Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайнфелд (Seinfeld)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сейнфелд/Seinfeld

828412157_.jpg.70b0c852cbd0b675f2d5c19cc1c724e4.jpg

год 1990 (9 сезонов)

страна США

режиссер Энди Экерман, Tom Cherones, Дэвид Стейнберг, ...

сценарий Ларри Дэвид, Джерри Сейнфелд, Питер Мелмэн, ...

продюсер Джордж Шапиро, Ховард Уэст, Тим Кайзер, ...

оператор Вейн Кеннан, Чарльз В. Шорт, Джерри Д. Гуд, ...

композитор Джонатан Фолфф

жанр комедийный сериал

премьера (мир) 6 октября 1993

время 23 мин.

В главных ролях:

Джерри Сейнфелд

Джулия Луис-Дрейфус

Майкл Ричардс

Синопсис:

Злоключения городского невротика, стэнд-ап комика, Джерри Зейнфельда и его настолько же неврастенических нью-йоркских друзей.

Я долго колебался когда решал, что лучше "Друзья" или "Сайнфелд" и так и не выбрал. Это еще один замечатльный супер-сериал-комедия. И юмор тут не тупой и очень смешной:lol::lol::lol: и персонажи интересны. На IMDB рейтинг сериала 9.4 (!). Начали показывать по ТНТ, правда утром, поэтому возможностей смотреть мало, а жаль. Классно снято герои разнообразны и смешны как и ситуации, в которые они попадают. 10 однозначно!

sm__im_493427.jpg.4a48b68535310b5ec1ecd09e554c28d3.jpgsm__im_493424.jpg.15ba7a1c79a7221a6206494c5a32c596.jpgsm__im_493419.jpg.35c3b7d14447304cc908992978ca0a99.jpg

656572931_.jpg.ef69227f83c381891c1efbfab9ada76f.jpg

sm__im_493427.jpg.c0c848558a2d9cdafb95333b4bf39369.jpg

sm__im_493424.jpg.8f5862adf4651342b2517684fec341a6.jpg

sm__im_493419.jpg.02c19b7f9520babbbab109d419ecb57f.jpg

Изменено пользователем Kirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера увидел Сейнфелд по телевизору, жутко понравился:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прямо ах как понравилось, успел увидеть только несколько серии пока его не убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал :lol:, особенно понравиться всем поклонникам сериалов "Друзья" и "Клава давай!". Конечно герои "Сайнфелда" чуть постарше, но главное юмор в сериале будет понятен многим.

Не понимаю, почему этот сериал практически неизвестен в России. Почему, по ТВ его ни разу не показывали (ТНТ не в счет, 9 утра или 2 часа ночи, я думаю это не то время для такого сериала; при этом показали всего 3 сезона из 9!!!).

Сериал определенно стоящий, при этом с каждым сезоном он становился всё лучше и лучше. И закончил своё существование на самом пике популярности. Не зря же, в 2002 году журнал «TV Guide» поместил сериал «Сайнфелд» на первую строчку в своём списке 50 лучших телешоу всех времён, а в 2008 году журнал «Entertainment Weekly» поместил его на третье место в списке 100 лучших телешоу за последние 25 лет, после «Клан Сопрано» и «Симпсоны».

Незнаю кому как, а мой любимый герой (правда :D тяжело его таким назвать) сериала Джордж Костанза, в исполнении неповторимого Джейсона Александра. Он неудачник, который вызывает симпатию. Джордж неуверен в себе настолько, что каждый найдет в нем что-то знакомое (речь естественно о мужчинах). А вообще, все герои сериала забавные, и очень быстро становятся родными.

 

Главные герои

x_5711328e.jpg

Изменено пользователем Jimm Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару сезонов, хороший забавный сериал. В штатах уже давно культовый.

На винте и третий уже лежит, но что-то все никак не доходит до него.

Смотрел не в озвучке с ТНТ (бяка), а в одноголоске с рутрекера от "Screadow". Очень качественно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не в озвучке с ТНТ (бяка), а в одноголоске с рутрекера от "Screadow". Очень качественно, на мой взгляд.

 

Я бы не сказал, что в озвучке ТНТ прям бяка. Вполне даже ничего, но только первые два сезона, потом там изменилась озвучка. Сначала радовала озвучка Джорджа, очень смешно получалось, но потом какой-то другой перец начал озвучивать и уже не то:sad:

Сейчас сам смотрю в озвучке "Screadow", хотя сначала плевался. Нормальненько, тем более когда альтернативы нет :D(английский мне не знаком, к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что в озвучке ТНТ прям бяка. Вполне даже ничего, но только первые два сезона, потом там изменилась озвучка. Сначала радовала озвучка Джорджа, очень смешно получалось, но потом какой-то другой перец начал озвучивать и уже не то:sad:

Сейчас сам смотрю в озвучке "Screadow", хотя сначала плевался. Нормальненько, тем более когда альтернативы нет :D(английский мне не знаком, к сожалению).

Озвучка ТНТ мне сразу почему-то не понравилась. А вообще я предпочитаю оригинал+сабы, но на тот момент, когда я начинал просмотр, из вариантов была только озвучка от "Sceadrow". Но на 4-ый сезон я вроде видел раздачу с сабами, так что если дойдут-таки руки до старины Джерри, то перейду на оригинальную озвучку:)

Меня там сосед очень радует, всегда, как только он появляется, улыбка с лица не сходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там сосед очень радует, всегда, как только он появляется, улыбка с лица не сходит:)

 

Я так понимаю речь о Креймере:) Дааа, очень эксцентричный товарищ, с невероятной прической. Правда, мне в его поведение всё кажется слегка преувеличенным, изчезает какая-то естественность (хотя у него всё получается естественно). Просто узнать в нем что-то знакомое, как к примеру у Джорджа, проблематично. Таких Джорджей по всему миру, пруд пруди (у каждого свои тараканы: кто-то в общественном месте в туалет сходить не может, а кто-то думает что все над ним смеются и не воспринимают всерьёз, и прочие странности). Это же так знакомо (кто-то сам этим страдает, а у кого-то друг с похожими заскоками, ну или сосед), и всё это вызывает улыбку. А Креймер, он как будто, из другого мира (нереально-киношного:D)

 

Креймер как всегда в центре внимания:lol:

seinfeld.jpg

 

 

Креймер

 

1166172421_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь о Креймере:) Дааа, очень эксцентричный товарищ, с невероятной прической. Правда, мне в его поведение всё кажется слегка преувеличенным, изчезает какая-то естественность (хотя у него всё получается естественно). Просто узнать в нем что-то знакомое, как к примеру у Джорджа, проблематично. Таких Джорджей по всему миру, пруд пруди (у каждого свои тараканы: кто-то в общественном месте в туалет сходить не может, а кто-то думает что все над ним смеются и не воспринимают всерьёз, и прочие странности). Это же так знакомо (кто-то сам этим страдает, а у кого-то друг с похожими заскоками, ну или сосед), и всё это вызывает улыбку. А Креймер, он как будто, из другого мира (нереально-киношного:D)

Ну да, он чисто киношный такой персонаж, типа как Шелдон в ТБВ. Но всегда вызывает улыбку, у меня лично.

А если по жизненному сходству персонажей, то конечно да, Джордж, Джерри, Элэйн частенько напоминают меня или моих знакомых в различных жизненных ситуациях. Тем и завоевал любовь американской публики, юмор такой чисто бытовой, потому понятный всем:)

Мне еще монологи Джерри со сцены в начале серий нравятся, хороший незатейливый юмор, не то что наши стэнд-аперы из "Камеди Клаба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креймер - это все! Очень нравятся его сумасшедшие изобретения. Остальные герои придают сералу жизненности, а он колорита.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он чисто киношный такой персонаж, типа как Шелдон в ТБВ. Но всегда вызывает улыбку, у меня лично.

А если по жизненному сходству персонажей, то конечно да, Джордж, Джерри, Элэйн частенько напоминают меня или моих знакомых в различных жизненных ситуациях. Тем и завоевал любовь американской публики, юмор такой чисто бытовой, потому понятный всем:)

Мне еще монологи Джерри со сцены в начале серий нравятся, хороший незатейливый юмор, не то что наши стэнд-аперы из "Камеди Клаба".

 

До "Теории большого взрыва" руки ещё не дошли, смотрю "Задержку в развитии" (Arrested Development). Тоже, надо сказать отличный сериал (жаль просуществовал недолго). Снят сериал НУ ОЧЕНЬ необычно (может слегка напоминает "Офис"), и думаю немногим такой подход понравиться. А что касается главных героев (а точнее их поведения), так там все, что Креймеры (из киношного мира). Юмор в сериале тоже имеет свою особенность (всё очень остро и тонко), но вряд ли доступен каждому. И тем не менее, я бы всем советовал этот сериал, потому что там есть на что посмотреть (и остроумный сюжет, и прекрасные актерские работы).

Кстати, на этой неделе вышли два фильма ("Больше, чем друг" и "Скотт Пилигрим против всех"), главные роли в которых играют те актеры, которые пробились на большой экран именно благодаря этому сериалу:) (Майкл Сера и Джейсон Бейтман).

 

 

Отвлёкся:D

Юмор в "Сайнфелде" действительно понятен каждому (и при этом никакой тупости и банальщины), это очень подкупает.

Помню, только начиная смотреть сериал, я очень удивился наличию всего 4 главных героев (после сериала-то "Друзья"). Я думал, какие-же курьёзные ситуации могут произойти с этими людьми (тремя парнями и девушкой), тем более что они не были ни родственниками, ни коллегами, но до самого конца сериала (если верить источникам) так и оставались близкими друзьями. Но создатели сериала сделали всё очень грамотно. Они сосредоточили сериал на деталях, таких, как поход в ресторан, прокат машины, возвращение книги в библиотеку, очередь в кино, парковка машины, знакомство (расставание) с девушкой и прочая борьба с мелкой несправедливостью жизни. Вся эта жизненная суета (ну или прелесть) знакома каждому, неважно, американец ты или русский, и это ещё одно достоинство сериала.

Что касается монологов Джерри, то это вообще отдельная тема:D Он говорит про обыденные вещи и подмечает такие тонкости, что остается только улыбаться и разбирать все его монологи на цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Теории большого взрыва" руки ещё не дошли, смотрю "Задержку в развитии" (Arrested Development). Тоже, надо сказать отличный сериал (жаль просуществовал недолго). Снят сериал НУ ОЧЕНЬ необычно (может слегка напоминает "Офис"), и думаю немногим такой подход понравиться. А что касается главных героев (а точнее их поведения), так там все, что Креймеры (из киношного мира). Юмор в сериале тоже имеет свою особенность (всё очень остро и тонко), но вряд ли доступен каждому. И тем не менее, я бы всем советовал этот сериал, потому что там есть на что посмотреть (и остроумный сюжет, и прекрасные актерские работы).

Кстати, на этой неделе вышли два фильма ("Больше, чем друг" и "Скотт Пилигрим против всех"), главные роли в которых играют те актеры, которые пробились на большой экран именно благодаря этому сериалу:) (Майкл Сера и Джейсон Бейтман).

 

 

Отвлёкся:D

Юмор в "Сайнфелде" действительно понятен каждому (и при этом никакой тупости и банальщины), это очень подкупает.

Помню, только начиная смотреть сериал, я очень удивился наличию всего 4 главных героев (после сериала-то "Друзья"). Я думал, какие-же курьёзные ситуации могут произойти с этими людьми (тремя парнями и девушкой), тем более что они не были ни родственниками, ни коллегами, но до самого конца сериала (если верить источникам) так и оставались близкими друзьями. Но создатели сериала сделали всё очень грамотно. Они сосредоточили сериал на деталях, таких, как поход в ресторан, прокат машины, возвращение книги в библиотеку, очередь в кино, парковка машины, знакомство (расставание) с девушкой и прочая борьба с мелкой несправедливостью жизни. Вся эта жизненная суета (ну или прелесть) знакома каждому, неважно, американец ты или русский, и это ещё одно достоинство сериала.

Что касается монологов Джерри, то это вообще отдельная тема:D Он говорит про обыденные вещи и подмечает такие тонкости, что остается только улыбаться и разбирать все его монологи на цитаты.

 

Да, детали быта, всякие жизненные ситуации, происходящие с героями, все это знакомом, тем и привлекает)) Монологи со сцены наверное больше всего нравятся в "Сайнфелде", надо бы пересмотреть его уже что ли с самого начала, а то подзабылось уже многое.

 

"Arrested Development" тоже классная штука, обожаю семью Блутов:) Пока 2 сезона только посмотрел, третий еще впереди, на потом отложил пока. Но юмор там просто офигенский! Самые большие жгуны конечно Тобиас, Джоб и мама Люсиль:) Кстати в 2012 году выходит фильм по сериалу с теми же самыми актерами. Наверняка в прокате провалится, но все равно здорово, что снимают.

На "Пилигрима" завтра иду, очень большие ожидания, даже слишком большие - не разочароваться бы. Еще один фильм с Бейтманом и Серой есть классный, "Джуно", один из моих любимых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детали быта, всякие жизненные ситуации, происходящие с героями, все это знакомом, тем и привлекает)) Монологи со сцены наверное больше всего нравятся в "Сайнфелде", надо бы пересмотреть его уже что ли с самого начала, а то подзабылось уже многое.

 

"Arrested Development" тоже классная штука, обожаю семью Блутов:) Пока 2 сезона только посмотрел, третий еще впереди, на потом отложил пока. Но юмор там просто офигенский! Самые большие жгуны конечно Тобиас, Джоб и мама Люсиль:) Кстати в 2012 году выходит фильм по сериалу с теми же самыми актерами. Наверняка в прокате провалится, но все равно здорово, что снимают.

На "Пилигрима" завтра иду, очень большие ожидания, даже слишком большие - не разочароваться бы. Еще один фильм с Бейтманом и Серой есть классный, "Джуно", один из моих любимых:)

 

Я вообще-то и имел диалоги Джерри из сериала, других не довелось послушать. Просто сами по себе его зарисовки имеют отдельную ценность, не говоря уже про все курьёзы происходящие с героями сериала. Кстати, может самые запоминающиеся цитаты из его выступлений выложить сюда? Чтобы те, кто не смотрел этот сериал (но зашли сюда ради интереса) начали кусать локти, и наконец-то наверстали упущенное:D

 

Я тоже досматриваю 2 сезон "Arrested Development", а третий посмотрю когда полностью переведут на трекере. Дааа, Блуты это суперсемейка. Меня особенно прикалывает Тобиас, он просто, конь педальный. Как что-нибудь скажет или сделает, это :lol: А вообще там все хороши, но каждый по-своему (и да, все жгут напалмом:D)

Про фильм слышал. Я неуверен, как можно снять полнометражный фильм в таком же стиле (по-моему это нереально). Хотя, если снимут, то обязательно посмотрю.

"Джуно" смотрел, хороший фильм. Я тоже люблю такие независимые фильмы (инди-фильмы), типа "Маленькая мисс Счастье", "На обочине", "О Шмидте" и пр.

 

Сейчас только посмотрел первую серию "Пятеро под солнцем" (спасибо MTV). Очень даже ничего, мне понравилось. Всё-таки такой высокий рейтинг на IMDB: 9.60 (голосов 22985), наверно стоящий сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то и имел диалоги Джерри из сериала, других не довелось послушать. Просто сами по себе его зарисовки имеют отдельную ценность, не говоря уже про все курьёзы происходящие с героями сериала. Кстати, может самые запоминающиеся цитаты из его выступлений выложить сюда? Чтобы те, кто не смотрел этот сериал (но зашли сюда ради интереса) начали кусать локти, и наконец-то наверстали упущенное:D

 

Я тоже досматриваю 2 сезон "Arrested Development", а третий посмотрю когда полностью переведут на трекере. Дааа, Блуты это суперсемейка. Меня особенно прикалывает Тобиас, он просто, конь педальный. Как что-нибудь скажет или сделает, это :lol: А вообще там все хороши, но каждый по-своему (и да, все жгут напалмом:D)

Про фильм слышал. Я неуверен, как можно снять полнометражный фильм в таком же стиле (по-моему это нереально). Хотя, если снимут, то обязательно посмотрю.

"Джуно" смотрел, хороший фильм. Я тоже люблю такие независимые фильмы (инди-фильмы), типа "Маленькая мисс Счастье", "На обочине", "О Шмидте" и пр.

 

Сейчас только посмотрел первую серию "Пятеро под солнцем" (спасибо MTV). Очень даже ничего, мне понравилось. Всё-таки такой высокий рейтинг на IMDB: 9.60 (голосов 22985), наверно стоящий сериал.

Да, неплохо было бы выложить, но блин, на винте у меня серии не сохранились к сожалению (хотя несколько серий из второго сезона кажется остались, в одной из них про лотерею, где он "согласно полученному сообщению уже мог выиграть очень ценные призы... но если на чистоту, даже не знал, что участвует в лотерее":D), как соберусь пересматривать, наверное можно будет и запостить некоторые его фразочки:) Ну или ты давай.

 

Да, Тобиас настоящий жгун, особенно во втором сезоне. Я вот не выдержал и начал смотреть третий сезон уже, хотя он и не до конца переведен. А переводить его еще долго наверное будут. Newstudio пока только 4 серии перевели, а на перевод сабами (идеальный вариант для меня) по-моему уже давно забили к сожалению:(

Ну в кино я пойду обязательно, хотя бы ради того, чтобы поддержать рублем создателей. Хотя и так ясно, что скорее всего в прокате у фильма будет провал.

 

Обана! "Пятеро под солнцем" это они так "В Филадельфии всегда солнечно" перевели?:) Ну молодцы вообще конечно, что показывают. Сериал безбашеный вообще, очень хулиганский, не зря у него слоган "It's Seinfeld on crack". По сравнению с этой пятеркой (ну в первом сезоне четверкой) Блуты просто агнцы божьи:) Смотрел пока три сезона с сабами в оригинале (лучше всего так смотреть конечно), правда тяжело слушать их и смотреть на сабы из-за их милой привычки говорить/кричать очень быстро и при том одновременно:) Надо будет заценить, как МТВ с переводом/озвучкой справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана! "Пятеро под солнцем" это они так "В Филадельфии всегда солнечно" перевели?:) Ну молодцы вообще конечно, что показывают. Сериал безбашеный вообще, очень хулиганский, не зря у него слоган "It's Seinfeld on crack". По сравнению с этой пятеркой (ну в первом сезоне четверкой) Блуты просто агнцы божьи:) Смотрел пока три сезона с сабами в оригинале (лучше всего так смотреть конечно), правда тяжело слушать их и смотреть на сабы из-за их милой привычки говорить/кричать очень быстро и при том одновременно:) Надо будет заценить, как МТВ с переводом/озвучкой справились.

 

 

Да я сам очумел, когда узнал что MTV решились взяться за этот сериал (я уж думал что в лучшем случае я его скачаю лет так через 10, если будет что качать с озвучкой).

А как этот слоган перевести, типа "Этот Сайнфелд трещит по швам":D

Озвучка меня очень порадовала, а вот на счет перевода ничего не могу сказать (другого не слышал).

Кстати Блутов с сабами смотреть тоже можно замахаться (у них шутки-фразы как из пулемёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам очумел, когда узнал что MTV решились взяться за этот сериал (я уж думал что в лучшем случае я его скачаю лет так через 10, если будет что качать с озвучкой).

А как этот слоган перевести, типа "Этот Сайнфелд трещит по швам":D

Озвучка меня очень порадовала, а вот на счет перевода ничего не могу сказать (другого не слышал).

Кстати Блутов с сабами смотреть тоже можно замахаться (у них шутки-фразы как из пулемёта).

Надо будет сегодня заценить, в 18-20 кажись показывать будут.

Хых, "crack" здесь скорее в значении "крэк", дешевый кокс короче:) В общем можно перевести как-то типа "Это укуренный Сайнфелд". Не то чтобы они постоянные были "на крэке" (хотя в некоторых сериях были:D), но очень часто ведут себя точно как укуренные))

 

Да, "Задержку" вообще очень тяжело смотреть из-за обилия всяких подтекстов, отсылок и игры слов. Вот советую тебе скачать комментарии к сериям, ко второму сезону. На рутрекере Ньюстудийщики выложили. К 3-му сезону тоже такие комментарии делают, очень интересная штука, много всяких пропущенных шуток и отсылок объясняется, в том числе и те, которые и американский зритель бы не заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет сегодня заценить, в 18-20 кажись показывать будут.

Хых, "crack" здесь скорее в значении "крэк", дешевый кокс короче:) В общем можно перевести как-то типа "Это укуренный Сайнфелд". Не то чтобы они постоянные были "на крэке" (хотя в некоторых сериях были:D), но очень часто ведут себя точно как укуренные))

 

Да, "Задержку" вообще очень тяжело смотреть из-за обилия всяких подтекстов, отсылок и игры слов.

 

Да такой перевод очень подходит, они там иногда реально гонят:D Так что пока допереведут "Arrested Development" и "Сайнфелд", буду наслаждаться "Укуренным Сайнфелдом".

 

Даааа, в сериале полно подтекстов (в этом особо силён Тобиас) и игры слов. У них по-моему в каждой фразе, что-то заложено (кто понял, молодец, а кто не догоняет, так и сидит не врубаясь: "А в чем прикол-то этого сериала?")

За ссылку спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой перевод очень подходит, они там иногда реально гонят:D Так что пока допереведут "Arrested Development" и "Сайнфелд", буду наслаждаться "Укуренным Сайнфелдом".

 

Даааа, в сериале полно подтекстов (в этом особо силён Тобиас) и игры слов. У них по-моему в каждой фразе, что-то заложено (кто понял, молодец, а кто не догоняет, так и сидит не врубаясь: "А в чем прикол-то этого сериала?")

За ссылку спасибо:)

Да, у Тобиаса практически в каждом предложении заложен "голубой" подтекст, хотя он сам этого, видимо, не замечает:)

Не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покончено с "Друзьями", "Клиникой" и "Клава, давай". В том смысле, что их уже посмотрела. :) Появилась мысль, а не глянуть ли этот сериал? Единственный раз попала на него поздней ночью, когда болела ангиной и было не до сна. К сожалению, удалось глянуть только концовку одной серии, уже даже не вспомню что там было. Так в каком переводе лучше смотреть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в каком переводе лучше смотреть? :)

 

Мне понравилась озвучка от Тнт, но только до середины 3-го сезона, потом там она немного изменилась, в худшую сторону. Про перевод ничего не могу сказать, т.к. в оригинале не смотрел, да и английский не мой родной язык. Плюс ко всему, с озвучкой Тнт, сложно найти. Есть на торрентах, но там только первый и начало второго сезона.

В общем, начинай сразу смотреть релиз от screadow, они уже 1, 2 и половину 3-го сезона перевели (всё это есть на торрентах). Сразу привыкай к их одноголосой озвучке:) а то после ТНТ, их озвучание будет сильно ухо "резать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась озвучка от Тнт, но только до середины 3-го сезона, потом там она немного изменилась, в худшую сторону. Про перевод ничего не могу сказать, т.к. в оригинале не смотрел, да и английский не мой родной язык. Плюс ко всему, с озвучкой Тнт, сложно найти. Есть на торрентах, но там только первый и начало второго сезона.

В общем, начинай сразу смотреть релиз от screadow, они уже 1, 2 и половину 3-го сезона перевели (всё это есть на торрентах). Сразу привыкай к их одноголосой озвучке:) а то после ТНТ, их озвучание будет сильно ухо "резать"

 

Ох, жаль... Одноголосый перевод меня всегда утомляет. Ладно, посмотрим что да как... Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жаль... Одноголосый перевод меня всегда утомляет. Ладно, посмотрим что да как... Спасибо:)

 

Вобще-то у них с конца 2 сезона и весь третий двухголоска (мужской и женский голоса), так что ещё терпимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Сайнфилд выступает в жанре stand-up, живет в небольшой квартирке, куда любят захаживать его друзья: Элэйн (Джулия Луис-Дрейфус) — его бывшая, а ныне просто подруга, всегда на позитиве и веселая; Джордж (Джейсон Александр) — человек, обладающий уникальной способностью раздражать абсолютно всех и вляпываться в самые нелепые ситуации; и Крэймер (Майкл Ричардс) — ну… Крэймер он и есть Крэймер. Вчетвером они любят также потусить в местной забегаловке и пообсуждать насущные дела.

 

Двадцать лет спустя после своего рождения Seinfeld превратился в незыблемую классику ситкомов и регулярно занимает главенствующие места во всевозможных топах. Но это у них. У нас о нем вспомнят лишь сериаломаны, да и то вспомнят далеко не в первую очередь. Из убийственной троицы NBC девяностых — ER, Friends, Seinfeld — у нас показывали первые два. Seinfeld более американский, чем универсальные «Друзья», но не менее смешной. За девять сезонов жизненных ситуаций переиграли столько, что не сосчитать, посмеялись над всем и закончили так, что мало какой ситком отважится на такое.

 

Seinfeld — редкий случай, когда от сезона к сезону сериал набирал и в популярности, и в рейтингах, и в юморе, и в интересности. Можно даже сказать — сериал закрыли в зените его славы. NBC была готова выложить за десятый сезон только Джерри 110 (!) миллионов, и это не считая немалые зарплаты остальной троицы (в девятом сезоне каждый из них получал 600 тысяч за серию). В нулевых, после Seinfeld, карьера ни одного из актеров не была так успешна, как в девяностые. Джерри не горел желанием возвращаться на ТВ или переходить в кино (только небольшие камео или озвучка в мультфильме). Он продолжил выступать в жанре stand-up, что в совокупности с правами на Seinfeld приносит ему колоссальные деньги каждый год (до 80 миллионов). Майкл снялся в нескольких фильмах, а потом и вовсе пропал. Джейсон продолжил сниматься в сериалах, а также попробовал режиссуру и продюсирование. Джулия играет в сериале «Новые приключения старой Кристин». Ларри Дэвид, один из создателей сериала и исполнительный продюсер, практически сразу же перебрался на HBO, где запустил успешный Curb your Enthusiasm, в седьмом сезоне которого каст Seinfeld воссоединился на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно наслышан о данном сериале, в Америке он очень популярен, а у нас же, такое впечатление, что даже с названием никак не определятся: на КП - Сайнфилд, в форумской теме - Сейнфелд, на Вики - Сайнфелд, а в синопсисе вообще упоминается некий Зейнфелд.

 

Посмотрел первые два сезона. Жаль, что мало серий на русском, хороший сериал.

По форме не отличается от многих других американских ситкомов - компания друзей, основное место действия - одна из комнат друзей (одну стену которой никогда не показывают)). Отличие, пожалуй, лишь во вставках стэндап выступлений Сайнфелда. А вот юмор немного отличается от других виденных мною сериалов - он обо всем на свете. Об одежде, рекламе, работе и т.д. и т.д.

 

Из персонажей выделяю Крамера, сначала как-то безразлично к нему отнесся, но постепенно стал нравиться все больше и больше. Интересно сыгран этот персонаж, выделяется из сотни других сериальных чудаков.

 

Люди не отказываются от денег. Этим мы отличаемся от животных. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завгородний

Один из самых популярных сериалов девяностых, один из лучших ситкомов всех времен и народов - золотая классика, созданная в NBC. "Сайнфелд" поставлен на первое место в списке "Пятидесяти величайших телешоу" по версии TV Guide (2002 год), поставлен на третье место в списке "100 лучших телешоу за последние 25 лет" по версии "Entertainment Weekly" (2008 год). Сериал выиграл аж 3 "Золотых глобуса", получил 10 "Эмми" и еще 48 других наград плюс 121 номинацию.

 

Не верьте Экслеру, который поставил сериал в раздел «Шедевры».

 

Это один из самых тупых и несмешных ситкомов, которые я видел в своей жизни. Возможно, этот сериал тупее, чем «Элен и ребята», а это уже серьёзная заявка на победу.

 

Типичный диалог в сериале выглядит так:

 

— Теперь он заказывает кофе!

 

— Он заказывает кофе!

 

— Ты можешь поверить?

 

— Я не могу поверить!

 

— Ты только представь!

 

— Я представляю!

 

— Кофе!

 

— Он заказывает кофе!

 

...и так тридцать секунд. Всё это время на фоне ухахатывается записанная публика.

 

 

 

Я выдержал два сезона и ещё четыре серии вразброс, и остаюсь при своём мнении.

 

Это один из самых тупых сериалов, которые я видел в своей жизни.

 

И тот факт, что его автор и главная звезда Джерри Сайнфелд заколачивал по сто миллионов в год за сериал только озадачивает ещё больше.

 

Впрочем, смотрит же кто-то Петросяна и КВН. Наверное, кому-то смешон и Сайнфелд.

 

И это пугает.

Хотел ознакомиться, но после такой критики от уважаемого человека как-то расхотелось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...