Мертвые, как я (Dead Like Me) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 13:42   #1
Dam Sel
Задумчивая паника

Отправить сообщение для Dam Sel с помощью ICQ
По умолчанию Мертвые, как я (Dead Like Me)

Мертвые, как я|Dead Like Me

Год: 2003-2004 (2 сезона)
Страна: США, Канада
Слоган: «Reaper madness.»
Режиссер: Дэвид Гроссман, Джеймс Уитмор мл., Питер Лоэр, ...
Сценарий: Брайан Фуллер, Стефен Годчо, John Masius, ...

Жанр: фэнтези, комедия, драма
Время одной серии: 42 мин.

В главных ролях: Эллен Муф, Каллум Блу, Джэсмин Гай, Мэнди Пэтинкин, Синтия Стивенсон, Бритт МакКилип, Кристин Уиллз, Лаура Харрис, Кристал Даль, Грег Кин...

Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт… несут… да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк.

Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти.

Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-869486.jpg
Просмотров: 337
Размер:	104.7 Кб
ID:	124500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-869534.jpg
Просмотров: 364
Размер:	170.6 Кб
ID:	124501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-869493.jpg
Просмотров: 330
Размер:	122.7 Кб
ID:	124502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-869518.jpg
Просмотров: 299
Размер:	129.0 Кб
ID:	124503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-869523.jpg
Просмотров: 354
Размер:	90.9 Кб
ID:	124504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Dead-Like-Me-408981.jpg
Просмотров: 355
Размер:	52.9 Кб
ID:	124505  
Dam Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:58   #2
Sopho4ka
Penguin Who?

Я тут попробовала одну серию посмотреть, но что-то не покатило. Вот думаю может еще попробовать, ведь идея не плохая - есть где развернуться с хорошим черным юмором.

Но одно мне понравилось точно: заставка блеск!!!!
Sopho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:04   #3
rider42
Параноик во плоти

А мне очень хорошо пошло. Всё нравится: идея, герои, события. Да и мораль какая-никакая имеется. Под конец каждой серии её нам высказывают. Ну и чёрный юмор, я его просто обожаю.

p.s. ну и главная героиня с такой прикольной фамилией - Муф, так и хочется протяжно произнести - Муфффффф!
rider42 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:34   #4
Dam Sel
Задумчивая паника

Я как-то просто наткнулась, посмотрела минут 5 и мне показалось жуткой скукотищей. Да еще и мина главной героини напрягала, и голос озвучивающий показался ужасным.

Но потом посмотрела еще серию и как-то даже ничего! Не супер сериал, но вполне смотрибельный. И черный юмор порой хорош, и какие-то мыслишки неплохие проскальзывают...

Цитата:
Сообщение от Sopho4ka Посмотреть сообщение
Но одно мне понравилось точно: заставка блеск!!!!
А вот это точно!! Заставка классная!! Реально удачная!!
Старый 20.11.2009, 09:43   #5
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Достаточно интересный сериал. Правда, главная героиня меня серьезно раздражала в первой серии, но постепенно я к ней привыкла. Вообще здорово, что на главную роль подобрали актрису с такой нестандартной внешностью. Лощеная красавица выглядела бы здесь неуместно.
К черному юмору в целом я отношусь прохладно, но в "Мертвых..." он мне очень даже нравится.
А вот заставку почему-то еще ни разу не видела.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:13   #6
ОСОБО НЕОПАСЕН
***9608;***9608;***9608;* **9608;***9608;***9608;** *9608;***9608;***9608;*** 9608;***9608;***9608;***9 608;***9608;***9608;

Смотрел первую серию - весело так, задорно, но откровенно говоря я фильм не понял. Поэтому и не продолжаю его смотреть.
ОСОБО НЕОПАСЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:34   #7
Navita
Новичок

Отправить сообщение для Navita с помощью ICQ

Идея сериала интересная и черный юмор мне нравится, но как то уж на мой взгляд "однообразно"...не знаю, то ли еще раз с самого начала просмотреть его, чтобы понять сериал до конца, то ли потом все и сразу...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:20   #8
Dam Sel
Задумчивая паника

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Идея сериала интересная и черный юмор мне нравится, но как то уж на мой взгляд "однообразно"...не знаю, то ли еще раз с самого начала просмотреть его, чтобы понять сериал до конца, то ли потом все и сразу...
А чего тут непонятного? Главная героиня после смерти начинает рассуждать собственно о жизни, порой очень метко кстати... У нее можно сказать и начинается жизнь, осознает много всего. Короче именно эта философскость(есть такое слово?) мне и нравится в этом сериале.
Хотя если говорить о цельном восприятии сериала, то не знаю. Начала не видела, конца тоже...
Старый 21.11.2009, 01:33   #9
nicenelly
Dream it Out Loud

Отправить сообщение для nicenelly с помощью ICQ

Охохо а я вот посмотрела случайно по телеку наткнулась и очень даже заинтересовалась! Правда, продолжать просмотр к сожалению не смогла. По-моему довольно оригинальное, смешное кино, тонкое такое. Правда, главная героиня страшная до чертиков!
nicenelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:45   #10
rider42
Параноик во плоти

Цитата:
Сообщение от nicenelly Посмотреть сообщение
Правда, главная героиня страшная до чертиков!
А вы заверенный ГОСТом прибор по определении красоты?
Старый 21.11.2009, 07:54   #11
Navita
Новичок

Отправить сообщение для Navita с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dam Sel Посмотреть сообщение
А чего тут непонятного? Главная героиня после смерти начинает рассуждать собственно о жизни, порой очень метко кстати... У нее можно сказать и начинается жизнь, осознает много всего. Короче именно эта философскость(есть такое слово?) мне и нравится в этом сериале.
Хотя если говорить о цельном восприятии сериала, то не знаю. Начала не видела, конца тоже...
Я почти половину не видела, поэтому кое где иногда могу не въезжать, но актеры понравились. На мой взгляд этот сериал надо смотреть полностью и сразу все серии, не пропуская. Хотя...все по разному воспринимают...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:58   #12
Yenifer
I'm Alive

Отправить сообщение для Yenifer с помощью ICQ

Цитата:
По-моему довольно оригинальное, смешное кино, тонкое такое. Правда, главная героиня страшная до чертиков!
И с годами красивее не стала Я видела только "Мёртвые как я: Жизнь после смерти". Хотя люблю черный юмор, но до самого сериала так и не добралась.
Yenifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:22   #13
DJad
Свой

Отправить сообщение для DJad с помощью ICQ

Цитата:
Правда, главная героиня страшная до чертиков!
С этим не соглашусь, есть в ней какая-то изюминка... наверно волосы, волосы у неё просто классные 8)
Сериал смотрю иногда по телеку, но ничего не теряю, если пропускаю несколько серий. Да и скучновато его смотреть))
DJad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:07   #14
Dam Sel
Задумчивая паника

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
На мой взгляд этот сериал надо смотреть полностью и сразу все серии, не пропуская. Хотя...все по разному воспринимают...
Ну я как и большенство по телеку наткнулась. А так как сериал не слишком запал в душу, не вижу начинать смотреть сначала. Про завязку читала, поэтому все понятно. Начало для того, чтобы начать саму суть сериала.
Старый 21.11.2009, 19:03   #15
Jane Celliers
Флоренс Аравийская

Отправить сообщение для Jane Celliers с помощью ICQ

Смотрю сериал, пока нравится. По-крайней мере, что-то новенькое, а ведь на тему смерти уже как только не изгалялись. Нравится черный юмор и порой весьма грустные сюжеты. Не нравится главгероиня, ну не могу я к ней привыкнуть! Это насупленное личико, нахмуренные бровки, надутые губки и тяжелый взгляд исподлобья... Не, ну все понимаю, но что ж у нее одно выражение лица-то по жизни... Напрягает же.
Jane Celliers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:21   #16
TalkingWithTheWind
Дружище КиноПоиска

Случайно увидел сериал по ТВ3,понравился даже удивлен что раньше о нем ничего не слышал

Последний раз редактировалось TalkingWithTheWind; 18.03.2010 в 23:12.
TalkingWithTheWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:49   #17
sable32
~ SABLE-76 ~

Смотрю по ТВ-3 с первой серии. Пока нравится, отлично мозги после работы расслябляет И некоторые моменты это что-то с чем-то! Например как Мэйсон наркотики в себе перевозил, и во время обыска контейнер лопнул. То его тошнило потом, то глюки были. В кафе сидят, он зеленый весь, трясется. Рокси спрашивает, что случилось. "Меня отравили" - говорит. Когда выясняется, что это у него от наркоты, Рокси с сочувствием спрашивает, зачем он так себя мучает. "Н-н-не-знаю", - продолжая трястись Словами описать конечно эту сцену трудно, лучше смотреть.
Или новая их дамочка-мошенница Дейзи. Ну язва! "Если б",- говорит-"Ромео хоть иногда дра...ил, не было б у них никакой трагедии" Верх пошлости! Но на хи-хи здорово пробивает.
sable32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:51   #18
h-moll
Свой в доску!

Неплохой такой сериальчик. Жизненный, но мрачноватый. Наверное, потому что речь здесь идет о смерти.
h-moll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:51   #19
rider42
Параноик во плоти

Душевная сегодня серия была, понравилось. Завтра кстати второй сезон стартует на ТВ3. Спасибо что сразу всё решили показать, а не миксовать, как это у них бывает.
Старый 27.11.2009, 18:38   #20
Mierin
Свой

А мне реклама сериала понравилась, та, что крутили по ТВ3. Потом посмотрела пару серий. Идея, конечно, у сериала интересная, но сам сериал показался скучным.
Mierin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:14   #21
KrisLA
Не дождетесь.

Отличная вещь. Очень удачная смесь философии и черного юмора. И, несмотря ни на что, все же жизнеутверждающая. Хороший кастинг плюс неплохая режиссура. Этот сериал будет получше Хауса и Теории большого взрыва, а Друзья даже рядом не стояли.

PS Смотреть его только надо, не пропуская потому, что это не ситуационная комедия.
KrisLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:54   #22
Dam Sel
Задумчивая паника

Цитата:
Сообщение от KrisLA Посмотреть сообщение
Этот сериал будет получше Хауса и Теории большого взрыва, а Друзья даже рядом не стояли.
Вот это заявление! А что именно его делает лучше этих сериалов?
Вообще "Друзей" и "Теорию..." сравнивать с этими не следует, т.к. совершенно другой стиль и жанр... Но даже не в этом дело! "Друзья" просто бесподобны, это уже классика...
Хаус же тоже сериал шикарный! И как-то "Мертвые, как я" теяряется на их фоне...

А вообще такие разные сериалы сравнивать - дело неблагодарное!!
Старый 29.12.2009, 22:59   #23
KrisLA
Не дождетесь.

Цитата:
Сообщение от Dam Sel Посмотреть сообщение
Вот это заявление! А что именно его делает лучше этих сериалов?
Вообще "Друзей" и "Теорию..." сравнивать с этими не следует, т.к. совершенно другой стиль и жанр... Но даже не в этом дело! "Друзья" просто бесподобны, это уже классика...
Хаус же тоже сериал шикарный! И как-то "Мертвые, как я" теяряется на их фоне...

А вообще такие разные сериалы сравнивать - дело неблагодарное!!
Друзья и Теория большого взрыва - ситуационные комедии без особого смысла. Можно смотреть хоть через серию, и вообще в любом порядке. Теория - смешная, прикольная и все. Друзья - примитив и тупизм, актеры играют плохо. Хаус хорош только благодаря Хью Лори, без него это очередной банальный "клинический" клон.
KrisLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:23   #24
Dam Sel
Задумчивая паника

Цитата:
Сообщение от KrisLA Посмотреть сообщение
Друзья и Теория большого взрыва - ситуационные комедии без особого смысла. Можно смотреть хоть через серию, и вообще в любом порядке. Теория - смешная, прикольная и все. Друзья - примитив и тупизм, актеры играют плохо. Хаус хорош только благодаря Хью Лори, без него это очередной банальный "клинический" клон.
Если бы такой "примитив и тупизм" был в каждом сериале, цены бы им не было! Больше такого высокого качества и долгой продолжительности "примитива и тупизма" я больше нигде не видела...

Тут не та тема, чтоб эти сериалы обсуждать, но вот актеры. В "Друзьях" отлично играют!! Иногда манера игры в комедиях именно американских прослеживается, но в общем играют очень хорошо... И уж в "Мертвые как я" точно не лучше!
Старый 05.01.2010, 22:33   #25
Руб
Новичок

Посмотрел первую серию по ТВ3 и сразу же сериал понравился, особено понравился этот юмор, заставка да и главная героиня подобрана удачно. Очень хороший сериал.

Последний раз редактировалось Руб; 07.01.2010 в 11:43.
Руб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь после смерти