Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лексс (Lexx)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лексс (Lexx) и Lexx: The Dark Zone

Германия, США, Канада, Великобритания, 1997-2002

77319.jpg

Режисcер Стивен Мануэль, Брюс МакДональд, Stefan Ronowicz

Сценарий Jeffrey Hirschfield

Продюсер Норман Денвер, Пол Донован, Уильям Флеминг

Оператор Les Krizsan

Композитор Марти Саймон

В главных ролях:

Брайан Дауни

Майкл МакМанус

Ева Хаберманн / Ксения Сиберг

+

Рутгер Хауэр

Тим Карри

Малкольм Макдауэлл

Сюжет: Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидд, очаровательная раба любви Зэв с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 7-90 захватывают огромный живой космический корабль «Лексc», самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных.

Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни.

Приземляясь на загадочных планетах, где гостям не всегда бывают рады, ускользая от коварных ловушек и помогая всем, кто попал в беду, подчас находясь на волосок от гибели, отчаянные межгалактические странники переживут невероятные приключения объединенные одной общей целью – найти себе новый дом.

Сериал определенно заслуживает внимания хотя бы тем, что в нем нет ни одного положительного героя. Они либо убийцы, либо предатели, либо извращенцы. Мир сериала еще круче: невозможно найти хоть одну нормальную планету. Плюс еще говорящие звезды.

А чего стоят говорящие и поющие мозги Божественных Предков.

Настолько оригинальных идей существует очень мало, создатели придумали действительно интересный мир, в котором герои просто пытаются найти дом и всегда приходят друг другу на помощь, несмотря на странные взаимоотношения. Любила я этот сериал, что тут скажешь:)

LEXX-1-02.jpg.1bb5d25b4b820e891bbf9ee8b21458c8.jpg

LEXX-2-4-6.jpg.9f95d13b4d8e6ee6132b2b3d8660a76d.jpg

LEXX-2-04.jpg.8ef7a192feff5e73ad36a71db344c381.jpg

LEXX-3-01.jpg.1a0fa024b8244df7be826456a8f4bdb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то меня этот сериал не впечатлил, серии три в разное время смотреть пытался... Сериал - кака, Бабилон лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых стильных виденных мной сериалов. А среди фантастических, вообще, занимает почетное второе место. Отличное чувство юмора создателей, наличие у них же чувства меры и самоиронии позволило мне впечатлиться этим сериалом и с теплотой вспоминать его до сих пор (смотрел его довольно давно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно начала смотреть. Мне понравилось. Но в самый не подходящий момент, его просто перестали показывать. Было очень обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вот сериал я даже краем глаза почти не уловил. Есть намного более привлекательные "оперы", на которые можно потратить львиную долю времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексс (Lexx) отличный сериал со своей изюминкой смотрел давно ещё по тв6 сейчас подумываю :idea: о его приобретения для своей коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, большое спасибо, что вспомнили про LEXX. Очень хороший сериал. Когда-то давно в девяностые старался не пропустить ни одной серии.

Больше всего люблю третий сезон (Огонь и Вода) - тот, где голодный LEXX находит две вращающиеся друг вокруг друга планеты. Тут все серии - не отдельные истории а неприрывная сюжетная линия от первой серии до последнией. Вообще третий сезон мало похож на предыдущие два - о том, что это LEXX напомнинает лишь сам LEXX, вечно дрожащий за свою шкурку Стэнли да мертвый Кай. А так, совершенно другой мир. Вместо Зев появляется Ксев. Ее играет Ксения Зиберг - ничо так, симпатичная барышня. Лучше Евы Хаберман. Еще очень нравится Найджел Беннетт, который играл Принца. Очень харизматичный дядька. Жаль, что в ролях покрупнее я его нигде не замечал.

 

P.S. А еще жаль, что не видел 4 сезон LEXX'а - там вроде как на Земле дело происходит, или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кое-какие паралели с фильмами Брайана Юзны: в отличие от "Вавилона" и "Стар Трека" сериал довольно изощренный и жесткий (взять хотя-бы технические "особенности" корабля) с неким намеком на эротизм. Класс. Пересмотрел бы с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов из всех, что я когда-либо смотрела! Когда его показывали, я его просто обожала, все записывала на ВХС))) Фантазии сценаристов можно только позавидовать! Такого накрутить!. Персонажи - нарочно не придумаешь - просто отличные характеры и герои. Мне начало сериала нравится больше всего, правда Ксения Зиберг лучше играла, чем первая девушка, жаль что не с первой серии.

 

Вот ссылки на парочку фан-сайтов:раз, два. Там можно найти много инфы относительно тех серий, которые у нас не шли. Жалко вообще, что у нас его сейчас не показывают - думаю, на ура пошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно видел немного, тогда хотел ещё, впрочем до сих пор хочу ЕЩЁ, но нигде не показывают.

Гл. героиня - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто знает точно, сколько сезонов в сериале Лексс (Lexx)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя..Одна клубничка и озобоченность...Наслышаны-наслышаны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела одну серию,больше незахотелось смотреть.Хуже этого сериала я ничего не видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, гораздо больше люблю первую часть сериала (которая The Dark Zone).

- всё начиналось именно с этих четырех серий

- в одном из эпизодов есть Рутгер Хауэр

- Ева Хаберманн нравилась мне больше Ксении Сиберг

stree.jpg.b0fb2340176f1a919106c19e57369d4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто супер, фантазитя такая психоделическая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексс, больше всего на свете его обожаю!

Тут кто-то спрашивал сколько всего сезонов. Их 4. Я наконец-то нашла их на ДВД и посмотрела конец. Супер! Концовка отличная, лучше не придумаешь и главное нет намеков на продолжение. Кто хотел купить - покупайте, не раздумывайте, не пожалеете!

Как же жалко, что закрыли самый клевый канал ТВ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заказал все 4 сезона на двд, очень неплохой сериал, один из моих любимых.

Жаль что актрису поменяли во 2 сезоне, мне Ева Хаберманн больше нравилась, дальше уже и смотреть не особо интересно стало с другой Зев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал - совершенно безбашенная фантазия авторов плюс добротное техническое исполнение. А экипаж Лекса? Это ж надо собрать в кучку закомплексованного слабачка-недотепу, ни живого-ни мертвого красавчика с героическим прошлым и искусственно смоделированную жрицу любви с тоннами нерастраченных гормонов! По ТВ, помнится, я видела даже какой-то финал, но это было давно и, возможно, это был финал первого сезона, потому что тот факт, что сменилась актриса, меня неприятно удивил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал стебовый, хоть и мрачноватый. Давно прописался в списке моих любимых. Не похож ни на один героически-фантастическии фильм. Герои - один другого "краше": мерзкий, но обаятельный Стенли Твидл, сексуальная Зев, Мертвец вообще чудо как хорош. А еще прекрасная музыка Марти Саймона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве мне запрещали смотреть этот сериал, что не было для меня помехой, но я так и не понял почему. Смотрел давным-давно по ТВ-6 если не ошибаюсь, даже сам сюжет из памяти выветрился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен, что сериал давно забыли. Ввиду того как тв6 давно закрыли и больше его ни где не показывали. Приятно было узнать, что о нём до сих пор помнят. Значит не зря сняли. Я лишь недавно пересмотрел все серии. В конце не сдержался, когда понял,

что продолжения не будет. Потому как тема настолько хороша, что хотелось бы увидить

намного больше. До этого момента я почему то думал, что оно обязательно будет. Так

нельзя. Во всём сериале лишь один изьян. Хочу ещё. Слишком мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, ППКС! Точно, один недостаток - мало 4 сезонов. Надо еще. Но на сайте, где все новости выкладывают, постоянно пишут о том, что нет, нет, продолжение снимать не собираются :(

Не дают помечтать! А мне не помешало то, что главную роль играли две разные актрисы. По-моему, это еще одна классная фишка этого неповторимого сериала. И Ева Хаберманн, и Ксения Сиберг - обе красавицы, обе отлично справились со своей ролью. Обе, кстати, немки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! Как мне нравился этот сериал! Просто сил нет! Как здорово, что напомнили! Жаль, что я смотрела только пару серий, так что буду это срочно исправлять!

*побежала покупать DVD* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! Как мне нравился этот сериал! Просто сил нет! Как здорово, что напомнили! Жаль, что я смотрела только пару серий, так что буду это срочно исправлять!

*побежала покупать DVD* :)

 

Обязательно купи, не пожалеешь! Это действительно один из самых оригинальных сериалов за последние десять лет. Все 4 сезона не похожи друг на друга, сюжеты не затасканы, герои оригинальны, а музыка просто удивительная. Постоянно захожу на фен-сайты в надежде найти информацию о продолжении. Однако, когда посмотрела 4 сезон- то как они разделали Америку (как говорили некоторые актеры самим было не по себе), сразу поняла, что продолжения не будет (такого не позволял себе, по моему, никто), а у них там к тому же что-то с авторскими правами, компания, которая выкупила компанию, снимавшую фильм, категорически против продолжений. Хотя продолжать можно, это видно по сюжету, а все актеры вроде бы согласны "рассматреть любые предложения, связанные с Лексом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил все сезоны Lexx'а в один день с Энтерпрайзом. Его я посматрел, а вот до Лексса руки никак недошли, но дойдут. Сам сериал первый раз увидел ещё гдет в классе 7-8. Первое что там заметил - отличный чёрный юмор и герои, таких вы не найдёте нигде. Особенно бошка-робот рулит.

 

Единственное что напрягает, это смена глав. героини. Хотя это забывается после нескольких серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...