший ужастик за полчаса, переходя сразу к делу, не так-то просто. Отдельные фильмы можно назвать шедеврами жанра. Удобно смотреть - не надо выделять много времени, а удовольствие в большинстве случаев гарантировано.

 

У проекта есть сайты (с трейлерами, аннонсами и проч.):

Уорнер бразерс

home page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный киносериал. Позабавила история о коммивояжёре, который решил продать товар в одной, не очень приветливой семье. Ещё классный получился фильмик-"Рыцарь демонов ночи", Билли Зейн там лихо "жжог".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой сериал ужасов! Особенно нравилась музыкальная заставка и ведущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой киносериал, который я смотрела с большим удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. У таких режиссеров и продюсеров просто не могло получиться ничего плохого. Правда смотрел давно, надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший сериал, недавно пересмотрела его ещё раз вспомнила детство. Раньше очень его любила, классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия сериала с Билли Зейном. Эх, дьявол...в смысле, демон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Классика

раздобыл себе 2 ДВД, 10 томов, хоть вообще ничего не страшно, но смотрю с удовольствием серию за серией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сериал =) Скелетик вообще рулит и эпизоды классные сняты каждый очень хорошо, как то одновременно и смешно и страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько серий. Из них сделал вывод, что не мое это кино. Хотя ведущий у них суперский ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за КРУТО, т.к. тогда это было действительно круто!!!

помню шли они поздно, но я смотрела :eek: :biggrin: и на след. день в школе все обсуждали....

Я даже на видак записывала. Помню серию, где невеста в конце трупиком стала (Джина Девис) - :wow: клёвая серия

А скелет - :lol: :lol:

мне только музыка жуть наводила, а так смешно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень боялся и немного брезгвовал. Сейчас бы наверное по-черненькому посмеялся, хотя не знаю, не смотрел уже лет 7, но могу сказать уверенно, что это самый оригинальный ужастик, который я видел:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой сериал! Помню раньше смотрел и так страшно было, один из первых ужастиков, которые я видел... а вообще аж пробило на ностальгию %))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела серию с Макгрегором... его дикие вопли "Только не в лицо!" - очень весело) потому что именно в лицо в итоге и получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да офигенный сериал, помню в детстве смотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно крутой сериальчик

Каждая серия очень оригинальная, с неожиданной шокирующей концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела лет 6-7 назад и то не по нашему тв. очень нравилось тогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский сериал, жаль что сейчас его не крутят по телеку =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Потрясающий сериал!

А хранитель склепа просто сексуальный трупешник :D Смех его меня всегда радовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару серий и пришел к выводу, что ключевым моментом и кульминацией всегда является какая-нибудь кровавая и противная смерть а до этого идут достаточно серые и скучные повествования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится сериал и на видео-кассетах выпускали! :-))) Серий видел не много, но сериал помнится. Я помню серию, как там на лестнице любовю занимались. - Вот честно, по мне, так сериал не страшный. Секретные материалы и то больше пугают! Байки, на то и байки! :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в детстве смотрел этот сериал и балдел от него. Особенно запомнились истории про Любовь до гроба и Кафе, где готовили людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню. Лежал ночью на кроватке и смотрел этот сериал. Помню ещё то, что пугал меня лишь вступительный ролик и серия про мужика, который выходил за богатых женщин, а потом их убивал. Интересно было бы снова посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его будут показывать на зимних каникулах по тв 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...