Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тарзан (Tarzan)

Как?  

39 проголосовавших

  1. 1. Как?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально
    • Так себе
    • Плохо


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

smimp1533171pn9.jpg smimp1533161gi6.jpg smimp1533151nx2.jpg smimp1533141ee9.jpg

 

Год 1999

 

Страна США

 

О чём?

 

Тарзан вырос среди горилл, в таинственных джунглях, где не ступала нога человека. Враждебное царство диких животных долго не хотело признавать хрупкого мальчика.

 

Вскоре на глазах у всех слабый малыш превратился в храброго юношу и стал быстрее пантеры, сильнее тигра, зорче орла. Но когда Тарзан становится настоящим королем джунглей, происходит неожиданная встреча, которая полностью меняет его жизнь...

 

Режисcер Крис Бак, Кевин Лима

Сценарий Эдгар Райс Барроуз, Таб Мерфи, Bob Tzudiker и др

Продюсеры Бонни Арнольд, Кристофер Чейз, Кристофер Уорд

Композитор Марк Манчина

 

Отличный мультфильм от "Волт Диснея". Мне очень понравилось. Вообще жалко, что теперь преобладают "Лесные братвы" и всякое такое, а замечательные мульты уже мало кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот мультик видел. Что могу сказать о нем? Собрал хорошие деньги. Сюжет классический, что скорее в минус, но лучше классика, чем говорящие зверюшки в беде. Хороший мультфильм. Но сказать о нем совершенно нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем говорящие зверюшки в беде. Хороший мультфильм.

 

Ээээ... так тут тоже есть говорящие зверюшки и они тоже бывают в беде))

 

Довольно слабый мульт, почему-то он показался мне скучноватым...

Мало шуток...

Да и как нарисовали тарзана мне не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так себе". Слишком детский. Не смешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интереснее почитать приключенческий роман Берроуза о приключениях этого Тарзана. Хотя, снято неплохо, но на лучший мультфильм он не тянет, мне куда интереснее посмотреть нашего на нашего Маугли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... так тут тоже есть говорящие зверюшки и они тоже бывают в беде))

Есть конечно, куда без них (в 1999 эта тема не была так истаскана), но тут центральные фигуры люди и мы видим любовь Тарзана и красотки, а не мамонта и мамонтихи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интереснее почитать приключенческий роман Берроуза о приключениях этого Тарзана.
Да, согласна. Книгу я читала с интересом, а мульт не впечатлил. Не люблю обезянок всяких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился этот мультфильм. Я заметила, что восхищаюсь всем, что делает Дисней. Забавный такой Тарзан получился, да и девчонка ему в пару. Не то, чтобы дико угораешь над этим мультом, но так и тянет все время улыбаться, глядя на приключения главных героев. Хотя, "Маугли",конечно, выигрывает в битве с "Тарзаном", но мульт вполне смотрибелен и интересен. Сейчас как раз пойду пересматривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, красочный. Один из последних (наравне с "Мулан") интересных, и к тому же кассовых, не компьютерных мультфильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть вот я любила в Тарзанчика, своими руками взрослеешь парня, прям всевышним создателем себя ощущала. Мультик хуже многих диснеевских, но лучше большинства остальных. Приятно смотрится, но не смеется, и главгад не впечатлил, а без него ни зверюшки, ни любовь неземная в окружении дикой природы мне не нужна. А песенка хорошая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Немного юмора не помешало бы, но блестящая анимация, великолепные пейзажи и фантастическая музыка Фила Колинза делают просмотр незабываемым (что-то частенько я эту фразу стал употреблять.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Немного юмора не помешало бы, но блестящая анимация, великолепные пейзажи и фантастическая музыка Фила Колинза делают просмотр незабываемым (что-то частенько я эту фразу стал употреблять.)

 

Согласен полностью.

Анимация и конечно пейзажи бесподобны:wow: У меня кстати даже была игрушка из этого мульта - Слон:) (Хэппи мил из Макдональдса) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из рассказанных историй про Тарзана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт очень классный. И весёлый, и красочный, и прекрасные анимационные зарисовки, и музыка, и песенки Фила Коллинза. А размах джунглей - величайшая красота царицы госпожи Природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тарзан не войдет в анналы анимационной продукции под грифом "шедевр". Это не "Король Лев", "Алладин" или "Красавица и чудовище", хоть и персонаж заглавный тут - фигура знаменитая, не в обиду будет сказано каким-нибудь Мулан или Покахонтас.

 

Тем не менее, на базе произведений Берроуза диснеевцы не сумели сделать что-то, выходящее за рамки их обычной - красочной, яркой, музыкальной, но обычной - продукции. Но все равно эта насыщенная компьютерными эффектами 2Д-анимационная история по факту очень симпатична, легка и позитивна. Пересмотр в оригинале лишь укрепил меня в таком мнении, и даже улучшил мое отношение к "Тарзану" (прошлые 2-3 просмотра на видеокассете особого оптимизма не внушали).

 

Прикольные персонажи (хотя тут, увы, и не нашлось место убойно хохмящему второстепенному персонажу - в этом, может, и просчет создателей; но впихивать в сюжет какого-то юмориста-дракона/джина/краба и т.п. - это не всегда возможно), отличная анимация и (главное!) превосходная музыка Фила Коллинса - вот что запоминается в "Тарзане". Вполне неплохо поющий в дубляже Малинин - это все-таки вам не оригинальный Фил Коллинс. Его и Манчины музыка, песни - это классно, это лучшее в мультфильме. Но и остальные компоненты, как уже говорилось, на месте. В итоге: приятный и яркий мультфильм.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущая декабрьская премьера "Аватар", судя по трейлерам напоминает мне чем-то "Тарзана".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро забывающийся, проходной мультфильм, что совсем нехарактерно для Диснея. Создатели явно решили, что всем известного заглавного имени хватит для успеха. Поэтому первоначально зритель смотрел, а вот пересматривать не стремился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом мультфильме что-то завлекательное. То ли дизайн героев, то ли юмор.

Или, может, это Джейн, которая не раздражает, а наоборот нравится?

Не самый лучший экземпляр, но приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом мультфильме что-то завлекательное. То ли дизайн героев, то ли юмор.

Или, может, это Джейн, которая не раздражает, а наоборот нравится?

Не самый лучший экземпляр, но приятный.

 

Самое привлекательное в нем это маленький Тарзан и малыш бабуин.Все прочее как то вяло и стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое привлекательное в нем это маленький Тарзан и малыш бабуин.Все прочее как то вяло и стандартно.

 

Зато тут баба не бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут баба не бесит.

 

Меня бесила. И узкие вытянутые лица взрослых персонажей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесила. И узкие вытянутые лица взрослых персонажей тоже.

 

А меня не бесила.

Она не ноет, не орет о том, что ей хочется большего, но при это нихрена не делает, а целый день на заднице сидит, она таки девушка действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не бесила.

Она не ноет, не орет о том, что ей хочется большего, но при это нихрена не делает, а целый день на заднице сидит, она таки девушка действия.

 

Таких в диснеевских мультах полно. Стандартно и не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в диснеевских мультах полно. Стандартно и не ново.

 

Как раз в Диснее полно ноющих иждивенок.

Джейн и Мулан - делают. Остальные - ноют.

Уже нестандарт для Диснея. Ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в Диснее полно ноющих иждивенок.

Джейн и Мулан - делают. Остальные - ноют.

Уже нестандарт для Диснея. Ога.

 

Джейн, Мулан, Белль, Рапунцель, Тиана из Принцесса и Лягушка как минимум.

Да каждая диснеевская героиня за последние лет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...