Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)

Что думаете о данном фильме?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      15
    • Отлично
      96
    • Хорошо
      87
    • Нормально
      42
    • Плохо
      11
    • Бред
      2


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)

 

39577.jpg

 

Год - 2003

Страна - США

Жанр - комедия

Премьера (мир) - 23 мая 2003

Время - 100 мин

Бюджет - $80 000 000

Сборы - $485 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Том Шэдьяк

Сценарий - Стив Корен, Марк О`Кифи, Стив Одекерк

Продюсер - Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Майкл Бостик...

Оператор - Дин Семлер

Композитор - Джон Дебни, Мак Дэвис, Эндрю Дорфман...

 

В главных ролях:

 

Джим Керри , Морган Фриман, Дженнифер Энистон, Филип Бэйкер Холл, Катрин Белл, Лиза Энн Уолтер, Стив Карелл, Нора Данн...

 

Синопсис:

 

Брюс Нолан - популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он - пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность.

 

Его репортажи интересуют всех, кроме его самого. Мечта Брюса - быть ведущим, тем более местечко вот-вот должно освободиться. Но однажды Брюса настигает неудача, и его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, а тот... отвечает ему! Всемогущий предлагает Брюсу сменить его на неделю и посмотреть, сможет ли он сделать мир хоть чуточку лучше...

 

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличная комедия. Джим как всегда жжот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. И Керри, и Морган, и особенно, что приятно, ДженЭн, очень удачно собрались вместе и сделали хорошую комедию. Хотя смешит только Керри.

 

Ставлю отлично, редко в последние годы над новыми комедиями так угарал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало у фильма довольно забавное, местами смешное... но вторая половина кина, какая-то вязкая, постепенно начинает утомлять, честно говоря меня настолько утомила, что я был сильно расстроен после просмотра. Но из-за первой половины, полным [пиипип] не назову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отпечатывается в сознании рассудительный и мудрый образ Фримена в качестве Господа Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,у Кэрри плохих фильмов не бывает.Игра актёров на высшем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не жалую этот фильм. Скучный он что ли.

Керри люблю, но здесь эмоций не вызывает. А Фриман и правда забавно смотрится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго собирался посмотреть, все говорили, что фильм классный. Когда все же увидел, разочарован не был, хотя ждал чуточку большего, можно было такую тему раскрыть полнее. И все же - один из лучших фильмов с Керри. Зажигает по полной, ему бы не Бога изображать, а аццкого сотону! :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший веселый фильм. Один из моих любимых фильмов с Керри.

Любиый момент: вставка с композицией Snap - Power. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к оценке "нормально". Не было в этом фильме ощущения "большого кино", не было. Из Фримена интересный Бог-негр вышел )

 

Несколько моментов оч удачные (Луна, пейджер, мартышка), но все же фильму усиленно не хватает такого, за что его будут вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно слабая комедия, я удивлен сборами этого фильма, пара смешных моментов для хита с Джимом Керри - это мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма бодрое начало и неплохой старт, но ближе к середине, когда на первый план, выезжает любовь-морковь, то кино резко сдает обороты и приходит без единного гэга к финишу.

 

А Фримен в роли Бога - это типа первая шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить об этом филмье, который не нарушил ни единого канона романтической комедии? Да, ничего. Как говорится, начали заздравие, кончили заупокой. Если в первй половине было несколько удачных гэгов (однажды при персовм просмотре даже в одном из эпизодов смеялся до слез), то потом, когда неадекватность поведения главной героини достигает невероятных размеров, сюжет сваливается в такую банальщину, что скулы от количества слез и соплей сводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом такие же впечатления от фильма как и у Дениса - блестящее начало и абсолютно тухлый конец. Целостной картины, к сожалению, у авторов не получилось, но даже не смотря на это после просмотра остались скорее положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина откровенно слабая. Кстати, заметил, что в американских фильмах Бога почти всегда играют чернокожие.

Голос за "нормально".

Вот такие у нас пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приключения Брюса никак не зацепили. Рыхлое и безвкусное кино. Традиционный Керри. Нетрадиционный Бог. Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный Керри. Нетрадиционный Бог.

А вот мне, как раз из-за этого, интересно.

Нравится мне на кривляния в кадре Керри смотреть.

Голос мой за "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сравнивали Клик с этим фильмом, с точки зрения "На простого человека сваливается СИЛА. Что же он с ней сделает?". Для меня первый выигрывает с отрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сравнивали Клик с этим фильмом, с точки зрения "На простого человека сваливается СИЛА. Что же он с ней сделает?". Для меня первый выигрывает с отрывом.

 

Ну если сравнивать эти два фильма, то и для меня "Клик" будет стоять гораздо выше...

Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клик" крал идеи у "Брюса": и хорошие, и плохие. Как результат - фильмы похожи как две капли воды. Мораль напрашивается.

 

===

... даже 2.

Первая - списывать надо без ошибок.

Вторая - народ всегда продолжает тот оффтоп, который обязательно вырежет модер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом меня в своё время занесло на Брюса в кинотеатр (видимо из простого любопытства к фильму собирающему солидные деньги по обе стороны океана). Ничего интересного для себя не увидел, стандартный режиссёр, стандартный Керри, стандартный юмор, пара забавных сцен. Пересматривать желания не возникало и едва ли возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джима Керри я очень люблю. Не раз говорил, что считаю его одним из лучших актеров в истории Голливуда. Но этот фильм мне не очень. В репертуаре Джима он откровенно вторичен, не раскрывает его с новой стороны, как актера. И все мы это видели сотню раз. Можно вспомнить Маску. По сути, то же самое. Я бы назвал этот фильм одним из самых неинтересных и не впечатляющих у Джима Керри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - народ всегда продолжает тот оффтоп, который обязательно вырежет модер.

Неужели непонятно, для кого это писалось? Весь офф-топ стерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая комедия, если б не было Керри,то можно было б и не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально - Керри и Шедьяк (нравится их тандем со времен фильма "Лжец, лжец"), рассудительный Фримен.

Плохо - игра Энистон, мало юмора, затянуто.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...